Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

Да пожалуйста , простите за аналогию, в захваченных турцией землях тоже много турок живёт, но если у Армении будут силы освбодить эти земли и заселить их армянами, я лично плакать по туркам не буду

p.s. Карс не плачте по ним, их тут больше миллиона живёт

То есть прироста не было за почти столетие? А как же с еврейским населением, интересно? Все те же 300 тыщ?

Да пожалуйста , простите за аналогию, в захваченных турцией землях тоже много турок живёт

Очень неудачное сравнение, и вообще советую оставить Армению в покое в этой теме. Для этого есть много соответствующих тем и разделов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Карс джан, я уже понял, что для вас на этой земле евреев никогда не стояло, и евреи не имеют право на эту землю, поэтому спор считаю бессмыленным.

С уважением!

Link to post
Share on other sites

Кстате в Кане погибли 28 человек, интересно то, что хезбалушники распустили слух о 57 погибших, они заранее знали сколько там будет жертв, интересно правда?

И еще , жертвы в Ливане то возрастают , то падают, сначало было 500, потом русские сказсали 800, потом опять скинули на 550, потом подняли до 700, потом опять скинули, может уже определятся?

Link to post
Share on other sites

М-даа... Все набросились на евреев... Израиль ведет борьбу за выживание и имеет право дать отпор - в том числе жесткий отпор ! Представляю если бы в Армении эти дебилы шахиды появились - тогда вы все поняли бы , что к чему...

ИМХО - к сожалению Израиль действует недостаточно жестко в этой компании...

Очень неудачное сравнение.

Шахиды, как вы утверждаете, не могли появиться в Армении, да и в Изреиле они не появлялись, они расплагаются на своей территории, где они родились, это их родина.

Это далеко не борьба за выживание, это убийство мирных жителей, из 700жертв, всего 5-6 солдат Хезбаллах, вы думаете это недостаточно жестко?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый (уважаемая) LUC, Ваш постинг перенесен сюда:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=23070

Не к теме. Если есть что сказать о нынешней войне Израиля против Ливана - милости просим. Оффтопа не надо.

Армяно-еврейские отношения - совершенно другая тема. Приглашаю:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=23070

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

Обратиться в ООН для введения миротворцев хотябы.

Акс джан, была здесь ООН овская армия, и что?

Единственное что из себя родили это фотографировать как хезбалла убила три года назад 3 солдат, а отом даже не передала эти фотографии Израилю, нужен серёзный контингент, воюющий, которого у ООН к сожалению нет!

Нетолько в ООН обращаться а пробовать решить проблему напряму - я писал вариант в начале темы

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...721#entry596721.

Могу лиш добавить в Израеле медленно уже слышны те люди которые так же думают, что правительство Израеля выбравшее для себя вариант МАЧОС ближнего востока - всего лиш пудрит людям мозги, говоря, что небыло выхода и война лудше переговоров с Ливаном...

Я более чем уверен, что Израель мог бы заполучить поддержку ливанцев, еслиб перед началом бомбардировок южного ливана, заручился согласием ливанцев, что Израель помогает ливанцам разоружить Хезбаллу и заместо разбрасывания листовок посылал данные следующей бомбардировки в Бейрут с требванием оповестить население на местах.

Link to post
Share on other sites

Очень неудачное сравнение.

Шахиды, как вы утверждаете, не могли появиться в Армении, да и в Изреиле они не появлялись, они расплагаются на своей территории, где они родились, это их родина.

Это далеко не борьба за выживание, это убийство мирных жителей, из 700жертв, всего 5-6 солдат Хезбаллах, вы думаете это недостаточно жестко?

Ошибаетесь, среди беженцев в палаточных городах ведёться пропаганда о "ценности" шахидства, так как по другому мотивирать этих людей на войну с армянами неполучаеться. Я знаю азербайджанку, которая даже гордилась наличием таких сумашедших среди её народа горовых на самоубийство.

Link to post
Share on other sites

Вы недостаточно проинформированы об этой войне и не знаете, что думают ливанские армяне.

Я и не претендую на абсолютную осведомлённость. Впрочем как и большинство, непосвещённых в современные политические хитросплетения. А мои родственные и дружеские связи в Ливане -позволяют мне худо-бедно ориентироваться в происходящем.

Во время гражданской войны, т.к. армяне живут на христ. территории, христ. арабы им дали оружие, мол "воюете за христьянство, вы же тут рожденные ливанцы". Армяне отказались, сказали, что не могут стрелять против тех, кто их когда то принял и дал все.

Во-первых, армяне участвовали в части межконфессиональных и этнических конфликтов в Ливане. В частности , там воевал Монте Мелконян. Во-вторых, Дали не арабы , а колониальные французские власти и английские власти. Ни Ливан , ни Мирия, не были на тот момент - независимыми арабскими государствами.

Если бы прочитали все, что написано тут по этой теме, некоторые предложения пропустили бы.

Мне даже неудобно перед арабами стало. Это наша благодарность перед арабами после геноцида, благодарность за то, что они открыли все двери перед нами, благодарность, что слово "армянин" там произностится с гордостью, благодарность за наши церкви, школы, за то что после 100 лет сохранили свой язык, благодарность за то, что в исламских районах нет христьян арабов, но много армян

(а ведь нас принимали именно исламисты арабы), благодарность, что там практически не турков (в Ливане), за то что у нас там есть своя волна на радио, предоставляется на одном ТВ канале (Рафи Харири) свое время, в парламенте, в объязательном порядке, должен быть представитель армянской диаспоры...

Прочёл всё - спасибо за совет... И не прочувствовал пока , причины за которую армяне должны распинаться перед арабами. Ещё раз повторюсь, за предоставление армянам убежища - армянские диаспоры мира-расплатились сполна. И взятками, и активным , деятельным участием в развитии национальных экономик вышеназванных арабских стран. Сам факт предоставление убежища, надеюсь временного - никак не обязывает армян воевать с евреями. Это межнациональный конфликт и внутреннее дело евреев и арабов. А наше дело нейтралитет и гумманитарная помощь.Пора перестать горло драть и воевать за чужие интересы. У нас своих дел и войн по горло.

Не хватало ещё чтобы мы вменшивались в дела чужие. Сирия молчит и не вмещивается. Египет, Иордания - помалкивают и в войну не лезут. Другие арабские страны тоже войны Израилю не объявили. С чего бы это ? Думаю,- причины понятны.

Кто по вашему? евреи близкие наши друзья? ваша наивность убивает без ножа.

Нельзя оценивать ситуацию с точки зрения друзья-не друзья. В политике и национальных интересах, - друзей не бывает и быть не может. Могут быть временные союзники и партнёры. И если определённые еврейские круги и собственно государство Израиль , противодействуют армянам в признании Геноцида и в процессах восстановления исторической справедливости , - это ещё не повод впадать в дешёвый антисемитизм. Нельзя игнорировать и те еврейские организации , которые нас поддерживают. Помимо всего прочего есть простое понятие справедливости. Вот его и надо придерживаться в конфликте евреев и арабских террористических организаций. Мы не можем себе позволить роскоши невзвешенных решений и скороспелых реакций. И лучшая позиция - нейтралитет в этой войне.

Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь, среди беженцев в палаточных городах ведёться пропаганда о "ценности" шахидства, так как по другому мотивирать этих людей на войну с армянами неполучаеться. Я знаю азербайджанку, которая даже гордилась наличием таких сумашедших среди её народа горовых на самоубийство.

Я не поняла, где моя "ошибка" была? В том что утверждаю, что Нассралла ливанец? :hm:

Я знаю, что шеитами гордяться только шеиты.

Link to post
Share on other sites

Я не поняла, где моя "ошибка" была? В том что утверждаю, что Нассралла ливанец? :hm:

Я знаю, что шеитами гордяться только шеиты.

Как можно закидать Вас тапочками... Только :flower:

С наилучшими пожеланиями :)

Link to post
Share on other sites

Я и не претендую на абсолютную осведомлённость. Впрочем как и большинство, непосвещённых в современные политические хитросплетения. А мои родственные и дружеские связи в Ливане -позволяют мне худо-бедно ориентироваться в происходящем.

Во-первых, армяне участвовали в части межконфессиональных и этнических конфликтов в Ливане. В частности , там воевал Монте Мелконян. Во-вторых, Дали не арабы , а колониальные французские власти и английские власти. Ни Ливан , ни Мирия, не были на тот момент - независимыми арабскими государствами.

Прочёл всё - спасибо за совет... И не прочувствовал пока , причины за которую армяне должны распинаться перед арабами. Ещё раз повторюсь, за предоставление армянам убежища - армянские диаспоры мира-расплатились сполна. И взятками, и активным , деятельным участием в развитии национальных экономик вышеназванных арабских стран. Сам факт предоставление убежища, надеюсь временного - никак не обязывает армян воевать с евреями. Это межнациональный конфликт и внутреннее дело евреев и арабов. А наше дело нейтралитет и гумманитарная помощь.Пора перестать горло драть и воевать за чужие интересы. У нас своих дел и войн по горло.

1)Я никому не советовала воевать с евреями.

2)Не считаю это за "чужие интересы", т.к. большое количество моих соотечественником живет в этой стране, ведь Бейрут - вторая столица Армении.

3)Прошу не путать слова "благодарность" и "распинаться".

Не хватало ещё чтобы мы вменшивались в дела чужие. Сирия молчит и не вмещивается. Египет, Иордания - помалкивают и в войну не лезут. Другие арабские страны тоже войны Израилю не объявили. С чего бы это ? Думаю,- причины понятны.

Нельзя оценивать ситуацию с точки зрения друзья-не друзья.

А по моему, это вы с точки зрения "дружбы" рассуждали, только какой то непонятной "дружбы".

Сирия готова вмешаться и даже предложила Ливану, Ливан отказался, не хочет, чтобы Сирия воевала с Израилем на его территории.

В политике и национальных интересах, - друзей не бывает и быть не может. Могут быть временные союзники и партнёры. И если определённые еврейские круги и собственно государство Израиль , противодействуют армянам в признании Геноцида и в процессах восстановления исторической справедливости , - это ещё не повод впадать в дешёвый антисемитизм. Нельзя игнорировать и те еврейские организации , которые нас поддерживают. Помимо всего прочего есть простое понятие справедливости. Вот его и надо придерживаться в конфликте евреев и арабских террористических организаций. Мы не можем себе позволить роскоши невзвешенных решений и скороспелых реакций. И лучшая позиция - нейтралитет в этой войне.

Не вижу где тут справедливости, о которой вы говорите.

Мы не поймем друг друга, т.к. поддерживаем разные стороны, позиция ваша ясна. Ваш "нейтралитет" не осущается в ваших высказываниях.

Link to post
Share on other sites

nameless, - исправьте пожалуйста текст, если не трудно. Ваши ответы идут вперемежку с моими репликами, что нежелательно.

2)Не считаю это за "чужие интересы", т.к. большое количество моих соотечественником живет в этой стране, ведь Бейрут - вторая столица Армении.

А разве в Израиле наших соотечественников нет ? Касательно Бейрута - ошибаетесь... Вторая столица армян не там. Количество проживающих в Бейруте армян не является критерием второй столицы. Столица может быть только на своей земле.

А по моему, это вы с точки зрения "дружбы" рассуждали, только какой то непонятной "дружбы".

Сирия готова вмешаться и даже предложила Ливану, Ливан отказался, не хочет, чтобы Сирия воевала с Израилем на его территории.

Буду обязан, если приведёте якобы принадлежащие мне цитаты о дружбе с Израилем.Я таких мыслей не высказывал.

Касательно Сирии - что то я не припоминая чтобы Сирия спрашивала разрешения у Ливана , когда вводила туда свои войска. И очень сомневаюсь, что Сирии необходимо разрешение для нападения на Израиль. Сирии совсем необязательно воевать с Израилем неа территории Ливана - у Сирии с Израилем общая граница.

Не вижу где тут справедливости, о которой вы говорите.

Мы не поймем друг друга, т.к. поддерживаем разные стороны, позиция ваша ясна. Ваш "нейтралитет" не осущается в ваших высказываниях.

Или не хотите видеть ? Я армянские интересы, а они не в лежат не в арабской , и не в исламской плоскости. Для меня это очевидно из материалов конференций арабских и исламских стран, где в пользу армян не было принято ни одной резолюции. Где не было выражено ни капли сочувствия по Ай Дату. Мой нейтралитет - нейтралитет армянина, который ничего не должен ни арабам , ни евреям. А вот ваши симпатии - прозрачны и ясны. Жаль, что армяне по сей день позволяют себе роскошь отстаивать чужие интересы.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

LUC,

не получится нейтралитета, если даже очень захотеть, ибо перманентные арабо-израильские войны рикошетом бьют по национальным интересам армян. В конце 60-х годов прошлого столетия, в арабских странах( Сирия, Ливан, Египет, Иордания) армян было больше 500 000. Сегодня - меньше 150 000.Армянскя диаспора в этих странах практически не ассимилируется и если учесть геостратегическое положение( рядом с Турцией),то станет ясным, какой это удар армянским интересам. Сегодня в Ливане и Сирии многие армяне уже пакуют чемоданы. И не мудрено, что через лет эдак 30, в этих странах не останутся армяне. Не секрет, что основная масса пополнит ряды ассимилянтов в США. Печальный итог арабо-израильских войн для армян: уничтожение армянских диаспор Средиземноморья.

Link to post
Share on other sites

Очень неудачное сравнение.

Шахиды, как вы утверждаете, не могли появиться в Армении, да и в Изреиле они не появлялись, они расплагаются на своей территории, где они родились, это их родина.

Это далеко не борьба за выживание, это убийство мирных жителей, из 700жертв, всего 5-6 солдат Хезбаллах, вы думаете это недостаточно жестко?

более чем 300 это хезбалла

Link to post
Share on other sites

Я не поняла, где моя "ошибка" была? В том что утверждаю, что Нассралла ливанец? :hm:

Я знаю, что шеитами гордяться только шеиты.

Ошибаетесь, думая, что "Шахиды не могли появиться в Армении". Они бы появились, еслиб азербайджанцы оказались бы палаточных городках подконтрольных Арцаху. Но они и так под пропагандой баки и исламистов и молодое поколение выросшее там и никогда невидавшее армян, ненавидят нас и готово стать шахидом ради убийства армян.

Нам надо будет быть намного умней, чтоб азербайджанцев желающих стать гражданами Арцаха и Армении интегрировать в общество и недержать в гетто - иначе шахиды нам будут обеспечены.

Link to post
Share on other sites

nameless, - исправьте пожалуйста текст, если не трудно. Ваши ответы идут вперемежку с моими репликами, что нежелательно.

А разве в Израиле наших соотечественников нет ? Касательно Бейрута - ошибаетесь... Вторая столица армян не там. Количество проживающих в Бейруте армян не является критерием второй столицы. Столица может быть только на своей земле.

Буду обязан, если приведёте якобы принадлежащие мне цитаты о дружбе с Израилем.Я таких мыслей не высказывал.

Касательно Сирии - что то я не припоминая чтобы Сирия спрашивала разрешения у Ливана , когда вводила туда свои войска. И очень сомневаюсь, что Сирии необходимо разрешение для нападения на Израиль. Сирии совсем необязательно воевать с Израилем неа территории Ливана - у Сирии с Израилем общая граница.

Или не хотите видеть ? Я армянские интересы, а они не в лежат не в арабской , и не в исламской плоскости. Для меня это очевидно из материалов конференций арабских и исламских стран, где в пользу армян не было принято ни одной резолюции. Где не было выражено ни капли сочувствия по Ай Дату. Мой нейтралитет - нейтралитет армянина, который ничего не должен ни арабам , ни евреям. А вот ваши симпатии - прозрачны и ясны. Жаль, что армяне по сей день позволяют себе роскошь отстаивать чужие интересы.

Вы знайте, не я решила по поводу второй столицы, не один раз читала. Даже любом путеводителе Ливана, что то упоминается об армянах.

Сирия знает, что у него есть общая граница, Сирии не выгодно на своей территории воевать с Израилем. А для того, чтобы воевать с Израилем на территории Ливана Сирии неободимо разрешение. Вы мои слова по своему понимайте.

В Израиле очень мало наших соотечественников, у них там не такие права как в Ливане и в Сирии, армянский язык чуть ли не государственным считается в Ливане.

В вашем представлении все арабы живут в большом исламском мире вы не разделяете арабские страны. А восспринимать все что, тот же Ливан сделал для нас как должное не красиво, как минимум. Я знаю, что я тоже никому ничего не должна, речь шла о простой благодарности. К сожалению, у очень многих своих соотечественников замечала это чувство "никому ничего быть не должным, а что они для нас сделали? сделали и хорошо, ни одной резолюции видите ли не приняли в пользу нас". А те что приняли в пользу нас вы пропустили мимо...

Еще раз вам говорю, если для вас это "чужой интерес", для меня - нет, я Ливан считаю своей второй родиной, я там себя чувствую как ни в какой другой стране мира.

Свою симпатию я и не скрывала и не собираюсь, более того, это даже не симпатия, а любовь. :flag:

Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь, думая, что "Шахиды не могли появиться в Армении". Они бы появились, еслиб азербайджанцы оказались бы палаточных городках подконтрольных Арцаху. Но они и так под пропагандой баки и исламистов и молодое поколение выросшее там и никогда невидавшее армян, ненавидят нас и готово стать шахидом ради убийства армян.

Нам надо будет быть намного умней, чтоб азербайджанцев желающих стать гражданами Арцаха и Армении интегрировать в общество и недержать в гетто - иначе шахиды нам будут обеспечены.

Посмотрите этот клип насчёт шакидов... Просто страшно что мусульмане учать своих детей.

http://7kanal.com/data/movies/elonel-.wmv

Link to post
Share on other sites

Нам надо будет быть намного умней, чтоб азербайджанцев желающих стать гражданами Арцаха и Армении интегрировать в общество и недержать в гетто - иначе шахиды нам будут обеспечены.

Угу, надо вернуть азеров обратно в Масисский район, в Шуши, в Ходжалу и Степанакерт. И интегрировать, и интегрировать. А там посмотришь тихо- мирно будут продавать зелень. Ну, или щипать. Спрашивается, а зачем пролили столько крови, перенесли и переносим столько тягостей?

Вотер, Вы встречали в форумах азера, кто предлагал бы вернуть армян из Баку обратно. Ведь их и не надо интегрировать, они уже были интегрированы.

Link to post
Share on other sites

Премьер Ливана объявил о 900 жертвах..

Вотер джан, премьер объявляет одно, красный крест другое, после войны посмотрим.

Кстате у меня к тебе просьба, в газете немецкой, которую ты цытировал выше, там в последние дни было опубликованно письмо доктора Харзаллы, если тебе не трудно выстовить здесь на форуме, его, чтоб люди убедились в том что хезбалла прикрывается мирным населением

Link to post
Share on other sites

Угу, надо вернуть азеров обратно в Масисский район, в Шуши, в Ходжалу и Степанакерт. И интегрировать, и интегрировать. А там посмотришь тихо- мирно будут продавать зелень. Ну, или щипать. Спрашивается, а зачем пролили столько крови, перенесли и переносим столько тягостей?

Вотер, Вы встречали в форумах азера, кто предлагал бы вернуть армян из Баку обратно. Ведь их и не надо интегрировать, они уже были интегрированы.

Позволю и себе отклонится от темы.

SAS, мне показалось, что Вы ставите знак равенства между бакинскими армянами, еразами и карабахскими азербайджанцами :hm: . На мой взгляд, всё-таки интеграция итеграции рознь :yes: .

А по поводу гетто , о котором писал Voter, хотела бы я жить в таком "гетто" :hehe: , в каком живут мои соседи буквально в полукилометре от моего дома, среди них, правда, пока шаhидов замечено не было. Единственно пару лет назад гостеприимно приютили себе на ночь одного парня, так он не долго думая с утречка и взорвался на ближайшей автобусной остановке. Так вот, жарится наверное сейчас в аду гнида :angry: , а мечтал о райской куще с семьюдесятью девственницами.

Я о том, что давно можно было уже разрулить ситуацию, если бы не извращённая политика - искусственно держать свой народ в дерьме, подпитывая ненавистью к соседу и выращивая из молодого поколения фанатиков-убийц, в то время как многомиллионные суммы, выделяемые на развитие экономики любимой многострадальной Фалыстын, успешно оседают на частных банковских счетах в Швейцариях, Франциях и прочих заграницах. Всё просто как Божий день.

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Неполучится, по нескольким причинам

1. Арабы мусульмане размнажаются со скоростю стрельбы с пулемёта

2. Мусулмане, а тут не сильно их жалуют

Ну тогда вы будете вечно воевать

Link to post
Share on other sites

Скажите, а если предложат из Арцаха переселить армян, судя по вам вы будете только за?

Это земля еврейская , и здесь будет всегда Израиль, и если кому не нравится, может посмотреть историю войн с теми кому это не нравилось!

Галанские высоты тоже еврейская земля?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...