Jump to content

Антихрист в ИСЛАМЕ


Recommended Posts

АНТИХРИСТ[1]

ПРОЛОГ

“В истории человечества нет ничего более страшного, чем период правления Антихриста”.

КТО ЖЕ ОН?

Антихрист (Даджаль) – человек, в появлении которого нет сомнений. Его появление, как неотвратимое событие, красной линией проходит во всех монотеистических верованиях. Он станет по воле Всевышнего значительным испытанием для своих современников. Будет иметь огромную власть: оживлять тех, кого незадолго до этого сам же убил; владеть невообразимой по обычным меркам роскошью и достатком; у него на Земле будет свой ад и свой рай; его богатства будут неустанно приумножаться; по его приказу будет идти дождь и произрастать хорошие урожаи. Мирское примет в этот период гипнотический блеск и красоту, что многих ослепит в вопросах вечного и вознесет Антихриста в их сознаниях на уровень Бога воплоти на земле.[2]

Неспроста последний Посланник Господа Мухаммад часто молил Всевышнего в завершении молитвы-намаза: “О Всевышний! Поистине, я прошу защиты у Тебя от мучений Ада, мук в загробной жизни, от искушений жизни и смерти и от соблазна Антихриста”[3], оставляя последующим поколениям полезную грань спасения на случай, если человек окажется живущим именно в это смутное время.

Упомянутые описания нечеловеческих возможностей будут, – по воле Творца, – сопровождать Антихриста на протяжении какого-то времени[4], но в один прекрасный момент он лишиться всего этого и не сможет защитить даже самого себя от наступившего срока смерти – он будет убит Иисусом, чье второе пришествие придется именно на это время.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

АНТИХРИСТ В СУННЕ

Упоминание об Антихристе в наследии последнего Божьего Посланника (да благословит его Всевышний и приветствует):

1. “[Антихрист своими чудотворными и умом непостижимыми по мирским меркам поступками и возможностями будет поначалу убеждать людей в том, что он – пророк, а потом – и сам Бог, потому навеки уясните для себя, что] воистину, Всевышний не является одноглазым [не имеет подобных человеческих изъянов, прости меня Господи!] Знайте же, Антихрист будет одноглазым (будет иметь явный дефект) на правый[5] глаз. Глаз его будет подобен жухлой[6] виноградине[7]”.[8]

2. “[Еще со времен Ноя][9] каждый из Божьих пророков предостерегал своих последователей от [зла] одноглазого лжеца. Да, он (Антихрист) одноглазый (будет иметь явный порок обеих глаз) [и он будет говорить вам, что он – Господь Бог, но знайте] Господь ваш не может быть таковым! Меж глаз у Даджаля (Антихриста) будут написаны [три арабские буквы] “кяф”, “фа”, “ра”, то есть, “безбожник”.[10] Любой мусульманин [любой верующий в Единого Творца, будь то француз, немец, татарин или араб, вне зависимости от грамоты и образования] сможет прочитать это.[11] [По воле Всевышнего это будет очевидно и заметно для тех верующих, которые все-таки смогут не ослепнуть духовно от его невероятной по мирским меркам мощи и притягательного богатства. Проницательность верующего даст точный и однозначный ответ][12]”.[13]

3. “У Даджаля будет вода и огонь. [Но] огонь его – это [на самом-то деле] прохладная вода, а вода его – огонь. Не погибните же [соблазнившись на то, что погубит вас, разрушит вероятность вашего вечного благополучия в Раю Господа миров]”; “У Антихриста будет подобие Рая и Ада. То, что он будет называть раем, на самом деле – ад. [То, что будет считаться счастьем в его империи, обернется для людей горем; а то, чего будут ужасаться и сторониться – счастьем. Но лицезреть настоящее обличие обстоятельств и истинную цену навязанных ценностей люди смогут лишь по результату завершения этого глобального для человечества испытания]”.[14]

4. “Появится Антихрист в среде последователей моих и пробудет он на Земле сорок, не знаю, сорок ли это дней, месяцев или лет. И ниспошлет Господь Иисуса, сына Марии.[15] Найдет он Антихриста и уничтожит его. После чего люди семь лет будут пребывать в полном мире и благополучии, не будет вражды между ними. Затем Всевышний пошлет со стороны Шама (Сирии) холодный [пронизывающий] ветер, который не оставит на земле ни одного человека, имеющего хотя бы малую часть веры в Единого Господа. Даже если человек постарается спрятаться в глубине горы [самом надежном подземном бункере], ветер[16] настигнет его и там”.[17]

Link to post
Share on other sites

ЯВНЫЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АНТИХРИСТА

1. Он одноглазый. Достоверно известно, что у него будет явный дефект, связанный именно с глазами. Суть богословских комментариев, с учетом всех хадисов, где оговаривается данный отличительный аспект одного из сильных мира сего, такова: “Бросающийся в глаза изъян будет касаться как правого глаза, так и левого. В основе своей – плохое зрение или отсутствие возможности видеть на один глаз. Одно око будет потухшим и запавшим[18] (вероятно, правый глаз), а другое – выпуклым и блестящим (вероятно, левый глаз). Для людей, которые смогут сохранить за собою зрячесть разума и души, несмотря на обвораживающую и околдовывающую силу мирского притяжения Антихриста, будет очевидно, что Всевышний (а Антихрист на определенном этапе своей жизни начнет называть себя Богом) не может быть человеком, а тем более, иметь явный изъян прямо на лице”.[19]

2. Меж глаз у него написано: “безбожник”. Как это будет, в какой форме, что это будет? До фактического появления самого Антихриста известно это лишь одному Всевышнему Аллаху. Думаю, и смысла нет излишне рассуждать на это счет, лучше ограничиться текстом хадиса.

3. “Крупного телосложения, красный, курчавый (с кудрявыми, вьющимися волосами)”.[20]

4. На Земле у Антихриста будет свой, в мирских границах и возможностях, рай, а также – ад. Это – Богом данная Антихристу временная возможность вершить все по-своему. Но и этому, с одной стороны великолепию и обольщению с одновременным обожествлением Антихриста в сознаниях слабых интеллектом и верой, а с другой – жестокости, наказанию, а главное – жесткому испытанию, не продолжаться вечность. Одного волеизъявления Всевышнего – “будь” (стань иным) достаточно, дабы вся иллюзорная феерия[21] империи Даджаля рассыпалась в прах подобно карточному замку, канув в историю человечества как явное знамение преддверия Конца Света и неотвратимого Судного Дня.[22]

5. “Свирепствовать, сеять зло он будет направо и налево”.[23]

МЕСТО ПОЯВЛЕНИЯ АНТИХРИСТА

Вопрос. Не так давно я был в Йемене, где мне рассказали, что в Коране говорится о том, что в Сане (столице Йемена) должен родиться Антихрист (Сатана). И что будто бы этот город проклят. Соответствует ли это действительности, и если да, то в какой суре Корана упоминается об этом? Эмиль. 29 лет. Москва.

Ответ. Во-первых, Антихрист – это не Сатана, который по природе своей является джинном[24], а – человек. Во-вторых, в Коране нет прямого упоминания об Антихристе, а тем более, о месте, где он появится.[25]

В своде хадисов имама Муслима приведены слова последнего Божьего посланника Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует): “Появится Антихрист где-то между Шамом (Сирией) и Ираком”.[26] С учетом некоторых разногласий, мусульманские ученые единодушны в том, что Даджаль (Антихрист) появится на Востоке.[27]

ГРАНИЦЫ ЕГО ИМПЕРИИ

К концу жизни его власть распространится практически на весь земной шар, кроме двух городов – Мекка и Медина.[28] Также в некоторых хадисах упоминается Иерусалим.[29]

СКОЛЬКО ОН ПРОБУДЕТ НА ЗЕМЛЕ

“…и пробудет он на Земле сорок, [но] не знаю, – говорит Пророк Мухаммад, – сорок ли это дней, месяцев или лет”.[30] В другом случае, когда у него (да благословит его Всевышний и приветствует) спросили о времени пребывания Антихриста на Земле, он ответил: “Сорок дней. День как год, день как месяц и день подобный пятнице. А остальные дни подобны вашим”.[31] От комментариев думаю воздержаться, ведь 24 часа нарастающего глобального ужаса могут показаться человеку целой вечностью

Link to post
Share on other sites

… И КОНЕЦ

“Скорость распространения зла Антихриста по Земле будет подобна скорости [свинцовых грозовых] туч, причем, невероятно велика. Он придет к народу, призовет их уверовать в него [считать его богом], они положительно воспримут его призыв, и тогда по его приказу с неба польет обильный дождь, а земля даст хороший урожай. Их стада будут отправляться утром на пастбища и вечером возвращаться сытыми, окрепшими и дающими необычайно много молока.

Затем отправится он к другим. Призовет их [уверовать в него, как бога], а они откажутся. Он покинет их, а на утро они лишатся всего [сохранив за собой лишь свою веру в Господа миров].

Проходя мимо руин и развалин, он скажет: “Выведите все сокровища [что таятся в вас; выведите наружу все ценное и драгоценное, что в недрах ваших]!” И последуют эти сокровища за ним подобно пчелиному рою. [Антихрист подобно магниту будет притягивать к себе невероятное количество сокровищ и богатств].

Подзовет он к себе крепкого юношу и разом разрежет его пополам [на две отдельные половинки, что станет явным доказательством его смерти]. Затем обратится к нему, и тот возродится, сияя и смеясь от радости.[32]

Так будет продолжаться до тех пор, пока не ниспошлет Господь миров Иисуса сына Марии [что явится вторым пришествием вознесенного ранее на небеса одного из величайших Божьих пророков]. Он опустится на Землю к востоку от Дамаска, опираясь на крылья двух ангелов, …и убьет Иисус Антихриста”.[33]

НАСКОЛЬКО ВСЕ ЭТО СТРАШНО

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) подчеркнул: “В истории человечества, начиная со времен [праотца людей и первого пророка] Адама и кончая [моментом наступления] Конца Света, нет ничего более страшного, чем [появление и властвование] Даджаля (Антихриста)”.[34]

Да убережет нас Всевышний Аллах от зла Антихриста, от гипнотической и ослепляющей роскоши его и власти; от страшных наказаний, что будет осуществлять он в адрес непокорных ему.

Верующий всегда спокоен и целеустремлен, стараясь делать все, что в его силах, на благо общества и последующих поколений. Испытания – он проходит мимо них, преодолевает их, если нет возможности обойти и избежать, но не погрязает в них. С благословения Творца и Его помощью видит куда идти и зачем.

ЭПИЛОГ

Интеллектуально или физически бросаться на поиски Даджаля (Антихриста), что делают некоторые (говоря, что, мол, он там-то уже появился или родился), а тем более, переполняться страхом и депрессионным чувством безысходности, я бы не советовал. Трата на это времени и сил не обернется для нас каким-либо благом, а жизнь может в любой момент завершиться и тем самым для покойного наступит уже Конец Света, еще до появления многих признаков, в том числе и Антихриста. Предполагаю, что мало кто из “многословных искателей” прислушается к этим словам, но я все же предупрежу о бесполезности траты времени на подобные “поиски”. Да, нужно знать достоверное и поясненное, но при этом в контексте многих светских и религиозных познаний следует прожить осмысленно свою жизнь, которая стала бы полезна не только лично для нас, чего уже непросто достичь, но и для других.

АллахуАлим!

АллахуАкбар!

ИншаАллах Сады Нас Ждут!

Link to post
Share on other sites

Да Умар... затронула вас эта тема Даджаля :)

Вот видите и тут Иисус Христос фигурирует! А почему кстати, не Мухаммед вернётся и победит Даджаля?

О временной религии, которая дана будет народу, но искажена будет и за это народ этот наказан будет, говориться в Библии.

Я не желаю никому зла, но мусульмане исказили понятия своей религии, сделали из неё сущность зла и терроризма для всего мира. Хотя по сути, всё это созданно было с одной целью - отказ от многобожия и идолопоклонничества.

Link to post
Share on other sites

2 ВИП: ВасСалам!

Мы,мусульмане почитаем всех 1400 Пророков,но наиболее почитаемые это: Ибрахим(р.1.)(Авраам),Нох(р.1.)(Ной), Муса(р.1.)(Моисей), Иса(р.1.)(Исус),ну и конечно печать всех Пророков-последнего Пророка Мухаммеда(с.1.с.).........Мы любим и чтим Ису(.р.1.)Исуса не меньше вашего,но не обожествляем Его.

теперь по-поводу "искажения": Друг мой ВИП, Коран единственное Божье Слово дошедшее до нас в первозданном .и так сказать не отредактированном виде:) У нас нет понятия "модернизации" или "одоптации" в силу разного рода причин,таких как менталитет,климатические условия или благосостояние народов. Коран-для все Один!.........хотелось бы увидить оригинал Библии......или почему вы предпочитаете Евангелие от Луки или Петра,нежели от Варнавы или например от Мирии(влияние "Кода да Винчи:)

2 Шахноза:Алейкум АсСалам,Сестра:)

надо делать Давет постоянно,так же ,как и вести Джихад.

АллахуАлим!

АллахуАкбар!

ИншаАллах сады нас ждут!

Link to post
Share on other sites

waalaykum assalam wr wb Umar,

islam is peaceful religion. you dont have to da'vat people. there is always a chance for everyone to learn religion when needed.

меня удивляет как агрессивно вы настроены, Умар. И у многих форумчан остается такое впечатление, по моему. Праповедовать Джихад тут абсолютно не уместно. Надо уметь вести здоровую и объективную дискуссию.

wallahi a'alam.

Link to post
Share on other sites

2 ВИП: ВасСалам!

теперь по-поводу "искажения": Друг мой ВИП, Коран единственное Божье Слово дошедшее до нас в первозданном .и так сказать не отредактированном виде:) У нас нет понятия "модернизации" или "одоптации" в силу разного рода причин,таких как менталитет,климатические условия или благосостояние народов. Коран-для все Один!.........хотелось бы увидить оригинал Библии......или почему вы предпочитаете Евангелие от Луки или Петра,нежели от Варнавы или например от Мирии(влияние "Кода да Винчи:)

Я тоже буду по-вашему ВасСаламы писать ;) :)

Велик и достохвален Господь Бог наш Единый, Слава Ему вечная во веки веков Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь

Умар, на сколько я знаю, Библию тоже никто не редактировал. Честно говоря это никто не имеет права делать, и даже это в самой Библии и запрещено. А то, что вы говорите про апокрифы Варнавы и Марии Магдалены, так это тексты, просто не внесшиеся в общую (как говорится) Книгу Книг. Это не значит, что Библия была отредактирована, просто того Благовествования, что было дано четырьмя Евангелистами посчитали достаточным. Это тоже самое, если бы сейчас про форум Хаястан начали рассказывать Вы, Я, Отец Гевонд и Russ, и после того, как все бы прочли нас, то выбрали бы ваше повествование и отца Гевонда, а моё и Russ, посчитали бы не настолько всеобъемлющим и подробно изъясняющим всю суть этого портала. Вот и всё. (никого не хотел обидеть, просто привёл пример)

Link to post
Share on other sites

2 ВИП: "на сколько я знаю, Библию тоже никто не редактировал"(с)ВИП

вопрос-где ОРИГИНАЛ Библии?

во-вторых: у нас тоже есть так называемые "евангелия"-это так сказать жизне описание Пророка Мухаммеда(с.1.с) и называются-"ХАДИСЫ"

Свод Хадисов-это второй по значимости Исламский документ.Но мы очень тщательно отбираем хадисы на достоверность(об этом долго писатьЮесли захотите можно отдельно об этом по-говорить)И главным критерием отценки является соответствии Хадиса аятам и Корана т.е. если Хадис противоречит Корану-то он-"не достоверный"

к чему я веду? А вот к чему: Евангелия-это свидетельства сподвижников(асхабов по нашему).....но вы принимаете их на равне с Ветхим заветом(словом божьим в чистом виде)

ВасСаламАлейкум

АллахуАкбар!

Хвала Воителям Джихада!

Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites

Шахноза,где Вы заметели агрессию?!

А делать Давет-ЭТО ФАРД,ну или в крайнем случае Сунна точно.

А Джихад надо вести до конца,до смерти-ЭТО ТОЧНО ФАРД!!!

КОГДА Я ГОВОРЮ "ДЖИХАД ДО КОНЦА"Я ИМЕЮ ВВИДУ ДЖИХАД С НАФСОМ,А НЕ ТОЛЬКО ГАЗАОТ(Военный Джихад) могу дать далил.....есль хочишь?

Сестра:не поддавайся на кафирски уловки,не слушай их разговоров о НАШЕЙ-БОЖЪЕЙ Религии...."Собаки лают,Джихад идёт"-любил говорить Шамиль

walaykum assalam wr wb Umar,

не переходите на Ты, Умар. Я вам написала про то что чуствую когда читаю ваши посты.

Тут выши посты пахнут именно Газаватом. Напиште ваш далил, может я не внимательно читала. И кстати, вы перебороли свой нафс?

Умаржан, какие кафирские уловки? Тут люди пишут о своей регилии, никто не агитирует. Причем тут ихняя общая религия? У меня есть своя голова на плечах, есть разум.

На счет Басаева. Можно вам вопрос: А как вы прокомментируете его терракты в Беслане? Где в Исламе написано детей жертвовать ради мира?

маАссалама.

Link to post
Share on other sites

АсСаламАлейкум,Шахноза!

Нет! К сожелению я не победил в Джихаде с нафсом(аузу-буллахи-минашъ-шайтани-раджим),но виду его по мере сил....и буду вести его до конца(инша Аллах)

теперь далил о Джихаде:"ДЖИХАД

Аллах Всемогущий говорит: «Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. И, может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо. И, может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло. Поистине, Аллах знает, а вы не знаете».

(«Корова», 216)

Джихад – это расходование силы и энергии в войне на пути Аллаха против неверных, с намерением возвысить слово Аллаха, непосредственным участием или финансовой поддержкой, или лечением раненых, или поставкой продуктов, или идеей ...

Аллах Всевышний в священном Коране говорит: «Поистине, Аллах купил у верующих их души и их богатства(,пообещав) им (взамен) Рай, (и) они станут сражаться на пути Аллаха…»

(«Покаяние», 111)

Пророк (с.а.с.) сказал: «Поистине, (борьба) на пути Аллаха, утром и вечером, лучше мира этого со всем, что в нём есть!»

(Бухари и Муслим).......достаточно?

Сестра развивай эльм :"Разве равны друг-другу те, которые знают,и те ,которые не знают?"(Толпы,9)

"Аллах возвышает по степени тех из вас,которые уверовали и которым даровано знание"(Препирательство,11)

Пророк (с.а.с.) сказал: «Того (человека), у которого просили о знании и который его утаил, в День воскресения взнуздают огненной уздой».

(ат-Тирмизи)

По поводу Шамиля Басаева(иншаАллах Шахид): у меня к нему не однозначное отношение,но то что он был искренним(в вере) и реальным муджахедом и амиром-это нельзя отрицать. Даже у Аслана Масхадова(иншаАллах Шахид),Ахмета Закаева и многих других были притензии к его ТАКТИКИ ведения Газавата(захваты заложников и т.д.).Но и он был по своему прав говоря:" Что ведет войну теми же методами,что и враги т.е. если они убивают не в чем не повинных детей и женщин,то и он может поступать так же("ведите войну с неверными так же ,как и они с вами"(с)Коран(перевод мой,но смысл праввильный))

ВасСалам,Сестра в Исламе

АллахуАлим!

Link to post
Share on other sites

всем Шалом

а теперь по тунктам:

С начала к Умару. Как Вы думаете, Всевышний если захочет открыть истину в уме пророка или изложить её в книге самолично, то помешает ли Ему что-то??? в Евангелиях или в ТаНаХе истина от Господа.

Проблема не в истине, но в тех кто к ней идет... если человек слеп, и Господь не открыл ему глаз, то и в Коране и в Св. Писании не найдет он её. Вы спрашиваете, где оригинал нашего Св. Писания, а я спрошу как люди имеющие "оригинальный" текст откровения могут толковать противоречиво?

как мусульмате могли вторгнуться к святыням ислама и разрушить их? как могли суниты преследовать даи шиитов и казнить их???

теперь к Модераторам. здесь публикуются призывы молится за человека, чьи руки по локти в крови детей. почему не пресекается????

АУ МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!

Да воздаст Всевышний Шамилю по делам его, пусть взыщет за кровь детей Буденовска и Беслана, пусть ад примет в свои жаркие объятья своего сына.

Link to post
Share on other sites

О Боже...за этим Умаром не угнасться. :angry: Опять.........

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=590464

Уважаемые форумджаники!

Тему "Любовь и путь Бога" удалена. Должна признаться, утром я первый постинг темы прочла не до конца.

УМАР, в следующий раз восхволяя отморозков, оброщайтесь в азербайджанские форумы.....

Согласна. Я оплошилась, не дочитав текст до конца.

Большое спасибо САСУ, что подметил.

P.S. Господи, перед отьездом придется читать эту муть, чтобы редактировать?

Последнее предупреждение......потом будет бан. Диферамбы петь Басаеву в этом разделе не будут. Это армянский форум, заметьте. И диферамбы Басаевам в месте с Ататюрками надо петь не тут.

Link to post
Share on other sites

САЛАМ,ВладимирАк

"если человек слеп, и Господь не открыл ему глаз, то и в Коране и в Св. Писании не найдет он её. "(с) ВладимирАк

согласен на 100%

в Коране,так и сказано,что есть люди у которых запечатаны сердца,глухи уши и слепы глаза!

по-поводу моего ЛИЧНОГО отношения к Шамилю,написал в конце прошлого моего поста.

п.с. а молиться можно и нужно даже за самого отвратительного человека(в данном случае я не имею ввиду Шамиля......)

не мы решаем кого в Рай,а кого в Ад. Богу всё ведомо лучше(АллахуАлим)

Link to post
Share on other sites
САЛАМ,ВладимирАк"если человек слеп, и Господь не открыл ему глаз, то и в Коране и в Св. Писании не найдет он её. "(с) ВладимирАксогласен на 100%в Коране,так и сказано,что есть люди у которых запечатаны сердца,глухи уши и слепы глаза!по-поводу моего ЛИЧНОГО отношения к Шамилю,написал в конце прошлого моего поста.п.с. а молиться можно и нужно даже за самого отвратительного человека(в данном случае я не имею ввиду Шамиля......)не мы решаем кого в Рай,а кого в Ад. Богу всё ведомо лучше(АллахуАлим)
Уважаемые господа мусульмане! Мир вам!Мне хочется спросить вас Умар, что заставляет Вас писать н аармянском форуме в отделе религии? Чего Вы хотите? Прошу, не примите мои слова как агрессию, поверьте, в них ее неи ни капли.Обсуждения догматов Ислама? Почему же здесь, где почти нет людей, по-настоящему сведущих в этой теме - согласитесь, даже и для самих мусульман довольно сложной? Вы хотите принести нам свое слово? Едва ли оно будет принято. Мы христиане. Вы хотите знать, как мы относимся к Исламу и его основополагающим? Здесь мало людей,знающих настолько Ислам, чтобы иметь о нем достаточно сформированное суждение - впрочем, для этого нужно быть мужем ученым, е так ли, чтобы разбираться во всех тонкостях. К тому же история и генетическая память оставила армянам слишком мало выбора - и это закономерно.Я не имею ничего против ваших вопросов и ваших тем, наоборот, мне интересно, но я хочу знать, почему вы открываете этти вопросы у армян, а не в каком-либо другом месте. Так, Умар, чего вы хотите? Ответьте мне пожалуйста.
Link to post
Share on other sites

Салам!

Я пишу не только на этом форуме.Во-вторых мне интерессно было узнать о веровании армян.Втретьих-делать Дауат(Призыв)-это желательное(некоторые алимы,считают даже обязательным) действие.В четвертых-мне не нравится стереотип чеченца-бандюга,сосданный российскими сми.И в пятых-у меня много сейчас свободного времени

ВасСалам

Link to post
Share on other sites

Салам!

Я пишу не только на этом форуме.Во-вторых мне интерессно было узнать о веровании армян.Втретьих-делать Дауат(Призыв)-это желательное(некоторые алимы,считают даже обязательным) действие.В четвертых-мне не нравится стереотип чеченца-бандюга,сосданный российскими сми.И в пятых-у меня много сейчас свободного времени

ВасСалам

1. Раз у Вас много свободного времени, то можете отдохнуть в БАНе. Собака Басаев воевал в Арцах (карабах)е не для того, чтобы защищать чеченских детей, свою родину и дом, а за деньги. За деньги он убивал армянских детей. Посему, если Вы не отредактируете свои постинги, то вход в Айастан.ком Вам будет запрещен ...вообще!

2. Своими текстами Вы еще больше закрепляете среди армян стереотип " чеченца-бандюги", ибо примером подражания для Вас является Басаев(см. п.1).

3. Не лукавьте, Ваша цель здесь не "узнать верование армян"( интересно, что это за верование? ), а слабая надежда, что кто-то, быть может, услышит Ваш "призыв".

Пока все.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

начнём с того,что кнопка "отредактировать",уже больше месяца у меня на панели заменена на кроасную надпись"дэлит(стереть)"

во-вторых: где у тебя доказательства убийства Шамилём армянских детей?

В Карабахе он выполнял Сунну и воевал не за деньги(и вы это прекрасно знаете!)

в третьих: Примером для подражания для меня является Пророк Мухаммед(с.1.с) и Его асхабы!

в четвёртых: Вы в очередной раз показали ваше(армянское)отношение к чеченцам! В отличае от Грузии и Азербайджана,Армения не приняла ни одного беженца их Чечни!

не дай Бог вам попасть в нашу ситуацию и на своей шкуре испытать агрессию Русни!.......ах да вы же форпост РФ на Кавказе.....союзники!...ну,ну......

Собаки лают,Джихад идёт! МашаАллах!

Link to post
Share on other sites

начнём с того,что кнопка "отредактировать",уже больше месяца у меня на панели заменена на кроасную надпись"дэлит(стереть)"

во-вторых: где у тебя доказательства убийства Шамилём армянских детей?

В Карабахе он выполнял Сунну и воевал не за деньги(и вы это прекрасно знаете!)

в третьих: Примером для подражания для меня является Пророк Мухаммед(с.1.с) и Его асхабы!

в четвёртых: Вы в очередной раз показали ваше(армянское)отношение к чеченцам! В отличае от Грузии и Азербайджана,Армения не приняла ни одного беженца их Чечни!

не дай Бог вам попасть в нашу ситуацию и на своей шкуре испытать агрессию Русни!.......ах да вы же форпост РФ на Кавказе.....союзники!...ну,ну......

Собаки лают,Джихад идёт! МашаАллах!

Не обобщайте товарисч, вы не есть чеченский народ и не надо говорить от его имени. Не весь чеченский народ воевал в Арцахе и потому нет претензий к нему как к таковому, да и было бы глупо это утверждение. А вот кто воевал, Басаев в том числе, претензии есть и очень большие, и к вам тоже если вы его единомышленник.

По поводу беженцев: а , что были желающие убежища в Армении и были отказы? У вас есть такие факты?

Link to post
Share on other sites

Армения Вам ничего не должна и не грузины и азеры вас приняли, а вы зашли туда как напрошенные гости. Это раз! Какую такую сунну -мунну "выполнял Басаев в Карабахе"? Неужели он защищал форпост ислама на Кавказе Аз-н? И неужели наемники тоже "выполняли сунну" в Чечне из-за пламенной любви к чеченцам, а не к деньгам? Что касается моего отношения к чеченцам вообще, у меня его нет. Но я против того, чтобы имена подонков, воевавших в Карабахе против армян, склоняли здесь с пиететом. В ваших проблемах с русскими нет нашей вины.

Link to post
Share on other sites

салаам,

Умар, еще раз повторяю вы не правы с ориентиром. Даъват тут не уместен. Если вы фанатик, то зачем это показывать всему миру?

басаева уважаете- ваше дело. для меня он (был) вообще никто.

что значит Собаки лают? вы в своем уме? кто-собаки?

Умар, вы настолько фанатичны, что просто отталкиваете человека. с вами нельзя беседовать. именно такие как вы оставляют негативное впечатление об исламе. вот это обидно.

Link to post
Share on other sites

САС,мы говорим на разных языках......

я лично не воевал в Карабахе.......а тот малочисленный отряд действительно действовал по Шариату(не за деньги)

и второе,как это мы смогли пересеч границу и попасть "непрошенно" в Азербайджан(ладно Грузию оставим,я там не был)?

Был договор между Дудаевым и Алиевым Гейдаром,по поводу приема беженцев.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...