Jump to content

Как приготовить кролика (зайца)


Recommended Posts

Ну так я и знала :lol: . Буду рада если мои рецепты пригодяться :flower:

Кролик по-мальтийски

Ммммм мне этот рецепт сразу приглянулся :rolleyes:

Для рецепта Вам потребуются:

- кролик - 1 шт.

- лук репчатый - 2 шт.

- чеснок - 6 зубчиков

- помидоры - 3 шт.

- томатная паста - 2 ч. л.

- картофель - 3 шт.

- морковь - 6 шт.

- горох - 1 стакан

- лавровый лист - 2 шт.

- оливковое масло - 1 ч. л.

- бульонный кубик - 1 шт.

- красное вино - 1.25 стакан

- мука

- смешанные травы

- соль

- перец - по вкусу.

Помидоры очистить от кожи и мелко порезать, картофель и морковь почистить и порезать на четыре части.В муку добавить соль и перец, затем все перемешать. Порезать кролика на порционные куски. Отложить в сторону печень и почки. Остальные обвалять в муке.

Положить кролика в кастрюлю и готовить в оливковом масле до золотистой корочки. К кролику добавить лук, чеснок, помидоры и картошку. Залить красным вином. Добавить томатную пасту, лавровые листья и бульонный кубик. Добавить почки, печень и горох. Довести до кипения и варить на медленном огне полтора часа.

Если соус начнёт испаряться - добавить ещё вина.

Link to post
Share on other sites

Кролик по-новогоднему

Можно и просто на каждый день я думаю :)

Состав:

кролик

уксус

чеснок

морковь

сметана

Кролика разрубить на части и залить холодной водой с добавлением уксуса (1/2 стакана на 1 л воды), оставить на 2 часа мариноваться.

После чего обсушить, нашпиговать чесноком и морковью, обмазать сметаной и посолить.

Жарить в горячей духовке с разогретым маслом до готовности. При этом не забывать через каждые 10-15 минут поливать его образовавшимся соком.

Когда кролик будет готов, уложить его на блюдо и украсить зеленью.

Link to post
Share on other sites

А как вам этот рецепт? :lool:

Кролик по черному :cool:

Состав:

1. Сода.

2. 80 г железного настоя 14°Ве на 1 л воды на 3 часа при 28°C, затем отжать и окислить несколько часов на воздухе.

3. Сода кристаллическая 30 г на 1 л воды, 15 минут, промыть и отжать. :wow:

4. 30 г желтой кровяной соли, 20 г соляной кислоты на 1 л воды на 1/2 часа. Окислить на воздухе.

5. 30 г медного купороса, 40 г железного купороса, 60 г винного камня на 1 л воды. В этом растворе продержать 18 часов.

6. Кампеш и куркума.

А это старый лионский рецепт для окраски зайчины в черный цвет :lol:

:blush: :p невздумайте приготовить гостям :lol:

Link to post
Share on other sites

КРОЛИК, ТУШЕННЫЙ В МОЛОКЕ

Продукты:

550 - 600 г - кролик,

50 г шпика,

2-3 головки репчатого лука,

50 г жира,

2 стакана молока,

соль, специи,

пряная зелень.

Обработанную тушку кролика разрубают на куски, которые выкладывают на разогретую сковороду с жиром и обжаривают до образования поджаристой корочки. Шпик нарезают тонкими ломтиками и плотно укладывают ими дно сотейника или другой глубокой посуды. Репчатый лук мелко шинкуют и засыпают им шпик, сверху укладывают куски обжаренного кролика, все это заливают горячим кипяченым молоком, солят, кладут перец горошком и тушат под крышкой при слабом кипении до полной готовности. Готового кролика выкладывают на тарелку или блюдо, сверху на мясо горкой кладут лук вместе со шпиком. На гарнир подают жареный картофель или вареную фасоль. Блюдо поливают соусом, в котором тушился королик, и посыпают зеленью петрушки или укропа.

:flower:

Link to post
Share on other sites

а я его просто тушила

сначала поджарила мелконарезанный лук, потом добавила к нему этого кролика, нарезанного на порционные кусочки, предварительно посоленно- поперчеммпго, и с этим луком на медленном огне поджаривала, а потом по чуть- чуть добавляла воды и под крышкой тушила до готовности, было вкусно, правда сыношке сказала, что это курочка, а то бы переживал

Link to post
Share on other sites

napastak mot 1 kg

1 bajak spitak gini

1 hat sox

2ptchex sxtor

1 kg sunk (champignon)

Uremn napastake giniov dnum es manr krakin epums es mot 15 rpe avelatsnum es soxe,sxtor,sunk ev epum es manr krakov mot 40 rope heto vor utes inj shaaaaaat khishes prosto pal'chiki oblejesh' ;););)

bon apetit :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

КРОЛИК, ТУШЕНЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ

Продукты:

1 кролик,

жир 90 г,

соус томатный 450 г,

чернослив 600 г.

Маринад:

уксус 3%-ный 150 г,

гвоздика 0,06 г,

корица 0,06 г,

лавровый лист,

перец 0,06 г,

соль 10 г,

сахар 10 г,

зелень.

Инструкции:

Обработанную тушку кролика рубят на куски по 75 - 100 г, заливают маринадом и выдерживают 6-8 ч в прохладном месте. Маринад сливают и обсушенные куски кролика обжаривают на жиру до образования румяной корочки, заливают томатным соусом, добавляют промытый сухой чернослив и тушат до готовности. Приготовление маринада. Корицу, гвоздику, лавровый лист, душистый перец горошком заливают уксусом, доводят до кипения и остужают при закрытой крышке и добавляют зелень петрушки и укропа. Приготовление томатного соуса. В кастрюле с толстым дном разогревают жир, засыпают муку и пассеруют при помешивании в течении 5 мин, затем периодически при непрерывном помешивании разводят горячим бульоном, добавляют лук, морковь, нарезанные кусочками и слегка поджаренные на жире, томат-пюре, соль и варят 30 мин. Соус процеживают через сито, дают закипеть и заправляют солью, перцем, лимонной кислотой, сахаром.

Link to post
Share on other sites

КРОЛИК ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ :rolleyes:

Продукты:

500 г мяса кролика,

100 г ядер орехов или миндаля,

100 г масла,

2 луковицы,

соль,

1 стакан сливок,

1 ст. ложка муки.

Инструкции:

Мясо нарезать кусочками, обжарить в жире, положить в кастрюлю, добавить молотые или рубленые орехи или миндаль, мелко нарезанный лук и тушить под крышкой, добавляя жидкость. Когда мясо будет готово, добавить по вкусу соль, сметану, лимонный сок, муку, смешанную с маслом, и все проварить. Посыпать зеленью, подавать с отварным картофелем или салатом. При тушении можно добавить ломтики яблок (летом - неспелый крыжовник) .

Link to post
Share on other sites

ТУШЕНЫЙ КРОЛИК С МАСЛИНАМИ

kroliksmaslinami.jpg

Продукты:

на 4 порции:

кролик 1 ,5 кг,

луковицы 2 шт,

зелень 1 пучок,

чеснок 3 зубчика,

оливковое масло 4 ст. л,

помидоры 500 г,

соль, белый перец,

лавровый лист 4 шт,

сладкий перец 2 красных стручка,

маслины 100 г.

Инструкции:

Мясо помыть под краном и промокнуть бумажным полотенцем. Лук и чеснок очистить, суповую зелень помыть, все мелко нарезать. Масло разогреть в большом сотейнике. Обжарить куски кролика до образования коричневой корочки. Посолить и поперчить. Добавить зелень, лавровый лист, лук и чеснок и все еще немного обжарить. Помидоры обдать горячей водой, снять с них кожицу, каждый разрезать пополам и, удалив семена, мелко нарезать. Влить в мясо вино. Добавить помидоры, довести все до кипения, посолить и поперчить. Закрыть сотейник крышкой и тушить мясо на среднем огне ок. 35 мин. Стручки сладкого перца почистить, помыть и разрезать на куски. Добавить перец к мясу и тушить еще 15 мин. В конце добавить маслины, довести все до кипения и снять сотейник с огня. Подать на стол с белым хлебом.

Link to post
Share on other sites

Почему пропустили стадию: сначала поймать кролика)))

А я видела воочию, как быстро убивают этих кроликов, чтобы не пищали... Ужасно жалкое зрелище :cry: А мясо, говорят, диетическое, вкусное :)

Link to post
Share on other sites

Ай-ай-ай!

До чего дожили! :angry:

Где домашний кролик, где настоящий заяц!

А тут еще и рецепты интернетовские предлагают!

Хоть кто-нибудь написал бы что-нибудь такое: "Карс джан, цавд танем, как ты готовишь на ужин домашнего кролика?" Или: "Карс джан, цавд танем, где можно подстрелить зайца, каким образом, и что с ним потом делать?"

Готов дать прекрасный рецепт, но только после того, как вы научитесь отличать зайцев от кроликов, и научитесь стрелять.

(между прочим, сезон начался) ;)

Link to post
Share on other sites

Почему пропустили стадию: сначала поймать кролика)))

А я видела воочию, как быстро убивают этих кроликов, чтобы не пищали... Ужасно жалкое зрелище :cry: А мясо, говорят, диетическое, вкусное :)

А не лучше купить в магазине кролика, чем самими подстреливать :angry: :cry:

Link to post
Share on other sites

А не лучше купить в магазине кролика, чем самими подстреливать :angry: :cry:

Многие их сами выращивают. А когда кролички подрастают, мяско наращивают, их подвешивают за лапки и...... Ой, лучше не буду писать :cry: (не удержалась, извините :blush: )

Link to post
Share on other sites

Многие их сами выращивают. А когда кролички подрастают, мяско наращивают, их подвешивают за лапки и...... Ой, лучше не буду писать :cry: (не удержалась, извините :blush: )

У мя бабушка выращивала раньше :ermm:

Link to post
Share on other sites

Для последующей жарки или так поиграться?

:cry: Сначала поиграться, а когда уже когда взрослели кролики, пускали на мясо и на шкурку, но я ей когда то сказала, что это бесчеловечно и они перестали разводить зайцев :cry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...