Jump to content

мобильник для пьющих


Recommended Posts

Южнокорейская компания LG выпустила необычный мобильный телефон - трубка LP4100 не позволяет звонить и отправлять SMS, если его владелец нетрезв. Для этого разработчики снабдили устройство встроенным анализатором дыхания, который выявляет степень алкогольного опьянения, сообщает ABC News.

lg.jpg

Чтобы узнать правду о своем состоянии, пользователь должен подуть в специальное отверстие на аппарате. Если содержание алкоголя в крови превышает 0,8 промилле, телефон предупреждает владельца об опасности управления автомобилем в нетрезвом виде и демонстрирует видеоролик о том, как машина съезжает с дороги и врезается в дорожное ограждение :wow: . Кроме того, мобильник можно запрограммировать таким образом, чтобы блокировались определённые номера из телефонной книги (к примеру, начальника, мамы, бывших подруг), если обладатель трубки перебрал с выпивкой.

Новинка от LG стала хитом продаж в Южной Корее - компании удалось уже реализовать более 200000 "мобильников для пьющих". Скоро модель LP4100 станет доступна потребителям в США. Появится ли аппарат на рынках других стран, пока неизвестно.

4617.jpg

Аналогичным устройством тоже, кстати, похожим на сотовый телефон, пользуются гаишники, отлавливая подвыпивших водителей. Многие, наверное, уже в него дули, с трепетом ожидая, зажжется ли красная лампочка, сигнализирующая о злоупотреблении.

Естественно, новый мобильник предупреждает, когда за руль лучше не садиться. Но интереснее другая функция. Аппарат можно настроить так, что он не позволит говорить - либо со всеми, либо с конкретными абонентами, отправлять SMS-сообщения, почуяв алкоголь. Это полезно - ведь многие в пьяном угаре так и норовят позвонить начальству или любимой девушке и наговорить глупостей. Антиалкогольный телефон избавляет от такого риска.

Link to post
Share on other sites

Мне бы такое не помешал :) А то, вечно как выпью к кому нибудь звонить начинаю :) а на утро не помню с кем разговаривал и о чём :) :) :)

Link to post
Share on other sites

А если человек пьян, но еще вменяем, соображает, к примеру что он в опасности и нужно срочно позвонить, и что ему делать с этим заблокированным телефоном? :ermm:

Как все непродуманно...

Link to post
Share on other sites

такую трудку надо моим друзям, а то как напьтся начинают звонить и плакаться :)) и надо в подъездах двери такие же поставить , чтоб пяных не пускали:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...