Jump to content

Ковбой Мэтью Брайза


Recommended Posts

Чего от него ждать ? Ясно что работает по указке. Ясно что США в конечном итоге обслуживают интересы Израиля в регионе.

Ау ! Какие мысли насчет последствий ? Какие сценарии развития ситуации можно предполагать ?

Link to post
Share on other sites

ну помоему он зделал правилно ! не вы не мы не знаем не какой деталим о перагаворам ( а разде дапустим они сами призденти согласится и хочет написат миное дагавор а какой степине какой согласия не кто кроме их не знает ! вот если даже такое будет народ не поддержит ето мир я лично магу сказат что в нашем стороне ето перегавор если не обизбечивает територялный селост азербайджана точна не поддерживается и будет политичиский криз ну начнётся опят война ! а зачем нам уже не воеват помоему уже время не какой мир не будет толка два пути или подписатся в докмент ЕАП здаванея ! или о победе ! ну ето уже время покажет ну кароче я уже уверен что будет дай бог вона !!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

повторю свой пост тут:

постепенно прихожу к убеждению что НКР статус не нужен.

даже более того - статус развращает.

вот смотрите цена "статуса":

1. полностью раскрыться сдав стратегические территории. и очень вероятно попав в зависимость от внешней армии "миротворцев".

2. демография. НКР предлагает госудаство независимое ни от Армении ни от Азербайджана в котором живут как армяне так и азербайджанцы. каким будет состав населения через 40 лет (особенно если аз. найдет экономические рычаги стимулировать своих)?

3. заверщится ли при этом глубинная война между армянами и осью Турция-Азербайджан. не тешим ли мы себя иллюзиями (кстати тиражируемыми Баку) типа: "подпиши и спи спокойно". я лично считаю что пассионарность конфликта далеко не исчерпана а это значит что бумажка со статусом ничего не решает.

может пора принять одну простую истину - что конфликт гораздо глубже юридического спора и что до его разрешения (т.е. трансформации в плоскость культурно-экономических отношений) пока очень далеко? не ассоцируется ли "мирный договор" с окончанием "холодной войн" - когда на смену ей пришла война "теплая".?

а если так то стоит ли "статус" таких серьезных жертв?

и вообще что дает статус?

можно подумать что при подходящей политической конъюнктуре он кого-то останавливал...?

полно примеров говорящих об обратном.

у Кипра был статус? а у Югославии что не было статуса? а у Ирака?

тем более если статус дадут то наверняка намешают туда юридических пунктов - поводов для вмешательства третьими сторонами.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Как правильно отметил корреспондент yerkir- это заявление было сделано для чего угодно, но никак не для урегулирования пробелмы Арцаха.

http://www.yerkir.am/arm/index.php?sub=new...=30&id=7189

От себя добавлю - если в мире капитала происходит "утечка информации" о готовящемся договоре, это значит, что договор более неактуален и идёт разработка обсолютно новой концепции и нового договора.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Председатель партии “Дашинк”, бывший министр обороны НКР Самвел Бабаян в интервью радиостанции “Свобода” высказался против рассекреченных сопредседателями Минской группы ОБСЕ принципов урегулирования нагорно-карабахского конфликта, назвав эти предложения тупиком. Бабаян, в частности, не согласен со сдачей Кельбаджара ни сейчас, ни через десять лет. Вместе с тем он отметил, что есть территории, которые могут стать предметом переговоров. Однако, по словам лидера “Дашинка”, говорить о территориях, референдуме и других вопросах можно только после решения проблемы беженцев.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Метью Брайза отбыл в НКР

BRAYZA.jpg Американскиий сопредседатель Минской Группы ОБСЕ Метью Брайза, который находился в Ереване в рамках регионального визита, отбыл в НКР, где предусмотрены его встречи с высшим руководством страны.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе министерства иностранных дел Армении, до отбытия состоялась его встреча с главой МИД РА Варданом Осканяном. В ходе беседы собеседники оценили нынешний этап переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и обсудили некоторые подробности, связанные с находящимися на переговорном столе принципами. Стороны обменялись мнениями о предстоящей работе и перспективах урегулирования конфликта.

Согласно источнику, в качестве сопредседателя М.Брайза впервые посетил Армению, его визит носит ознакомительный характер. /Panorama.am/

Link to post
Share on other sites

Жест, что сопредседатель Минской Группы невстречаеться с правительством Арцаха в Ереване, как было до сих пор а едет в Степанакерт, сделан для давления на Баку и внушает надежду, что Арцах в скором времени получит стул у стола переговоров..

Link to post
Share on other sites

Мне кажется организация которое пытается представлять беженцев армян должен написать открытое письмо Брайзу.

где будет отмечено что 400 тысяч армян беженцев из Юговосточного Кавказа где большинство из которых являются между прочим выходцами из Арцаха которые покинули регион из за политики Алиевых который всеми доступными методами пытался изменить демографию Арцаха а так же выходцы из Арцаха которые сегодня живут в Армении а их сотни тысяч так же могут пожелать участвовать в референдуме.

надо ему популярно объяснить что проблема Арцаха и желание арцахского народа быть независимым это не сиеминутное желание а это результат политики АЗССР, и затем АР где всеми методами пытались уничтожить концентрацию армян на своих родных землях.

И если референдум надо делать то надо и включить туда беженцев армян которые в основном выходцы из Арцаха.

все кто докажут что они и их родители из Арцаха должны участвовать референдуме или референдума не будет. А доказать это просто, свидетелство о рождении достаточно.

Link to post
Share on other sites

А доказать это просто, свидетелство о рождении достаточно.

Давно хотел понять, для чего в Армении скупали у беженцев свидетельства о рождении?

Link to post
Share on other sites

Давно хотел понять, для чего в Армении скупали у беженцев свидетельства о рождении?

Чтоб ехать в Европу и представляться беженцем из азербайджана...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...