Jump to content

Москва признана самым дорогим городом в мире


Recommended Posts

Москва официально признана самым дорогим городом в мире

Согласно исследованию международного агентства Мeрсер Хьюман Ресорс Консалтинг, в списке 144-х крупнейших городов мира Москва поднялась на 3 позиции и обогнала прежнего лидера - Токио.

Второе место в списке занял Сеул, третье - Токио, четвeртое - Гонконг, пятое - Лондон. Как считают эксперты, продвижению Москвы вверх способствовал взлeт цен на недвижимость.

http://www.1tv.ru:80/

Link to post
Share on other sites

НУ всё, приехали - приплыли - Москва стала самым дорогим городом мира. ИМХО есть огромное несоответствие цены и качества проживания ... А как Вы думаете ? ...

1151364973_i_3316_full.jpg

Согласно исследованию Mercer Human Resource Consulting, Москва обогнала Токио и стала самым дорогим городом в мире. Об этом говорится в отчете по итогам анализа ситуации в 144 крупных городах мира.

Продвижению Москвы вверх на три места способствовал взлет цен на недвижимость, считают в Mercer. Второе место в списке занял Сеул, который в прошлом году занимал пятое место. Третье место отошло Токио, четвертое – Гонконгу, пятое – Лондону. Первую тройку самых дорогих городов Европы составляют Москва, Лондон и Женева (7-е место в общемировом списке). Самый дешевый город Европы – Лейпциг.

Самыми дорогими городами Северной Америки считаются Нью-Йорк (10-е место в общемировом списке), Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Из исследованных городов самой дешевой жизнь оказалась в столице Парагвая Асунсьоне. Mercer рассчитывает дороговизну жизни в крупнейших городах мира, исходя из 200 показателей, в числе которых – цены на жилье, продукты питания, транспорт.

http://doci.nnm.ru/legko/26.06.2006/moskva...m_gorodom_mira/

Link to post
Share on other sites

А я ведь говорила, что тут станет все дороже, чем в других городах Европы...

Эх...)

Link to post
Share on other sites

Действительно, в Москве очень высоко подскочили цены за недвижимость, наверно именно за счет этого она стала считаться самым дорогим городом в мире, но недавно, кажется по каналу ТВЦ, Лужков говорил, что очень скоро цены понизятся, но значительно они понизятся или нет неизвестно :/

Link to post
Share on other sites

вообще -то я раньше создала тему

так что ваше сообщение не там написано ;)

модеры, аууу, соедините их плиз :)

Link to post
Share on other sites

Действительно, в Москве очень высоко подскочили цены за недвижимость, наверно именно за счет этого она стала считаться самым дорогим городом в мире, но недавно, кажется по каналу ТВЦ, Лужков говорил, что очень скоро цены понизятся, но значительно они понизятся или нет неизвестно :/

:lol: Это Лужков так шутит ! В ближайшем будущем цены не понизятся, а будут только расти! Потому как спрос на жильё в Москве превышает предложение!

Link to post
Share on other sites

Самый дорогой, самый дорогой... Ну когда в наш город приезжают москвичи, удивляются тому как у нас тут все дорого : и продукты, и одежда,и недвижимость и все остальное.

Link to post
Share on other sites

:lol: Это Лужков так шутит ! В ближайшем будущем цены не понизятся, а будут только расти! Потому как спрос на жильё в Москве превышает предложение!

Куда же дальше расти, сечас в Москве 1-ю квартиру дешевле 150.000$ не купишь.

Link to post
Share on other sites

Самый дорогой, самый дорогой... Ну когда в наш город приезжают москвичи, удивляются тому как у нас тут все дорого : и продукты, и одежда,и недвижимость и все остальное.

Про какой город вы говорите ?

Link to post
Share on other sites

:lol: Это Лужков так шутит ! В ближайшем будущем цены не понизятся, а будут только расти! Потому как спрос на жильё в Москве превышает предложение!

на самом деле это страшно, но все же ...

Расти уже думаю ничего не будет ....

сама работаю в строительстве и по прогнозам уже через год цены упадут, так что будем ждать

Link to post
Share on other sites

Тот,что находится в Краснодарском крае

Если Вы про Сочи, то да, там цены как в Москве, но это искусстевенно и несправедливо завышены !!! Больше половины там не стоит тех денег которые просят!!!

Link to post
Share on other sites

Если Вы про Сочи, то да, там цены как в Москве, но это искусстевенно и несправедливо завышены !!! Больше половины там не стоит тех денег которые просят!!!

Да, я про Сочи. Цены на товары и услуги завышены, так как есть спрос, тем более в летний период.

Link to post
Share on other sites

на самом деле это страшно, но все же ...

Расти уже думаю ничего не будет ....

сама работаю в строительстве и по прогнозам уже через год цены упадут, так что будем ждать

Упадут, я думаю, они может для риэлтеров, но точно не для покупателей, цены и сейчас искусственно завышаются строительными и риэлтерскими компаниями, реальная себестоимость кв. метра намного ниже.

Link to post
Share on other sites

Упадут, я думаю, они может для риэлтеров, но точно не для покупателей, цены и сейчас искусственно завышаются строительными и риэлтерскими компаниями, реальная себестоимость кв. метра намного ниже.

Это будет не скоро.Жилплощадь в Москве очень востребована.Все равно есть покупатели.Для рядового москвича цены неподъемные, но большое количество квартир покупается богатыми приезжими из российской провинции.

А и Б сидели на трубе, а также их родственники.

Они купят по любой цене.

И риэлтерам, конечно, выгодно.

Edited by Frezy_Grant
Link to post
Share on other sites

Это будет не скоро.Жилплощадь в Москве очень востребована.Все равно есть покупатели.Для рядового москвича цены неподъемные, но большое количество квартир покупается богатыми приезжими из российской провинции.

А и Б сидели на трубе, а также их родственники.

Они купят по любой цене.

И риэлтерам, конечно, выгодно.

Не знаю как провинциальные богачи, но в Москве было зафиксировано множество случаев, когда эти самые провинциальные люди (не богачи) годами откладывали деньги, чтобы нажить сумму для приобретения в Москве жилья (хотя бы однокомнатной квартиры), и очень многие были обмануты риелторами, но суть не в этом, а в том, что деньги откладываются в течение нескольких лет и это факт.

А покупатели всегда были, есть и будут, в любом случае, если вопрос покупки жилья в Москве стоит ребром, но достаточной суммы не хватает, то деньги можно всегда занять, или же взять в кредит, если месячный доход позволяет.

Link to post
Share on other sites

[

Не знаю как провинциальные богачи, но в Москве было зафиксировано множество случаев, когда эти самые провинциальные люди (не богачи) годами откладывали деньги, чтобы нажить сумму для приобретения в Москве жилья (хотя бы однокомнатной квартиры), и очень многие были обмануты риелторами, но суть не в этом, а в том, что деньги откладываются в течение нескольких лет и это факт.

Моя подруга работала в агенстве недвижимости, которое продавало исключительно дорогие квартиры в центре, где цены начинались от 500 000 долларов и доходили до 2-3миллионов.

Половина покупателей - иногородние миллионеры.Бизнесмены и люди, сидящие на газовой или нефтяной трубе.

Из москвичей - представители крупного бизнеса, депутаты, артисты, писатели.

Этим людям никакие цены не страшны. :p

Edited by Frezy_Grant
Link to post
Share on other sites

Моя подруга работала в агенстве недвижимости, которое продавало исключительно дорогие квартиры в центре, где цены начинались от 500 000 долларов и доходили до 2-3миллионов.

Половина покупателей - иногородние миллионеры.Бизнесмены и люди, сидящие на газовой или нефтяной трубе.

Из москвичей - представители крупного бизнеса, депутаты, артисты, писатели.

Этим людям никакие цены не страшны. :p

К сожалению, не все люди - миллионеры и нефте/газомагнаты, они могут покупать хоть замки, острова, до них нам нет никакого дела.

Я же говорю о простых людях, живущих со средним достатком, которые вполне могут ограничиться покупкой квартиры где-нибудь на окраине Москвы, для них не принципиален сей факт.

Таких людей значительно больше, нежели первых.

Такие предложения (с баснословными цифрами за 1кв/м) со стороны риелторов имеют место быть, пока со стороны богачей имеется спрос на них.

Link to post
Share on other sites

Такие предложения (с баснословными цифрами за 1кв/м) со стороны риелторов имеют место быть, пока со стороны богачей имеется спрос на них.

Ну да, в том-то и фишка, что на жилплощадь в Москве всегда будет спрос. Именно поэтому цены ненормально высоки.Болезнь всех столиц.

Link to post
Share on other sites

НУ всё, приехали - приплыли - Москва стала самым дорогим городом мира. ИМХО есть огромное несоответствие цены и качества проживания ... А как Вы думаете ? ...

Если захотите к нам приехать, лучше ехать не в Москву, а в относительно маленькие древние городки, вроде Переяславля, Пскова, Новгорода или Выборга. Там Вас встретят добрые люди, хоть и не обеспеченные. И Храмы.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Если захотите к нам приехать, лучше ехать не в Москву, а в относительно маленькие древние городки, вроде Переяславля, Пскова, Новгорода или Выборга. Там Вас встретят добрые люди, хоть и не обеспеченные. И Храмы.

Угу... а так же нищета, разруха и пьянство...

Link to post
Share on other sites

Угу... а так же нищета, разруха и пьянство...

Ну, Вам в Москве хорошо. Мне там тоже бывает неплохо. Это, наверное, в силу менталитета. Я просто люблю русского и пьяным и нищим, и живущим в развалинах. Зато человеком и потомком тех, кто мою страну построил. В частности, Москву. Очень неприятно слышать это от жителя Москвы.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Я знаю людей, которые, являясь коренными москвичами, уезжают жить именно в такие маленькие городки и даже деревни.

Уезжают по разным причинам, но в большинстве случаев они ищут простую, несуетную, спокойную жизнь. И к природе хочется быть ближе.

Благодаря интернету они не чувствуют себя оторванными от жизни.

Источники доходов у всех разные.

Жить можно везде.Важно не "где", а "как".ИМХО

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...