Jump to content

Recommended Posts

Не скрою, открыть эту тему меня натолкнуло сообщение пользователя shushanik в разделе Религия. Оно произвело на меня шокирующее впечатление и я, как пользователь форума имеющий право открывать темы на любые, интересующие меня вопросы, не противоречащие правилам форума, решил воспользоваться этим правом, желая услышать мнения других пользователей и может быть ответы самой "героини".

Вышеупомянутый пост в оригинале:

Уважаемые форумчане. Приношу искренние извинения, если я испорчу кому-то настроение, но по-другому не получается. Вступление: пастор Николай увез 2 года назад моих детей в Америку, обещав постоянное общение. Уже пол-года как он обрубил связь, и я пол-года не знаю, что с ними и как они. Все мои посылки для них он отправляет обратно не распечатывая. Во всех электронных ящиках я у него в игноре, все его телефоны настроены на запрет звонков из Москвы. Вы уж не обессудьте, если я его тут о личном поспрашиваю..... Последний источник инфы.....

Неуважаемый пастор Николай. Ответьте, пожалуйста, на список вопросов:

1. Как закончили учебный год Ника и Мася?

2. Сколько они весят?

3. Какой рост?

4. Чем болеют?

5. О чем мечтают?

6. Масе прекратили снится страшные сны?

7. Она больше не задыхается от бабушкиных чаев?

8. Вы продолжаете лечить их ангины мороженым?

9. Как у вас с лекарствами и медициной? Они вообще применяются или только молитва с мороженым?

10.У детей появляются новые игрушки хотя бы раз в месяц?

11. Ваша новая жена действительно бережет их как своих?

12. Когда вы планируете третьего ребенка или он уже есть? Вопрос волнует, потому что понимаю, что много забот свалится на плечи моей старшей дочери.

13.Что вы им разрешаете читать? Кроме Библии и околобиблейской литературы....

14. Как они относятся к Москве, России, русским, и мусульманам? В их детских глазах уже пылает огонь презрения и вражды к другим нациям?

15. И пожалуй самый главный вопрос: какую линию отношения к родной матери вы разработали и внедрили в из головки за это время? Просто чтоб я была в курсе. Может, я умерла или погибла или шляюсь где-то?

Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее большое спасибо.

И пока что единственный вопрос к обсуждению - это нормально, отдать своих детей малознакомому и ненадёжному человеку, чтобы он увёз их в другую страну?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый, вопрос не в том, как поступила shushanik (веских причин я могу вам придумать с десяток), за все свои действия она сама даст отчет перед Богом. Вопрос в другом, как ПОСТУПАЕТ «христианин» исповедующий тут христианство в своей интерпретации… :down:

У вас есть теперь эта возможность. Я хотел бы выслушать десяток этих, веских причин.

Кстати, исходя из вашего сообщения... я так понимаю, вы пастора Николая осуждаете? Типа он себя не по Христиански ведёт? А я осуждаю мать.

Вот видите как хорошо, у нас есть два противоречивых мнения и огромное поле для дискуссий.

За шушаник вы почему то говорите, что она сама даст отчёт перед Богом, а вот про пастора Николая вы так не думаете. Давайте немножко абстрагируемся от пасторских регалий Николая и будем рассматривать этот вопрос в ракурсе ситуации, возникшей между двумя простыми людьми (хотя впрочем, как вам будет угодно). Один из которых - мать и отдаёт своих родных детей неизвестно кому, неивестно куда, с не менее неизвестным будущим, которое может постигнуть этих детей, и второй - человек (мужчина), дающий матери какие то обязательства выполнения по поводу воспитания, проживания, духовного роста и ещё чего бы там ни было...

Какая мать, может отдать своих детей, т.е расстаться с ними на неизвестный период времени, даже имея ввиду самые благие намерения в отношении их?

Лично мне это не понять.

Я например, живу в Америке, а мои племянники в России, и когда то зашёл у меня разговор с моей родной сестрой, по поводу того, что не плохо было бы старшему, который уже более-менее самостоятелен (11 лет), получить американское образование, и он мог бы жить с нами ( с её матерью, т.е его бабушкой, с её отцом... и так далее.. т.е с самыми близкими людьми так сказать). Но сестра мне сказала: - Ты что, я же с ума сойду без него. И я её понимаю. А кроме всего прочего, вы хоть понимаете, какая это ответственность вообще?!!! А если, не дай Бог, что нибудь с ним случится?

Link to post
Share on other sites

Зачем? Ведь она просила не обсуждать ее ситуацию. Можно было открыть эту тему без упоминания ее поста

Ребят, отдохните... Здесь вопросы пастору Николаю, а не мне. Судя по всему он их прочитал, так как был здесь... Отвечать не собирается. У меня вопросов больше нет.

В форуме я особо не тусуюсь, времени нет, поэтому отдельная тема для обсуждения "как же ты могла бла-бла-бла" лишняя. Если очень интересно представить, как бывает в жизни у других, стучите в аську, быстро все выясним.

Всё, закрываем базар.

Там никто не оффтопит. Мне интересно мнение других пользователей - что называется материнством, - поэтому я открыл тему. А её пост явился прецендентом, поэтому я не мог его не процитировать.

Link to post
Share on other sites

Я бы не отдала... не смогла.

А тему Шушаник, думаю, трогать не стоит и обосновывать свой ответ за счет её поста. Каждый волен делать, как считает нужным и правильным. Хотя может показаться, что нет никаких и не может быть никаких причин для того, чтоб отдать своего ребенка, но мы же не знаем какие у неё были мотивы для такого поступка.

Link to post
Share on other sites

Я забыл уже, когда я кого бы то осуждал, но я просто в шоке от подобного поступка и вообще от такого отношения к детям. Поэтому - Не судите, да не судимы будете, но если судите, то судите правильно, потому что каким судом вы судите, таким и судимы будете.

Я бы не отдала... не смогла.

А тему Шушаник, думаю, трогать не стоит и обосновывать свой ответ за счет её поста. Каждый волен делать, как считает нужным и правильным. Хотя может показаться, что нет никаких и не может быть никаких причин для того, чтоб отдать своего ребенка, но мы же не знаем какие у неё были мотивы для такого поступка.

Какие мотивы Инга? Да даже если и представить, что у неё были какие то мотивы (я имею смутные догадки, что он её зять) и они могли бы, как то сгладить ситуацию, но вы посмотрите на её реакцию на всё происходящее???????

Пол года, человек не знает ничего о жизни своих детей!!! И ничего не делает существенного, чтобы вернуть их, или хотя бы получить какую то информацию о них!!! Разве почта и имэйл, это выход? Да нормальная мать уже давно должна была бы подключить милицию, полицию, интерпол и я не знаю, что ещё, чтобы добится какого то результата!!!

Мне не понять "материнские" чувства, которые могут с таким равнодушием относиться к родным детям!

Такое впечатление, что она добровольно отказалась от своих детей!

Вы читали вопросы, которые были заданы пастору Николаю?

8. Вы продолжаете лечить их ангины мороженым?

9. Как у вас с лекарствами и медициной? Они вообще применяются или только молитва с мороженым?

Ужас! Так вы ужаснётесь ещё больше, когда поймёте, что этот вопрос, на самом деле прозвучал из её уст, как насмешливый укор, его неправильных действий! То есть - вот глупец, вы что, до сих пор их от ангины мороженым лечите, вы до сих пор думаете, что так её можно вылечить?

Пугает то, что "МАТЬ", совсем не заботится о том, что к её детям применяется отличная от её взглядов медицина и методы воздействия на них, что она видит, как на них оказывается "негативное" влияние (которое ей как бы чуждо), но она это воспринимает как совершенно посторонний человек, как будто это вовсе и не её дети, и как будто она не их мать!!! И после этого, этот человек ещё смеет спрашивать:

15. И пожалуй самый главный вопрос: какую линию отношения к родной матери вы разработали и внедрили в из головки за это время? Просто чтоб я была в курсе. Может, я умерла или погибла или шляюсь где-то?

Вдумайтесь в эти слова!!! Просто, чтоб я была в курсе? Это что, издевательский тон над пастором? Это что, насмехательский метод обличения его нехристианской сущности тлетворного воздействия на её родных детей? Я в шокееееееееееееее....

Шушаник, пастор Николай, это ваш зять?

12. Когда вы планируете третьего ребенка или он уже есть? Вопрос волнует, потому что понимаю, что много забот свалится на плечи моей старшей дочери.

Высоко Христианские отношения!

Link to post
Share on other sites

Вип, так вопрос в том, как она поступила или о материнских чувствах? Она же попросила не обсуждать её тему.

Я также не одобряю её действий и не понимаю их. Но я всего не знаю, поэтому и судить о поступке не могу.

Мне кажется там ситуация куда более запутаней, чем то, что пастор её зять.

Link to post
Share on other sites

И пока что единственный вопрос к обсуждению - это нормально, отдать своих детей малознакомому и ненадёжному человеку, чтобы он увёз их в другую страну?

А встревать в то, о чем не имеешь понятия, ВИП, размахивать судейским молоточком - это нормально?

Николай - муж Шушаник, а дети - это их общие дети.

Если бы Вы не встряли в ту тему, возможно Шалапунька не почистила бы ее.

Как Вы можете судить, да еще и в воздух? Сами же как-то говорили, что видно эта история старая и Вы многого не знаете. Если столько осознаете - зачем вмешиваться тогда вообще? :/ :down:

А что Шушаник просила не обсуждать - так оно и без просьбы понятно. Чего тут обсуждать-то, если и так все ясно?

Link to post
Share on other sites

Теперь снова прочитайте письмо Шушаник, посмотрите какая нестерпимая боль в ее словах, и как она мужественно смогла вообще столько написать. Лично мне стало очень плохо, дурно, когда я это прочитала. Представьте каково было ей, хватающейся за прутинку, писать эти строки... :( :( :(

Edited by Satenik
Link to post
Share on other sites

Вип. извиняюсь. Какого черта?:/ Кто тебе сказал, что раз Шушаник написала то, что написала....мы имеем право обсуждать это. Да, юредическое право имеем. А вот моральное?

Link to post
Share on other sites

Если бы Вы не встряли в ту тему, возможно Шалапунька не почистила бы ее.

Да, ты угадала Сатеник джан. :/ И так ситуация не приятная......А тут еще и добрые люди, бросающие масло в огонь... :/

Link to post
Share on other sites

И еще Вип. Как бы не поступала женщина, как бы она не ошибалась - виновен всегда муж. Муж всегда стоит за этим так или иначе. А зная уже немного Николая.....И не надо вип делать акцент на слове "пастор". Для кого как. А название моей темы было иронией. Впрочем, никто не дал право вот так вот судить.

Link to post
Share on other sites

Да, ты угадала Сатеник джан. :/ И так ситуация не приятная......А тут еще и добрые люди, бросающие масло в огонь... :/

Не дай Бог никому впасть в такую ошибку собственными благими намерениями, Маро джан.

Но я больше склонна верить в то, что он когда придет и прочитает - все поймет, чем в обратное... :flower:

Link to post
Share on other sites

Поэтому - Не судите, да не судимы будете, но если судите, то судите правильно, потому что каким судом вы судите, таким и судимы будете.

ВИП это Вы прямо для себя и писали... :)

Дай Бог, чтобы только в этой жизни были бы осуждены, а не ....

Вдумайтесь в эти слова!!! Просто, чтоб я была в курсе? Это что, издевательский тон над пастором? Это что, насмехательский метод обличения его нехристианской сущности тлетворного воздействия на её родных детей? Я в шокееееееееееееее.....

Вы прямо таки судья, даже Господь не будет так судить, не узнав кто есть кто :blink: :o

Но у Вас ВИП всегда все хорошо получается :yes: :rolleyes:

И Вы имеете

Высоко Христианские отношения!

ВИП! хоть попросили бы прощения у Шушаник :yes:

Link to post
Share on other sites

Не хватит ли вам всем учить всех уму разума, а? :angry: Пусть каждый выбирает свой путь и Бог поможет ему в этом. Какое вы все имеете право на это??? Да еще темболее через компьютер, у всех на глазах????? Если вы так хототе помочь ей (чего я невижу), то пишите ей в ПМ, больше пользы будет. Рзвели здесь базар!

У каждого свои взгляды на жизнь, и ненадо своё личное навязывать другим.

P.S. А Шушаник это сделала всего лишь от отчаяния, так как невидела другог выхода как найти контакт с Николаем) Ненадо осуждать..... :/

Link to post
Share on other sites

Каждому высказавшемуся в этой теме мог бы что то сказать, а в другом случае и переубедить, но чувствую, что на фоне вашей личной неприязни к Николаю, разговор может перейти рамки понимания, и выльется в принципиальное отстаивание каких то позиций, пусть даже непонятных, и пусть даже не всегда отражающих ваше истинное отношение к этому вопросу, поэтому имея в душе искреннюю любовь ко всем вам, я поступлю иначе :flower:

Милая Шушаник, извините меня пожалуйста, я не хотел вас обидеть и вероятно сильно заблуждался по поводу вашего поступка и вашего отношения к детям. Не сомневаюсь, что ваш поступок имел самые искренние и благие намерения, и не моё собачье дело было вообще вмешиваться, осуждать или обсуждать его. Простите Христа ради, если сможете :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...