Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

А если Турки захотят ввести свои войска в Армению, под предлогом защиты своих стратегических интерессов, или для "защиты окупированных азербайджанских земель армянскими агрессорами", дурной пример заразителен.

Кто им помешает Россия, сомневаюсь, ООН, США ?

У меня очень большие сомнения, что они этому воспрепятствуют.

Израиль и сам не понял, какого джина он выпустил из бутылки.

Туркам воспользоваться этип "прмерным" методом борьбы с террористами уже недали, несмотря, что РКК США согласилось после долгих нажимов Турции записать в террористы. Всёравно им недают входить иль бомбить северный Ирак.

Относительно "оккупированных" земель, этот пример будет действовать с точностью наоборот, лего можно будет убедить любой сенат, что отдавая эти территории под контроль Баки и заставив армян выйти оттуда они создадут почву Хезбалла подобной организации финансируемой из Тегерана занять эти территории и создать там возможности бомбардировок мирных районов Арцха, чем они долгое время и занимались.

Но чтоб такое неслучилось, Арцах сам займёться освоениме территорий и все организации создаваемые на этих территориях будут контролироваться армянами и ни кем другим..

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Турецкий Миллиет на днях уттверждал о применении химического оружия Израельскими войсками и о возможности применения ракет с ядерными боеголовками...

Неужели желания правительства Буша применять ракеты с атомными боеголовками малой мощности в Ираке, от которой он в последствии отказался, теперь будет испытано в Ливане через Израель?

Непомню, кто из Израельских политиков сказал - день когда Израель применит ОМУ будет последним днём его существования.

Link to post
Share on other sites

Я вообще непонимаю - почему Ливан не объявляет о мобилизации. Это же всетаки война.

Link to post
Share on other sites

Aks,

наверно повестки из военкомата не дошли. Сиомисты разбомбили почтовые ящики высокоточным оружием. Да и вообще все почтальоны - агенты мосада.

Link to post
Share on other sites

И арабы и евреи для нас должны представлять интерес лишь в качестве урока. Сильный в военном отношении - победишь, держишь мировые финансовые потоки в своих руках - победишь, имеешь с диаспорой единую цель - победишь, считаешься центром демократии в регионе - победишь, пользуешься поддержкой мировых лидеров (см. первые 4 предпосылки) - победишь. В крайнем случае, "мир" повоет-повоет, да успокоится. Надо извлекать уроки.

100% правы...

Вот читала все конентарии, и немножко удивлена что много людей здесь за Ливан. Я считаю что Израиль правильно и делает. Сколько можно терпеть то что творит Хезбола. Конечно очень жалко что погибают много невинных в Ливане, а сколько погибают в Израиле каждый день из за шахидов. Просто страшно. И Я на это ещё смотрю так...Мусульмане опасны...Иран, Ливан, Сиррия, они ненавидят всех кроме мусульман...И их надо остановить...Как по мне, пусть бомбят пока всё не уничтожат.

Link to post
Share on other sites

Иран, Ливан, Сиррия, они ненавидят всех кроме мусульман...И их надо остановить...Как по мне, пусть бомбят пока всё не уничтожат.

Что за :censored: by moderator, черт Вас побери?! :/

Link to post
Share on other sites

Дианджан, глупости не пишите, война идёт с хезбаллой, их и надо уничтажать, а поскольку тер организации действуют всегда из среды мирных жителей, то к сожалению и смерть некоторых из последних неизбежна, бомбить кого-либо просто так, это только зверё на подобие хезбаллы может

Link to post
Share on other sites

Да я серьезно

Акс вы хотите вселиванскую резню в виде ливанской армии, где танки не ездят а самолёты не летают?

Link to post
Share on other sites

Дианджан, глупости не пишите, война идёт с хезбаллой, их и надо уничтажать, а поскольку тер организации действуют всегда из среды мирных жителей, то к сожалению и смерть некоторых из последних неизбежна, бомбить кого-либо просто так, это только зверё на подобие хезбаллы может

А вы правы...Но это вина Хезбаллы а не Израиля что Хезбалла прячется среди мирного населения. Они стреляют Катюши с крыш домов, и прячутса среди мирных. А что Израилю делать?? Не бомбить??

Link to post
Share on other sites

dianjan,

Ливан и Сирия вообще светские государства.

Дело в том, что вы назвали чуть ли не три самых толерантных к национальным и религиозным меньшинствам исламских стран. :ermm:

Иран не светское государство, но там как ни странно живут даже евреи, в отличие даже от Сирии и Ливана.

Link to post
Share on other sites

бомбить кого-либо просто так, это только зверё на подобие хезбаллы может

Конечно, Карик джан, когда атрофируется чувство родины, тогда начинаются зверства, под любыми предлогами, в том числе и под "защитой родины".

Link to post
Share on other sites

dianjan,

Ливан и Сирия вообще светские государства.

Дело в том, что вы назвали чуть ли не три самых толерантных к национальным и религиозным меньшинствам исламских стран. :ermm:

Иран не светское государство, но там как ни странно живут даже евреи, в отличие даже от Сирии и Ливана.

Сирия и Иран помогают Хэзболле. К сожалению Ливан не имеет сил остановить Хезбаллу. А Иран и Сирия снабжают Хезбаллу оружиям. Президент Ирана сказал что он хочет истребить из лица земли Израиль. Я не понимаю как такое допускают. Мне всё ровно если бы это было сказано насчёт Израиля или другой любой страны, но за такие слова, уничтожать нужно его самого.

Я живу в Америку, и знаю много Иранцев (Персидцев) Они все мечтают сами чтобы или Америка или кто нибудь ещё убрал этого президента.

Link to post
Share on other sites

Конечно, Карик джан, когда атрофируется чувство родины, тогда начинаются зверства, под любыми предлогами, в том числе и под "защитой родины".

Сатен джан, если ты про вчерашнюю бомбардировку здания с беженцами, то там еще не всё ясно, будет общее раследование, и я уверен что всё прояснится, я знаю одно, что по развед данным, жителей там не было, те что прятались в подвале - беженцы, кто их туда привёл зная что там ежедневно бомбят потому,что стреляют катюши отуда ,еще предстоит узнать.

Израиль последний кому это было выгодно, хезбалла первые кому это было выгодно, делайте выводы, тем более Израиль распростронил листовки с номером телефона и электронной почте, чтоб если кто знает что-либо представляющее интерес мог бы сказать армии, я думаю что хезбалла попользовалась этим, мне лично понятно уже что этим товарищам наплевать как на израильских так и на ливанских мирных жителей

Link to post
Share on other sites

Сатен джан, если ты про вчерашнюю бомбардировку здания с беженцами, то там еще не всё ясно, будет общее раследование, и я уверен что всё прояснится, я знаю одно, что по развед данным, жителей там не было, те что прятались в подвале - беженцы, кто их туда привёл зная что там ежедневно бомбят потому,что стреляют катюши отуда ,еще предстоит узнать.

Израиль последний кому это было выгодно, хезбалла первые кому это было выгодно, делайте выводы, тем более Израиль распростронил листовки с номером телефона и электронной почте, чтоб если кто знает что-либо представляющее интерес мог бы сказать армии, я думаю что хезбалла попользовалась этим, мне лично понятно уже что этим товарищам наплевать как на израильских так и на ливанских мирных жителей

100% soglasna

Link to post
Share on other sites

Сатен джан, если ты про вчерашнюю бомбардировку здания с беженцами

Да нет, Карик, я имею в виду вообще. Хочу сказать, что не может быть хорошо той родине-стране, у детей которых отсутствует соответствующее восприятие своей родной земли. Отсутствие чувства родины приводит к зверствам, а зверства - к деградации этноса, потере созидающей способности и созидающего потенциала, главным источником питания которых является ощущение родной земли (вспомните бездарных турок). Родина - не денежная ассигнация, не бумажка, выбор методов ее защиты должен соответствовать той степени благородства, которой она удостаивается своими защитниками.

Правда глупый турок этого не поймет, на то он и скотина. Террорист тоже не поймет, и правильно говорят что у них нет национальности...

Я армянка и нет во мне ни капли еврейской крови, но в мирном, созидающем Израиле я искренне заинтересована, потому и не переношу таких фраз типа "пусть бомбят пока всё не уничтожат". :/ Такие "доброжелатели" только и делают, что толкают Израиль в болото. :/

Link to post
Share on other sites

Да нет, Карик, я имею в виду вообще. Хочу сказать, что не может быть хорошо той родине-стране, у детей которых отсутствует соответствующее восприятие своей родной земли. Отсутствие чувства родины приводит к зверствам, а зверства - к деградации этноса, потере созидающей способности и созидающего потенциала, главным источником питания которых является ощущение родной земли (вспомните бездарных турок). Родина - не денежная ассигнация, не бумажка, выбор методов ее защиты должен соответствовать той степени благородства, которой она удостаивается своими защитниками.

Правда глупый турок этого не поймет, на то он и скотина. Террорист тоже не поймет, и правильно говорят что у них нет национальности...

Я армянка и нет во мне ни капли еврейской крови, но в мирном, созидающем Израиле я искренне заинтересована, потому и не переношу таких фраз типа "пусть бомбят пока всё не уничтожат". :/ Такие "доброжелатели" только и делают, что толкают Израиль в болото. :/

И Я тоже Армянка, и у меня нету капли Еврейской крови, и Я тоже хочу чтобы был мирный Израиль. Но мирного и созидающего Израиля не будет, пока существует Хезболла. У Израиля нету выбора, и он должен покончить с экстремистами.

Link to post
Share on other sites

еврейское государство,как тряпка для быка.

не будет тряпки ,бык будет набрасываться без разбору.

у кого нибудь вызывает сомнение,что уроды терористы не успокоятся.у них фикс идея,как у коммунистов-обладание всем миром.

мочат хезболу и правильно делают.и тех кто защищает эту и другие террорис.организации,пусть тоже мочат.

ливан был отличной страной несколько десятков лет назад и во что эти уроды её превратили.

к евреям не ипитываю ни симпатий ,ни антипатий.пусть соберуться со всего света и живут в своей стране.и им будет хорошо и всем остальным.

Link to post
Share on other sites

И Я тоже Армянка, и у меня нету капли Еврейской крови, и Я тоже хочу чтобы был мирный Израиль. Но мирного и созидающего Израиля не будет, пока существует Хезболла. У Израиля нету выбора, и он должен покончить с экстремистами.

"Хезболла" и "всё" - разные вещи. Всё - это когда Геноцид, когда 1915-ый год, слышали про такое, армянка?

И вообще замуж выходите лучше, вместо того, чтобы глупости болтать. :ermm:

Link to post
Share on other sites

Непутайте Хезбаллу и всё - они сами на днях отказались от "поддержки" аль-каиды поспешившей напомнить о себе...

Хезбалла политичекая организация управляемая Ираном и Сирией - это инструмент всемирной исламской революции, к которой призывал Хомеини. Хезбалла имет целью поставить Ливан под своё управление и управление Ирана.

Его больше можно сравнивать с кубинскими командос во главе с чегеварой. Но если до последних времён им кроме южного ливана ничего несветило и хуже того они стремительно теряли свой авторитет в глазах ливанцев желающих видеть сплочённый ливан без внешних управителей, теперь "с помощью" Израеля они подняли свой авторитет - а факт, что они это сделали на костях и жизнях мирных жителей в итогде будет волнавать мало ливанцев - как до сих пор в Баку никого неволнует настоящая правда о Ходжалу.

Для простых людей ценость непредставляют загагулины потилической борьбы и запутанные дела о смерти тех или иных людей. Им дают простую систему ценностей - это враг он убивает таких как ты и всё крутиться на этой оси.

Премьер Ливана отказался встретиться с Кондолийкой во время её вчерашнего визита - что означает, он уже боиться вставать на сторону противников Хезбаллы.

Link to post
Share on other sites

"Хезболла" и "всё" - разные вещи. Всё - это когда Геноцид, когда 1915-ый год, слышали про такое, армянка?

И вообще замуж выходите лучше, вместо того, чтобы глупости болтать. :ermm:

А где Я вообще употребила слово "Всё"? Я сказала что нужно покончить с Хезболлой. В каждой войне бывают невинные жертвы. Без этого к сожалению не получается. И если бы Хэзболла, так любила свой народ, и свою религию, она бы не пряталась среди мирных людей. То что умирают Ливанцы, это всё вина только Хэзболлы.

P.S. Я тебя не оскорбляла, зачем ты сразу оскорбляешь? Если у нас разные мнения, не значит что моё мнение "глупость".

Link to post
Share on other sites

А где Я вообще употребила слово "Всё"? Я сказала что нужно покончить с Хезболлой. В каждой войне бывают невинные жертвы. Без этого к сожалению не получается. И если бы Хэзболла, так любила свой народ, и свою религию, она бы не пряталась среди мирных людей. То что умирают Ливанцы, это всё вина только Хэзболлы.

P.S. Я тебя не оскорбляла, зачем ты сразу оскорбляешь? Если у нас разные мнения, не значит что моё мнение "глупость".

Докатились ! Бабы про войну рассуждают. ДЭвушка покуший морожни - усе пройдет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...