Jump to content

Две армянки - два дневника


Recommended Posts

Культура в Армении настолько высока, что другие нации чувствуют себя там как дома, культуры хватает настолько, что когда звонишь, чтобы арендовать квартиру не спрашивают какого цвета люди которые собираются там жить, культуры хватает на столько, что увидев твою фамилию не говорят "сорри, тебя не можем на работу принять", и в конце концов не бьют и убивают людей на улицах как звери. Это все называется ЦИВИЛИЗАЦИЯ, которой нет в России. И очень жаль людей, которые не видели другого, темперамент путают с хамством, не зная, что точно также мужчины себя ведут в любой южноевропейской стране, по одному случаю судят о целой древней нации и говорят о бескультурии, не осозновая где она царит на самом деле...

Немножко по части России не согласен, но в остальном ресссссспект!! Молодец.

Но фигня какая-то, зачем свои эмоции выливать в инет? Пускай делится с соседками, ну с подружками чтоли...

Хотя скорее, это все Кармир придумал :cool: но вобщем ситуация реальная, и реакция у людей интересная.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из всех молодых и обеспеченных haystanskix армян переехавших в РФ я еще не встречал одного который бы хотел туда вернуться и которые бы говорили про Армению что-нибудь большее чем как хорошо там в кафешках летом. Про бедноту я уже не говорю кроют Армению на чем свет стоит. Как раз таки больше патриотизма у людей которые там не жили и живут в мыслях о райской Армении, кто жил тот знает, что она не совсем райская как минимум.

:huh: Парень, а я вот молодая. Родилась и выросла в Армении. Потом перехала в РФ. Нельзя сказать, что не обеспеченная ( я это подметила, чтобы вопросов не возникло о причинах моего хотения :blush: ). И что же? Я бы хотела вернуться жить домой. Во-первых на земле райя нет. Во-вторых, в Армении проблемы иного характера, нежели те, которые "заметила" (беру зампетила в скобки, так как скорее всего это все всбрели ей в голову). И те хайастанские, которые не захотят сейчас жить там, то же именно по другим причинам.

Link to post
Share on other sites

Из всех молодых и обеспеченных haystanskix армян переехавших в РФ я еще не встречал одного который бы хотел туда вернуться и которые бы говорили про Армению что-нибудь большее чем как хорошо там в кафешках летом. Про бедноту я уже не говорю кроют Армению на чем свет стоит. Как раз таки больше патриотизма у людей которые там не жили и живут в мыслях о райской Армении, кто жил тот знает, что она не совсем райская как минимум.

:no:

нельзя ведь так.

я знаю насколько там тяжело жить и как бы меня не отговаривали знакомые я поеду домой.

скоро закончу универ и поеду.

а в кафешках летом там и правда хорошо. но только потому что со мной мои друзья с армянскими глазами и армянской душой.

Link to post
Share on other sites

:huh: Парень, а я вот молодая. Родилась и выросла в Армении. Потом перехала в РФ. Нельзя сказать, что не обеспеченная ( я это подметила, чтобы вопросов не возникло о причинах моего хотения :blush: ). И что же? Я бы хотела вернуться жить домой. Во-первых на земле райя нет. Во-вторых, в Армении проблемы иного характера, нежели те, которые "заметила" (беру зампетила в скобки, так как скорее всего это все всбрели ей в голову). И те хайастанские, которые не захотят сейчас жить там, то же именно по другим причинам.

Скорее всего я не патриот Армении , так как я готов жить только в той стране в которой я буду материально обеспечен, питание духовными ценностями и историческими памятниками не для меня. Поэтому я вернусь в Армению только при варианте лучшей или хотя бы такой же жизни которая есть у меня сейчас.

P.S. На армянскую душу и армянские глаза я могу посмотреть и в течение месяца в Ереване, да и в любой другой стране мира армянских глаз хватает.

Link to post
Share on other sites

На грубость можно натолкнуться, если они не считают тебя армянином(кой)... То есть говоришь на русском, не зная своего языка, вот тогда все собак на тебя и спускают. Говорю по своему опыту.

А так, я в Ереване особой грубости не встречала, все дружелюбные. Хотя везде есть и негативная сторона.

А вообще, сравнивать эти две статьи, как тут уже заметили, нелогично, так как по понятным причинам поддерживать будут вторую девушку и осуждать первую.

Link to post
Share on other sites

На грубость можно натолкнуться, если они не считают тебя армянином(кой)... То есть говоришь на русском, не зная своего языка, вот тогда все собак на тебя и спускают. Говорю по своему опыту.

А так, я в Ереване особой грубости не встречала, все дружелюбные. Хотя везде есть и негативная сторона.

А вообще, сравнивать эти две статьи, как тут уже заметили, нелогично, так как по понятным причинам поддерживать будут вторую девушку и осуждать первую.

Какое своеобразное дружелюбие.

Со своими, с армянами, они дружелюбные, а с теми, кто не говорит по-армянски, можно, значит , быть грубыми.

Интересно... :hm: :/

Link to post
Share on other sites

Какое своеобразное дружелюбие.

Со своими, с армянами, они дружелюбные, а с теми, кто не говорит по-армянски, можно, значит , быть грубыми.

Интересно... :hm: :/

Я всю жизнь живу в Ереване, и слышу такое в первый раз. С чего вдруг Инга такое придумала :huh:

Я бы сказал наоборот, как увидят иностранца, сразу любезность какая-то появляется...особенно к русским. Очень странно правда, за что к ним такое теплое отношение, но это есть факт.

А вообще все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации...

Link to post
Share on other sites

Я всю жизнь живу в Ереване, и слышу такое в первый раз. С чего вдруг Инга такое придумала :huh:

Я бы сказал наоборот, как увидят иностранца, сразу любезность какая-то появляется...особенно к русским. Очень странно правда, за что к ним такое теплое отношение, но это есть факт.

А вообще все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации...

Я была в Ереване, но очень давно, и ничего подобного не замечала.

Вот меня и удивило, что так поменялись нравы.

В любом случае, армяне не такие люди, чтобы плохо относиться к гостям Армении.

Скорее наоборот.

Link to post
Share on other sites

То что у нас плохо относятся к иностранцам, чистой воды бред. Все наоборот.

Даже местные иногда ради "понта" (а иногда конечно же вполне есстесвенно) разговаривают на русском.

Может быть курьезы бывают лишь с опеределнными людми с не очень определенным поведением в определенном круге. :blush:

Скорее всего я не патриот Армении , так как я готов жить только в той стране в которой я буду материально обеспечен

Парень джан, но от этого же не вытекает, что -"Грубые,злые невоспитанные...Деградирующая нация...Первобытные люди,которые не видели собак породы Бьюти..Смешно,правда...Ничего не знают,кроме золота,телефонов и тюнинга.И,конечно же,слова дебил.

Одно слово-ДЕРЕВНЯ."- это все относится к Армения и к армянскому народу. А наоборот, потверждает то, что люди не хотят жить там по иным причинам. :)

Link to post
Share on other sites

Скорее всего я не патриот Армении , так как я готов жить только в той стране в которой я буду материально обеспечен, питание духовными ценностями и историческими памятниками не для меня. Поэтому я вернусь в Армению только при варианте лучшей или хотя бы такой же жизни которая есть у меня сейчас.

P.S. На армянскую душу и армянские глаза я могу посмотреть и в течение месяца в Ереване, да и в любой другой стране мира армянских глаз хватает.

Как же это называлось? "Тараканизм"? Нет,.... "Космополитизм"!!!Во! Вспомнил. :/

Link to post
Share on other sites

Я бы сказал наоборот, как увидят иностранца, сразу любезность какая-то появляется...особенно к русским. Очень странно правда, за что к ним такое теплое отношение, но это есть факт.

А вообще все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации...

Это я заметила. Относились как к армянке из Русастана. то есть доброжелательно, радушно как гостье, без грубости и хамства, готовые придти на помощь. Особенно , люди старшего поколения, узнавая, что я из России, начинали ностальгировать по старым временам :rolleyes: .

Link to post
Share on other sites

Я всю жизнь живу в Ереване, и слышу такое в первый раз. С чего вдруг Инга такое придумала :huh:

Я бы сказал наоборот, как увидят иностранца, сразу любезность какая-то появляется...особенно к русским. Очень странно правда, за что к ним такое теплое отношение, но это есть факт.

А вообще все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации...

В Ереване, когда говоришь, что ты армянка ( а не русская, англичанка или ещё кто-то), хоть и наполовину, и поясняешь, что ты не понимаешь языка, отношение меняется. Не у всех, но у многих.

А за пределами Еревана, такое ещё чаще наблюдается. По своему опыту говорю.

Но не все такие... ты вот не такой, насколько я поняла, да? :wow:

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Ой, да ладно вам всем... Напоминает эти строки:

"Мальчишки и девченки, а так же их родители,

Веселые истории услышать не хотите ли?"

Тут дело не в армянах и не в уровне культурно-умственного развития этих девушек. Как правильно сказал simple - свое г...о не пахнет. Любой (ну хорошо, почти любой - процентов 90-95) человек приезжая в другую страну, в другое общество - видит там много недостатков. Там люди тупые, здесь полное безкультурие, а вот там одно хамло, дикари и т.д. Причем часто оказывается, что недостатки схожи, но своим они прощаются и на них не обращаешь внимание. Первая девушка пишет про грубость армян. Многие это оспаривают здесь. Но неправы все :) . Дело в том что вы, любя Армению и ее общество - не акцентируете для себя внимания на ее недостатках, в отличае от других. С другой стороны первая девушка делает тоже, но как бы в адрес России, где хамла тоже навалом.

"Грубые,злые невоспитанные...Деградирующая нация...Первобытные люди,которые не видели собак породы Бьюти..Смешно,правда...Ничего не знают,кроме золота,телефонов и тюнинга.И,конечно же,слова дебил. Я бы это и про многих своих соотечественников могу сказать.

"да уж, только с деревьев слез"

ONYX, благодоря людям с юмором и хорошим чувством иронии этот старый мир еще жив. Не теряй этих качеств.

"Это все называется ЦИВИЛИЗАЦИЯ, которой нет в России."

nameless, под словом "цивилизация" все понимают разные вещи. Для кого-то цивилизация в первую очередь - техничиские достижения, для кого-то культура историчесткая, для кого-то бытовая. И, уважаемая, если люди из разных стран мира поездят по России и Армении, то большой вопрос где они увидят цивилизацию, а где нет. Я приехав в Лондон над многим офигевал и многое мне не нравилось, кое-что казалось даже диким, но сказать теперь, что там нет цивилизации, а вот зато в России есть - глупость редкостная.

"Со своими, с армянами, они дружелюбные, а с теми, кто не говорит по-армянски, можно, значит , быть грубыми.

Интересно... "

Ну господа... Если это правда, то почему вы обижаетесь на других.

Link to post
Share on other sites

LowSpirit, Вы были когда-нибудь в Армении?

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Ժամանակակից , զարգացածներիս տեսեք .... իզուր էլ նյարդայնանում ենք, մարդ երբ դեռ չծնված , մոր արգանդում հոր դաստիարակվի : Նենց էլ վստահ կոմենտարիաներ են անում, մեկը լինի հարցնի , այդ թվերին որ ՀԱՅԱՍՏԱՆ չլիներ, ցեղովի? էին տանջվելու, որ իրա պեսներին լույս աշխարհ բերեն, այսօրվա օրով էլ անաղ ու հաց քրդի շան պես բերաննեռհ անդադար տգեղ բացեն ...

Link to post
Share on other sites

"LowSpirit, Вы были когда-нибудь в Армении?"

Speechless, к сожалению небыл. Но если когда-нибудь появится столько денег чтобы спокойно путешествовать по миру, не думая, что если сейчас не поеду туда-то то уже никогда не смогу, то обязательно побываю. Действительно хочется, но Барселона, Рио-нейро и Мадрид будут раньше.

Судя по вопросу мой пост был не совсем правильно понят. Недостатки можно найти в любом обществе. Надо просто захотеть их увидеть. За пол года на форуме я понял, что по манере общения, по своим проблемам, по своим недостаткам мы весьма похожи(не на государственном, а на человеческом уровне). Покрайней мере с большинством. Конечно сторонники позиции, что "Культура Армении достигла таких высот, что весь мир утерся, а долбаной России с медведями на улицах и водкой до этой цивилизации никогда не достать" сейчас начнуть ругаться и говорить, что я их оскорбил таким сравнением. Но это реальный факт. Конечно разница есть, но она не такая большая, как тут пытаются представить некоторые. Я говорил о том, что недостатки общества видны тогда, когда ты не прикепел к нему душой. Свой дом всегда хорош, даже если он на самом деле плох, потому что он свой(я не про Армению, а в общем).

"LowSpirit a vi kto po nacii?"

hayastan, по нации (в современном понимании этого слова) я россиянин, по национальности - русский по отцу, украинец по маме. Исходя из принципов передачи национальности по отцу - я русский.

Link to post
Share on other sites

А господа, еще вопрос. Он немного оффтопный, но я незнаю где его еще спросить. В этой теме(и в других тоже было) промелькнуло употребление слова "русастан" в адрес России. Я хочу спросить - это армянский вариант названия моей страны или это какая-нить насмешливая оскарбительная форма? Если первое - то это можно простить, хотя говоря на русском и называть надо по-русски. Я, например, говоря на своем языке называю Китай "Китаем", а на английском "Чайной", говорил бы по-китайски - называл бы по-китайски. Если же это второй вариант - будем сильно ссорится с некоторыми людьми, т.к. это серьезное оскарбление.

Link to post
Share on other sites

Ой, да ладно вам всем... Напоминает эти строки:

"Мальчишки и девченки, а так же их родители,

Веселые истории услышать не хотите ли?"

Тут дело не в армянах и не в уровне культурно-умственного развития этих девушек. Как правильно сказал simple - свое г...о не пахнет. Любой (ну хорошо, почти любой - процентов 90-95) человек приезжая в другую страну, в другое общество - видит там много недостатков. Там люди тупые, здесь полное безкультурие, а вот там одно хамло, дикари и т.д. Причем часто оказывается, что недостатки схожи, но своим они прощаются и на них не обращаешь внимание. Первая девушка пишет про грубость армян. Многие это оспаривают здесь. Но неправы все :) . Дело в том что вы, любя Армению и ее общество - не акцентируете для себя внимания на ее недостатках, в отличае от других. С другой стороны первая девушка делает тоже, но как бы в адрес России, где хамла тоже навалом.

"Грубые,злые невоспитанные...Деградирующая нация...Первобытные люди,которые не видели собак породы Бьюти..Смешно,правда...Ничего не знают,кроме золота,телефонов и тюнинга.И,конечно же,слова дебил. Я бы это и про многих своих соотечественников могу сказать.

"да уж, только с деревьев слез"

ONYX, благодоря людям с юмором и хорошим чувством иронии этот старый мир еще жив. Не теряй этих качеств.

"Это все называется ЦИВИЛИЗАЦИЯ, которой нет в России."

nameless, под словом "цивилизация" все понимают разные вещи. Для кого-то цивилизация в первую очередь - техничиские достижения, для кого-то культура историчесткая, для кого-то бытовая. И, уважаемая, если люди из разных стран мира поездят по России и Армении, то большой вопрос где они увидят цивилизацию, а где нет. Я приехав в Лондон над многим офигевал и многое мне не нравилось, кое-что казалось даже диким, но сказать теперь, что там нет цивилизации, а вот зато в России есть - глупость редкостная.

"Со своими, с армянами, они дружелюбные, а с теми, кто не говорит по-армянски, можно, значит , быть грубыми.

Интересно... "

Ну господа... Если это правда, то почему вы обижаетесь на других.

Думаю цивилизация это, как раз, то что я написала, у меня в Армении было много знакомых иностранцев и никто не жаловался, что к нему плохо относились из за того, что он не говорил на языке, тем более избивали до смерти.

культуры исторической хватает Армении, надо просто историю прочитать...авторами технических достижений тоже не отстаем, надо фамилии уточнить...если страна не очень богатая, это не значит, что кто то (если у него все ок с психикой) может это воспринимать как отсутствие цивилизации, тем более приехав из России, понимаете Россия это не Таити, и я имела в виду, что не надо ставить такую разницу. Просто некоторые деревенщины, приехав в Россию, думают это центр мира, и сразу начинают сравнивать и находить недостатки в Армении, типо той "современной девицы" (наверное со своей деревней сравнивают).

Я тоже жила в Лондоне, и совсем не офигела, поняла, что могу жить в этой стране, любить ее как свою...тут это почему то не получается у моих соотечественников. В Лондоне заметила, что мои соотечественники, чем то отличаются от негров.

У меня никогда не было проблем c этим всем (touch wood), но когда я вижу и чувствую как тут относятся к людям моей нации, когда слышу, что кого то убили из-за цвета его волос и это расценивается как мелкое хулиганство, я несколько месяцев не прихожу в себя.

Link to post
Share on other sites

. В этой теме(и в других тоже было) промелькнуло употребление слова "русастан" в адрес России. Я хочу спросить - это армянский вариант названия моей страны или это какая-нить насмешливая оскарбительная форма?

Русастан - абсолютно нормальное слово, это действительно армянский вариант названия России. :yes:

А почему употребляют его здесь?

Так потому что привычно.И ничего больше. :kiss:

Link to post
Share on other sites

Как же это называлось? "Тараканизм"? Нет,.... "Космополитизм"!!!Во! Вспомнил. :/

Нет, это называется большая часть армян живет вне Армении, "тараканизм" прогрессирует ;)

Link to post
Share on other sites
А господа, еще вопрос. Он немного оффтопный, но я незнаю где его еще спросить. В этой теме(и в других тоже было) промелькнуло употребление слова "русастан" в адрес России. Я хочу спросить - это армянский вариант названия моей страны или это какая-нить насмешливая оскарбительная форма? Если первое - то это можно простить, хотя говоря на русском и называть надо по-русски. Я, например, говоря на своем языке называю Китай "Китаем", а на английском "Чайной", говорил бы по-китайски - называл бы по-китайски. Если же это второй вариант - будем сильно ссорится с некоторыми людьми, т.к. это серьезное оскарбление.
"Русастан" написала я - честно признаюсь))). Я вижу, вы приготовились обижаться, ни в коем случае не делайте этого...)). Поверьте, вам померещилось оскорбление в адрес вашей страны, и страны, в которой я родилась и живу, и не меньше вас знаю, как правильно писать и произносить это слово.Это слово по-армянски обозначает "Россия", и часто употребляется в обиходе. Выбирайте первый вариант ;)
Link to post
Share on other sites

еще у Акс'а в поле from: записано РУСАСТАН

учитывая ясность (и вменяемость, по ср. с некоторыми юзерми) его мышления, не думаю что это хоть как-то предполагается быть оскорбительным для нас, LowSpirit ;)

ps/ по-арм., если не ошибаюсь, Армения будет (Х)Айастан собственно :blush:

Edited by Hawk
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...