Jump to content

Царица или рабыня?


Recommended Posts

"Кто-то из классиков, кажется, Бальзак,

сказал- Женщина в любви или царица, или рабыня.

Он прав, конечно... Но я все чаще замечаю, как много вокруг красивых, гордых, умных, свободолюбивых женщин, настоящих цариц, которые, полюбив, добровольно становятся рабынями своих повелителей.

Женщины тоньше и эмоциональнее мужчин, и если любят, то любят до конца, самозабвенно, вот и превращается иногда Звезда в планету, которая вращается вокруг своего возлюбленного, покорно выполняя его малейшие прихоти, даже не замечая, что ее Любимый все чаще использует свою Звезду всего лишь как зажигалку...

Но Женщина в этом не виновата, в этом виноват Мужчина, который вместо того, чтобы поставить свою возлюбленную на трон рядом с собой, хочет видеть ее у своих ног. Так он самому себе кажется выше, чем он есть на самом деле, да и спокойнее ему так как-то... И не думает он, что его любимая от этого будет постепенно терять свою индивидуальность,

и рано или поздно ему станет просто скучно с ней...

Если Мужчина умный, он сделает так, что Он и Она станут Двойной Звездой, системой, в которой обе звезды равны, и каждый из пары вращается вокруг другого...

Только такая пара и оказывается жизнеспособной, не боящейся времени, измен, мелких ссор и неурядиц,

и проносит свою любовь через время и пространство, не теряя ее..."

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто-то из классиков, кажется, Бальзак,

сказал- Женщина в любви или царица, или рабыня.

Так Бальзак или нет? :) Кто бы ни был, фраза нелепа, потому что главное, что в любви, а уж царица ли, богиня, рабыня, слуга, правая рука, левая рука, сердце, душа или что - вопрос вкуса.

И не думает он, что его любимая от этого будет постепенно терять свою индивидуальность...

Женщина теряет свою индивидуальность только когда рядом не имеет мужа. :) Не просто мужчины, а мужа. Ее индивидуальность это ее муж. :yes:

Если Мужчина умный, он сделает так, что Он и Она станут Двойной Звездой, системой, в которой обе звезды равны, и каждый из пары вращается вокруг другого...

Только такая пара и оказывается жизнеспособной, не боящейся времени, измен, мелких ссор и неурядиц,

и проносит свою любовь через время и пространство, не теряя ее.

:D Ну и кто написал эту феминистическую статью? Надеюсь не Вы? :flower:

Это-ж надо же так переть против природы. Прям самоубийки какие-то :)

Link to post
Share on other sites

Почему это против природы? То есть для Вас неприемлимо, чтоб жена была равной мужу?

Link to post
Share on other sites

Почему это против природы? То есть для Вас неприемлимо, чтоб жена была равной мужу?

Мало ли что для меня приемлемо? :) Как может быть жена быть равной мужу, пока у нее не удалены молочные железы, а он не кастрирован? :lol:

Link to post
Share on other sites

Помнится мне была эта тема на каком-то другом форуме... Там, вроде, кучу всего наговорили, но к общему мнению так и не пришли... :) Правда там эту тему открыл мужчина (что уже похвально!) :)

На самом деле я не собираюсь быть ничьей царицей и уж тем более рабыней... Быть рабыней мне мой мега-эгоизм не позволит, а царицей я сама не хочу. Роль царя оставляю ему - пусть правит, повелевает себе на здоровье, а я хочу быть принцессой - пусть он меня лелеет и носит на руках :inlove: :girl:

Link to post
Share on other sites

:hm: Мне кажется главное для женщины не стать рабыней ничтожества в мужском обличии... :(

А если Ваш спутник достойный благородный человек, то он из Вас рабу делать и не станет,

только разве Вы сами если не решите что:

всё для Него готовы сделать - так он Вам дорог... :inlove:

Link to post
Share on other sites

Мало ли что для меня приемлемо? :) Как может быть жена быть равной мужу, пока у нее не удалены молочные железы, а он не кастрирован? :lol:

Սաթենիկ ջան, ուրեմն ռաբինյա , ռաբինյա :yes: :lol:

Edited by Ani
Link to post
Share on other sites

:hm: Мне кажется главное для женщины не стать рабыней ничтожества в мужском обличии... :(

А если Ваш спутник достойный благородный человек, то он из Вас рабу делать и не станет,

Любяшии человек некогда не сделает

Link to post
Share on other sites

Мало ли что для меня приемлемо? :) Как может быть жена быть равной мужу, пока у нее не удалены молочные железы, а он не кастрирован? :lol:

В наше время это не проблема, все отрежут, все переместят :lol:

За мнение, спасибо :flower:

Link to post
Share on other sites

Для любимого человека нужно оставаться ЛЮБИМОЙ :inlove: и тогда вы будете счастливы. :serenade:

А для себя самой нужно всегда быть Царицей. :)

Link to post
Share on other sites

Ой :huh: А "переместят" - это как? :blink:

В соседнем разделе, в обществе, рассказывают случай перемещение носа... а если захотеть, можно и другие части подвигать по телу)

Link to post
Share on other sites

Если Мужчина умный, он сделает так, что Он и Она станут Двойной Звездой, системой, в которой обе звезды равны, и каждый из пары вращается вокруг другого...

Только такая пара и оказывается жизнеспособной, не боящейся времени, измен, мелких ссор и неурядиц,

и проносит свою любовь через время и пространство, не теряя ее..."

Разве такое возможно? :hm:

:no:

В любви один всегда целует ,а другой подставляет щеку....

Link to post
Share on other sites

Я с Вами согласна, но тут не про это немного)

Link to post
Share on other sites
Женщина теряет свою индивидуальность только когда рядом не имеет мужа. :) Не просто мужчины, а мужа. Ее индивидуальность это ее муж. :yes:

Не соглашусь :no: как так?индивидуальность-это сама женщина а есть муж или его нет-дело второстепенное.и никакого отношения к индивидуальности женщины не имеет.

Вспомнился какой-то стишок из детства еще :) - Мужчина-царь,Мужчина-бог,но он всегда у женских ног.вот так-то :)

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Какая тема интересная :D

Я действительно соглашусь, что в отношениях женщина может быть как "царицей" так и "рабыней"! Точно так и мужчина может быть "царём" или "тряпкой" Это абсолютно нормальное явление, которое всегда было и будет. Ведь что такое любовь? Что такое отношения между мужчиной и женщиной? Это всегда драка. Обычная уличная драка, где нет правил. И выигрывает в ней тот, кто окажеться более сильный духом, более жестокий, но и более благородный.

Каждый из нас знает огромное количество примеров из жизни, основанных как на собственном так и на чужом опыте. Я хочу рассказать 2 истории, которые были реальны и ни кем не придуманы.

История 1. Мужчина, 30 лет, москвич, занимаеться средним бизнессом. Знакомиться с девушкой из Украины, которая становиться его любовницей. Через некоторое время девушка находит себе парня помоложе, русского, и не менее перспективного, если не более (у его родителей стомотологическая клиника). Для бывшего разрыв был неожиданным. Человек практически сломался. Эта девушка лично мне рассказывала как Он приезжал к ней и просто просил раз в неделю с ним встречаться. Только для того чтобы увидеть её. Делал ей подарки, везде возил, проводил с ней время только когда хотела эта девушка.

- Мне ничего не нужно от него. Просто я его любила раньше, но уже не люблю и не хочу делать ему больно: говорила она.

Вот пример того как мужчина превратился в "раба", "тряпку"

История 2. Парень, 25 лет, армянин, знакомиться с девушкой 23 года, армянкой. Обеих я прекрасно знаю. С парнем у меня очень близкие отношения (естесственно дружеские). Встречаются около года, однако с Её родителями знакомиться не торопиться. Делает непонятные для меня вещи, например занимаеться с ней сексом в машине или в гостиннице. :angry: Неужели нельзя этим заниматься дома.

Однако девушка позволяет. Ей виднее. В один из вечеров после ссоры парень бьёт девушку и категорически заявляет о разрыве отношений. Девушка сначала соглашаеться, но через 3 дня звонит сама и просит прощения. И здесь парень проявил чудеса твёрдости характера. Она его просила простить - он не прощал, соблазняла - он не соблазнялся, угрожала - он смеялся. Я никогда не забуду Их разговор по телефону у него в машине, когда девушка сказала:

- Прости меня, я не могу без тебя, я умру без тебя. Я буду твоей собачкой, только прости.

А парень смеялся и предлагал мне её телефон:

- Можешь ей позвонить и развлечься. Мне она больше не нужна.

Естесственно после таких слов он был послан мной на 3 буквы :angry:

Вот пример того как девушка превратилась в "рабыню"

P.S. Обе истории настоящии, свидетелями которых являюсь я и мои друзья. Имена, надеюсь, всем понятно почему, я говорить не буду.

Link to post
Share on other sites

Судя из примеров Tsibao царем или царицей оказывается тот, кто первым кого-то пошлет... Мда... печальный факт... :ermm:

Link to post
Share on other sites
жизнь мегаполиса......

....жизнь человеческая, увы...

В этой жизни всегда кто-нибудь кого-нибудь куда-нибудь посылает, только к царскому величию это не имеет никакого отношения.

Link to post
Share on other sites
....жизнь человеческая, увы...

В этой жизни всегда кто-нибудь кого-нибудь куда-нибудь посылает, только к царскому величию это не имеет никакого отношения.

Имеет, ну или мы говорим о разных вещах!

Link to post
Share on other sites
"Кто-то из классиков, кажется, Бальзак,

сказал- Женщина в любви или царица, или рабыня.

Не царица и не рабыня, а просто любимая женщина.

Царь (но не тиран) в семье должен быть мужчина, но царь не на словах, а на деле, чтобы женщина за ним чувствовала себя как за каменной стенной.

Но у каждого царя должна быть своя царица (царица его души) готовая быть с ним рядом и в горе и в радости.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...