Jump to content

Как нужно одеваться на экзамен?


Recommended Posts

вспомните свои студенческие годы или прошедшие сессии :)

1. Расскажите, в чем вы ходите на свои экзамены.

2. Допустимы ли для вас джинсы/изношенная одежда? короткие юбки/головные уборы (для девушек)?

3. Можете ли вы ради получения хорошей оценки из жалости прийти на экзамен в старой одежде?

4. Верите ли, что существует "счастливая одежда" в которой всегда везет с оценками?

Пока всё. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну, смотря какую ты цель себе ставишь. Если у тебя шпаргалки и ты их должна тщательно спрятать, то лучше одевать неброскую одежду, холодных тонов - так ты не будешь ярким пятном и на тебя будут обращать мало внимания. Если ты хочешь вызвать положительные чувства препода к тебе, то одевай на экзамен его любимые цвета, для этого, во время учебного года нужно понаблюдать какие цвета носит сам препод...

А вообще, агрессию вызывают очень яркие цвета: красный, ярко-желтый, ярко-зеленый и т.п., черный может вызвать также отрицательный отклик, самые хорошие цвета - это тепло-розовый, голубой и все природные цвета, а самый удачный - это белый...он позитивный всегда.

Я знаю, что преподаватели не любят, когда на экзамен приходят в вызывающей одежде, поэтому дресс код нужно соблюдать.

Link to post
Share on other sites

вспомните свои студенческие годы или прошедшие сессии :)

1. Расскажите, в чем вы ходите на свои экзамены.

2. Допустимы ли для вас джинсы/изношенная одежда? короткие юбки/головные уборы (для девушек)?

3. Можете ли вы ради получения хорошей оценки из жалости прийти на экзамен в старой одежде?

4. Верите ли, что существует "счастливая одежда" в которой всегда везет с оценками?

Пока всё. :flower:

1. В общем-то, когда училась, ходила в любой одежде.

2. Джинсы и короткие юбки допустимы, изношенную одежду и головные уборы вообще не ношу :) Хотя, есть преподы, которых колбасит от коротких юбок или джинсов. К таким, естественно, лучше в этом не приходить... Но у меня таких не было :)

3. Нет. Да и врядли это вообще поможет - причем тут одежда к знаниям?

4. Не верю, но есть такое суеверие, что на экзамен нельзя одевать новую еще не ношенную одежду, ему я старалась следовать, хотя бывало, пару раз "нарушала" и на оценку это не влияло :)

Link to post
Share on other sites

вспомните свои студенческие годы или прошедшие сессии :)

1. Расскажите, в чем вы ходите на свои экзамены.

2. Допустимы ли для вас джинсы/изношенная одежда? короткие юбки/головные уборы (для девушек)?

3. Можете ли вы ради получения хорошей оценки из жалости прийти на экзамен в старой одежде?

4. Верите ли, что существует "счастливая одежда" в которой всегда везет с оценками?

Пока всё. :flower:

:) Отвечаю по-порядку.

1.Когда не разрешали пользоваться лекциями и книгами,надевала штаны типа "трубы" с большим количеством карманов(что там лежало сами догадайтесь :p ) и какую-нибудь маленькую облегающую кофточку,чтобы штаны не сильно светились.Но шпорами из карманов не пользовалась,это на всякий случай было,если сяду отвекчать и что-нибудь забуду и т.д.

Когда разрешали пользоваться книжками и пр. одевала футболку иджинсы или брюки.В юбке ни разу не ходила. :hehe:

2. Про юбки,брюки-см.пункт №1 ;) Головные уборы и изношенная одежда на экзамены -лишнее.

3. Нет ,экзаменатор..ИМХО..из жалости может только тройку поставить.а нам этого не надо было. Думаю,чем успешнее и увереннее человек выглядит на экзамене ,тем лучше.

4. Есть одежда ,в которой комфортно,не думаешь,что что-то где-то слишком коротко или глубокий вырез.Удобная обувь,опять же. :hi:

Link to post
Share on other sites

1. Вот я когда поступала в университет была укомплектована по полной программе: у меня были широкие штаны и внизу на внутренней стороне было нашито ко карману для шпоргалок; тоже самое на пиджаке - внутри по карману. Кроме того ныкала шпоргалки в шоколадке - для этого хорошо подходит "Вдохновение" или "Киндер шоколад". :D

2. Короткие юбки на важных экзаменах, особенно на тех, где экзаменаторы преимущественно женского пола, думаю, были бы излишни... Зачем лишний раз травмировать? :/

3. Никогда, кстати, не приходило на экзаменах давить на жалость... Я подумаю над этим.... :hm: Мой залог успеха - это коса. :up: Кладешь её так вот на плечо и как "три девицы под окном..." Читый взор и очки!! Тоже немало важный атрибут! Очки. Даже мой начальник, когда видит меня в очках говорит: "Вот умная! Очки надела..." :lol:

4. На счет "счастливой одежды" не могу ничего сказать - у меня такой нет....... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Ягодка

ну да, про шпоры знаю :flower: но я вовсе не совета спрашиваю, а просто интересно как вы выбираете одежду :) про любимые цвета препода не знала, но спасибо :victory:

p.s. преподаватели разные бывают :brows:

Forget-me-not

новую одежду я тоже стараюсь не одевать - обычно накануне дома привыкаю к ней чтобы на самом торжественном мероприятии (не важно экзамен это или что-то еще) она уже не была новой :lol:

aliya

1. :blush: у меня тоже такой опыт есть

Margare

1. :blush: а шоколадки не проверяли? :lol:

3. коса это классно)) но у меня волосы не настолько длинные, очки отпадают - зрение тьфу-тьфу хорошее :)

Link to post
Share on other sites

Вижу некоторые вопросы были неправильно поняты. Сейчас объясню:

2. про головные уборы - меня отругали прямо перед ответом за беретку, мол "что это за внешний вид?!" а у меня-то челка не укладывалась нормально... :/ форс-мажор.. со стороны препода во-первых непедагогично, я считаю, а во-вторых, на девушек правило снимать г/у в помещении не распространяется (если это не зимний г/у)

про короткие юбки - лично у меня ни одной неприлично короткой юбки нет, воспитание так сказать не позволяет, да и само неудобство данного вида одежды :) А вот некоторые знакомые на экзамены к пожилым преподам мужеского пола предпочитают приходить в полной аммуниции - глубокий вырез (или прозрачный верх), короткая юбка, шпильки :/

3. жалость препода - мне рассказывали что в неком московском вузе один сердобольный старый преподаватель поставил 5 студенту в рваной одежде с грязью под ногтями (специально вымазал руки мазутом), который придумал миф что работает ночами, чтобы прокормить семью и пр.

Вряд ли это подействует при дневной форме обучения :lol: особенно когда преподы знают всех по именам и фамилиям.. Сама же на жалость давить никогда бы не стала - не люблю это дело. Пусть хоть "2" но моя :D

4. на первом экзамене в эту сессию препод спросила - "это твой счастливый костюм? :) " - потому что было жарко... пришлось сказать, что ничего наряднее не нашла.. на самом деле мне был нужен высокий воротник и распущенные волосы на этом экзе :blush:

1. а так на экзамены я одеваюсь во что удобно - по погоде :)

Спасибо за ответы :flower:

Жду еще. :)

Link to post
Share on other sites

Наверное лучшая одежда...

Хм...лучшая одежда ..это подготовиться к экзу и одевай всё,что хочешь:)

Link to post
Share on other sites

Я ,когда не успеваю ничего выучить просто красиво пытааюсь одеться:)

Да и так вообще я темненький приметный всё равно буду:)

Link to post
Share on other sites

про короткие юбки - лично у меня ни одной неприлично короткой юбки нет, воспитание так сказать не позволяет, да и само неудобство данного вида одежды :) А вот некоторые знакомые на экзамены к пожилым преподам мужеского пола предпочитают приходить в полной аммуниции - глубокий вырез (или прозрачный верх), короткая юбка, шпильки :/

У нас в универе препод есть, который замечания делает, если к нему на лекции приходят в коротких юбках или декольте, я представляю что было бы если на экзамен к нему кто-то так пришел бы :lol:

Link to post
Share on other sites

1. Расскажите, в чем вы ходите на свои экзамены.

В удобной одежде, будь то рванные джинсы, короткие юбки, кофточки с глубоким декольте, высокие шпильки, куча аксессуаров, в общем одеваюсь как в повседневные дни :hehe:

Но одинажды была не допущена преподом к экзамену, потому что он был шокирован моей (как ему показалось) короткой кофточкой, но и этот случай не послужил мне примером, в этом году я явилась к нему на экзамен в еще более откровенной майке, потому что изначально знала, что предмет буду сдавать не ему, на что он просто ненашелся что сказать, я посидела минут 5, поразглядывала билетик, положила его к нему на стол и вышла, за мной вывалились все остальные, которые не рассчитывали на сдачу :lol:

2. Допустимы ли для вас джинсы/изношенная одежда? короткие юбки/головные уборы (для девушек)?

Изношенная, в смысле рванные джинсы? да! :D

Короткие юбки? если джинсовые - да!

Головные уборы, естессно, обожаю шляпы и кепки, на экзамен мошт и не осмелюсь явиться в шляпе, зато на лекциях и семинарах без угрызения совести в них сижу, зимой - в шляпах, летом - в кепках :p

3. Можете ли вы ради получения хорошей оценки из жалости прийти на экзамен в старой одежде?

Согласна с Незабудкой, какая в этом необходимость? :ermm: Если и добьешься от препода какой-нить реакции, то только отвращения :/

4. Верите ли, что существует "счастливая одежда" в которой всегда везет с оценками?

Нет, вообще не верю ни в какие приметы, это иллюзия, придуманная людьми от безделья.

Говорят еще, что нельзя мыть голову перед экзамном :blink: Абсурд чистой воды, так что увольте :hehe:

Link to post
Share on other sites

2. Допустимы ли для вас джинсы/изношенная одежда? короткие юбки/головные уборы (для девушек)?

Изношенная, в смысле рванные джинсы? да! :D

:wow: :victory:

3. Можете ли вы ради получения хорошей оценки из жалости прийти на экзамен в старой одежде?

Согласна с Незабудкой, какая в этом необходимость? :ermm: Если и добьешься от препода какой-нить реакции, то только отвращения :/

польза как видно из примера есть, но препод уж очень сердобольный был :rolleyes: а так - согласна, я бы сама так не оделась, просто из уважения к себе :)

4. Верите ли, что существует "счастливая одежда" в которой всегда везет с оценками?

Нет, вообще не верю ни в какие приметы, это иллюзия, придуманная людьми от безделья.

Говорят еще, что нельзя мыть голову перед экзамном :blink: Абсурд чистой воды, так что увольте :hehe:

:yes: я всегда мою прямо накануне экзамена, если знания в голове есть, то С головы они не смоются :no: :)

Link to post
Share on other sites

[

:yes: я всегда мою прямо накануне экзамена, если знания в голове есть, то С головы они не смоются :no: :)

Зато КАК вдохновит препода грязная голова :yes: Захочется по-быстрее от Вас избавиться и ,как следствие, меньше доп. вопросов. :wow:

Link to post
Share on other sites

У нас в универе препод есть, который замечания делает, если к нему на лекции приходят в коротких юбках или декольте, я представляю что было бы если на экзамен к нему кто-то так пришел бы :lol:

:up: молодец

Link to post
Share on other sites

Я ,когда не успеваю ничего выучить просто красиво пытааюсь одеться:)

Да и так вообще я темненький приметный всё равно буду:)

а за красивые глаза парням тоже ставят оценки? :hm: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

польза как видно из примера есть, но препод уж очень сердобольный был :rolleyes: а так - согласна, я бы сама так не оделась, просто из уважения к себе :)

Даже если польза и есть, так это же, простите, опозориться на весь универ! Чтоб меня все увидели в какой-то бомжацкой одежде??? :blush: Нет уж увольте, лучше заслуженная "тройка", но не позор! :no:

Link to post
Share on other sites

Зато КАК вдохновит препода грязная голова :yes: Захочется по-быстрее от Вас избавиться и ,как следствие, меньше доп. вопросов. :wow:

:wow: :wow: а если результат будет не в пользу студента? ну там.. "2 иди домой"

Link to post
Share on other sites

:wow: :wow: а если результат будет не в пользу студента? ну там.. "2 иди домой"

Ну,тогда можно пригрозить пересдачей :devil: :devil: .(А по примете волосы до пересдачи мыть нельзя :victory: )

Link to post
Share on other sites

пересдача... после нее стипендию не платят :no:

Если успеешь в сессию-платят. :yes:

Не факт ,что до нее дойдет,если томно сказать преподу:"О,Боже!Еще 10 дней придется не мыть волосы". :brows:

Link to post
Share on other sites

Если успеешь в сессию-платят. :yes:

Не факт ,что до нее дойдет,если томно сказать преподу:"О,Боже!Еще 10 дней придется не мыть волосы". :brows:

у нас пересдачу принимают после последнего официального экзамена :/

томно говорить никогда не умела и не хочу :no: и derasanucyun мне не идет.. :/ хотя про волосы можно попробовать.. если у препода с ч/ю порядок ;)

Link to post
Share on other sites

Я на экзамен обычно ходила в костюме, по-армянски! :flag: Выделялась в классе! :)

Короткие юбки? Почему нет? Если выглядит красиво! Но не вульгарные и в добавок с открытым животом (как сейчас распространено!)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...