Jump to content

Армяне из Баку


Recommended Posts

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кто к нам с камнями придёт ... А так , мы мирные люди и т.д. Как погода в Европе ?

где-как))некоторые страны погибают от жары,некоторые утопают в дожде)Как у вас?

Link to post
Share on other sites

То же самое ... Были ливни дня четыре , потом столько же жара невыносимая ... Сейчас , вот уже 3 дня пугают , что будет ливень ... а может жара ... а может что ещё придумают ... Короче , из меня бы лучше метеоролог получился бы за такие бабки ... :D ;)

Link to post
Share on other sites

Привет всем! Я тоже из Баку, к сожалению) Мне интересно ведётся ли работа по мировому признанию преступлений азербаранов против нас? Почему про нас не упоминают в переговорном процессе? Недавно по украинскому ТВ слышал такую лажу, мол азеры выгнали армян из Баку, потому что мы начали претеснеия азиков в Арцах(карабах)е... Зла не хватает!

Link to post
Share on other sites

Во первых ты слышал Хорошую версию"исхода Армян"из баки а плохая то что войска ввели чуть ли не изза того что Армяне устроили в баки беспорядки так что УКР ТВ добрые ещё!

Насчет признания преступления АзерАлбанов против Армян1988-1991гг могу успокоить НИКТО ТАКОЙ РАБОТЫ не ведёт!!!у нас здесь даже скандал был .Я с пастором хотел подписи собрать а закончилось Матом и клеймом скоты и националисты!

Link to post
Share on other sites
Во первых ты слышал Хорошую версию"исхода Армян"из баки а плохая то что войска ввели чуть ли не изза того что Армяне устроили в баки беспорядки так что УКР ТВ добрые ещё!

Насчет признания преступления АзерАлбанов против Армян1988-1991гг могу успокоить НИКТО ТАКОЙ РАБОТЫ не ведёт!!!у нас здесь даже скандал был .Я с пастором хотел подписи собрать а закончилось Матом и клеймом скоты и националисты!

Очень жаль! То что такое происходит - вина бездарных властей Армении и их наплевательское отношение к нам... Но мы не должны так это оставить, и нам нужно начать организованую борьбу против грязных азерских политиков и требовать восстановления наших прав...

Link to post
Share on other sites

Makaveli боюсь огорчить тебя дорогой!Я живу в Америке и оказалось что здесь совет Армяне и баквеци (не все!)даже ханутен гнум каждый в "свой"и что ещё хуже можно услышать им ПЕСАН турка лав марда амоте гнам димум грем инчуек айд мардканц вираворум и бла бла бла бла!

Link to post
Share on other sites
Makaveli боюсь огорчить тебя дорогой!Я живу в Америке и оказалось что здесь совет Армяне и баквеци (не все!)даже ханутен гнум каждый в "свой"и что ещё хуже можно услышать им ПЕСАН турка лав марда амоте гнам димум грем инчуек айд мардканц вираворум и бла бла бла бла!

Да, жаль, что так обстоят дела в реале. Пожалуйста, переведи последнюю фразу на русский, так как, к сожалению, с армянским напряги...

Link to post
Share on other sites

ЗЯТЬ мой азер-ец и не удобно заявление писать не хочу обидеть ЕГО!

НАС можно? нет.но Армяне ведь ВИНОВАТЫ !-это там где бла бла.

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

49.jpg

АРМЯНЕ И БАКУ

(1850-ые гг. – 1920г.)

/русский перевод/

Хачатур Дадаян

В книге изложена документальная история талантливой и созидательной армянской общины г.Баку. Представлен тот огромный вклад, который внесли армяне в дело становления нефтяной промышленности, торгово-экономической сферы и культурной жизни города.

На основе фактологического материала описан осуществленный турками и азербайджанцами геноцид армян в Баку 1918г. Представлены архивные данные, согласно которым сумма возмещения Турцией материального ущерба армянам Баку составляет более 3,5 млрд фунтов стерлингов.

Написанная известным экспертом по истории армянских общин Хачатуром Дадаяном книга «Армяне и Баку» предназначена не только для историков и специалистов в области общественно-политических наук, но и для широкого круга читателей.

Link to post
Share on other sites
А из Гянджи (бывший Кировабад) есть тут кто-то? Просто интересно стало :)

Не было , насколько я помню ...

Гандзак ... нетюркизированное название , оригинал , так сказать ...

Link to post
Share on other sites
Не было , насколько я помню ...

Гандзак ... нетюркизированное название , оригинал , так сказать ...

Я ведь вашу столицу Иреваном неназываю, так что будь добр пиши ГЯНДЖА!

Link to post
Share on other sites
Я ведь вашу столицу Иреваном неназываю, так что будь добр пиши ГЯНДЖА!
:) Давайте не спорить ибо все МЫ родились и выросли при слове ЕРЕВАН,КИРОВАБАД,МАРДАКЕРТ и метро пл Дзержинского.................

Хотя до Еревана был ЭРИВАНЬ а до Ханлара был ЕЛЕНДОРФ,а до Физули был КАРЯГИН :D ............Будем считать что я вас помирил и ВЫИГРАЛ!

Link to post
Share on other sites
А из Гянджи (бывший Кировабад) есть тут кто-то? Просто интересно стало :)
Ой точно сказать не могу,но по моему даже пара человек с Кировабада...........ну правда "МИАЦУМЩИКИ",а про "БИЗИМДИРЩИКОВ" не знаю.Наверное разницы вобщем никакой,если это будет ;) армянин.Все ходили по одним и тем же улицам этого города.............

-Или ты против?

Link to post
Share on other sites
:) Давайте не спорить ибо все МЫ родились и выросли при слове ЕРЕВАН,КИРОВАБАД,МАРДАКЕРТ и метро пл Дзержинского.................

Хотя до Еревана был ЭРИВАНЬ а до Ханлара был ЕЛЕНДОРФ,а до Физули был КАРЯГИН :D ............Будем считать что я вас помирил и ВЫИГРАЛ!

Я думаю немногие из вас назвали бы Гюмри и Ванадзор, Ленинаканом и Кироваканом. Этот город Гянджа и будет называться Гянджа, независимо от желаний некоторых юзеров этого форума.

Link to post
Share on other sites

Слушай , чмо , иди в свои интернет-сайты и там свинячь , а в этой теме , Гандзак будет Гандзаком . Тебе что-нибудь не ясно , ты припиздышь херов ?

Эта тема - для армян из Баку и остальных территорий и их друзей ... Ни в одну из этих категорий ты не попадаешь , так что виктирлизуйся сам и со скоростью промывки унитаза ...

Link to post
Share on other sites

Прошу модераторов почистить эту тему от нечистот вроде этого "ситидевелопЁра" и его мелких пакостей ... Все провокационные топонимы и их интерпретация под тюрский лад , в этой теме не приветствуется ...

Если хотят быть гостями - получат достойный приём , а разного рода швали - здесь делать нечего ... ДевелопЁр к этой швали относится непосредственно ...

Link to post
Share on other sites
Прошу модераторов почистить эту тему от нечистот вроде этого "ситидевелопЁра" и его мелких пакостей ... Все провокационные топонимы и их интерпретация под тюрский лад , в этой теме не приветствуется ...

Если хотят быть гостями - получат достойный приём , а разного рода швали - здесь делать нечего ... ДевелопЁр к этой швали относится непосредственно ...

Меня уже неудивляет все это. В одном я убедился и это в том, что с вами делали и как вас делали до сих пор, халалды гайранлара! :p Таких крыс только гробить и надо

Link to post
Share on other sites

Вот так язычком вы и "делали" и делаете и будете делать , а сейчас "виктор" отсюда без суда и следствия ...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Бакинцы.

Бакинцы, между прочим, очень итересная национальность. Это никогда не было секретом.

Не то, что я их вдруг случайно где-то увидел, и только что познакомился.

Нет, ни в коем случае!

Но совершенно случайно получилось так, что я совершенно случайно оказался в семье бакинцев в небакинской диаспоре. Пару дней назад, и в первый раз в жизни.

Прекрасные люди, нет слов. Дай им Бог здоровья и счастья.

НО! Когда «учуяли» «чужого» за своим столом, бан@ баниц анцав. «ВЫ, армяне!», и так далее. «Если бы не вы, армяне...» - и тоже так далее. Интересно, не так ли? Конечно, интересно!

И еще интересно, как на это ответит наш Zinvor (который, разумеется, не обязан отвечать за слова других - просто интересно его мнение о своих соотечественниках).

Link to post
Share on other sites
Бакинцы.

Бакинцы, между прочим, очень итересная национальность. Это никогда не было секретом.

Не то, что я их вдруг случайно где-то увидел, и только что познакомился.

Нет, ни в коем случае!

Но совершенно случайно получилось так, что я совершенно случайно оказался в семье бакинцев в небакинской диаспоре. Пару дней назад, и в первый раз в жизни.

Прекрасные люди, нет слов. Дай им Бог здоровья и счастья.

НО! Когда «учуяли» «чужого» за своим столом, бан@ баниц анцав. «ВЫ, армяне!», и так далее. «Если бы не вы, армяне...» - и тоже так далее. Интересно, не так ли? Конечно, интересно!

И еще интересно, как на это ответит наш Zinvor (который, разумеется, не обязан отвечать за слова других - просто интересно его мнение о своих соотечественниках).

Карс джан, нацинальность- бакинцы это мини вариант "новой обшености людей- совестких" не было ни каких совестких были ни имеюшие ничего обшего между сабой прибалты, таджики, украинцы, чечецы итд тоже самое "бакинцы" были русские на штыках удерживаюших дружбу народов (пока выгодно было) были армяне как последние лохи пологающие что жувут в самом "интернациональном" городе земли не в каком нибудь ереване "где среди одних армян можно с ума сойти" и были "по прозвещу звери" которые "дипломатично"напомняли бакинцам что они не какое ни бакинцы а армяне вернее элмялары (к сожелению не до всех бакинцев это дошло даже спустя 20 лет)

Link to post
Share on other sites

И еще интересно, как на это ответит наш Zinvor (который, разумеется, не обязан отвечать за слова других - просто интересно его мнение о своих соотечественниках).

Карс модератор,и только поэтому взял смелость выделить его ко мне вопрос красным цветом..........

КАРС джан отвечаю на твой вопрос:НИЧЕГО из ряда вон НЕ ПРОИЗОШЛО и "ПРОТОКОЛЫ"это результат мышления Не налбандяна и НЕ Сержа-это МЫ их толкнули! МЫ!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...