Jump to content

документальный фильм


Recommended Posts

Канадский режиссер-документалист Араз Артинян снимет документальный фильм об армянских спортсменах

Молодой канадский режиссер армянского происхождения Араз Артинян снимет документальный фильм об армянских спортсменах.

В интервью агентству «Новости-Армения» А.Артинян, находящаяся сейчас в Ереване, отметилa, что фильм будет рассказывать о том, с какими трудностями сталкиваются спортсмены в Армении, при этом достигая успехов.

«Я намерена взять интервью у всех спортсменов, которые станут героями фильма, эта тема очень интересна для меня. Мы настолько обращаем внимание на сферу культуры, что оставили спортсменов как-то в стороне», - подчеркнула она.

А.Артинян отметила также, что приступит к съемкам сразу после окончания кинофестиваля «Золотой абрикос», намечая закончить первый этап работ в течение 2-х месяцев.

После этого она планирует обратиться к правительству Канады с целью получения финансирования для съемок фильма.

В дальнейшем, как отметила А.Артинян, планируется организовать показы этого фильма с целью сбора пожертвований в помощь спортсменам в Армении и для строительства спортивных центров.

А.Артинян находится в Армении для участия в третьем международном кинофестивале «Золотой абрикос», который проходит 10-15 июля в Ереване под девизом «Армения: перекресток цивилизаций и культур». В конкурсной категории «Армянская панорама» в фестивале участвует документальный фильм А.Артинян - «Геноцид во мне» (2006 г.).

Всего в фестивале участвует 92 фильма и 58 странами, по тем категориях: «Игровые фильмы», «Документальные фильмы» и «Армянская панорама».

В кинофестивале участвуют известные деятели мирового кинематографа из более чем 10 стран, в том числе, России, Канады, Франции, США, Испании, Германии, Чили, Бельгии, Турции и Италии.

Фестиваль «Золотой абрикос» в настоящее время считается одним из наиболее престижных в регионе, удостоившись высокой оценки со стороны мэтров мирового кинематографа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...