Jump to content

Проблема мигрантов в РФ  

25 members have voted

  1. 1. России, для решении проблемы, нужно в первую очередь:

    • Ввести контроль за миграцией путем усложнения регистрации
      3
    • Депортировать большую часть мигрантов
      6
    • Ввести как можно больше мигрантов и легализовать
      0
    • Легализовать уже приехавших, прекратить дальнейший приток
      3
    • Легализовать малую часть, остальных депортировать
      5
    • Вернуть всех русских на родину, заменив ими приехавших
      5
    • Ничего не менять
      3


Recommended Posts

Русс,

неужели Вы думаете, что если бы России не нужны были мигранты( дешевый рабский труд ), их приток нельзя было остановить? Вы только посмотрите, во что превратил Лужков несчастных таджиков и туркменов в Москве. Это первое.

Второе и самое главное, что не понимают или не хотят понимать русские, в том числе "совесть нации" Солженицын.

Россия - не ЭТНИЧЕСКОЕ государство русских, а империя. Империя, хотите Вы или нет, не может жить законами этнических государств.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да. это так.

Да, как канули в Лета такие армяне, как Шарль Азнавур, Кирк Киркорян, Атом Эгоян и др. ;совсем пропавшие для нации люди. Но ещё есть шанс спасти их от смертного приговора, их всех нужно заставить вернуться на Родину, а для их занятия, придумаем что нибудь. ;)

Link to post
Share on other sites

Да, как канули в Лета такие армяне, как Шарль Азнавур, Кирк Киркорян, Атом Эгоян и др. ;совсем пропавшие для нации люди. Но ещё есть шанс спасти их от смертного приговора, их всех нужно заставить вернуться на Родину, а для их занятия, придумаем что нибудь. ;)

Список "совсем пропащих" можно продолжать до бесконечности. :lol:

Эти люди достойны уважения хотя бы за то, что на чужой земле не потерялись,сумели добиться успеха и теперь достойно представляют Армению в мире. :up:

И вообще, предлагаю некоторым форумчанам не каркать, а то докаркаемся... :down:

Link to post
Share on other sites

Русс,

неужели Вы думаете, что если бы России не нужны были мигранты( дешевый рабский труд ), их приток нельзя было остановить? Вы только посмотрите, во что превратил Лужков несчастных таджиков и туркменов в Москве. Это первое.

Второе и самое главное, что не понимают или не хотят понимать русские, в том числе "совесть нации" Солженицын.

Россия - не ЭТНИЧЕСКОЕ государство русских, а империя. Империя, хотите Вы или нет, не может жить законами этнических государств.

SAS,

Совсем не учитываете специфику русской души, ну дайте людям выплакаться. Кто виноватый всегда бывает на Руси- ВСЕ, кроме их самих.

Link to post
Share on other sites

SAS,

Совсем не учитываете специфику русской души, ну дайте людям выплакаться. Кто виноватый всегда бывает на Руси- ВСЕ, кроме их самих.

Я думаю, в душе русского человека противоборствуют два взаимоисключающих желания.

ПЕРВОЕ - это жить среди своих, русских, и чтобы не было чужаков.

Это желание можно понять, человеку всегда комфортнее в своем кругу, где все понятно и договорено по умолчанию.

ВТОРОЕ - желание жить в империи, чтобы множество народов были в орбите России и группировались вокруг неё.

Хочется, наверное, чтобы была империя, и чтобы Россия пополнялась новыми землями,но чтобы при этом все эти народы рассосались куда-нибудь и не мозолили глаза.

Проблема в том, что ПЕРВОЕ не сочетается со ВТОРЫМ.

Может, я утрирую, но получается именно такой расклад.

Мне интересно выслушать мнение RUSS'а по этому поводу.

Link to post
Share on other sites

Русс,

неужели Вы думаете, что если бы России не нужны были мигранты( дешевый рабский труд ), их приток нельзя было остановить? Вы только посмотрите, во что превратил Лужков несчастных таджиков и туркменов в Москве. Это первое.

Второе и самое главное, что не понимают или не хотят понимать русские, в том числе "совесть нации" Солженицын.

Россия - не ЭТНИЧЕСКОЕ государство русских, а империя. Империя, хотите Вы или нет, не может жить законами этнических государств.

SAS джан, К сожалению, Россия, в нынешнем сосотоянии не Империя, разве что газовая.

Далее, Российская Империя, до образования СССР - как раз таки была этническим государством русских.

В Великороссию или Белую Русь люди из других частей Империи, завоеванных, или примкнувших, никогда не переселялись туда в сколько - нибудь ощутимом количестве. Пример этому можно найти и доныне - в Финляндии - бывшей части Империи. 95% финнов, вот реальность Финляндии - это этническое

государство. Вдобавок, там лучшие миграционные законы, а получить гражданство - величайшая трудность. Немцев же да французов не было столь много в Российской Империи, да и вливались они

дружелюбно. У России только один путь - этническое государство. Будущее мне представляеться только таким.

Link to post
Share on other sites

Я думаю, в душе русского человека противоборствуют два взаимоисключающих желания.

ПЕРВОЕ - это жить среди своих, русских, и чтобы не было чужаков.

Это желание можно понять, человеку всегда комфортнее в своем кругу, где все понятно и договорено по умолчанию.

ВТОРОЕ - желание жить в империи, чтобы множество народов были в орбите России и группировались вокруг неё.

Хочется, наверное, чтобы была империя, и чтобы Россия пополнялась новыми землями,но чтобы при этом все эти народы рассосались куда-нибудь и не мозолили глаза.

Проблема в том, что ПЕРВОЕ не сочетается со ВТОРЫМ.

Может, я утрирую, но получается именно такой расклад.

Мне интересно выслушать мнение RUSS'а по этому поводу.

Мое мнение насчет души - редко встретишь более миролюбивый народ. Тому доказательство - в нашей стране более 150 народов и народностей, исторически живших вместе с нами.

Мнение насчет Имперства, мое лично, Фрейзи, пора бы нам не гоняться за журавлями в небе, а сроить свое (в любом случае не маленькое) государство, со своим собственными народами, порядками, высокой экономикой и счастливыми людьми.

Link to post
Share on other sites

Мое мнение насчет души - редко встретишь более миролюбивый народ. Тому доказательство - в нашей стране более 150 народов и народностей, исторически живших вместе с нами.

Мнение насчет Имперства, мое лично, Фрейзи, пора бы нам не гоняться за журавлями в небе, а сроить свое (в любом случае не маленькое) государство, со своим собственными народами, порядками, высокой экономикой и счастливыми людьми.

Действительно, в России всегда мирно уживались люди разных национальностей.Это сейчас все пошло наперекосяк.

Что касается имперства, то синица в руках лучше и надежней. Главное, чтобы граждане России были счастливы, чтобы радовались жизни, рожали детей и не заморачивались ненужными прожектами, которые только усложняют жизнь.

Link to post
Share on other sites

Да, как канули в Лета такие армяне, как Шарль Азнавур, Кирк Киркорян, Атом Эгоян и др. ;совсем пропавшие для нации люди. Но ещё есть шанс спасти их от смертного приговора, их всех нужно заставить вернуться на Родину, а для их занятия, придумаем что нибудь. ;)

не стоит воспринимать это высказывание в крайней и в чем-то эмоциональной форме.

делов том что не смотря ни на что существуют объективный ассимиляционные процессы и от них никуда не деться.

Link to post
Share on other sites
У России только один путь - этническое государство. Будущее мне представляеться только таким.

Вы хотите жить в этническом государстве ?

Дайте независимость когда то завоеванным Российской Империей татарам, башкирам, чеченцам, северокавказцам, калмыкам, северным народам Сибири и т.д и живите спокойно в этническом русском государстве.

А так получаемся дискриминация, например: почему я калмык, чеченец, осетин не могу жить, учиться и работать в столице своей родины Москве ?

Link to post
Share on other sites

Вы хотите жить в этническом государстве ?

Дайте независимость когда то завоеванным Российской Империей татарам, башкирам, чеченцам, северокавказцам, калмыкам, северным народам Сибири и т.д и живите спокойно в этническом русском государстве.

А так получаемся дискриминация, например: почему я калмык, чеченец, осетин не могу жить, учиться и работать в столице своей родины Москве ?

:) Я же объяснил, Россия уже когда - то была этническим государством. Вдобавок, ни татары, ни башкиры, никто другой - не пришлые люди, они такие же граждане и дай им Бог. Этническое государство,

как я уже сказал, народов России, исконно проживающих там. Исключение - чеченцы. Ни мы им не нужны, ни они нам. Проблема только в головах бизнесменов и политиков. Что такое Чечня для них? Престиж и как раз имперские амбиции, а также (если не в первую очередь) - нефть.

Это все равно будет так... Вся постсоветская система на ладан дышит. И скоро мы вернем себе спокойное

течение жизни.

Link to post
Share on other sites

Bigoss джан, вот Вы напомнили нам северные народы Кавказа. Осетины, например. Замечательный народ, христианский,

прекрасно уживающийся с нами и в Империи и в СССР и сегодня. Возьмем татар. Помимо совершенно незначительного количества татарских националистов, что мы имеем? Явную лояльность власти и культуру людей, иногда даже превосходящую нашу. Впрочем, если со временем Татарии дадут больше прав автономии, я только за. Про калмыков или, скажем чукчей - вообще говорить не приходиться. Они себе живут и здравствуют, как правило у себя. Те же, кто приезжает учиться, никогда не слышит гаканья - гиканья в свой адрес. С Дагестаном похуже, но надо сказать, что даги, больше не любят друг друга (а их столько разных народностей, неперечесть), чем нас. Беларусы прибывают в значительном количестве, дай Бог скоро и станут гражданами, мы ведь один народ. Проблемы создают только те,

кто не впитал с молоком матери российскую культуру.

P.S. Насчет Сибири - Сибирь уж давно русская, свободу давать некому. А вот китайских перебезчиков,

придется либо гнать, либо легализовывать.

P.P.S. Скажите, кто хочет от нас уйти, кроме Чечни?

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

2 русс.

Не все так думают ,как вы.

http://nurali.newmail.ru/idel.htm

Ничуть и не сомневаюсь. Заказ - он и есть заказ. Лучший пример - Украина.

Да далеко ходить не надо. Даже чисто русские города ненавидят Москву, и все с ней связанное,

по причине ее нерусского характера. Ну а Москва называет такие веяния - сепаратисткими. Дело

было, есть и будет во власти, неспособной консолидировать. Царь нам нужен, Царь - батюшка, желательно с крепкой рукой.

Link to post
Share on other sites

Если Вам интерестно, Gabo, можите еще взглянуть на татарских национал - фашистов, которых осаживают

сами же татары :ermm: forum.tatar.info/

Link to post
Share on other sites

"Татарстан, я думаю, под нож (если пойдет) пойдет предпоследний - русские свиньи понимают, что татарская нация в России и в мире довольно сильная и без боя не сдастся. Но, лично мне от этого легче не становится... Как говорится, сам факт..."

http://forum.tatar.info/index.php?showtopic=2470

Link to post
Share on other sites
Проблема только в головах бизнесменов и политиков. Что такое Чечня для них? Престиж и как раз имперские амбиции, а также (если не в первую очередь) - нефть.

Плолностью с вами согласен.

Link to post
Share on other sites

Плолностью с вами согласен.

Но это еще не все. И чеченские полевые командиры почувствовали приятный запах ваххабистких денег,

в обилии текущих в их карманы из Саудии и Сирии. Собственно, активизация дружбы с Сирией, участие

в мусульманском саммите в Саудии, поддержка Ирана и Палестины, целью (одной из первых) имеет разрушение связей этих стран с Чечней, выдача явок - паролей. Но это никак не окупаеться жизнями тысяч русских зеленых еще парней, погибших просто за Н И Ч Т О.

Кроме толстомордого дяденьки, конечно.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

У России только один путь - этническое государство. Будущее мне представляеться только таким.

Дорогой Russ,

путь к этому очень опасен.

В Мире царит не то что конкуреснция - бескомпромисная борьба за ресурсы, территории и т.д.

И не только стягиванием войск по периметру, но и внутрегосударственными методами (еще неизвестно что хуже). Поэтому подобное начинание одназначно будет перехвачено, клонированнно, дискредетированно и доведенно до радикализации. Возможно именно это мы и наблюдаем сейчас.

А ведь даже без внешнего вмешетельства - это очень не легкий пусь от вектора имперского развития к этническому государству.

У России только один путь - этническое государство. Будущее мне представляеться только таким.

Царь нам нужен, Царь - батюшка, желательно с крепкой рукой.

И тут тоже есть как минимум одна проблема - та самая крепкая рука царя. В начале прошлого века государство уже испытало на себе слабость царской власти.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Дорогой Russ,

путь к этому очень опасен.

В Мире царит не то что конкуреснция - бескомпромисная борьба за ресурсы, территории и т.д.

И не только стягиванием войск по периметру, но и внутрегосударственными методами (еще неизвестно что хуже). Поэтому подобное начинание одназначно будет перехвачено, клонированнно, дискредетированно и доведенно до радикализации. Возможно именно это мы и наблюдаем сейчас.

А ведь даже без внешнего вмешетельства - это очень не легкий пусь от вектора имперского развития к этническому государству.

Уважаемый Армен, русских в России 80%. Мы и так моноэтническое государство по всем меркам, но к сожалению не политически, а так скажем физически. При грамотной политике нас может снова стать 90 -

95%. Это полная победа.

И тут тоже есть как минимум одна проблема - та самая крепкая рука царя. В начале прошлого века государство уже испытало на себе слабость царской власти.

Для кого слабость, а для кого - сила. Последний наш Император причислен к лику святых. Ну а падение

его было предначертано, а где суждено - там не обойдешь.

Сила же царя, как власти, в том, что при самодержавной власти у царя не связаны руки ничем, на него не повлияет никто, кроме положения в народе. И пример тому - все русские цари до Петра I, худшего из

царей. Просто нужно ввести законодательно - нерусский царем быть не может. От Петра до Александра III мы испытали все прелести иноземного господства в высших чинах, которые и подорвали жизнеспособность государства.

Link to post
Share on other sites

Вот интереснейшее мнение по этому вопросу извеснейшего мыслителя XX века Ивана Ильина, выдержка из его труда

“Долой политическое доктринерство”, 1954г.

"Люди судят и решают о том, о чем понятия их отнюдь не дозволяют им судить ... Поэтому демократическое голосование пытается извлечь публичное спасение из множества ошибочных и недоразуменных суждений, из вороха шкурных ответов...

Поэтому демократии слишком часто выбирают не лучших, не компетентных людей, а массовых "угодников", обещателей, льстецов, демагогов, крикунов и честолюбцев. Голосование здесь безответственно, а тайная процедура "хоронит все концы в воду"...

Замечательно, что на введении демократии в грядущей России настаивают, во-первых, неосведомленные и лукавые иностранцы, а во-вторых, бывшие российские граждане, ищущие ныне разложения и погубления России... Все-таки вводить демократичекий строй? Для чего же? Чтобы погубить государство и надругаться над всеми принципами демократии? Чтобы все закончилось коррупцией, безобразной смутой, гражданской войной и разложением государства?

...В их политической словесности - термин "демократ" равносилен одобрению комплименту, благонадежному паспорту, рекомендации; а термин "монархист" означает "реакционер", "черносотенец", "погромщик" и т.п. ...И часто мы видим, что люди торопятся объявить себя "демократами" ради признания со стороны недругов России и ради закулисных субсидий!”

Эти пророческие слова сбылись в совершенной точности.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...