Jump to content

Экономический рост


Recommended Posts

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не знаю зачем Вам эта инфа понадобилась, с топиком она не имеет не малейшей связи.

если Вы xотите прийти ко мне в гости, я Вас не приглашала и не собираюсь

Я далек от мысли навязывать Вам свое общество. Для этого Вы недостаточно мне интересны. Я только спросил, как обстоят дела с толмой, вот и все. :flower:

Link to post
Share on other sites

Я далек от мысли навязывать Вам свое общество. Для этого Вы недостаточно мне интересны. Я только спросил, как обстоят дела с толмой, вот и все. :flower:

Вирабов, но признайтесь, если бы дела с толмой обстояли положительно, интерес бы проснулся, не так ли?

Link to post
Share on other sites
Вирабов, но признайтесь, если бы дела с толмой обстояли положительно, интерес бы проснулся, не так ли?

Да... Зрите в корень... :blush: Толма - это не просто пища. Это - событие в жизни каждого человека. Часто эпохальное, и всегда - историческое. :flower: Я без толмы совсем не могу жить.

Link to post
Share on other sites

Это был булыжник в огород Мымрочки, не так ли?

Далее. О Джоне Кейнсе. Во-первых, он писал в первой половине Двадцатого века, то есть задолго до современных монетаристов. Во-вторых, даже он говорит о том, что государство не должно вмешиваться в то, что люди могут сделать без его помощи, даже если это то, с чем государство может справиться лучше, чем сами люди. Государство должно заниматься теми вопросами, которыми в настоящий момент вообще никто не занимается или не способен заняться. Этот пассаж Вы легко найдете в его "The Enf of Laissez-Faire" написанной, кажется, в 37 году.

Поэтому если Мымрочка не будет мыть свой подъезд, но он будет пахнуть так, что отпугнет возжаждавшего ее толмы Вирабова. При этом государство нам с Мымрочкой - никак не поможет. Вообще никак. :no:

Нет Viraboff, Мымрочка тут ни при чем, Вы все всегда воспринимаете слишком буквально. Дело Мымрочки на мой взгляд - совсем не мытье под'ездов.

Не надо выдергивать тезисы Кейнса из контекста, я все-таки профессиональный экономист и в свое время по Кейнсу курсовую защищала. То чем Вы занимаетесь, называется софистикой.

И при чем тут монетаристы? Иx учение уxодит корнями в классическую теорию, которая как раз таки и проповедует laissez-faire которые насколько я поняля гораздо больше Вам импонируют. Ну на вкус и цвет как говорится...

При чем тут мытье под'ездов? В Штатаx никто не моет собственный под'езд, и государство этим не занимается, и тем не менее, под'езды там чистые. Потому что в свое время оно занималось кое-чем другим, а именно - построило такое общество, где подобного вопроса не возникает.

Link to post
Share on other sites

Я далек от мысли навязывать Вам свое общество. Для этого Вы недостаточно мне интересны. Я только спросил, как обстоят дела с толмой, вот и все. :flower:

представьте себе, Вы мне интересны еще меньше. а с толмой все в порядке, если вам это так интересно.

Link to post
Share on other sites
представьте себе, Вы мне интересны еще меньше. а с толмой все в порядке, если вам это так интересно.

Я прожил некоторое время в США, а именно в Новом Орлеане, Кембридже, МА и Нью-Йорке. Мытьем подъездов там занимаются, уверяю Вас. Другое дело как это мытье организовано - и это совсем другой вопрос. Впрочем, спорить с Вами о мытье подъездов с Вами я не стану - я не экономист, и моя курсовая к кейнсианству не имела никакого отношения. Поэтому Вам лучше знать где и как подъезды моют. (Кстати, кейнсианство как явление могло появиться только в известном своими левыми взглядами Кембриджском Университете, и я думаю, что именно поэтому - наверное, только поэтому - у Кейнса так выпячена роль государства.) Но я замолкаю, поскольку некомпетентен, ведь у меня нет экономического образования. :/

И последнее. Я рад, что неинтересен Вам. :flower: Потому что Ваш интерес к своей особе я счел бы за личное оскорбление. :)

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
В Штатаx никто не моет собственный под'езд, и государство этим не занимается, и тем не менее, под'езды там чистые. Потому что в свое время оно занималось кое-чем другим, а именно - построило такое общество, где подобного вопроса не возникает.

YanaA,

а какое Вы лично имеете отношение к становлению этого государства и общества?

Чем занималось это государство и общество последние 200 лет? И чем до этого?

Что за страсть сравнивать несравнимые вещи... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Да никакого - она просто пользуется тем, что до нее было создано. Паразитирует, так сказать. И все бы ничего, но вот только хаять Армению не надо. Армянские подъезды ей не нравятся. В Засранвилле, США нравятся, а в Ереване, Армения - нет. Как будто она всю жизнь в подъездах прожила. Нехорошо это, неприлично даже. И Кейнса еще приплела зачем-то. Она бы много кого приплела, но поскольку курсовую писала по Кейнсу, то его и приплела. Бедный Джон Мейнард! Если бы он знал, как его имя склоняют, - и приводят как аргумент в споре о вымытых подъездах.

САС, ну их в баню. Она из той породы толма-панатохов, чьи постинги смотрятся к месту исключительно в разделе "офф-топик" или "фотогалерея". Никакого понимания - сплошные амбиции и обида, которую они и сформулировать-то толком не в состоянии. Не обращайте внимания.

Link to post
Share on other sites

YanaA,

а какое Вы лично имеете отношение к становлению этого государства и общества?

Чем занималось это государство и общество последние 200 лет? И чем до этого?

Что за страсть сравнивать несравнимые вещи... :ermm:

никакого отношения не имею.. а что, я писала, что имею?

я что-то не очень поняла ваш постинг. при чем тут то, чем занималось это общество 200 лет назад? Это уже никому неинтересно.

Вирабофф, я на ваши постинги отвечать не буду, более того, я иx и читать не буду. Мне ваш бред совершенно неинтересен, и дискутировать с человеком который чуть что переxодит на личности и начинает бросаться оскорблениями только потому что ему нечего сказать по существу дела.

Link to post
Share on other sites

Я очень люблю Армению, но призрачно верю в ее процветание в ближайшие 40 лет. Ни одна теория (Кейнс, Смит, рикардо и т.д) не способна вывести Армению из этого затянувшегося экономического спада. Да первоначально, будучи в Армении,создается иллюзия процветания нашей страны, но это только иллюзия. Построили одну церковь, УРА, еще одно кафе , сново УРА,,,, а как быть с заводами, ну с маленьками цехами на худой конец? Ни одной стране бывшего СНГ сейчас не легко, но у Азербаджана есть нефть, на Украине - богатая недрами земля, а что есть у Армении ??????????????????

МЫ .... Но там мы бессильны, по крайней мере до тех пор пока новое поколение не заменит старое

Link to post
Share on other sites
Я очень люблю Армению, но призрачно верю в ее процветание в ближайшие 40 лет. Ни одна теория (Кейнс, Смит, рикардо и т.д) не способна вывести Армению из этого затянувшегося экономического спада. Да первоначально, будучи в Армении,создается иллюзия процветания нашей страны, но это только иллюзия. Построили одну церковь, УРА, еще одно кафе , сново УРА,,,, а как быть с заводами, ну с маленьками цехами на худой конец? Ни одной стране бывшего СНГ сейчас не легко, но у Азербаджана есть нефть, на Украине - богатая недрами земля, а что есть у Армении ??????????????????

МЫ .... Но там мы бессильны, по крайней мере до тех пор пока новое поколение не заменит старое

Новое поколение учиться у старой (сами знаете как это силно там поставлено).

А у молодих нету возможности (иногда желания) посмотреть на мыр поближе.

Link to post
Share on other sites
Интересно где эти молодие люди били когда Армян учили не говорить некрасивого про женшин. :hm:

Если мне понадобится пройти курс хороших манер, то последнее, что мне придет в голову, это обратиться к Вам. Уверяю Вас, ТС-джан.

Link to post
Share on other sites

Если мне понадобится пройти курс хороших манер, то последнее, что мне придет в голову, это обратиться к Вам. Уверяю Вас, ТС-джан.

Не знаю у кого Вы будете учиться хорошим манерам Вирабофф, но умению не срываться на истерику только потому, что не согласны с оппонентом, лучше бы подучились.. :/

Link to post
Share on other sites

Я что то сдесь не рекламировал никакие курси, Вирабофф jan.

Говорят наша королева Elizabeth знает как, причём она ешо и из

семи монархов. :)

Link to post
Share on other sites
Новое поколение учиться у старой (сами знаете как это силно там поставлено).

А у молодих нету возможности (иногда желания) посмотреть на мыр поближе.

И тут невольно вспоминается Чернышевский "Что делать???" :hm:

Link to post
Share on other sites
Ну не всем же быть хорошими и добрыми :)

Вирабофф Вы мне и такой нравитесь (даже боясь предположить что вы мне на это ответите) :yes:

Кантри джан,

Вы мне тоже очень нравитесь. Вы - своя в доску. Даже родная какая-то я бы сказал. Я бы с Вами пошел в разведку.

Ваш,

Хороший и добрый Вирабофф

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
Не знаю у кого Вы будете учиться хорошим манерам Вирабофф, но умению не срываться на истерику только потому, что не согласны с оппонентом, лучше бы подучились.. :/

Это не истерика, Вир джан. Когда пинают мою страну, я и убить могу. Причем пол, возраст, семейное положение, сексуальные предпочтения и принадлежность к экономической школе для меня не играют совершенно никакой роли. :angry:

Link to post
Share on other sites

Это не истерика, Вир джан. Когда пинают мою страну, я и убить могу. Причем пол, возраст, семейное положение, сексуальные предпочтения и принадлежность к экономической школе для меня не играют совершенно никакой роли. :angry:

Пинали? Где конкретно? Речь по-моему шла о роли и функциях государства

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...