Jump to content

Наказаны за коррупцию


Recommended Posts

Итальянские футбольные клубы "Ювентус", "Лацио" и "Фиорентина" начнут новый сезон в лиге B. Решение принято в связи с крупнейшим в стране футбольным коррупционным скандалом.

В ходе расследования выяснилось, что президенты ведущих клубов страны замешаны в организации договорных матчей, подкупе арбитров и даже финансовых махинациях на рынке игроков. Решением суда руководители команд отстранены от футбола сроком от 3 до 5 лет.

Согласно заявлению комиссии, туринский "Ювентус", римский "Лацио" и флорентийская "Фиорентина" переводятся в низший дивизион итальянского чемпионата. Они начнут сезон с отрицательным балансом очков: у "Ювентуса" будет минус 30 очков, у "Лацио" минус 7, а у "Фиорентины" минус 12.

Теперь эти три команды не смогут участвовать в еврокубках 2006-2007, а "Ювентус" также лишается всех титулов 2004/05 и 2005/06.

"Милан" наказан менее жестко. Он остается в лиге A итальянского чемпионата, однако начинает новый сезон с минус 15 очками на счету.

Руководству клубов предписано выплатить крупные штрафы, а также в течении нескольких лет запрещено занимать какие-либо посты в футбольных клубах страны.

Эксперты утверждают, что по своему воздействию на мировую спортивную историю этот скандал вокруг сильнейших клубов сравним со взрывом атомной бомбы

Link to post
Share on other sites

Блин, ну зачем людям так жизнь ломать. :cry:

А что будет с ЛЧ? Если команды будут обжаловать приговор, а это значит ждать... Неужели будет задержка начала ЛЧ? :huh:

Link to post
Share on other sites

Блин, ну зачем людям так жизнь ломать. :cry:

А что будет с ЛЧ? Если команды будут обжаловать приговор, а это значит ждать... Неужели будет задержка начала ЛЧ? :huh:

а что есть такаиа вероиатность задержки лч? :no:

Link to post
Share on other sites

Тренер туринского "Ювентуса" Дидье Дешам заявил, что после решения о переводе его клуба в серию В и снятия с него 30 очков задача возвращения в серию А за один сезон стала практически невыполнимой.

- И все же нам нужно будет попытаться, чтобы мы все могли гордиться "Ювентусом". При этом те, кто нас любит, станут поддерживать нас еще сильнее, а наши недоброжелатели укрепятся в своей ненависти, сообщает "Спорт-Экспресс".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...