Jump to content

Армяне из Баку


Recommended Posts

Да не утруждайтесь...прочитайте в моем профиле

Тебе "повезло" ... Ты как минимум - я как максимум. Наци отдыхают...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Так грубо ?

Зато в точку.

Все еще на социалке ? :)

А тебе это зачем? :huh: Что изменится в пользу решения карабахского вопроса :huh: , если я напишу "все еще да" или "все еще нет"? :cool: А на личные вопросы я отвечаю в теме Интервью, а здесь, в этой теме - будь я тут хоть бомжиха на улице - это сказало бы всем лишь о том, что уроженка Баку вынуждена была уехать из этого восхитительного города и готова жить где угодно, даже под забором - но только не там, где родилась. :cool:

Link to post
Share on other sites
Зато в точку.

А тебе это зачем? :huh: Что изменится в пользу решения карабахского вопроса :huh: , если я напишу "все еще да" или "все еще нет"? :cool: А на личные вопросы я отвечаю в теме Интервью, а здесь, в этой теме - будь я тут хоть бомжиха на улице - это сказало бы всем лишь о том, что уроженка Баку вынуждена была уехать из этого восхитительного города и готова жить где угодно, даже под забором - но только не там, где родилась. :cool:

Ты неравнодушна ко мне . Осторожнее - свои же заклюют ... А я слишком далеко чтоб спасти тебя .

Link to post
Share on other sites
имею ввиду вас БАРАНОВ

Научно доказано что есть такая фамилия у русских , ударение на последнем слоге . И ??? У меня фамилия другая , даже к твоей радости или горести - не ишаков )))... Проверь айкью на всякий случай !

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
А ты всё грозишься, Винету - большой член? Да сделай же что нибудь, наконец.

Легко сказать . Боюся я вас , приятель . Это ты такой смелый и можешь все что хочешь делать - я не такой и пальчики у меня тоненькие в отличие от тебя , как у интеллигента-пианиста "Место встречи изменить нельзя")))

Барашкам надо еще расти и расти до Атлантов , не так ли ?

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
Ты неравнодушна ко мне . Осторожнее - свои же заклюют ... А я слишком далеко чтоб спасти тебя .

Я "неравнодушна" к любому, кто тут будет наезжать на мой народ - пусть даже под личиной вежливости, :yes: всезнайства, :yes: нейтральности, :yes: симпатии, :yes: лести, :yes: :yes: еврейства :yes: или чего-то там еще, резултьтат будет один - если прочту - отвечу, - а поскольку ты тут не первый и далеко не единственный азер-ец (да, да, именно АЗЕР-ец) - то не льсти себе... для меня вы все - одно лицо. Спасатель млин.... :huh:

Link to post
Share on other sites
Я "неравнодушна" к любому, кто тут будет наезжать на мой народ - пусть даже под личиной вежливости, :yes: всезнайства, :yes: нейтральности, :yes: симпатии, :yes: лести, :yes: :yes: еврейства :yes: или чего-то там еще, резултьтат будет один - если прочту - отвечу, - а поскольку ты тут не первый и далеко не единственный азер-ец (да, да, именно АЗЕР-ец) - то не льсти себе... для меня вы все - одно лицо. Спасатель млин.... :huh:

Странно как то говоришь . Я с самого начала сказал что я Азербайджанец , а ты все копаешься в этом ... 100 раз повторять что ли ? Где личина ? Даже знание языков первым поставил Азербайджанский в профиле для таких как ты , хотя забываю его ...

И еще - где наезд на Армянский народ ты усекла - факты можно ? И тут же пишешь про лесть - где ты его увидела ? Запуталась? При чем Евреи ? Я отвечу , обещщаю , чисто из вежливости ... ты только предьяви факты .

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
сказал что я Азербайджанец , а ты все копаешься в этом

Я не в этом "копаюсь" - а в ваших легендах, говорящих о вашем "интернациональном" происхождении, "объективном взгляде" со стороны, - ну а то, что тебе придется вторично объяснять что такое ваши наезды (когда они "зашифрованы" в наводящих вопросах, :yes: в нарочитой, но ни для кого не показательной вежливости, :yes: - не говоря уже о самом факте вашего нахождения именно в политических темах :yes: и роли, которую вы в них "играете" (знакомой и всем уже надоевшей :bye: ) - это лишнее доказательство твоего истинного происхождения. :hm:

Link to post
Share on other sites
Я не в этом "копаюсь" - а в ваших легендах, говорящих о вашем "интернациональном" происхождении, "объективном взгляде" со стороны, - ну а то, что тебе придется вторично объяснять что такое ваши наезды (когда они "зашифрованы" в наводящих вопросах, :yes: в нарочитой, но ни для кого не показательной вежливости, :yes: - не говоря уже о самом факте вашего нахождения именно в политических темах :yes: и роли, которую вы в них "играете" (знакомой и всем уже надоевшей :bye: ) - это лишнее доказательство твоего истинного происхождения. :hm:

Если честно ты меня веселишь от души ) ...

Правильно говорят - Дай Еврею в руки палку и спроси что это такое ?

Он полдня подумает и потом "ответит" - а зачем тебе?

P.S. За этот анекдот меня забанили на полгода в одном из форумов )))

Приколисты вы закомплексованные - побольше юмора , он вас спасет !

Link to post
Share on other sites

Родной, со своими советами (тем более, относительно юмора) - не по адресу обращаешься. Прежде чем давать кому-либо советы, - докажи что ты (в данном случае, твой народ, от которого ты тут выступаешь) чего-то стоишь хоть в одной из областей жизни. А вы пока что не вдохновляете никого ни на подражание, ни на особое внимание....

И если тебе на твои никчемные вопросы будут отвечать соответственно - то просто еще раз перечитай свой никчемный вопрос и спроси себя, для чего ты его задал в той или иной теме. Вот тогда (возможно) - при определенном усилии и поймешь, почему тебе ответили именно так, а не иначе.

Link to post
Share on other sites
Потому что я все правильно говорю..... :hi:

Ну эти сказочки оставь другим , строптивая ... Правда бывает разная ... 1-я угодная для толпы , 2-я - для себя любимого , для души . Чем больше болтаешь про первую , тем меньше ты сам себе хозяин в жизни и тем больше в стаде . Каждый сам делает свой этот выбор...

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites

Прекрасно понимаю тебя, как жертву и вынужденного поддакивателя азерпропа. А у нас - первое со вторым естественным образом совпало...

Link to post
Share on other sites
Прекрасно понимаю тебя, как жертву и вынужденного поддакивателя азерпропа. А у нас - первое со вторым естественным образом совпало...

Естесственно . Я же не негр ... Да и нет у нас тут их - не пускают... эстонцы умный народ. А у вас должно было совпасть - не сегодня так завтра )))

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
Прекрасно понимаю тебя, как жертву и вынужденного поддакивателя азерпропа. А у нас - первое со вторым естественным образом совпало...

если он живет в эстонии,то какой смысл поддакивать азерпропу,если он такой нейтральный,со смешанной родословной,армяно-жидо-баран,да еще и христианин,как он сам признается.думаю он обычный жид или баран,косящий под дурака. :D и продвигающий свои идеи псево-добрый,псевдо-толерантный и т.д.к жидам всегда применим термин псевдо- :cool:

Link to post
Share on other sites
Потому что я все правильно говорю..... :hi:

Ты говоришь все с призмы интересов армянской стороны. В тебе нету справедливого рассуждения... а в таком случае ты тут одна из многих. Да и бакинкой я тебя не назвал бы, ты вроде в подростковый период город покинула, а что оставалось подростку как запомнить все злобные моменты и обьявить другой (не свой!) народ оплотом греха. Так что, уважаемая форумская (написать тебе НАША рука не поднимаеться) Багирка может даже хорошо и тебе и городу что ты покинула его, как видишь бакинкой тебе вообще не суждено было быть... Так будь примерной Американкой! :cool:

Edited by citydeveloper
Link to post
Share on other sites
Потому что я все правильно говорю..... :hi:

Конечно правильно . Это ты тут на форуме честно сказала что армяне в Армении не хотят жить потому что там водить за нос некого ,одни армяне , а вот в других странах - есть кого ... Так и живем .

Жаль что ты сказала за всех армян . Не все такие ... И именно потому не все правдами и неправдами (точнее ложью которую свет не видал) в Калифорнии не оказались.Живи пока живется и не указывай оттуда армянам Армении и Карабаха как им жить - они не так жируют как ты нахаляву за счет другой страны - я то знаю ...

У тебя честного ответа на это нет и опять скажешь что спецом противопоставляю разных армян . Глупо ... Я часто вижу в Европе армян (для справедливости - также азербайджанцев) которые не такие хитрые как ты , а простые работяги - и батрачат на хозяина-аборигена , чтоб накормить свою семью ... Потому что вынуждены . Как я понимаю - из Калифорнии все это не видно ? Негры ближе ? Ой сорри , там же нельзя слово негр сказать - иначе накажут несмотря ни на какую арийскую кровь...

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
Ты говоришь все с призмы интересов армянской стороны. В тебе нету справедливого рассуждения... а в таком случае ты тут одна из многих. Да и бакинкой я тебя не назвал бы, ты вроде в подростковый период город покинула, а что оставалось подростку как запомнить все злобные моменты и обьявить другой (не свой!) народ оплотом греха. Так что, уважаемая форумская (написать тебе НАША рука не поднимаеться) Багирка может даже хорошо и тебе и городу что ты покинула его, как видишь бакинкой тебе вообще не суждено было быть... Так будь примерной Американкой! :cool:

citydeveloper, тогда кто по твоему является бакинцем? Только армяне приклонного возраста? А нынешние жители Баку где то до 14 лет не являются бакинцами разве?

Link to post
Share on other sites
citydeveloper, тогда кто по твоему является бакинцем? Только армяне приклонного возраста? А нынешние жители Баку где то до 14 лет не являются бакинцами разве?

Ну она уже давно не бакинка, она была еще подростком когда покинула город. Если подростки живущие Баку покинут город, то вряд ли через 20 лет они будут бакинцами или как бакинцы. Ведь они растут, а за это время в чужой среде они становяться совсем другими. Я уверен для Багирки Баку это ничего особенного в отличие от более взрослого поколения, которые были сформировавшимися личностями когда они покинули город. Для таких людей это было большей трагедией.

Link to post
Share on other sites
Ну она уже давно не бакинка, она была еще подростком когда покинула город. Если подростки живущие Баку покинут город, то вряд ли через 20 лет они будут бакинцами или как бакинцы. Ведь они растут, а за это время в чужой среде они становяться совсем другими. Я уверен для Багирки Баку это ничего особенного в отличие от более взрослого поколения, которые были сформировавшимися личностями когда они покинули город. Для таких людей это было большей трагедией.

citydeveloper, давай с начало определимся о каких бакинцах идет речь: о коренных бакинцах или о бакинцах-пришельцах, от которых коренные бакинцы-азербайджанцы не знают куда убежать.

Я покинул, точнее, был выдворен из Баку тоже подростком, в январе 1990 г. Тогда мне было почти 12 лет.

А теперь по порядку:

1. У меня до сих пор остался при разговоре бакинский диалект, хотя я уже давно живу в Москве. Сам этому удивляюсь, при встрече с пожилыми бакинцами они меня сразу признают за бакинца.

2. Как личность я вынужденно был сформирован в Баку в период с февраля 1988 г. по январь 1990 г., хотя многие мои московские сверстники до сих пор не сформировались. Это было вызвано тем, что я узнал в 10 лет о своей национальности и узнал, что кое кому в моем городе, пришельцам из Маштагов и ему подобных районов, я не нравлюсь как армянин и мне придется доказывать что я тоже человек. И мне это приходилось доказывать в школе, когда некоторые мои одноклассники-азербайджанцы, с которыми мы дружили до 1988 года, стали на меня коса смотреть, упрекать меня что я засиделся в Баку (отец одного был членом НФА, пытался выступить на уроке с лекцией о вреде армян, о героях НФА - благо дирекриса у нас умная была, пресекла это), убеждать меня что я их враг. Я видел полчищах НФА, которые ходили от Разина до 8 километра с лозунгами - смерть армянам и я понимал, что это обо мне они говорят. Но, к сожалению, страха не было, потому что родителям поначалу твердило начальство, что партия вас не бросит, а нам в школе пытались внушить чувство дружбы народов.

Поэтому я уверен, что те армяне-подростки, которые оставались в Баку после февраля 1988 года, уже были сформированы, хоть и не полностью, как личность, потому что им как и мне приходилось видеть, доказывать, убеждать.

3. Открою маленькую тайну: армяне, где бы они не жили, не забывают ни о своей Родине ни о своем Отечестве.

И последнее, какой возрастной критерий ты ставишь для сформирования человека как бакинца, или москвича и т.д.?

П.С. citydeveloper, некоторое время назад мне довелось ехать в вагоне СВ из Саратова с азербайджанцем лет 50-55, которого призвали из Баку в 18 лет в армию, а он остался до сих пор жить в Москве. И ты не поверишь - он тоже считает себя бакинцем, хотя более 30 лет не был в Баку и сформировался как личность уже в Москве.

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites
Ты говоришь все с призмы интересов армянской стороны. В тебе нету справедливого рассуждения... а в таком случае ты тут одна из многих. Да и бакинкой я тебя не назвал бы, ты вроде в подростковый период город покинула, а что оставалось подростку как запомнить все злобные моменты и обьявить другой (не свой!) народ оплотом греха. Так что, уважаемая форумская (написать тебе НАША рука не поднимаеться) Багирка может даже хорошо и тебе и городу что ты покинула его, как видишь бакинкой тебе вообще не суждено было быть... Так будь примерной Американкой! :cool:

Родной, я буду не только американкой, но и армянкой в первую очередь, ладно? С твоего разрешения, и буду ею все время, в том числе и пока общаюсь тут с вами.

Жаль что ты сказала за всех армян . Не все такие ... И именно потому не все правдами и неправдами (точнее ложью которую свет не видал) в Калифорнии не оказались. ...

Бакинские армяне, за которых я говорю - это не ВСЕ армяне. Ты ври, раз уж туркская сущность иначе и не позволяет, - да не завирайся. Если бы то, как множество бакинцев оказались в США было ложью, то угадай, где бы сейчас жили эти самые бакинцы.... Правильно. В своем родном и любимом Баку, откуда их никакой кризис никогда бы не заставил уехать. Но их там убивали, резали, уничтожали добрые азербайджанцы, потому собственно бакинцы и сбежали оттуда. :hat:

Я не понимаю, чего вы за бакинских армян уцепились как за спасение своего имиджа? :D Будь им с вами хорошо, они бы не уехали. Бакинцы сбежали от резни, чтобы спасти свою жизнь, в то время как из Армении они уже уезжали за длинным рублем, за работой, за "неблокадной" жизнью. Но не для того, чтобы их чего доброго не зарезали, не утопили, не выкинули с балкона, не повесили, не расчленили. Понял или нет? :hammer: Что тебе от бакинцев надо? :hammer: Рассказов, как им хорошо у вас было? :rofl: Правильно, было, но это только под контролем Советов. Как только ваше "независимое" звериное лицо показалось истинной стороной - бакинцы уехали, и не жалеют о том, что спасли свои жизни. :hi: А жалеют лишь о том, что их родной город оказался в руках зверья и непролазной деревенщины. :bye:

У тебя честного ответа на это нет и опять скажешь что спецом противопоставляю разных армян . Глупо ... Я часто вижу в Европе армян (для справедливости - также азербайджанцев) которые не такие хитрые как ты , а простые работяги - и батрачат на хозяина-аборигена , чтоб накормить свою семью ... Потому что вынуждены . Как я понимаю - из Калифорнии все это не видно ? Негры ближе ? Ой сорри , там же нельзя слово негр сказать - иначе накажут несмотря ни на какую арийскую кровь...

Ну и..... :rolleyes: Что это ты несешь и главное, по какой теме болезный? :cool: Читай далее, может врубишься что к чему.

Ну она уже давно не бакинка, она была еще подростком когда покинула город. Если подростки живущие Баку покинут город, то вряд ли через 20 лет они будут бакинцами или как бакинцы. Ведь они растут, а за это время в чужой среде они становяться совсем другими. Я уверен для Багирки Баку это ничего особенного в отличие от более взрослого поколения, которые были сформировавшимися личностями когда они покинули город. Для таких людей это было большей трагедией.

Слушай, торговец бакинской идентичностью. :lolnew: Бакинцев в вашем городе нет и уже не будет, понимаешь ты это или нет? :huh: Забудь об истиннвх бакинцах раз и навсегда. Теперь от них у вас осталось только название. ОДно лишь название, но не былое понятие. :yes: Сейчас там выросло совершенно чуждое истинному бакинскому духу поколение, которое вот как вы сейчас цепляется за имидж бакинцев, который уже канул в лету вместе с бакинскими армянами (в которых вы вцепились и никак отцепиться не можете, ожидая от них соплей и восторгов, - направленных на Баку). Отстаньте от них, постыдитесь - они сбежали от резни, от насилия, от зверств, которыми на протяжении всей своей истории славились ТУРКИ - а вы сейчас в своих пропагандистских целях пытаетесь вызывать в них естественные для нормальных людей воспоминания детства, юности, зрелости, - которые НИКАК не связаны с вашим присутствием рядом, а связаны как у любого уроженца любого города - лишь с воспоминаниями определенного времени. А итог в том, что они СБЕЖАЛИ из Баку, так что не пытайтесь сделать из нас, бакинцев, подмогу себе в вашей глупой никчемной и смешной пропаганде. И еще раз: бакинка я или нет, не ты, торговец , реашешь, потому что ты никогда ни настоящего Баку, ни настоящих бакинцев в должной их их концентрации нюхом не нюхал, слыхом не слыхал, видом не видал и сознанием не сознавал, - не успел просто. Ок?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...