Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

Хочу заметить, что евреям предлагались земли в северо-восточной Уганде, т.е на границе с единоверной Эфиопией.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Карик несочтите за провакацию, но Вам некажется, что для евреев и арабов лучшебы было бы вместе жить е едином Федеративном государстве под названием Палестина с таким автономиями, как Иудея, Газа и другие, как это формально было до 48 года.

________

Только ненадо приводить в пример автономию Арцаха в составе Азербайджана. Это не уместно, так как мы не претендуем на исконно азербайджанские земли, а хотим только свои земли.

Link to post
Share on other sites

М-даа... Все набросились на евреев... Израиль ведет борьбу за выживание и имеет право дать отпор - в том числе жесткий отпор ! Представляю если бы в Армении эти дебилы шахиды появились - тогда вы все поняли бы , что к чему...

ИМХО - к сожалению Израиль действует недостаточно жестко в этой компании...

Link to post
Share on other sites

Ну так просите америкосов. Они вам не откажут.

Американцы здесь не катят , их слишком арабы не навидят, думаю французкий и немецкий контингент будет

Link to post
Share on other sites

Единственный выход это переселить евреев из этого региона куда-подальше ,как говорит Ахмадинежад.

Попытки заключить мир с Израелем всегда заканчивались плохо:

В 1951г. убили короля Иордании Абдаллаха,который не питал ненависти к евреям и заключил мир.

В 1977г. президент Египта Садат прилетел в Иерусалим заключать мир-убили на параде,египтяне.

Президент Ливана Жмайель после соглашения мира был на посту всего 23 дня.Убили в 1982г.

Эти грозные предупреждения никто из нынешних правителей Арабских стран не забыл.И думаю,"дураков" уже не будет.

Скажите, а если предложат из Арцаха переселить армян, судя по вам вы будете только за?

Это земля еврейская , и здесь будет всегда Израиль, и если кому не нравится, может посмотреть историю войн с теми кому это не нравилось!

Link to post
Share on other sites

Хочу заметить, что евреям предлагались земли в северо-восточной Уганде, т.е на границе с единоверной Эфиопией.

евреи всегда хотели эту землю, Уганда была предложена Герцелем, на еврейском конгрессе, и сразу же отвергнута, она даже не обсуждалась, говорю еще раз эта земля испокон веков еврейская, еврейское присутствие здесь было тысячилетиями, с какой стати кто-то будет переселятся?

Link to post
Share on other sites

Карик несочтите за провакацию, но Вам некажется, что для евреев и арабов лучшебы было бы вместе жить е едином Федеративном государстве под названием Палестина с таким автономиями, как Иудея, Газа и другие, как это формально было до 48 года.

________

Только ненадо приводить в пример автономию Арцаха в составе Азербайджана. Это не уместно, так как мы не претендуем на исконно азербайджанские земли, а хотим только свои земли.

Смотри Акс джан, это невозможно, было решение ООН в 48 году, два государства, еврейское и арабское, евреи согласились, арабы пошли всей толпой воевать, виноваты ли евреи в этом?

Link to post
Share on other sites

Американцы здесь не катят , их слишком арабы не навидят, думаю французкий и немецкий контингент будет

Причем тут арабы, если их всеравно никто спрашивать небудут? Немцев израилитяне отверги, недавно слышал.

Link to post
Share on other sites

Смотри Акс джан, это невозможно, было решение ООН в 48 году, два государства, еврейское и арабское, евреи согласились, арабы пошли всей толпой воевать, виноваты ли евреи в этом?

Так нужно не 2, а 1 государство. Только не с названием Израиль. Неужели непонятно, что название Израиль (государство евреев) для арабов непреемлемо.

Link to post
Share on other sites

Карик джан не мне тебе объяснять, что испокон веков арабы жили с евреями на одной земле. И без всякого государства жили относительно нормально. В период Римского владычества вместе выступали против римлян. И вот в 48 году образовывают на "общей" земле "еврейское государство Израиль". Конечно же арабы востали, что привело к шестидневной войне, которая по сути длится до сих пор.

Link to post
Share on other sites

Акс , ты хочешь сказать что государство Израиль не имеет право на существование? :blink:

:blink: Неужели меня поняли. Как "еврейское государство" Израиль неможет существовать. Как арабское и еврейское - название неподходит.

Link to post
Share on other sites

Израиль существует и будет существовать , он каждодневно доказывает это!Кстати в Израиле живут немало и арабов и друзов лояльные к государству.Учти что позиция Израиля по отношению к палестинцам все более ужесточаэтся как ответ на их кровавые выходки.И я считаю что все равно Израиль либеральничает с ними , чем террористы успешно и пользуются.

Link to post
Share on other sites

Причем тут арабы, если их всеравно никто спрашивать небудут? Немцев израилитяне отверги, недавно слышал.

Нет не отвергли, вообще Израиль хочет французов и египтян как нистранно:)

Link to post
Share on other sites

Так нужно не 2, а 1 государство. Только не с названием Израиль. Неужели непонятно, что название Израиль (государство евреев) для арабов непреемлемо.

Неполучится, по нескольким причинам

1. Арабы мусульмане размнажаются со скоростю стрельбы с пулемёта

2. Мусулмане, а тут не сильно их жалуют

Link to post
Share on other sites

Карик джан не мне тебе объяснять, что испокон веков арабы жили с евреями на одной земле. И без всякого государства жили относительно нормально. В период Римского владычества вместе выступали против римлян. И вот в 48 году образовывают на "общей" земле "еврейское государство Израиль". Конечно же арабы востали, что привело к шестидневной войне, которая по сути длится до сих пор.

Акс джан они тогда не были мусульманами, это очень важный фактор

Link to post
Share on other sites

Израиль хочет просто спокойно жить и развиваться - чего тут непонятного ? Израиль который за неделю может оккупировать весь Ливан НЕ делает этого , а вмасто этого предлагает ввести контингент ООН чтоб палестинцы не могли больше (под ответственность сил ООН) обстреливать североизраильские регионы...Всего то!Куда уж либеральнее то , Боже мой...

Link to post
Share on other sites

Израиль хочет просто спокойно жить и развиваться - чего тут непонятного ? Израиль который за неделю может оккупировать весь Ливан НЕ делает этого , а вмасто этого предлагает ввести контингент ООН чтоб палестинцы не могли больше (под ответственность сил ООН) обстреливать североизраильские регионы...Всего то!Куда уж либеральнее то , Боже мой...

Такое впечатление, что кайф продливают себе.... Лучше окупировали весь Ливан и быстро закончили с этим делом, чем смотреть/читать все эти новости каждый день....

Link to post
Share on other sites

Скажите, а если предложат из Арцаха переселить армян, судя по вам вы будете только за?

Это земля еврейская , и здесь будет всегда Израиль, и если кому не нравится, может посмотреть историю войн с теми кому это не нравилось!

Во-певрых, Арцах пишется с заглавной буквой, во-вторых, Израиль и Арцах имеют разные истории. Армяне по решению кого-либо и по причине чего-либо в 48-ом не получили эти земли, а жили на Арцахской земле (в реале а не по книжкам) только по моим семейным иследованиям с середины 18-го века (надгробные камни датированы серединой 1700 года).... В третьих, Арцах пишется с заглавной буквой! :angry:

Link to post
Share on other sites

Окупировать проблемма, война против терорганизации, не против регулярных частей, они в бункерах, среди граждан, трудно в такой войне окупировать, будет второй Ирак

Link to post
Share on other sites

Во-певрых, Арцах пишется с заглавной буквой, во-вторых, Израиль и Арцах имеют разные истории. Армяне по решению кого-либо и по причине чего-либо в 48-ом не получили эти земли, а жили на Арцахской земле (в реале а не по книжкам) только по моим семейным иследованиям с середины 18-го века (надгробные камни датированы серединой 1700 года).... В третьих, Арцах пишется с заглавной буквой! :angry:

Не кричи, вопервых я не заметил что а не получилось большим, я нажимаю шифт и букву, это не намеренно, во вторых здесь тоже жили , а не по книжкам знали, на 1936 год здесь было около 350000 евреев, до этого число менялось периодически!

Щеняци не стоит меня убеждать , я лично знаю что Арцах армянский,мне просто этот индивидуум надоел, который писал то что написал, я и привёл аналогию!

На счёт камней, восточная стена, еврейские могилы, руины кейсарии,Хеврон, можно перечислять сотнями, если мы говорим о камнях

Link to post
Share on other sites

Такое впечатление, что кайф продливают себе.... Лучше окупировали весь Ливан и быстро закончили с этим делом, чем смотреть/читать все эти новости каждый день....

Я тоже так считаю , ЦАХАЛ насколько я знаю тоже , но политики... :angry:

Link to post
Share on other sites

... во вторых здесь тоже жили , а не по книжкам знали, на 1936 год здесь было около 350000 евреев, до этого число менялось периодически!

Наш karik благорассудно обошел стороной "неприятный" факт, что в это же самое время в Палестине ("здесь", как он дипломатически выразился) жило 962 тыс. арабов-мусульман и христиан. :)

Link to post
Share on other sites

Наш karik благорассудно обошел стороной "неприятный" факт, что в это же самое время в Палестине ("здесь", как он дипломатически выразился) жило 962 тыс. арабов-мусульман и христиан. :)

Да пожалуйста , простите за аналогию, в захваченных турцией землях тоже много турок живёт, но если у Армении будут силы освбодить эти земли и заселить их армянами, я лично плакать по туркам не буду

p.s. Карс не плачте по ним, их тут больше миллиона живёт

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...