Jump to content

где ж вы дороги форумчане???


Recommended Posts

В субботу прошел концерт классической музыки в Духовно-просветительском центре ААЦ. Не буду писать о музыке, о вокальных данных Сарибека, об исполнении Нары. Все было на высоте, а я не музыкальный критик.

Пишу я вообще не о них. Этот рассказ о двух других людях, которые меня приятно удивили.

Первый человек это девушка, назову её условно А. так вот, эта А узнав, что НУР организует концерт в честь дня Св. Эчмиадзина, что у нас есть музыкальное ответвление, она взялась за нас. Познакомилась со мной после Патарага и стало во всю пиарить Сарибека. Предлагала нам с ним познакомиться, говорила, что парень талантлив. Самого Сарибека мы не видели, только о нем слышали. Потом увидели, оценили. Парень реально талантлив и это могут оценить и те кто как я профан и профи от музыки. Потом А продолжала пиарить (хотя это уже не требовалось), продвигать Сарибека, это закончилось концертом, что прошел в эту субботу.

Сначало я отнесся к этому проталкиванию скептически, а потом до меня дошло. Ведь эта А не денег хотела, ни славы себе (она так и оставалась в стороне), она хотела продвинуть АРЦАХСКИЙ ТАЛАНТ. Показать в Москве один из звонких голос Армении.

Второй человек, некто Б. Он пришел на концерт с самого начала, отсидел весь концерт, внимательно слушая классические произведения. Вечером он мне рассказывал, что ненавидит оперу. Не большой любитель всей этой фигни на фортепьяно. И вообще весь концерт он просидел как на пытке.

Думаю, зачем он сидел? Оказывается, чтоб поддержать парня из Арцаха. Ведь если сюда в Москву приехал человек, который своим талантом славит нашу Родину то, что мы московский спюрк можем сделать. Минимум просто поддержать.

А теперь о больном.

Почему на форумах так много людей рвущих виртуально глотку в спорах с азерами за Арцах. Почему столько людей мне делали «патриотические» замечание, что говорить Карабах неправильно. Почему нашлись люди исправившие ошибки в программе концерта.

ПОЧЕМУ РЕАЛЬНО ПОДДЕРЖАТЬ АРЦАХЦСКИЙ ТАЛАНТ ПРИШЛО ТАК МАЛО НАРОДУ?????

Образованные, утонченный наши форумчане, специалисты во всех областях, пламенные патриоты НИ ОДИН не пришел поддержать, просто поддержать НАШЕГО ПАРНЯ из АРЦАХА.

Виртуальный патриотизм.

ПС: жду что мне укажут, на то что я дурак ничего не понимаю. Так наверно и есть. не всем дано быть патриотами………виртуальными.

Link to post
Share on other sites

Это всегда так я не был в других городах Мира где есть большая армянская диаспора, как то конкретно не с чем сравнивать... но в Москве явно какой то сплоченности единной нет.

Я помню когда была игра Пюник - Нефтчи, ну где как ни там нужны были армяне?? Не говорите что мало было разрекламировано (да возможно это тоже), но многие знали и не пришли.

Делаем вывод, что так или иначе каждый думает о себе. Но это можно как то перебороть, безусловно первый шаг должны сделать сами люди, но мы хотим сплоченности, а посмотрите сколько всяких организации одна другой противоречит между собой не ладят...

Link to post
Share on other sites

А на работу за меня тоже Сарибек сходит...Как будто какая разница он арцахский талант или апаранский, армянин он и есть армянин, из концерта делать политическую акцию глупо. А на концерт ходят по музыкальным предпочтениям, а не по географическим.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...