Jump to content

Армяне из Баку


Recommended Posts

Даже и читать нехочу что написано на том сайте. :angry: Начали же тему дружелюбно, сказано было без всякой политики. Так давайте уж постараемся так и сохранят!!!! И нечего здесь разбираться и оффтопить! Кто несогласен пожалуйста открывайте свою тему и там разбирайтесь!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Люсин :) , извините, если Вы ко мне обращались, по крайней мере, судя по Вашему анализу моих фраз, мне так показалось. Если это так, на самом деле, я вовсе не Артур ;) , ну ничего страшного, если хотите можно обращаться ко мне по нику Jerus или по-имени(Марина).

Люсине, я не знаю, можно на ты? :) Я думаю, не стоит слишком драматизировать ситуацию, живи легче, живи в окружении своих людей.

Мы не вставим в головы моральных уродов свои мозги, а эти уроды есть во всём мире, не только в России, поверь мне на слово :yes: , единственно, может только в России они безнаказанно и запросто могут лишить человека жизни.

Пока нас не попросили за оффтоп, (эта тема открыта уже второй раз) и на этот раз все зареклись - ни слова больше о политике, только о жизни армян - бакинцев и наших друзьях, а ксенофобные уроды - нам не друзья :down: , так что не стоит о них в этой теме.

А про хамство со стороны наших, ты права, имеются такие особи, не знаю, в каких подворотнях получавшие своё воспитание. :(

Но представим такую картину, если бы вдруг все поголовно люди "некоренной национальности" превратились в ангелочков с крылышками, неужели бы в мире исчезла ксенофобия и нацизм, мне что-то смутно в это верится. :no: Поэтому как бы горько нам не было от этой правды, нужно просто жить своей жизнью и наслаждаться ею любить и беречь всё что тебе в ней дорого. :girlkiss:

P.S :lol: :p О, ну о чём я говорила, Малинка уже в гневе, :devil: пора завязывать с оффтопом. :yes:

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Ясамал,бывший пос.Мусабекова

Ясамал - бывший пос.Мусабекова - бывший Ясамал . :yes:

Link to post
Share on other sites

Опять началось.... Нельзя разве придерживаться тому, что написано в первом посте, открывающим данную тему?

Отмечайтесь здесь все, расскажите где вы жили в Баку, как вы жили... истории из жизни, или воспоминания... зачем тут этот оффтоп? Удалите всё модераторы, и пожалуйста следите за сообщениями, которые портят эту тему. :flower:

Edited by VIP
Link to post
Share on other sites

Конечно, ксенофобия не исчезнет. Даже когда увидишь десятки изнасилованных женщин, миллионы умерших от наркотиков и тысячи убитых, русофобия не исчезнет. Русские - фашисты, Россия - нацисткое государство.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Недавно повёл детей на салют , а сам думаю : это резве салют ? Убогие эти американцы , в конце концов . Пришли с раскладушками (стулья) , полотенцами всякими , постелили на газонах и сели ждать с 5-ти часов вечера до тех пор пока не стемнело ( примерно 9:30 ) . Труба , короче . За это время мы матч посмотрели с кябабом , как положено , немножко выпили , водки , а потом множко чая :up: а потом для полного отрезвления пошёл вспоминать детство , на салюте . кто - нибудь помнит как на бульвар ходили на 9-е Мая ?

Link to post
Share on other sites

Ага,помню отлично как дрожали все дома в городе и уши закладывало тем,кто стоял у пушек.Сейчас таких допотопных салютов нет,какие-то огромные огненные шары и пионы вместо дорогих сердцу 5-6 зеленых или красных огонечков советской поры,да еще с грохотом :yes: Да и намного чаще стали они производится.Раз в 2-3 месяца по каким-нибудь праздникам.Любит наш мэр это дело.Бульвар изменился в лучшую сторону,везде огромные цветники,много новых деревьев,кафешек ,"Жемчужину" отремонтировали,часто дают концерты звезды эстрады.Контингент правда поменялся,бакинцев очнеь мало,наши в основном на Парапете и Торговой тусуются возле МакДоналдса или по барам-ресторанам.Много иностранцев,новые магазины и бутики,дорогие есть и не очень.По ночам выходят на дороги "автоши" на машинах погонятся и показать высший пилотаж вождения.Очень популярное времяпровождение молодежи да плюс многочисленные дискотеки и пляжи летом.На машине утром и вечером лучше не ездить,особенно поцентру - сплошные пробки,минут 40-45 точно потеряешь.В Ахмедлах открыли новую станцию метро,в 6 микрарайоне строят новую станцию "Насими".Вот так и живем мы-сегодняшние бакинцы.

Edited by Ларссон
Link to post
Share on other sites

В Ахмедлах открыли новую станцию метро

Интересно как поживает "питомник" в районе шк.№269 и "Парк культуры и отдыха "Гянджлик"?

Всё это недалеко от ст.метро"Халглар Достлугу".

Озеро ещё не пересохло?

Бильярдная работает?

Link to post
Share on other sites

А как насчёт 3-го сада и спортивного комплекса АЗИ ? Помню еще перед отьездом в 88-м году футбольное поле комплекса уже чем-то застраивали , что-то броде сдания , а дальше не знаю ... Да и бульвар впрочем тяжело бы увидеть не таким какой он был , пусть даже и красивее он сейчас . А в бильярдную у морвокзала мы ходили весь первый курс . Туда дальше к вышке (к Гамлету) реже , но ходили тоже . А по субботам играли в Дзержинке , утром , соскакивали с кафедры военки и в сад "партизанить" - это когда спрашивали где мы были , то ответ был "партизанили на практике " .

Link to post
Share on other sites

Hey , matah , You are to "simple" ... :flower: А названия городов кстати , пишут с заглавной буквы ... :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Hey , matah , You are to "simple" ... :flower: А названия городов кстати , пишут с заглавной буквы ... :flower: :flower: :flower:

matah :wow: я всё пишу с маленькой, а цветочки девочкам дари :victory:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Life is not so "simple" as it seems to be :yes: , by the way show must go on.

So if anyone doesn't agree with us and just wants to argue & quarrel, this is not the very theme to do it, please, ignore it and let the others breathe freely.

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

matah :wow: я всё пишу с маленькой, а цветочки девочкам дари :victory:

Извини , не хотел обидеть . :victory:

Link to post
Share on other sites

Ребята , честно говоря у меня тоже бывает "семь пятниц на неделе" . И это верно , что написал СИМПЛЕ , а именно : жизнь продолжается ... , но наша так сказать "статья" чуть - чуть другая , не такая простая . В одном я искренне убеждён , что как бы мы ни старались , что бы мы ни делали , но в нашем поколении , тех кто хоть что-то помнит , полностью забыть не может всего . У нас ведь было намного больше радостных дней в жизни , чем грустных . Вот о них мы и должны помнить . Во всём есть своя ирония и юмор . Сейчас когда меня спрашивают откуда я родом , они и не знают о существовании Баку , Еревана и т.д. и т.п. И говорить из СССР или России , мне тоже как то вкосяк . Вот и отвечаю , что я с Луны . А поймут или нет , мне как то до лампочки . Пусть они нервничают , что в школе географию не учили или историю . Эх , вчера написал даже больше , но решил не посылать , а сегодня ...

Link to post
Share on other sites

Девочки , спасибо за понимание ! По совету simple , :yes: от меня Вам все цветы этого Форума ! ;) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Отец рассказывал. Меня тогда ещё и в проекте не было, а герой этой истории был мой дядя, двоюродный брат моего отца, который сам был ещё ребёнок. Они жили во втором дворе от кинотеатра Мир. Так вот купили они телевизор и для всех, это было как знаменательное событие :lol: Все соседи приходили со своими стульчиками, садились перед экраном, как в кинотеатре и смотрели диковинку... В очередной раз, вдруг внезапно погас свет, вырубилось электричество. И все раздосадованные взяли в руки стульчики и по одному нехотя стали покидать их дом... Тогда Армен встал обиженный и говорит: - Куда вы все уходите? Сидите, сейчас Ареват принесёт лампу (керосиновую) и мы все будем смотреть телевизор! :)

Лето 1982-го года . Баку , раион 5-ой Свердловской ( Кантапинка ) . У нас свой "Симонян" на улице по имени дяда Юра . Только закончился Чемпионат Мира в Испании . Сборная СССР если помните не показала ничего , хотя по версии всех болельщиков с нашей улицы , беда заключалась в том , что Оганесян не играл с Бразилией , а в дальнейшем не получал достаточно пасов . Хотя ... я не могу утверждать на все 100 , что это не так ... День после завершения ЧМ , 2 часа дня , дядя Юра проходит мимо горячо обсуждающих события соседей , причем проходит молча , с суровой миной на лице . Все были готовы к его комментарию , но он уже сделал несколько шагов мимо ... Заминка была недолгой , потому что это был супер ход , чтобы его пригласили к беседе . Замечу , что уже в 2 часа дня он был ... не то , что "на веселе" , но ... скажем не в очень "стахановской форме" , которая (форма) на протяжении всей его жизни ему по-моему была не нужна . На где-то четвёртом шагу от толпы в сторону пр. Ленина (что впрочем означало вникуда , ибо он никуда и не шел ) голос позади д.Юры окликивает его : " А вот Юру спросите , он точно скажет в чем дело "... На поворот и ответ д. Юре понадобилось столько же времени , сколько хорошему ковбою , чтобы вытащить пистолет из кобуры , разрядить всю обойму и не оставить в живых ни одного живого персонажа . Итак д.Юра с дистанции в четыре шага : " Если бы я был Сталиным ... (заметьте масштабы ) , я бы сказал : товарищ Дасаев и Оганесян выйдите из строя ( как-будто он их уже построил , хотя ... в этот момент он был Сталиным ) , а остальных сказал бы "расстрелять!" . И "ковбой" по прозвищу "Симонян" , пошёл к себе домой ... это было всё , что он хотел сказать в тот день . А я до сих пор вспоминаю д. Юру , его походку и речь ... и конечно же "расстрел" сб. СССР образца 82-го года нашим д.Юрой "Симоняном" ... :victory:

Люблю такие истории, мой дедушка мне часто рассказываеткогда я к нему приезжаю:)

Кстати мы жили на Монтино :)

Link to post
Share on other sites

А мой папа , тогда еще просто парень жил в Ахмедлах, вот такие вот концы он ради Мамы делал:))

Link to post
Share on other sites

У меня еще есть предложение, давайте устроим турнир по нардам, я нашел отличный сайт с он-лайн мультиплеером:) как вы на это смотрите?

Link to post
Share on other sites

У меня еще есть предложение, давайте устроим турнир по нардам, я нашел отличный сайт с он-лайн мультиплеером:) как вы на это смотрите?

Давай :up: ! только в длинные !

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...