Jump to content

Союз молодежи ААЦ "НУР"


Recommended Posts

В воскресенье 18 июня 2006 г. Культурно-просветительский центр Армянской Апостольской Церкви вновь распахнул свои двери для гостей. В этот раз для того, чтоб армянская община города Москвы, также как Армения и весь Спюрк, могла отметить праздник Первопрестольного собора св. Эчмиадзина. К этому радостному событию Союзом армянской молодежи ААЦ «НУР» был подготовлен праздничный концерт.

Праздник начался традиционно с молитвы. После «Отче наш» выступил духовный наставник «НУР» священник Григор (Григорян) с речью о Таинстве св. Эчмиадзина. Тер Григор поведал об истории возведения Собора, о чудесном видении св. Григору Просветителю, ставшем причиной возведение Собора; подчеркнул особую роль св. Эчмиадзина в духовной жизни армян.

В продолжение праздничного вечера гостям был представлен фильм о св. Эчмиадзине. Повествование о Первопрестольном Эчмиадзине сопровождалось показом замечательных росписей храма, а также священных реликвий, хранящихся в нем, а также ценными историческими хрониками об улучшениях храма.

Но концерт есть концерт и за познавательными рассказами по залу разлилась музыка, песни, зазвучали стихи, воспевающие святой храм. Открыл музыкальную составляющую вечера хор «НУР» с песни «Эчмиадзин Иhоре». Как всегда, своим колоритным замечательным голосом порадовал гостей вечера Тер Тадеос. Ребята подготовили стихи, а в перерыве между чтением стихов звучала скрипка, которая в искусном исполнении Армана Аракеляна звучала как-то особо по родному, по-армянски.

В программе выступали не только постоянные не раз радовавшие своими выступлениями участники, но и наши дорогие гости. В духе христианского братства звучали в стенах Культурно-просветительского центра духовные песни «Взбранной воеводе» и «Тер вогормя» в исполнении «Молодёжного Открытого Христианского Хора» при молодёжном христианском центре «Встреча». Не оставили никого равнодушным юная Ани Папян пропевшая словно ангел «Аве Мария». Гости тепло встретили и наших юных дебютантов из танцевальной студии «Ховик». Особо следует отметить выступление нашего гостя из Арцахской консерватории Сарибека Саркисяна виртуозно исполнившего «Канче крунк». В завершении концерта звучал Патриарший гимн и Хайр мер Комитаса в исполнении хора «НУР».

Молодежный союз «НУР» горячо благодарит всех гостей, принявших участие в праздничном вечере. Мы благодарны нашим гостям-зрителям своим вниманием и участием, способствовавшим созданию теплой атмосферы вечера. Мы счастливы, что в день св. Эчмиадзина у нас есть возможность совместно приобщиться к духовному и культурному наследию нашей народа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...