Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

Guest Артур C.

Здравствуйте

Дорогой Voter,вынужден принести моё несогласие с тобой в пункте,что кто-то поддерживает терроризм и обратить ваше внимание на высокохудожественное общение на еврейском выше,которое почему-то не стирается.Трудно представить,что на каком-то еврейском форуме армяне могут общаться на армянском.

Что касается Хезболлы,согласен с твоим соображением,что это зло.Но Хезболла,по моему,не причина,а скорее повод для агрессии.И,к сожалению,после каждой бомбёжки не то,что нет убитых,а валяются трупы и останки тел детей и женщин.Раненым не могут оказать элементарную мед.помощь.РАЗРУШЕНЫ все больницы.???

Конщунство,с каким израель приступил к "уничтожению" Хезболлы мне никак непонятно.Смотря на эту агрессию,можно утешиться лишь тем,что она порождает свое собственное противоядие,а именно;многие рядовые Ливанцы готовы взять в руки оружие и принять сторону преступной Хезболлы.(НТВ,новости)

И по последним сообщениям:Израель готовится к возможному наземному вторжению на территорию Ливана,в связи с чем приступил к мобилизации резервистов.

Цель-оккупация суверенного государства.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Simple я не цепляюсь к Ливану, а лиш к тем, кто рвёться представит внутренние проблемы этого государства как цель достойной поддержки иль осуждению.

Ненадо лезть к людям в дом, они сами там должны разобраться а если кричат из соседнего дома - помогите мой свёкр бъет меня, единственное что вы должны сделать, попробовать остановить побои, а не собирать добровольцев для отлупления свёкра иль кричащего, в зависимости от ваших личных симпатий.

Поспешные решения всегда неправильны...

А конкретно по Хезбаллаху - я приводил пример, у нас тоже в Армении была создана Армянская Национальная Армия на армянском ХАБ. Она в своё время была нужна, пока СССР существовало. Но когда Армения смогла сотворить себе народом избранное правительство - пока единственное, которое реально избиралось голосами людей а не вливанием бюлетеней, ХАБу и всем другим вооружонным формированиям было приказано через "резолюцию" парламента перейти под управление министерства обороны Армении.

И каким слабым это правительство и мин.обороны небыло тогда ХАБу надо было расформироваться а не наглеть и стрелять в парламентариев и даже убить их. Слава богу в конце их расформировали и всё стало под контроль одного центра.

Ливан это 6ой год немог сделать.

Но недавно хотябы Сирию выгнали - за что полатились жизнью премьера.

Новый премьер до последнего трусил и народ ливана в его лице - ТАКЖЕ НАШИ СОПЛЕМЕННИКИ армяне Ливана, за что я и прицепился к ним , хотя непонятно, что может быть величей, стать мученником свободы своей страны, каковым являеться Ливан для них.

Подняли бы голос осуждали бы Хезбаллу за то, что они создали государство в государстве - на них бы мировое сообщество поставило бы ставку и помогло бы избежать всей этой фигни...

Link to post
Share on other sites

Я прицепился и к Изралю, который нелудше Хезбаллы оказалася и тоже танцует под дутку своих надзирателей и полез в Ливан бомбами, когда мог решить всё намного легче.Как я и предпологал, надо было лиш дать повод Ливанским властам поверить в поддержку если они начнут клеймить Хезбаллу, что теперь они и сделали.Но жаль, что эти гарантии дала Ливану Европа - что поможет выдворить Хезбаллу, вот ихний премьер и решился попросить помощи в разоружении...Былоб это сделано путём переговоров Израеля с Ливаном и сталиб Израельские политики за Ливанским премьером - авторитет этой страны стал бы намного лудше.Но они даже и непопытались...Теперь должны выслушивать всевозможные ругательства в свой аддрес, что уже сказал они сами себе сотворили....

Link to post
Share on other sites
ЗдравствуйтеДорогой Voter,вынужден принести моё несогласие с тобой в пункте,что кто-то поддерживает терроризм и обратить ваше внимание на высокохудожественное общение на еврейском выше,которое почему-то не стирается.Трудно представить,что на каком-то еврейском форуме армяне могут общаться на армянском.Что касается Хезболлы,согласен с твоим соображением,что это зло.Но Хезболла,по моему,не причина,а скорее повод для агрессии.И,к сожалению,после каждой бомбёжки не то,что нет убитых,а валяются трупы и останки тел детей и женщин.Раненым не могут оказать элементарную мед.помощь.РАЗРУШЕНЫ все больницы.???Конщунство,с каким израель приступил к "уничтожению" Хезболлы мне никак непонятно.Смотря на эту агрессию,можно утешиться лишь тем,что она порождает свое собственное противоядие,а именно;многие рядовые Ливанцы готовы взять в руки оружие и принять сторону преступной Хезболлы.(НТВ,новости)И по последним сообщениям:Израель готовится к возможному наземному вторжению на территорию Ливана,в связи с чем приступил к мобилизации резервистов.Цель-оккупация суверенного государства.
Арутр высказывания карика нестираються, чтоб все успели прочитать и осознать, что любой на форуме исходящий из эмоций, каковыми и вы и симпл и барбита и многие тут были, должен расчитывать, что и другая сторона будет такой.Но в итоге от всех этих эмоций никто небудет удовольствие получать и их тоже очищу в помойную яму если Карик сам за это время несделает.Про трупы и руины я уже говорил - пока я их невидел, недумаю, чтоб Хезбалла захотело скрывать жертвы и поэтому так долго непускало журналистов в контролируемый им район бейрута. Просто все недавно увидели, что структура Хезбаллы разрушена и это намного плачевней скажеться на авторитете Хезбаллы и востановить веру в Хезбаллу как к силе способной уничтожить Израел им неудастся. Так, что неверьте сказкам о ливанцах готовых встать под знамёна Хезбаллы.Но если Израель начнёт вторжение в Ливан а не пойдёт на мир, уже говорил, тогда Хезбалла окажеться сильней и авторитетней правительства Ливана и израельтянам придёться готовиться к арабскому Вьетнаму из которого они никак победителями невыйдут.Хотя это может им помочь избавиться от слепой веры в способность своих генералов создать мирный дом для евреев.
Link to post
Share on other sites

Про трупы и руины я уже говорил - пока я их невидел, недумаю, чтоб Хезбалла захотело скрывать жертвы и поэтому так долго непускало журналистов в контролируемый им район бейрута. Просто все недавно увидели, что структура Хезбаллы разрушена и это намного плачевней скажеться на авторитете Хезбаллы и востановить веру в Хезбаллу как к силе способной уничтожить Израел им неудастся.

Я давала выше ссылки и на трупы и на руины,и могу еще добавить.Я Вас уверяю,что лучше этого не видеть.Я некоторые фоторепортажи из Ливана просматривала в несколько подходов. :angry:

Link to post
Share on other sites

Израель призвал всех жителей южнее реки Литани покинуть свои поселения - это расрпостраняеться несколько дней листовками, SMS и радио

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/9...vers_litani.jpg

Израель намерен создать 25км-овую NoGo зону у своей северной границы.

Link to post
Share on other sites
Все проще. Просто одного сегодня спалили и запахло жареным. Карик решил не дожидаться своей очереди и красиво свалить ;) Карик джан, мы своих пупсов никогда не бросаем. Куда ты, туда и мы :hehe: Встретимся в Мегаполисе :p Яшке Жыду и Боруху Бердичевскому персональный привет от нас :hi:
Фу, как не по-мужски. Кoгда уже армяне избавятся от евреи-умнее-нас-комплекса? Ведь именно от него наша к ним неприязнь. :)
Link to post
Share on other sites

:ermm: Интересная позиция у посетителей данного форума.Понятно,что арабы и персы армянам как братья,но тем не менее нельзя терять способность судить объективно! До начала боевых действий ВВС Израиля,что не день,то терракты на территории Израиля.И понятно же что у них просто-напросто иссякло терпение......................

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Фу, как не по-мужски.

Кoгда уже армяне избавятся от евреи-умнее-нас-комплекса? Ведь именно от него наша к ним неприязнь. :)

если лично у вас евреи-умнее-нас-комплекс,пожалуйста не распростроняйте это на всех армян

По последним сообщениям 4 ракеты выпущенные с территории Ливана попали в жилой сектор города

Хайфа,есть раненые.Телеканалы Аль-Джазира и сnn ведут прямую трансляцию с места событий

Министр обороны Ливана Элиас Мурр заявил, что в случае начала широкомасштабной сухопутной операции израильской армии на ливанской территории, "вооруженные силы Ливана не станут сторонними наблюдателями", передает АР.

Глава ливанского оборонного ведомства заявил, что регулярные войска будут отражать нападение израильских сил бок о бок бок с боевиками "Хизбаллы"

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

:ermm: Интересная позиция у посетителей данного форума.Понятно,что арабы и персы армянам как братья,но тем не менее нельзя терять способность судить объективно! До начала боевых действий ВВС Израиля,что не день,то терракты на территории Израиля.И понятно же что у них просто-напросто иссякло терпение......................

Вы не продолжили,а поставили многоточие.Тогда давайте действительно,будем до конца объективными и продолжим-иссякло терпение и они решили теми же террористическими методами уничтожить Хезболлу,а также,ни в чём не повинных детей и мирное население, плюс всю инфаструктуру Ливана(больницы,школы,фабрики,жил.дома,электростанции и т.д.)

Link to post
Share on other sites

у каждого свои взгляд на глобальные проблемы и конфликты, кому то кажется хезбалла, угроза всему на свете (хотя на самом деле только израелю) меня лично на намного больше пугаеет глаболизация и империализм и как одно из его проевлений- сионизмда и еще если человек является модертором такого горячего раздела как политика, то хотя бы должен пытатся быть одекватным и последовательным а не стерать сообшения одних и оставлять на время других для якобы "чтоб другим видно было бы"

Link to post
Share on other sites

Вы не продолжили,а поставили многоточие.Тогда давайте действительно,будем до конца объективными и продолжим-иссякло терпение и они решили теми же террористическими методами уничтожить Хезболлу,а также,ни в чём не повинных детей и мирное население, плюс всю инфаструктуру Ливана(больницы,школы,фабрики,жил.дома,электростанции и т.д.)

Когда население абсолюьно любой страны терроризируется на протяжении столь длительного времени шайкой бандитов население этой страны будет требовать от своего руководства уничтожить эту шайку любыми доступными методами.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.
Когда население абсолюьно любой страны терроризируется на протяжении столь длительного времени шайкой бандитов население этой страны будет требовать от своего руководства уничтожить эту шайку любыми доступными методами.
ну-нухорошо,что вы не в Ливане проживаете неправда ли?Ну это не оправдание за гибель детей,давайте будем честны,кроме того из-за шайки разгромить целое государство-не порядочно.А сегодняшние действия израеля нельзя назвать террором населения Ливана?С моей точки зрения можно СМЕЛО назвать.А с вашей? Скажете нет?
Link to post
Share on other sites
Когда население абсолюьно любой страны терроризируется на протяжении столь длительного времени шайкой бандитов население этой страны будет требовать от своего руководства уничтожить эту шайку любыми доступными методами.
Oni sami sozdali etix terroristov so svoim terrorismom. Daje esli ti prav, k chertu obyektivism s Armyanskovo tochki zreniya. U Israela anti-Armyanskoe pozitsia vo vsex sferax, tak o chem idet tut rech kogda i Syria i Iran pro-Armyanskie strani, a o Livane vobshe ne govoryu. Vse Armyane mira obyazane pomoch Livancam, oni sposli sotni tisyach Armyan vo vremya genocida i dali im mesto jit.
Link to post
Share on other sites

Израильские танки и бронетранспортеры пересекли сегодня ливанскую границу в восточном секторе ливанского юга.

Боевики «Хезболлах» пытаются вести по ним огонь в районе Марон ар-Рас. Колонны двигаются медленно, подавляя очаги сопротивления боевиков «Хезболлах» в приграничном полосе.

http://www.vz.ru/news/2006/7/22/42517.html

Link to post
Share on other sites

Среди более чем 280 погибших в Ливане, к счастью, пока нет ни одного армянина. Нет сведений и о разрушении домов, принадлежащих представителям многочисленной армянской общины Ливана. Однако, взрывы бомб звучат уже в непосредственной близости от кварталов, в которых компактно проживают наши соотечественники. Вследствие этого с каждым днем растет число армян, обращающихся в посольство Армении с просьбой посодействовать в переправке за пределы страны._____________________________________В Ливане проживает около 120 тысяч этнических армян и 1200 граждан Армении. Значительная их часть уже пакует чемоданы. Свыше двух тысяч наших соотечественников уже переехали в Сирию. Оттуда часть из них направились в Европу. Другая часть выбрала Армению. По состоянию на вечер 19-го июля из Ливана в Ереван прибыло уже около 350 человек. Они прибыли в Армению рейсами «Сирийских авиалиний» и компании «Армавиа». В четверг осуществилось еще два чартерных рейса в Алеппо, которыми в Ереван прибыли еще около 200 человек. В посольство Армении в Ливане обратилось свыше 200 граждан, рассчитывающих на помощь в организации их эвакуации. Но, как известно, после взрыва аэропорта прямого авиационного сообщения с Бейрутом нет, и в Ереван можно попасть только их Дамаска или Алеппо. Автотранспортом в Сирию попасть тоже проблематично, так как есть угроза взрывов на автотрассе. Большинство армян едут в Сирию самостоятельно и уже там приобретают билеты на Ереван. Национальный авиаперевозчик готов осуществить столько авиарейсов, сколько будет необходимо. Аэропорты Алеппо и Дамаска действуют сейчас в особом режиме.Израильские армяне тоже хотят обезопасить свои семьи. В связи с военными действиями «Армавиа» возобновила сообщение с Израилем. В воскресение рейсом из Тель-Авива В Ереван прибудут около 150 наших соотечественников. На следующей неделе авиакомпания совершит еще пару рейсов в Израиль.Граждане Ливана, оказавшиеся в Армении, могут рассчитывать на получения статуса «временно защищенного лиц». (Кстати, это касается не только этнических армян, но и представителей других национальностей.) Они не будут считаться беженцами, но их статус позволит им пользоваться определенными социальными гарантиями. В частности, их никто не сможет выдворить без их желания. Перспектива обретения ими статуса беженца пока не представляется реальной, так как после завершения военных действий им на родине ничто не будет грозить. Нет угрозы преследования на политической или расовой почве. Временное пристанище – это именно то, в чем они сейчас нуждаются. Кстати, именно статус «защищенного лица» предоставлялся в свое время гражданам Ирака, покинувшим родину после начала военных действий.В МИД Армении действует телефон "горячей линии", по которому можно выяснить подробности о мерах по эвакуации граждан Армении и помощи в переезде ливанских армян. Число звонящих на номер 58-60-17 с каждым днем все увеличивается. Один из наиболее часто задаваемых вопросов – будет ли переезд бесплатным? Ответ на этот вопрос пока отрицательный. Такой роскоши, как организация бесплатной перевозки своих соотечественников, не позволили себе даже Соединенные Штаты, хотя американцев в Ливане во много раз меньше, чем армян. 17-го июля Госдепартамент США пообещал вывезти из Ливана всех желающих американцев, но за их собственный счет и по коммерческим расценкам. В случае отсутствия денег с эвакуируемых берут долговые расписки. Армянский национальный авиаперевозчик на беде не наживается. При этом правительство готово оказать переезжающим частичное финансовое содействие. Решение об этом было принято во вторник правительством. Посольства в Бейруте и Дамаске и генеральное консульство в Алеппо предоставляют этническим армянам въездные визы бесплатно. Но только на три месяца. Визы будут продлены, если война за это время не прекратится. Правительство поручило соответствующим ведомствам оказать нашим соотечественникам бесплатно медицинскую и психологическую помощь.http://www.panarmenian.net/details/rus/?nid=691__________________________-Интересно, а где будут размещать прибывающих?

Link to post
Share on other sites

Вот читаю посты не которых армянских форумчан. То честно скажу не понимаю их точку зрения. И косвенно и на прямую решения этого конфликта в ползу еврей не в ползу Армении. Начнем с того что единственные союзники в Южным Кавказе и Ливана и Сирии и Ирана именно Армения. И слабость этих государств не какого позитивного влияние не будет следовать по отношению Армении. Во вторых, если бы не сильная еврейская лобби то Конгресс США давно принял бы закон об Геноциде Армян 1915-го года. Израиль основной союзник Турции который не малую роль сыграл в том что сейчас Турецкая Армия по силе считается номер 2 в Северном Альянсе. В третьих армяне сами на себе пережили 1915 году то что сейчас на своей шкуре чувствует ливанский народ. Будьте справедливыми Господа.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад назвал большой ошибкой Израиля войну в Ливане. "Сионисты, напав на Ливан, приняли наихудшее решение и открыли дорогу к своей погибели", - заявил Ахмадинежад в воскресенье. По его мнению, военная операция против Ливана заранее планировалась Израилем "для собственного спасения". "Сионисты считали, что нападение на Ливан даст им передышку в регионе, однако они совершили большую ошибку", - сказал президент Ирана. Он призвал все мусульманские страны поддержать народы Палестины и Ливана в их сопротивлении израильской агрессии и обвинил некоторые страны Запада в пособничестве "преступлениям сионистского режима". "Великобритания и США участвуют во всех преступлениях этого режима, поэтому они должны понести ответ за это перед народами мира", - заявил Ахмадинежад. "Если эти преступники не откажутся от своих преступлений и не извинятся перед нациями региона, народ даст ответ на преступления сионистского режима, которые длятся уже 60 лет", - сказал он. / РИА "Новости". /

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.
Контролируйте свои эмоции в постингах...
извини,но после этих фото,когда видишь,что там вытворяют эти убийцы детей,невозможно не сказать,что они не ПОДОНКИА как иначе их назвать Более мягко?
Link to post
Share on other sites

снимки - сказать страшные - ничего не сказать, то что творят они, израиль или евреи или же <censored> им с рук не сойдет!!Ребята почитайте данную статью: http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3278919,00.html

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

Армянская община Ливана, несмотря на свое бедственное положение, протянула руку помощи своим согражданам, жертвам преступных акций Израиля. Жители Бурдж-Хамуда (армянский район Бейрута) приняли около 4 тысяч беженцев из Южного Ливана, многих из которых армяне поселили в своих домах и квартирах. Беженцам предоставляется медицинская и материальная помощь. Районная больница обслуживает беженцев бесплатно. Дашнакцутюн организовала экстренные поставки продуктов, одежды и медикаментов для всех пострадавших, нашедших приют у армян.

Клип:

http://www.hairenik.com/HairenikTV//HA_TV_Clip25.htm

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...