Jump to content

Голубые епископы


Recommended Posts

Секретное предписание Ватикана заставляло замалчивать преступления священников-педофилов

Сексуальные преступления католических священников не подлежали огласке - так требовало секретное предписание Ватикана, изданное почти сорок лет назад, сообщает сайт телеканала CBS News. Нарушившему запрет грозило отлучение от церкви.

Корреспондент CBS News Винс Гонзалес (Vince Gonzales) утверждает, что ему удалось получить документ, изданный в 1962 году кардиналом Альфредо Оттавиани (Alfredo Ottaviani), все эти годы хранившийся в секретных архивах Ватикана.

Этот документ предписывал епископам в случаях так называемых "наихудших преступлений" - сексуальных преступлений, совершенных священнослужителями в отношении малолетних прихожан или животных - проводить расследование в условиях строжайшей секретности. В соответствии с этим документом, хранить обстоятельства дела в тайне должны были даже жертвы сексуальных преследований. В противном случае им грозило отлучение.

Один из адвокатов, защищающий интересы верующих, подвергшихся сексуальным преследованиям со стороны священников, Ларри Драйвон (Larry Drivon) заявил, что этот документ "является инструкцией по сокрытию правды, целью этого предписания является защита педофилов от наказания".

В свою очередь, представители Американской конференции католических епископов заявили, что этот документ "пытаются трактовать вне контекста", что он имеет отношения только к религиозным преступлениям и прегрешениям, а секретность необходима для того, чтобы защитить верующих от скандала".

http://lenta.ru/world/2003/08/08/church/

Link to post
Share on other sites

надеюсь и через 100 лет в наших краях таких извращенцев среди священников не будет... :hm:

за издевательства над детьми даже смерть это не достойное наказние... !

Link to post
Share on other sites

Американцы совсем помешались на своей "свободе личности". Мол что хочу, то и ворочу. Мало того, что они совершенно безнаказанным оставляют в священниках педофилов (!!!) и гомосексуалистов (!!!), так они через некоторое время начнут "редактировать" Библию под себя!

По моему священники - это те люди, которые в первую очередь должны показывать смирение перед лицом Господнем! А не выставлять свои порочные наклонности на виду у всех да еще и гордиться, мол вот мы какие и Бог благословляет нас!!!

Ужас! Стыд! Позор!

Если в Библии говориться, что спать с мужчинами это мерзость, то нельзя оставлять в лоне церкви таких уродов, да еще и священников!!!!

Link to post
Share on other sites
так они через некоторое время начнут "редактировать" Библию под себя!

что еще раз подтверждает, что Библия была написана людьми... тогда были другие нравы - люди их провозгласили заповедями им жили по ним, сейчас нравы другие, и те же люди, прикрываясь именем Бога будут провозглашать иные ценности... :/

Link to post
Share on other sites
Старая отговорка атеиста, Френч. :) Уже 100 раз доказано, что Библия с момента написания не изменялась. :flower:

Кем доказано? Когда доказано? И когда это Библия была написана? :ermm:

Link to post
Share on other sites

French Biblia napisanna rukami lyudei, no eto slovo Boj'e kotoroe on poslal nam cherez etix lyudei. Eto estestvenno s religioznoi tochki zrenia.

vopros kogda ona bila napisanna ne korrekten chutochku, t.k. ee ne odin chelovek pisal, ona bila napisanna bolee chem 40 lyud'mi v razlichnie periodi vremeni. No ta kopia kotoruyu mi chitaem seichas sravnitel'no s samimi drevnimi, a eto vsem izvestnie rukopisi Kumrana, kotorie datiruyutsya s 5 veka do R.X. porazitel'na identichna. kogda v sredine 20 veka naidi bili eti rukopisi mir bil porajen soxrannost'yu i tochnost'yu. Razlichiy ne vozmojno bilo naiti, chto i dokazalo neizmennost' bibleiskix pisaniy. A v nashe texnologicheskoe vremya izmennost' ne grozit. Kopii est' i ostanutsya... budut konechno popitiki novix interpretaciy, perevodov, no u nas est' "originali".

Mir!

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Главный неполитический скандал в России на этой неделе – венчание пары гомосексуалистов в Нижнем Новгороде.

В минувший понедельник протоиерей Владимир обвенчал двух молодых парней – при этом велась фотосъемка. В 1993 году в России отменили уголовную ответственность за мужеложство. С тех пор «про голубых» – каждая вторая шутка с эстрады, а к восстановлению уголовной статьи в своих предвыборных программах призывали многие политики, в том числе и нынешний мэр Нижнего Новгорода Булавинов.

В том же 1993 году Дания стала первой страной мира, разрешившей однополые браки. С тех пор это сделали еще несколько известных вольными нравами лютеранских стран.

Но это законодательство о гражданских браках, кажется, все церкви мира однополые браки резко осуждают. А тут гей-венчание в храме такой строгой Русской православной церкви.

Скандал вышел действительно вселенский – самая массовая ежедневная газета России «Комсомольская правда» уже дважды выносила его на первую страницу, Нижегородская епархия отстранила протоиерея Владимира от служб, патриархия пригрозила лишением сана.

Из Нижнего Новгорода - наш специальный корреспондент Максим Рогаленков.

ПОДВЕНЕЧНОЕ ДЕЛО

Денис Гоголев, фрагмент программы «Принцип Домино», 25 августа: «Я воспользуюсь так называемой алчностью священников, и мы обвенчаемся в России».

Денис сдержал слово, как настоящий мужчина. В их паре он всегда заводила. Его друг Миша, напротив, застенчивый и немногословный. Раньше работал в автосервисе, теперь – в салоне красоты. Клиенты к нему едут даже из столицы. Весной его узнала вся страна – Миша пытался стать «Мисс Нижний Новгород».

Михаил Морозов: «Я пробовал и в мужской конкурс попасть, но там геев не принимают. В каждом мужчине есть что-то женское. Тогда решил в женском поучаствовать».

Отец Владимир служит в церкви больше двадцати лет. С ребятами познакомился этим летом. Он их крестил. Сделал все, как положено. Только вместо ста рублей с человека, взял по тысяче. За венчание ему тоже предложили десятикратный тариф - пятнадцать тысяч рублей.

Отец Владимир: «Не спорю, мне это было интересно. Но получил, как это бывает, комбинацию из трех пальцев».

В этой квартире они живут втроем: Миша, Денис и кот Рыжий. У него кошечка на седьмом этаже. Хотя иногда он заглядывается на золотую рыбку.

Отец Владимир живет в небольшой квартире со своим сыном Кириллом. В семейном альбоме много церковных фотографий. О фотографиях венчания Дениса с Мишей, батюшка говорит, что не знал. Ему обещали, что все останется между ними.

Отец Владимир: «Пока я определенный молебен отслужил, один из них, по-моему, белобрысый, нашел венцы, одел их на себя. И я там вроде как с ними. И тут вдруг вспышки».

Но на фото все выглядит чин чином. Снимки напечатала «Комсомольская Правда». А через день к молодоженам приехали из «Вашингтон Пост».

Туристы, приезжающие в Нижний Новгород на теплоходе, сразу попадают на улицу Рождественскую. Главная ее достопримечательность - Строгановская церковь. В ней и служил последнее время отец Владимир.

Но здесь всегда много прихожан, а в тот день был еще и церковный праздник. Не было возможности провести даже индивидуальный молебен для двух молодых людей.

А это церковь тихого спального района. За главного в ней был ученик отца Владимира отец Михаил. Он и дал ключи. Правда не от храма - он еще только строится, а от небольшой пристройки, часовни. Здесь и состоялся обряд. Теперь на двери висит табличка: «Храм закрыт по техническим причинам».

Отец Михаил, секретарь по взаимодействию церкви и общества: «Кольца предварительно освящаются на престоле, поэтому само венчание происходит в храме.

Они соединяют руки и торжественно обходят знак вечности, потому что круг, который они делают троекратно вокруг аналоя, это есть символ вечности, это символ нерасторжимости брака.

Венцы держат свидетели, но очень часто бывает, что свидетелей по каким-либо причинам нет. И тогда венцы надеваются на голову.

Меня поразило то, что они венчались в часовне, где по определению, не может быть престола, на котором освящаются кольца.

Марина: «Отец Владимир вел церемонию, и когда он их повел за руки, он буркнул - срам - но церемонию не прервал».

Отец Владимир: «Венчать я не мог - это не мой принцип. У меня к этим голубым такое отношение. Я эту мразь ненавижу. Прости меня, господи».

Нижегородская епархия от скандального венчания сразу же открестилась. Отцу Владимиру запретили проводить службы. И отослали подальше от греха – в женский монастырь.

Наталья Цыганова, обозреватель газеты «Нижегородский рабочий: «Матушка Евгения, казначей монастыря, сказала нам, что был звонок из епархии, и попросили привезти к ним отца Владимира вместе с отцом Михаилом, настоятелем часовни, где было венчание. По нашей информации, их действительно сослали туда на месяц».

Денис и Миша отца Владимира, в общем-то, жалеют. Он их подвел под венец, они его – «под монастырь». Но у них сейчас другие заботы. Рассказав по секрету всему свету о тайном венчании, теперь пара занята признанием своего брака в ЗАГСе.

Разговор в ЗАГСе: «- Мы хотим зарегистрировать наши отношения.

- Мы не регистрируем однополые браки.

- А что нам делать? С чего начать?

- Обращайтесь в вышестоящую организацию».

Самая вышестоящая организация Нижнего Новгорода – мэрия. А во главе ее – Вадим Булавинов. В депутатском прошлом прославившийся проектом закона о преследовании мужеложства.

Вадим Булавинов, мэр Нижнего Новгорода: «Это просто хулиганство, направленное против православной церкви».

Так что рассчитывать на благосклонность этого государственного мужа не приходится.

Максим Рогаленков, телекомпания НТВ.

namedni

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Это что когла форум лежал меня занесло на сайт гомиков лесбов там и служители лесбы и писание они трактут так, что плохо становится. Причем трактовки абсолютно искусственны.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...