Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

Неужели так трудно, уважаемые евреи, оставить Армению в покое, хоть в этой теме? .

Ах, да ещё, это хорошо, что нас уважаемыми евреями называют :yes: , а то как то термин недоделанные армяне, недоармяне, или конченные армяне, как то не очень бы звучало. ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Опять Армения!

Ведь просили много раз, чтоб не приводили Армению в пример - об Арцахской войне достаточно тем, можете высказываться там.

Армяно-азербайджанское противостояние не имеет абсолютно ничего общего с нынешней аггрессией Израиля против Ливана, и подобные сравнения в этой теме провокационны. Неужели так трудно, уважаемые евреи, оставить Армению в покое, хоть в этой теме? Ведь отлично знаете, что сейчас прибудет несколько не очень приятных отзывов за такое провокационное сравнение, а вы начнете опять визжать на весь мир о каком-то "антисемитизме" на форуме.

Но раз уж так хочется сравнить разбойничество Израиля с чем-то подобным в нашем регионе, сравнивайте Израиль с Азербайджаном, а не с Арменией. Например: варварские бомбежки гражданского населения Степанакерта истребителями. Всё равно оффтоп, но зато ближе к делу.

Карс, вопрос на засыпку

Скажите пожалуйста, если бомбёжки идут беспорядочно, то почему жертв 630?

Или в Ливане так мало людей?

И сравнение с Армяно-Азербаджанским конфликтом очень даже уместно, потому,что людям чтоб представить нужно приводить аналогии близкие им, и не надо, если бы у Армении был бы истребитель, Армения бы долго не думала бы снимать установки расположенные среди мирного населения или нет.

Еще более сравнения близки, с ходжалы, там вы верите что был оставлен коридор, и я верю, и здесь оставляется коридор, там азеры прикрылись местным населением, и здесь хезбалла ими прикрывается, только почему-то там вы доказываете что Армения права, а здесь что Израиль не прав, поэтому я сравниваю, вы сами себе противоречите, и я больше чем уверен, ваш негатив к Израилю, так же как и нескольких посетителей данного форума, вызван только тем что Израиль не называет геноцидом геноцид армян!

Прекрастно знаете что армянне бомбят, так что аргумент там много армян не принимается!

Link to post
Share on other sites
Неужели так трудно, уважаемые евреи, оставить Армению в покое, хоть в этой теме?

Уважаемый американец, позвольте мне выбирать кого я буду трогать а кого нет

Link to post
Share on other sites

Карик, нас же попросили не трогать Армению :hammer: , даром, что твоя Родина, а ты опять свой армянский или я уже запуталась какой нос суёшь куда не следует, не хорошо, да :wow: .

Нету у нас Родины, мы Пашики Морозьяны - предатели то бишь, а ты не понимаешь. ;)

А в Арцах вообще не лезь. :ermm: У тебя же вроде бы брат там воевал, а не ты. Надеюсь на стороне Армении? (вай аман, как я могу сомневаться :blush: )

Слушай Карик, если это так, то передай от меня низкий поклон брату за то что он был одним из тех, кто защитил Родину моей бабули. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Карик, нас же попросили не трогать Армению :hammer: , даром, что твоя Родина, а ты опять свой армянский или я уже запуталась какой нос суёшь куда не следует, не хорошо, да :wow: .

Нету у нас Родины, мы Пашики Морозьяны - предатели то бишь, а ты не понимаешь. ;)

А в Арцах вообще не лезь. :ermm: У тебя же вроде бы брат там воевал, а не ты. Надеюсь на стороне Армении? (вай аман, как я могу сомневаться :blush: )

Слушай Карик, если это так, то передай от меня низкий поклон брату за то что он был одним из тех, кто защитил Родину моей бабули. :girlkiss:

Я раз, ему пказал пару топов в этом форуме он в ужасе был, сказал что не верит, что это армянский форум :)

Link to post
Share on other sites

Ведь отлично знаете, что сейчас прибудет несколько не очень приятных отзывов за такое провокационное сравнение, а вы начнете опять визжать на весь мир о каком-то "антисемитизме" на форуме.

Да и ещё, уважаемый Карс, один момент не могу упустить, визжат обычно свиньи, до сих пор ни у кого из нас ещё рыла не выросло.

Link to post
Share on other sites

Проголосовала "да". Я против войны, но и терпеть сколько можно?

Старики объявляют войну, а умирать идут молодые.

Link to post
Share on other sites

Назад к теме.

Ливан отклонил американо-французский проект резолюции ООН о прекращении огня. Требуется ввести пункт о немедленном выводе израильских войск из территории Ливана.

Link to post
Share on other sites

Mike, эти жалкие доводы оставьте для следующего раза, когда в очередной раз придется оправдываться за убийство беженцев или бомбежку "колонны" грузовиков крестьян с дынями.

У Хезболлы и Израиля одинаковые методы ведения войны, и я со спокойной совестью ставлю знак равенства между обеими сторонами в этом отношении.

Единственная разница - в балансе сил, но это уже другой вопрос. Израиль имеет больше технических возможностей наносить точечные удары с воздуха по противнику (чем он преступно пренебрегает и стреляет во всё, что движется), чем Хезболла. У Хезболла - всего лишь катюши. Ставить на одну доску и судить одинаково невозможно.

ЦАХАЛ ЗАщищает мирное население , а Хезболла прикрывается ЗА мирным населением ... Если тебе это ни о чем не говорит - то у меня нет слов ... Так и говори - Iran - forever!Я всё пойму...

Насчет баланса сил - о каком балансе сил можно говорить когда воюэшь с шайкой террористов ? Как блин погибают - они тут же считаются мирными жителями в инфовойне , а когда стреляют по Северу Израиля - доблестными воинами партии Аллаха...Вам, армянам это не понять - у вас с азербайджанцами шла более-менее честная война , так или иначе по правилам... Террористы & шахиды НЕ ПРИЗНАЮТ никаких правил , понимаете ? Для них чем больше жертв - тем лучше ! И с той и с другой стороны...У вас нет такой проблемы (и не дай Бог чтоб было ) и поэтому не можете адекватно воспринимать события...

Знаешь , есть такая хорошая поговорка - не знаю уже чья - не попробовав на собственной шкуре , не поймёшь !!!

Хотя бы задумайтесь над тем - почему кроме стран изгоев как Иран и Сирия никто не поддерживает Хезболла ! Хотя бы задумайтесь над тем - почему всю эту сволочину Иордания вымела из своей страны ! Хотя бы задумайтесь о том - почему в школах которые открыла и финансировала Хезболла детей учат тому ка надо быть шахидами и как это почетно !!!Карс , ты хотел бы чтоб твой син или дочка был шахидом во имя "Великой"(идиотской) цели погубить себе подобных МИРНЫХ жителей ??? Я - нет ...

Это не люди уже - это натуральные зомби...Пойми!!!

Edited by Mike
Link to post
Share on other sites

Карик, нас же попросили не трогать Армению , даром, что твоя Родина, а ты опять свой армянский или я уже запуталась какой нос суёшь куда не следует, не хорошо, да .

Нету у нас Родины, мы Пашики Морозьяны - предатели то бишь, а ты не понимаешь.

А в Арцах вообще не лезь. У тебя же вроде бы брат там воевал, а не ты. Надеюсь на стороне Армении? (вай аман, как я могу сомневаться )

Слушай Карик, если это так, то передай от меня низкий поклон брату за то что он был одним из тех, кто защитил Родину моей бабули.

Я раз, ему пказал пару топов в этом форуме он в ужасе был, сказал что не верит, что это армянский форум :)

jerus

karik,

Дело не в том,что воевал, - всё равно проверить это не возможно. Воевал - поклон ему , не воевал - тоже спасибо. Согласитесь - это не аргумент. Дело не в том чья бабушка армянка, и кто тут вообще армянин. Сейчас неважно, армянин или нет гражданин Израиля или Ливана. Он гражданин своей страны, и соответственно ответственнен так или иначе за происходящее. В общем на войне важно не происжождение, а гражданская совесть. Естественно,армянам больно за соотечественников по обе стороны. Есть армянская община в Израиле, она меньше Ливанской, но она тоже наша. Есть благодарность армян Ливану и за пристанище, но и евреи нам не мало помогали в трудные для нас годы.В общем тяжело здесь поделить и разделить. Я бы предложил просто не судить преждевременно.

Вот сегодня передали , что премьер Ливана отверг резолюцию ООН о прекращении огня. Мотивировал тем , что там не прописан отвод ЦАХАЛА. И опять на алтарь положили жизни людей. Запад устранился от решения проблемы. Ему выгодно, в очередной раз выехать за чужой счёт. Понятно же , что резолюцию прокатила Великобритания и США.

Я не согласен с мнением , что Израиль неадекватно среагировал. Наверное если б в моём городе рвались бомбы и взрывались одиночки камикадзе я б ответил так же. Хизбалла - организация безусловно террористическая, как бы её там не обеляли СМИ. И методы у них трусливые, шакальи.

Так что не удивительно, что они прячуться под юбки женщин и за спины детей. И будут прятаться - слабо им выйти по-мужски. Им нужен хипишь, жертвы, чтобы повесить всех собак на умеренные политические силы Израиля. Но только для того, чтобы решить свои задачи по дестабилизации и захвату власти в арабских странах. Им нужен свой Холокост, для решения собственный сверхзадачи.

В Израиле тоже есть такого плана личности как Насралла, но власти им не позволяют развернуться. Держат в узде. В общем ситуация патовая. пока патовая. Будем надеятся, что это ненадолго.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

Назад к теме.

Ливан отклонил американо-французский проект резолюции ООН о прекращении огня. Требуется ввести пункт о немедленном выводе израильских войск из территории Ливана.

Это невозможно сделать. Израиль на это не пойдёт. Там только один вариант - ввести полицейский контингент ООН и провести зачистку террористов с его помощью. Запад своих не пошлёт-наелись в Ираке и Афгане.Разве что Россию попросят и Украину, а больше никто не согласиться.

Link to post
Share on other sites

jerus

karik,

Дело не в том,что воевал, - всё равно проверить это не возможно. Воевал - поклон ему , не воевал - тоже спасибо. Согласитесь - это не аргумент. Дело не в том чья бабушка армянка, и кто тут вообще армянин. Сейчас неважно, армянин или нет гражданин Израиля или Ливана. Он гражданин своей страны, и соответственно ответственнен так или иначе за происходящее. В общем на войне важно не происжождение, а гражданская совесть. Естественно,армянам больно за соотечественников по обе стороны. Есть армянская община в Израиле, она меньше Ливанской, но она тоже наша. Есть благодарность армян Ливану и за пристанище, но и евреи нам не мало помогали в трудные для нас годы.В общем тяжело здесь поделить и разделить. Я бы предложил просто не судить преждевременно.

Вот сегодня передали , что премьер Ливана отверг резолюцию ООН о прекращении огня. Мотивировал тем , что там не прописан отвод ЦАХАЛА. И опять на алтарь положили жизни людей. Запад устранился от решения проблемы. Ему выгодно, в очередной раз выехать за чужой счёт. Понятно же , что резолюцию прокатила Великобритания и США.

Я не согласен с мнением , что Израиль неадекватно среагировал. Наверное если б в моём городе рвались бомбы и взрывались одиночки камикадзе я б ответил так же. Хизбалла - организация безусловно террористическая, как бы её там не обеляли СМИ. И методы у них трусливые, шакальи.

Так что не удивительно, что они прячуться под юбки женщин и за спины детей. И будут прятаться - слабо им выйти по-мужски. Им нужен хипишь, жертвы, чтобы повесить всех собак на умеренные политические силы Израиля. Но только для того, чтобы решить свои задачи по дестабилизации и захвату власти в арабских странах. Им нужен свой Холокост, для решения собственный сверхзадачи.

В Израиле тоже есть такого плана личности как Насралла, но власти им не позволяют развернуться. Держат в узде. В общем ситуация патовая. пока патовая. Будем надеятся, что это ненадолго.

LUK я упоминал об этом только раз, уже не помню даже в каком топе.

Просто надоело, каждый раз когда заканчиваются аргументы, то ты не полностю армянин, то ты шуртвац, то ты турок, , я считаю так нету аргументов, просто не отвечай!

И причём все говорящие такое, не живут в Армении, странно и то, что все кто живёт в диаспоре, все армяне, стоит только увидеть что ты с Израиля то ты не армянин, это я не к себе, я на счёт Джерус, мне всё равно кем меня назовут, важно кем я сам себя чуствую

Далее согласен с вами.

Link to post
Share on other sites

Хотя бы задумайтесь над тем - почему кроме стран изгоев как Иран и Сирия никто не поддерживает Хезболла ! Хотя бы задумайтесь над тем - почему всю эту сволочину Иордания вымела из своей страны ! Хотя бы задумайтесь о том - почему в школах которые открыла и финансировала Хезболла детей учат тому ка надо быть шахидами и как это почетно !!!Карс , ты хотел бы чтоб твой син или дочка был шахидом во имя "Великой"(идиотской) цели погубить себе подобных МИРНЫХ жителей ??? Я - нет ...

Это не люди уже - это натуральные зомби...Пойми!!!

Вот поэтому их и вымели из Иордании. Помню прочёл как Король проговорился, что у палестинцев уже есть государство... Имея ввиду Иорданию. Так они не успокоились, получив право на признание и второго, но им король был не нужен. На кой он Ясеру был ? Ясер и ему подобные - сами хотели порулить . Дорулились., мать их. Ни государства , ни мира. 100-ю лет угробили , 100-ю лет беженцы бродят по Востоку. А им хорошо, бабки то капают немалые. Да за эти деньги что они сожрали, каждого палестинца от младенца до старика , можно было облагодетельствовать миллионом, и по отдельному острову купить. Как-то забываем историю, но в Палестине они этот бардак устраивали не только евреям. И задолго до 1948 - го. И вот снова подставили, теперь уже Ливан.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

LUK я упоминал об этом только раз, уже не помню даже в каком топе.

Просто надоело, каждый раз когда заканчиваются аргументы, то ты не полностю армянин, то ты шуртвац, то ты турок, , я считаю так нету аргументов, просто не отвечай!

И причём все говорящие такое, не живут в Армении, странно и то, что все кто живёт в диаспоре, все армяне, стоит только увидеть что ты с Израиля то ты не армянин, это я не к себе, я на счёт Джерус, мне всё равно кем меня назовут, важно кем я сам себя чуствую

Далее согласен с вами.

karik,

Во-первых не все. Здесь немало армян, которые высказались недвузначно.

Да есть обиды... И как справедливо было сказано, и за позицию по Геноциду, в частности.

Но кто-то понимает , что это не вина кого-либо конкретно. А политика Израиля, и некоторых, гиперсионистских кругов, которая была обусловлена несколькими факторами, в том числе и коммунистическим режимом в СССР. Ну есть же проблема. Есть. А для армян - это важнейщий... Самый важный вопрос. Вот мы же не отрицаем и признаём факт Холокоста. А Израиль блокирует в угоду союзной Турции. Отсюда и противоречия , и непонимание. Справедливость тоже не должна быть однобокой и безответной.

Link to post
Share on other sites

Вот решил разместить кое-что о палестинских лидерах, нам армянам не повредит посмотреть на ситуацию с разных точек зрения :

11 августа 1919 года в меморандуме к лорду Керзону, лорд Бальфур написал: ”каким бы ни было будущее Палестины, она сейчас не представляет собой независимую нацию и ничего не намечается даже в ближайшем будущем.”

Один из крупнейших специалистов по истории Палестины преподобный Джеймс Паркс написал в книге ”Чья земля?,” что ”до 1914 года основная часть населения Палестины не имела никаких чувств принадлежности к чему-либо более существенному, чем к своей деревне, клану или конфедерации кланов.” Он подчеркнул, что ”до этого момента не возможно было говорить о принадлежности [их] к какой-то национальности, и что слово ”араб” надо было использовать осторожно. Оно было применимо к бедуинам и к части горожан и знати; однако не годилось для описания основной массы сельского населения крестьян-фаллахов.”

Паркс указал, что в течение 19 века проводились независимые изучения фаллахов, приведшие к сбору ”надежной информации об их обычаях, религии и происхождении.”Было обнаружено, что ”древнейшим элементом среди фаллахов были не арабы, когда арабы пришли Палестину, фаллахи уже были там.” Дальнейшим доказательством тому явилось ”наличие обычаев, которые не были продуктом ислама, а напоминали в некоторых случаях пре-израэлитскую религию, а в некоторых случаях - еврейский мозаичный свод законов .”

Паркс далее написал: ”Пришельцы (арабы) никогда не были достаточно многочисленны, чтобы вытеснить существующее население. ... можно с полным основанием сказать, что древнейший элемент палестинских крестьян состоит в основном из бывших евреев и бывших христиан. ...Существуют целые деревни, которые сегодня мусульманские, но на протяжении двух последних веков были христианскими и еврейскими.”

Постоянные попытки арабских политиков и пропагандистов установить ”историческую связь” между Палестиной и ”палестинским национализмом” были наголову разбиты Рашидом Халиди в его книге ”Палестинская идентификация”, опубликованной в 1997 году. Слова автора книги, профессора истории, который был советником палестинской арабской делегации на мадридской мирной конференции в 1991 году и участвовал в каждой из десяти израильско-палестинских двусторонних встреч в Вашингтоне в 1993 году, более, чем достойны внимания.

Халиди пишет: ”Сегодня существует целая группа главных течений нерелигиозного палестинского национализма, которые объединились в ПЛО и представлены на протяжение последних тридцати лет ее различными организациями. Эти группы, ...отражающие взгляды подавляющего числа палестинцев, начиная с середины или с конца 60-х годов, стали проявлять новую тенденцию, согласно которой палестинский национализм имеет глубокие исторические корни. ...Некоторые ярые сторонники этих взглядов идут еще дальше, в глубь истории Палестины на несколько веков и даже тысячелетий, выискивая там национальное самосознание и самоидентификацию, которые на самом деле возникли относительно недавно. ... Эта идентификация просто не существовала одно или два поколения тому назад, и была, чем-то абсолютно новым и малораспространенным перед началом Первой Мировой войны. ”

Нет ничего удивительного в том, что нееврейские жители Палестины пытались примерить не себя различную национальную идентификацию.

Вначале они хотели стать оттоманами. Эта попытка закончилась неудачей после того, как оттоманская армия была разбита, и турки бежали из Палестины. Халиди пишет: ”на протяжении нескольких лет оттоманизм, как идеология, прошел путь от главнейшего источника самоидентификации палестинцев до полного к нему безразличия.

”Затем пришел черед сирийской идентификации, которая также оказалась не долго живущей. Когда французы подавили в 1920 году, просуществовавшее два года независимое сирийское государство, палестинская арабская элита вновь решила сменить ориентацию. Халиди цитирует националистического лидера Мусу Казим Пашу аль-Хусейни, который сказал, что ”теперь, после недавних событий в Дамаске, мы должны полностью пересмотреть наши планы. Южной Сирии больше не существует. Мы должны защищать Палестину.”

Националистическое движение среди нееврейских жителей Палестины не возникло на ее земле, оно было привнесено из Египта, Турции и Франции. Безграмотные фаллахи стали пешками в руках жаждущих власти арабских националистов, которые спешили повторить успех короля Абдаллы в Иордании в меньшем масштабе на оставшейся части Палестины. Халиди невольно признает, что арабские лидеры эксплуатировали свой народ вполитических целях, когда пишет: ”интифада [первая], вероятно имела такой же разрушительный эффект на палестинскую экономику, как восстания 1936-1939 годов.”

Хотя арабские националисты имели больше, чем достаточно времени, чтобы нацепить палестинскую идентификацию на нееврейское население Палестины, они долгое время терпели неудачу. В своей книге ”Политика выселения” Эдвард Саид, один из наиболее ярых американских палестинских пропагандистов идеи палестинского самоопределения, цитирует крупного арабского палестинского мыслителя Абу Лугода, который признал, что ”после 1948 года, на протяжении десятилетий палестинцы приспосабливались к арабским и израильским реалиям вокруг себя: они стали египетскими палестинцами и израильскими палестинцами.”

Более того, после Шестидневной войны, когда Ясир Арафат и ФАТХ пытались обосноваться и развернуть инфраструктуры на Западном Берегу реки Иордан, их отвергли сами же арабы. Нил Ливингстон и Дэвид Халеви написали в книге ”Внутри ООП,” что ”их усилия оказались самым большим провалом ФАТХа, не потому что на них успешно охотились израильские разведслужбы, а из-за апатии самих палестинцев. В тот момент, многие палестинцы, жившие на Западном Береге были только рады, что сбросили ярмо иорданского правления и просто хотели найти какую-то возможность сосуществования с израильтянами. В течение нескольких месяцев, Арафат был вынужден бежать и покинуть Западный Берег.”

Арабские лидеры прекрасно осведомлены о хрупкости палестинской идентификации среди большинства палестинских арабов. Именно поэтому арафатовские банды сеют страх среди самих арабов. Эта главная причина, по которой арабские лидеры не позволяют палестинским арабам, влачащим вот уже более 50 лет жалкое существование в лагерях беженцев, слиться с населением своих стран. Ливанский премьер-министр Рафик аль-Харири подтвердил это 5 февраля 1998 года в интервью лондонскому телевидению . Он заявил: ”Мы не хотим попасть в ловушку расселения палестинцев. ...Это приведет к расселению палестинских беженцев и в конечном итоге к их ассимиляции. Палестинцы сами постоянно отвергали этот подход, ибо боялись утери своих целей и своей идентификации.”

Сказав, что ”палестинцы сами постоянно отвергали этот подход,” Аль Харири скромно забыл упомянуть одно слово - лидеры. Это палестинские лидеры всеми правдами и неправдами пытаются предотвратить ассимиляцию арабов среди арабов. Это ”палестинские лидеры” сегодня заявляют, что израильские арабы являются их собственностью, неотъемлемой частью ”палестинского народа.” Правда, они постоянно забывают упомянуть о самой многочисленной части этого ”народа,”уже имеющего государственность в Иордании, ибо палестинцы и иорданцы это один народ. Анвар Нуссейби, палестинский араб с Западного Берега, бывший в свое время иорданским министром обороны, заявил 23 октября 1970 года: ”Иорданцы - это также палестинцы. Это одно государство. Имя не имеет значения. Семьи, живущие в Салте, Ирбиде, Караке сохраняют семейные и матримониальные отношения с семьями в Наблусе и Хевроне. Они - один народ.”

Никто не понимал лучше, чем король Хуссейн, как на самом деле должно завершиться обретение идентификации палестинскими арабами. Газета ”Джордан Таймс” опубликовала часть его выступления перед войсками 21 февраля 1998года. Он сказал: ”если что-нибудь случится на Западном Берегу реки, то оставшийся палестинский народ придет в Иорданию, которая тогда будет считаться субститутом родины для палестинцев и с Иорданией будет покончено.”

Вот такие вот лидеры палестинского народа - подстава для всех, в том числе и Ливана с Израилем.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites
Неужели так трудно, уважаемые евреи, оставить Армению в покое, хоть в этой теме?

Ах, да ещё, это хорошо, что нас уважаемыми евреями называют :yes: , а то как то термин недоделанные армяне, недоармяне, или конченные армяне, как то не очень бы звучало. ;)

Jerus, у меня, к сожалению, пропадает всё уважение к Вам.

Приведите хоть один пример, когда я кого-то называл "недоделанными армянами", "недоармянами", или "конченными армянами".

Даю месяц на поиски. Если не подтвердите Ваши клеветнические заявления, у Вас останется два выбора: 1) извиниться передо мной за клевету; 2) взять на себя непочетное официальное звание «Лгуньи и клеветницы». Одно из двух.

Я, со своей стороны, всегда буду готов извиниться за подобные выражения (которых, уверен, от меня никогда не исходило), если вдруг чудом окажется, что я их высказывал.

Договорились?

Договорились!

Link to post
Share on other sites
Неужели так трудно, уважаемые евреи, оставить Армению в покое, хоть в этой теме?

Уважаемый американец, позвольте мне выбирать кого я буду трогать а кого нет

Нет, не позволю.

Армения тут не причем. Обсуждать Арцахскую войну - только в соответствующих темах. Приводить в пример Ходжалы (что всегда, почему-то, делают только турки и евреи на этом форуме) - тоже только в соответствующих темах.

Здесь разговор о войне между Израилем и Хезболла.

Будете продолжать оффтопить, шантажировать и кляузничать - придется попросить модераторов этого раздела убрать все лишнее.

Всё. Назад к теме. Внимательно перечитайте еще раз заголовок этой темы и оставьте Армению в покое.

Link to post
Share on other sites

Советую тем армянским участникам, которые стараются оправдать преступное нападение Израиля на братский ливанский народ, просмотреть и прослушать клип, ссылка на который приведена ниже. Внимание: язык - западно-армянский.

Если уж они готовы наплевать на мнение армянской общины Ливана, на мнение Церкви, на мнение АРФ Дашнакцутюн и на мнение армянских парламентариев Ливана, то обсуждать эту тему именно с этими юзерами не только бессмысленно, но и неприемлимо.

http://www.hairenik.com/HairenikTV//HA_TV_Clip34.htm

Link to post
Share on other sites

Jerus, у меня, к сожалению, пропадает всё уважение к Вам.

Приведите хоть один пример, когда я кого-то называл "недоделанными армянами", "недоармянами", или "конченными армянами".

Даю месяц на поиски. Если не подтвердите Ваши клеветнические заявления, у Вас останется два выбора: 1) извиниться передо мной за клевету; 2) взять на себя непочетное официальное звание «Лгуньи и клеветницы». Одно из двух.

Я, со своей стороны, всегда буду готов извиниться за подобные выражения (которых, уверен, от меня никогда не исходило), если вдруг чудом окажется, что я их высказывал.

Договорились?

Договорились!

Kars, не передёргивайте :blink: , ещё раз внимательнее перечитайте свой пост и мою реакцию на него.

Я нигде и никогда не писала, что лично Вы, да и вообще кто-либо другой нелицеприятно отзываетесь на счёт нашего армянского происхождения, просто Вы его (как мне показалось ;) ) даже замечать не хотите, предпочитая обращаться к нам не иначе как "уважаемые евреи" причём если рассматривать в полном контексте поста, то даже это звучит в довольно издевательском тоне, чего стоит только глагол "визжать", которым Вы пытались охарактеризовать наш собирательный образ. :hm:

Поэтому моё предложение цитирую "Ах, да ещё, это хорошо, что нас уважаемыми евреями называют , а то как то термин недоделанные армяне, недоармяне, или конченные армяне,

как то не очень бы звучало." - не более чем ироничный приём, странно, что Вы этого не заметили. :hm:

Так что в этом вопросе мне перед Вами не в чем извиняться, если я вдруг случайно оскорбила Вас лично в каких-либо других постах и темах форума (хотя не замечала вроде бы за собой такой привычки), так вот, если вдруг всё-таки оскорбила, то простите меня грешную. :blush:

Надеюсь термин "Лгунья и клеветница" , которым Вы меня великодушно наградили теперь с Вашего позволения снимается? ;)

А по поводу всего остального, опять таки извините меня Бога ради, на то это и форум, чтобы высказывались разные т.зр., разные видения тех или иных проблем, а если оппоненты не согласны с Вашей личной т.зр , то косвенно подговаривать всех остальных форумчан смотреть сквозь призму Вашего собственного мировоззрения, которое Вы считаете единственно правильным и справедливым как то не есть очень хорошо.

А патетика такого рода "Если уж они готовы наплевать на мнение армянской общины Ливана, на мнение Церкви, на мнение АРФ Дашнакцутюн и на мнение армянских парламентариев Ливана, то обсуждать эту тему именно с этими юзерами не только бессмысленно, но и неприемлимо." - как то звучит не вполне корректно, извините. Да и ещё, прошу Вас, Карс, при всём уважении, но позволять или не позволять людям рассуждать, приводя аналогии каких-либо событий с событиями в Армении, вы не вправе. Такое впечатление, что вы приватизировали Армению и теперь "на правах" хозяина пытаетесь установить собственный контроль даже над мыслями людей. :/

Link to post
Share on other sites

Советую тем армянским участникам, которые стараются оправдать преступное нападение Израиля на братский ливанский народ, просмотреть и прослушать клип, ссылка на который приведена ниже. Внимание: язык - западно-армянский.

Если уж они готовы наплевать на мнение армянской общины Ливана, на мнение Церкви, на мнение АРФ Дашнакцутюн и на мнение армянских парламентариев Ливана, то обсуждать эту тему именно с этими юзерами не только бессмысленно, но и неприемлимо.

kars,

Т.е. стоит оправдатать Хизбаллу и прочий экстрим по-арабски ? Не стоит смешивать всё в кучу.

Link to post
Share on other sites

С Арцахом нынешняя самозащита Израиля действительно не имеет ничего общего, так как здесь идёт не война за восстановление территориальной целостности, а попытка надёжно защитить свою страну от всяческих нападок террористов.

В сороковых Германию тоже бомбили, тоже погибали женщины, дети, старики... Но неужели союзники были виноваты в этом, а не те же немцы, которые привели к власти Гитлера? А Хизбалла ведь тоже - часть ливанской власти, парламентская "партия"! Ливанцы получают то, что заслужили.

И по поводу АРФ в Ливане: они ведь пожизненно прогосударственная партия. Их можно принимать всерьез, когда речь идёт об армянских вопросах, но в международной политике они не компетентны принимать какие-либо решения, а поэтому неинтересны.

Link to post
Share on other sites

К большому сожалению... Ливанцы получают то , что заслужила Хизбалла. А мы к сожалению, каждый раз должны думать о дипломатии. А иной раз и голову подставлять , как в Абхазии.

На сегодня , у армян есть Президент и МИД - там свою позицию высказали, и этого пока достаточно .

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

Нет, не позволю.

Армения тут не причем. Обсуждать Арцахскую войну - только в соответствующих темах. Приводить в пример Ходжалы (что всегда, почему-то, делают только турки и евреи на этом форуме) - тоже только в соответствующих темах.

Здесь разговор о войне между Израилем и Хезболла.

Будете продолжать оффтопить, шантажировать и кляузничать - придется попросить модераторов этого раздела убрать все лишнее.

Всё. Назад к теме. Внимательно перечитайте еще раз заголовок этой темы и оставьте Армению в покое.

Kars моя инициатива была, говорить о паралелях с Арцахской войной и в частности о похожести действий хезбаллы с теми, кто устроил Ходжалу - Я приводил пару недель назад http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry601083

Այնտեղ էլ գրել եմ իմ կարծիքն "բարեկամ" Լիբանանի մասին, պետք է կարող եմ հազար անգամ կրկնել ու դա փոխել ինձ չի ստիպի, ոչ Լիբանանահայությունն, ոչ Լիբանանի դիվանապետությունն - որ մեծ դեր ունի հայոց եկեղեցու պառակտվածության մեջ, ոչ էլ առավել ևս հայ Յեղափոխական դաշնակցական ընկերներն....

Link to post
Share on other sites

Советую тем армянским участникам, которые стараются оправдать преступное нападение Израиля на братский ливанский народ, просмотреть и прослушать клип, ссылка на который приведена ниже. Внимание: язык - западно-армянский.

Если уж они готовы наплевать на мнение армянской общины Ливана, на мнение Церкви, на мнение АРФ Дашнакцутюн и на мнение армянских парламентариев Ливана, то обсуждать эту тему именно с этими юзерами не только бессмысленно, но и неприемлимо.

http://www.hairenik.com/HairenikTV//HA_TV_Clip34.htm

Չեմ կարծում, որ քո նման կատեգորիկ արտահայտություններն սթափ մտքի արդյունք են, էլ չասած, որ դա ավելի շատ քննարկելու նյութ չունենալու տպավորություն է թողնում, երբ մարդն բանակցությունն շարունակելու համար նախապայմաններ է դնում....

Link to post
Share on other sites

С Арцахом нынешняя самозащита Израиля действительно не имеет ничего общего, так как здесь идёт не война за восстановление территориальной целостности, а попытка надёжно защитить свою страну от всяческих нападок террористов.

В сороковых Германию тоже бомбили, тоже погибали женщины, дети, старики... Но неужели союзники были виноваты в этом, а не те же немцы, которые привели к власти Гитлера? А Хизбалла ведь тоже - часть ливанской власти, парламентская "партия"! Ливанцы получают то, что заслужили.

И по поводу АРФ в Ливане: они ведь пожизненно прогосударственная партия. Их можно принимать всерьез, когда речь идёт об армянских вопросах, но в международной политике они не компетентны принимать какие-либо решения, а поэтому неинтересны.

Ошибачно думать, что этот "верблюд" в будущем неокажеться у наших ворот, когда нефть у баки кончиться, в стране наступит ливанский анархизм, когда каждая религиозная конфесия и национальность будет жить для себя, а пропаганда антиармянская заставит многих беженцев уже ненавидящих армян и вешающих на них все свои беды, записываться в экстремистские отряды финансируемые из Ирана и аравии.

Нам просто надо будет взять урок из этой каши, которую сварили израельские политики для своего народа и думать, как недопустить появления у напиш границ хезбаллов и никому из наших манвелчиков иль самвельчиков, непозволить бомбить Баку уттверждая, что от этого экстремистов на наших границах станет менше...

Желание Ирана иметь всемирную исламскую революцию никто неотменял.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...