Jump to content

Interview with Таисией


Recommended Posts

Правильно! Молодец! Уважаю! :flower:

Мелисса, спасибо большое! :)

Кстати, ты мне сейчас Артура напомнила. :) Когда он спрашивает что-то о моей жизненной позиции, я после своего ответа слышу от него: "И это правильный ответ". :) Так что у нас всё бекомпромиссно. ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А как сейчас их называешь?

Сейчас по имени-отчеству. Артур предлагал вариант "Арсен дзадза", но, мне кажется, это из моих уст смешно будет звучать. :)

Link to post
Share on other sites

Расскажи немножко о твоем отношении к Богу

Malinka, вот это да... На ночь глядя... Слишком серьёзный вопрос. :)

Несмотря на то, что меня крестили в Православной церкви, моё понимание Бога, скорее, ближе к протестантскому. Если, конечно, вообще есть смысл делить христиан на группы. Для меня Бог - Создатель и Отец. Я думаю, что могу прийти к Нему, что бы ни случилось, как бы глупо или плохо я себя не повела, и Он обязательно Сам выслушает меня так же, как это делает и мой папа. Он поможет мне, пусть даже я буду самым худшим Его ребёнком. Я никогда не смогу сполна отблагодарить Его за всё, что Он делает для меня, но я стремлюсь быть лучше, стремлюсь быть такой, какой Он хочет видеть меня, чтобы радовать Его.

P.S.: Если ты читала рассказы Макса Лукейдо, то могу сказать, что для меня это и есть истинная христианская литература.

Link to post
Share on other sites

P.S.: Если ты читала рассказы Макса Лукейдо, то могу сказать, что для меня это и есть истинная христианская литература.

Нет, не читала, но обязательно посмотрю в интернете, может быть что-нибудь найду :)

P.S.Иииии, все время забываю твои посты синим выделять :D

Link to post
Share on other sites

Нет, не читала, но обязательно посмотрю в интернете, может быть что-нибудь найду :)

Смотри. Вот один, например. Это мой любимый.

ДОЛЬШЕ, ЧЕМ НАВСЕГДА...

Господь, я хочу задать Тебе вопрос: почему Ты любишь своих детей? Я не хочу, чтобы мой вопрос показался Тебе непочтительным, но только небесам известно, сколько боли мы Тебе причинили. Почему Ты терпишь нас? Ты даришь нам каждый вздох, но благодарим ли мы Тебя? Ты даришь нам тела, не похожие друг на друга, но прославляем ли мы Тебя?

Вряд ли.

Мы ропщем на погоду. Мы ссоримся из-за своих игрушек. Мы спорим о том, кому достанется тот или иной континент. Не проходит и минуты, как кто-то где-то пользуется Твоим именем, проклиная ушибленный палец (как будто в этом была Твоя вина)...

Ты наполняешь мир пищей, а мы виним Тебя за голод. Ты удерживаешь нашу планету на её оси и не даешь растаять ледникам, а мы обвиняем Тебя в равнодушии. Ты даришь нам голубые облака, а мы требуем дождь. Ты даёшь дождь, а мы просим солнце (как будто мы знаем, что лучше).

Мы больше аплодируем какому-нибудь знаменитому футболисту, чем Тебе, Богу, сотворившему нас. Мы больше песен возносим луне, чем Христу, спасшему нас. Мы похожи на мошку, сидящую на хвосте у слона, и всё же требуем, чтобы Ты нашёл нам место на парковке. А если Ты не даёшь нам того, чего хотим, мы заявляем, что Тебя нет (как будто наше мнение что-то меняет).

Мы загрязняем мир, который Ты нам поручил. Мы неправильно пользуемся телами, которые Ты дал нам. Мы игнорируем Слово, которое Ты послал. И мы убили Сына, Которым Ты стал. Мы - избалованные дети, которые забирают, бьют, швыряют и богохульствуют.

У Тебя есть все причины, чтобы оставить нас. Я бы так и поступил! Я бы умыл свои руки, отказавшись от всего этого беспорядка и начал бы всё сначала на Марсе. А как поступил бы Ты?

Я вижу ответ в восходе солнца. Я слышу ответ во всплеске волны. Я чувствую ответ, прикасаясь к нежной коже ребёнка.

Отец, Твоя любовь никогда не прекратится. Никогда. Несмотря на то, что мы отталкиваем Тебя, игнорируем, не слушаем Тебя, Ты никогда не изменишься. Наше зло не может умалить Твою любовь. Наша праведность не может увеличить её. Мы не можем заслужить её своей верой. Ты не станешь любить нас меньше, если мы упадём. Ты не станешь любить нас больше, если мы преуспеем.

Твоя любовь никогда не прекратится.

Как найти ей объяснение?

Возможно, мы найдём ответ в другом вопросе.

Матери, почему вы любите своих младенцев?

Знаю, знаю, это глупый вопрос, но подыграйте мне немного. Почему?

На протяжении нескольких месяцев этот ребёнок причинял вам боль. Он (или она) вызвал все эти прыщи на лице, и ваша походка стала похожа на утиную. Из-за неё весь ваш съеденный ужин возвращался назад утром, когда вас тошнило. Этот ребёнок пинался у вас в животе, занимал место, которое ему не принадлежало, и поглощал пищу, которую не готовил.

Вы хранили этого ребёнка в тепле. Вы оберегали его от опасности. Вы следили за тем, чтобы он всегда был сыт. Сказал ли он вам когда-нибудь спасибо?

Шутите? Едва появившись на свет, этот ребёнок издаёт оглушительный крик. Комната слишком холодная, пелёнки слишком жёсткие, медсестра слишком грубая. И что же нужно ребёнку?

Ему нужна мать.

А вам не хочется передохнуть? Я имею в виду то, что всю работу за последние девять месяцев делали вы. Может пришла очередь отца? Нет, ему здесь не справиться. Ребёнку нужно к матери. Он даже не предупредил, что он идёт. Просто пришёл. И как пришёл! Просто по-варварски! Вы кричали от боли. Вы рвали простыни и кусали до боли губы. Только посмотрите на себя. Спина болит. Голова раскалывается от невероятной тяжести. Тело всё пропитано потом. Каждый мускул напряжён и растянут. Вас должно просто переполнять от гнева, но так ли это?

Совсем наоборот. На вашем лице отражена любовь, которая будет длиться дольше, чем навсегда. Этот ребёнок ничего не сделал для вас. Тем не менее, вы любите его. Он принёс боль вашему телу и по утрам тошноту организму, тем не менее, вы дорожите им. Его личико всё покрыто морщинками и глаза - пеленой, но вы только и говорите о его красоте и ярком будущем, что его ждёт. Следующие 6 недель он будет будить вас каждую ночь, но разве это имеет значение? На вашем лице всё написано. Вы просто сходите по нему с ума. Почему?

Почему мать любит своего младенца? Потому что он её ребёнок? Более того. Потому что этот ребёнок - часть её. Её кровь. Её плоть. Её мускулы и позвоночник. Её надежда. Её наследие. И ей совсем неважно, что он ей ничего не дал. Она знает, что младенец беспомощен, слаб. Она знает, что младенцы не просятся прийти в этот мир.

Бог знает, что мы также не просили об этом. Мы - Его замысел. Мы - часть Его. Его лицо. Его глаза. Его руки. Его прикосновение. Мы - это Он. Вглядитесь повнимательней в лицо любого человеческого существа на земле, и вы увидите Его подобие. Несмотря на то, что некоторые напоминают лишь самых отдалённых родственников, это не так. У Бога нет племянников, у Него есть только дети.

Как это ни невероятно, но мы составляем Тело Христа. И, несмотря на то, что мы можем поступать не как наш Отец, нет более великой истины, чем то, что мы - Его часть. Это неизменный факт. Он любит нас. Ничто не может отлучить нас от Его любви (см. Рим.8:38-39).

Если бы Бог не произнёс этих слов, было бы глупо писать их. Но так как Он это сказал, глупо не верить Ему. Ничто не может отлучить нас от любви Божьей, но как трудно некоторым постичь эту истину.

Ты думаешь, что совершил такой проступок, который лишил тебя Его любви? Измена. Предательство. Нарушенное обещание. Думаешь, если бы ты этого не сделал, Он любил бы тебя больше? Думаешь, будь ты лучше, Он любил бы тебя больше? Будь ты праведнее, Его любовь была бы сильнее?

Нет, нет и ещё раз нет.

Божья любовь не похожа на человеческую. Его любовь выходит за пределы общепринятого. Его любовь видит твой грех и продолжает любить тебя. Одобряет ли Он твой проступок? Нет. Нужно ли тебе покаяться? Да.

Но для кого тебе нужно это сделать? Для Него или для себя? Он не нуждается в извинениях и оправданиях. Он будет всегда любить тебя, не больше и не меньше, чем сейчас.

Перевод с английского Екатерины Тининой.

P.S.: Вообще рассказы Макса Лукадо можно найти тут: http://www.one-way.ru/stories/max_lucado-25.php

Link to post
Share on other sites

Твоя мечта? :flower: если это не тайна ;) =)

ARSENIYS, конечно, не тайна. Моя мечта, может, банальна, но я хочу простого человеческого, женского счастья. Хочу семью с любимым человеком, детей от него. Хочу наш общий дом на берегу моря... Хочу, чтобы все дорогие мне люди были всегда здоровы... Одним словом, хочу жить с любимыми и в любви. :inlove:

Link to post
Share on other sites

Тая, а ты любишь готовить? И получается ли у тебя это?

А армянская кухня нравится? :hehe:

Готовить люблю, но не для себя. :) Ни за что не подойду к плите, если знаю, что придётся всё это самой есть. Получается, вроде, неплохо, хотя с мясом я пока не очень дружу. :blush:

Армянская кухня мне нравится. Особенно как мама Артура готовит!!! М-м-м... Вкуснотень!!! :up:

Link to post
Share on other sites

Здрасти.........

Ты считаешь себя логичным и последовательным человеком?

Привет! :)

Ну... :hm: Вообще-то логика, наверное, мой друг, но только до тех пор, пока не проснутся мои капризы. :hehe: Насчёт последовательности могу сказать, что это моя черта :)

Link to post
Share on other sites

Скажи, что ты больше всего ценишь в человеческом характере?

Таисия - можно поинтересоваться твоими внешними данными? может ты и писала..но все же...

Link to post
Share on other sites

Скажи, что ты больше всего ценишь в человеческом характере?

Люблю, когда человек надёжен и ответственен перед Богом, окружающими людьми и самим собой. Люблю, когда он неглуп, но и не заумен! О, как для меня важна эта грань!!! :) А ещё я люблю сильных людей.

Таисия - можно поинтересоваться твоими внешними данными? может ты и писала..но все же...

В фотогалерее можно на меня даже посмотреть :)

Link to post
Share on other sites

У тебя есть хобби?

Ну... моя специальность - это уже хобби, так что всё, что связано с лингвистикой и литературоведением (хотя с лингвистикой, конечно, в большей степени) - это моё. :) Ну... ещё я люблю детишек. :blush: Хобби это назвать нельзя, но зато пинеточки, ползунки, пелёнки, дизайн кроваток и цвет колясок - одна из моих любимых тем разговора!!! :) И вот уже 12-й месяц пошёл, как я погружена в изучение армянского языка и армянской культуры. Не до параноидальности, конечно, но меня это увлекает. :)

И еще, Артур твоя первая любовь или уже любила до него?

Увлечения были, но любовью их назвать никак нельзя. Я вообще не сторонница такого счёта: первая, вторая, десятая любовь... Любовь - она одна и на всю жизнь! :inlove: Любовь не может погаснуть, исчерпаться... Она абсолютна.

извини, что я такая любопытная :blush: , мне просто очень интересно.

Malinka, да никаких проблем! Мне, наоборот, приятно твоё внимание :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну... ещё я люблю детишек. :blush: Хобби это назвать нельзя, но зато пинеточки, ползунки, пелёнки, дизайн кроваток и цвет колясок - одна из моих любимых тем разговора!!!:)

И я тоже, я абажаю детей, наверное поэтому и решила работать с ними :clap:

Я вообще не сторонница такого счёта: первая, вторая, десятая любовь... Любовь - она одна и на всю жизнь! :inlove: Любовь не может погаснуть, исчерпаться... Она абсолютна.

:clap: wub2.gif

А вязать или шить умеешь?

Link to post
Share on other sites

А вязать или шить умеешь?

Вязать умею. Артуру, правда, пока только один шарф связала. :) Будет сезон - буду чем-то новым его покорять. ;) Вот насчёт "шить" - с этим у меня похуже. :blush: А если честно, то никак. :( Но я постараюсь исправиться! :)

Link to post
Share on other sites

Вот насчёт "шить" - с этим у меня похуже. :blush: А если честно, то никак. :( Но я постараюсь исправиться! :)

Главное чтоб могла носки заштопать и дырки в карманах зашить, а остальное и в магазине можно купить :lol:

Link to post
Share on other sites

Главное чтоб могла носки заштопать и дырки в карманах зашить, а остальное и в магазине можно купить :lol:

Malinka, с тобой не поспоришь! :) Ну с этим-то проблем у меня, вроде, нет. :hehe:

Link to post
Share on other sites

Наверное не раз такое уже было, когда ты ходила с Артуром по магазинам и тебе надо было что-нибудь купить. Оплачивал ли он твои покупки или это делала ты?

Извини за такой личный вопрос, но мне ужасно интерсно все ли они одинаковые, а? Я иногда начинаю злиться на своего :angry: , потому что хочу заплатить сама, а он настаивает на своем и из-за этого ссоримся. Он говорит, что как мужчина должен сам платить. :ermm: А ты как думаешь?

Link to post
Share on other sites

Наверное не раз такое уже было, когда ты ходила с Артуром по магазинам и тебе надо было что-нибудь купить. Оплачивал ли он твои покупки или это делала ты?

Извини за такой личный вопрос, но мне ужасно интерсно все ли они одинаковые, а? Я иногда начинаю злиться на своего :angry: , потому что хочу заплатить сама, а он настаивает на своем и из-за этого ссоримся. Он говорит, что как мужчина должен сам платить. :ermm: А ты как думаешь?

Malinka, мне кажется, эта ситуация неоднозначна. Одно дело, если мы просто, прогуливаясь по ТЦ (ха-ха-ха!!! :D Надо Артура так насмешить: с ним прогулка возможна только по магазину техники), увидели нечто, что мне безумно понравилось, или то, что ему бы хотелось купить для меня, приобретаем это в качестве небольшого презента парня девушке, сюда же относятся ежедневные дополнения к прогулкам в виде различных напитков, шоколадок, мороженого и т.п., и другое дело, когда каждую субботу мы уже ритуально вышагиваем по супермаркету, чтобы я купила продукты на неделю для дома. Здесь уже, я думаю, абсолютно неправильно позволять парню оплачивать их. Получается, что он содержит всю мою семью. :blink: А т.к. личные доходы Артура – это пока только его стипендия в 900 :D рублей, выходит, что все траты идут из кармана его папы. :/ Это вообще, по-моему, недопустимо. Ну а если парень содержит себя сам, а родители девушки не против такой ситуации, то… Нет, не знаю. Всё равно нет. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...