Jump to content

Что-то затевается у соседей...


Recommended Posts

Рассуждения о "навалянии" не иначе как осуждением или, и того хуже, осмеянием памяти погибших, не назовешь
Я уже говорил тебе-я имел ввиду именно нас, республику. Если б все б мы воевали как надо то не наваляли бы... Так что речь о тех кто воевал вообще не идет- они свой долг выполнили, а вот кто будет воевать....ну чтожь-посмотрим... Только, Сулико, обьясни мне как ты это видишь? Я имею ввиду не военную операцию саму ( в том что Азербайджан с правильным руководством может успешно осуществить любую военную операцию-я а не сомневаюсь), а политическую цель-какие политические результаты даст победа и как ты думаешь ими удастся воспользоваться?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в том                                                      что Азербайджан с правильным руководством может успешно                                                      осуществить любую военную операцию-я а не сомневаюсь),
Хочу лишь спросить вас Албанс, а откуда у вас такая уверенность.... Знаете в футболе есть такое понятие-"команда играет настолько, насколько ей позволяет играть соперник".. Причем речь идет о всех без исключения командах, даже очень сильных. И правильное руководство еще не залог успеха. Так что давайте будем более умеренными во взглядах.. А то недалече в сесть в лужу, называемую катастрофой...
Link to post
Share on other sites
а откуда у вас такая уверенность....
Да очень просто Рубо...я знал многих, кто воевал тогда. До этого многие из них воевали в Афганистане, и служили во внутренних войсках. Во многие части командиры наберали людей лично знакомых, а те шли только из-за доверия к командиру. Кто-то из них погиб, кто-то остался, кто-то эмигрировал... Сами части были не хуже, а то и лучше других. Я до сих пор считаю ( и не только я)даже их было достаточно чтобы выполнить все задачи... но ..просто пока не хочу расспространяться не эту темy.... там война шла не столько на поле боя...Так что сами военные кадры в Азербайджане не хуже других...по крайней мере были.
Link to post
Share on other sites
какие политические результаты даст победа и как ты думаешь ими удастся воспользоваться?

Сомневаюсь, что нам стоит об этом задумываться. Ведь, если, как ты сказал, руководство будет правильным, то и с политическими целями как нибудь разберутся. Да и потом, а сейчас каких результатов они добились? Не думаю, что у нас получится хуже. Так что, поживем - увидим.

Link to post
Share on other sites
а откуда у вас такая уверенность....

Нашей армии уже больше 10-ти лет. Из них уже 9 лет она занимается своим совершенствованием и я знаю, что результаты есть. И потом, экономика у нас посильнее, на одних деньгах от нефти протянем. А тыловая поддержка - это очень и очень важно. Да и влияние России в нашем регионе не сегодня-завтра будет равно нулю, так что и важного союзника у вас не окажется. А безсоюзников воевать тяжело.

Link to post
Share on other sites
                    Нашей армии уже больше 10-ти лет. Из них уже 9 лет она занимается своим совершенствованием и я знаю,

                    что результаты есть. И потом, экономика у нас посильнее, на одних деньгах от нефти протянем. А тыловая

                    поддержка - это очень и очень важно. Да и влияние России в нашем регионе не сегодня-завтра будет

                    равно нулю, так что и важного союзника у вас не окажется. А безсоюзников воевать тяжело.

Дааа, Сулико, аналитик из тебя паршивый...

Почитай тему о мугамах... Будет тебе и экономика и нефть, и шампанское, и какао с чаем...

А если армии лет 10 это еще ничего не значит... И не в одной экономике дело.. Есть множество факторов...

А что касается России, то подобные дилетантские взгляды угробили вас в прошлом, видимо выводы сделаны не были...

Link to post
Share on other sites
                                                      Да очень просто Рубо...я знал многих, кто воевал тогда. До этого многие

                                                      из них воевали в Афганистане, и служили во внутренних войсках. Во

                                                      многие части командиры наберали людей лично знакомых, а те шли

                                                      только из-за доверия к командиру. Кто-то из них погиб, кто-то остался,

                                                      кто-то эмигрировал... Сами части были не хуже, а то и лучше других. Я

                                                      до сих пор считаю ( и не только я)даже их было достаточно чтобы

                                                      выполнить все задачи... но ..просто пока не хочу расспространяться не

                                                      эту темy.... там война шла не столько на поле боя...

                                                      Так что сами военные кадры в Азербайджане не хуже других...по

                                                      крайней мере были.

Albans, дорогой. Это не ответ. Кадры были и есть и здесь и там.

Неужели это может внушать такую уверенность... ВЫ говорите о прошлом в сослагательном наклонении. А история этого не терпит.

Link to post
Share on other sites
Дааа, Сулико, аналитик из тебя паршивый...Почитай тему о мугамах... Будет тебе и экономика и нефть, и шампанское, и какао с чаем...А если армии лет 10 это еще ничего не значит... И не в одной экономике дело.. Есть множество факторов...А что касается России, то подобные дилетантские взгляды угробили вас в прошлом, видимо выводы сделаны не были...
У меня есть непреодолимое желание немножко .......... на твое мнение о моих аналитических способностях. Тем более, что и тема о мугамах заслуживает подобного отношения.А что касается России, то мы её в прошлом вообще не учитывали - обещания с её стороны успокоили нас, на чём мы и обожглись. Так что сейчас к ней мы относимся серьезнее и делаем всё для привлечения новых игроков в наш регион для снижения её влияния. И у нас это получается очень даже неплохо. А Россия не всесильна. С Ираком её обошли - с Кавказом обойдут тем более. Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Сулико, плеваться будешь в своей чайхане...Я конечно понимаю, что инстинкты свое берут, НО..А про южнокaвказскую политику ты где это такого набрался... какие игроки.. Единственнымигроком, который с Россией тягаться будет, это США... А США ваши проблемы врядли решат...Им плевать на то, что вы там про "оккупированные земли" вопите... У них свои интересы...Я что то сильно сомневаюсь что их интересы мягко говоря совпадают с вашими...

Link to post
Share on other sites

В Баку внезапно скончался претендент на пост президента АзербайджанаПретендент на пост президента Азербайджана, депутат парламента Шадман Гусейн внезапно скончался в возрасте 57 лет в ночь на 5 августа. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе палаты. Информацией о причине смерти депутата пресс-служба не располагает. Гусейн был одним из активных участников национально-освободительного движения в Азербайджане в конце 80-х и начале 90-х годов. Являлся одним из создателей и руководителей оппозиционной партии - Национальной независимости Азербайджана (ПННА). Он также являлся депутатом первого созыва (1995-2000) парламента республики от ПННА. Баллотировался в парламент на выборах 5 ноября 2000 года по партийному списку ПННА. Однако партия на этих выборах не смогла преодолеть 6% барьер и пройти в парламент. В конце 2001 года покинул ряды ПННА и объявил, что поддерживает политический курс президента Гейдара Алиева. На дополнительных выборах в парламент 5 марта 2002 года был избран депутатом. Гусейн был утвержден кандидатом в президенты от инициативной группы "Вэтэн", которая накануне представила в ЦИК необходимые 45 тыс. подписей избирателей для его официальной регистрации.

Link to post
Share on other sites
А про южнокaвказскую политику ты где это такого набрался... какие игроки.. Единственным

игроком, который с Россией тягаться будет, это США... А США ваши проблемы врядли решат...

Им плевать на то, что вы там про "оккупированные земли" вопите... У них свои интересы...

Я что то сильно сомневаюсь что их интересы мягко говоря совпадают с вашими...

Хе-хе, согласен в том, что США не волнуют ничьи интересы, кроме своих собственных. И они могут не совпадаь с нашими. И не надо, достаточно того, что мы входим в число интересов США в Закавказье, а каким местом, не всё ли равно. Главное, что в НАТО нас принимают, а там уже и "коллективная безопасность" и помощь в охране границ, так что...

Link to post
Share on other sites
На фронте встретимся...
SulikoТы не встретешь армян на фронте, а только 6 граммовую пулию в лоб. Твоя мама заплачет всю жизнь. А в это время банда Алиевих продаст бакински нефть и затратет эти деньги в казио Жнева. Я конечно этого тебе не желаю, но таких обманутых ка ты было много. Ихним семьям нечего есть сегодня, даже черного хлеба нет.
Link to post
Share on other sites
достаточно того, что мы входим в число интересов США в Закавказье, а каким местом, не всё ли равно.

Интереси США совподали с интерессами Бин Ладен, Талибов и Саддам Хуссейн в 80 -их годах. Так что хе-хе то кто хе-хе последним

Link to post
Share on other sites
А Вас нефть есть?? Знаю-знаю,щас будете мне про свои лампочки ереванские рассказыватьююю

Если будете много вякать и бряцать оружием, то немудрено, что у нас скоро и нефть будет. :D :lol: :yes: :up:

Link to post
Share on other sites
А Вас нефть есть??
А кто сказал что у вас есть нефть? Вы лично видели один цент от этого нефтья? Нет... У вас нету нефта, а у Алиевих. Наивные вы какие...
Link to post
Share on other sites

A `to мы их разубеждаем люди это мы воевали а не русские пускай так и думают -это русские воевали армянам не зачем было руки марать завтра сунетесь американцев на вас напустим и не говорите что не предупредили

Link to post
Share on other sites
А Вас нефть есть??
незнаю как у вас :blink: но у меня во дворе есть нефть, даже качайт делаю :D
Link to post
Share on other sites
незнаю как у вас :blink: но у меня во дворе есть нефть, даже качайт делаю :D
Ай, маладес!Кстати, слышал, что какая-то иностранная фирма решила в Армении нефть искать. Это правда? :)
Link to post
Share on other sites
,Aug 6 2003, 00:32] Ай, маладес!Кстати, слышал, что какая-то иностранная фирма решила в Армении нефть искать. Это правда? :)
да правда :)
Link to post
Share on other sites
да правда :)
Ну-ну... Их надо на Северный полюс отправить, там тоже наверняка найдётся.Ладно, хватит оффтопиков. :angry: Edited by [a]
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...