Jump to content

Чего мы хотим?


Recommended Posts

А что же вы [a] про Азербайджанские традиции

и Азербайджанских девушек а так же простите

про азербайджанские свадьбы не рассказали????????

Вы расскажите - и про то что перед свадьбой

бывает тоже...... а то ведь как то не с руки

пусть все узнают какие вы хорошие а

армяне плохие

Удачи.

До свадьбы обычно сватаются. А что, в Армении не так?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что же вы [a] про Азербайджанские традиции

и Азербайджанских девушек а так же простите

про азербайджанские свадьбы не рассказали????????

Вы расскажите - и про то что перед свадьбой

бывает тоже...... а то ведь как то не с руки

пусть все узнают какие вы хорошие а

армяне плохие

Удачи.

У чувака явно плохо с юмором!

Бывает! Не страшно!

Link to post
Share on other sites

Свататься по разному можно?????

Чувачок ты лучше про традиции расскажи.

СВАТОК.

А традиций ой как много. Что тебя больше всего интересует? :)

Link to post
Share on other sites
,Aug 19 2003, 05:18]

А традиций ой как много. Что тебя больше всего интересует? :)

Я их оченнь хорошо знаю свежи еще воспоминания.

А ты лучше расскажи почему свадьба 3 часа молодожен

ждет???????????

Да... если неудобно будет то я тебе эту традицию

на ЛС напомню.

Link to post
Share on other sites

В Азербайджане такой традиции нет. Жених и невеста всегда приходят вовремя, сопровождаемые родственниками и друзьями.

Мы немного отклонились от темы. И вообще, причём тут свадебные традиции?

Link to post
Share on other sites
,Aug 19 2003, 07:05] В Азербайджане такой традиции нет. Жених и невеста всегда приходят вовремя, сопровождаемые родственниками и друзьями.

Мы немного отклонились от темы. И вообще, причём тут свадебные традиции?

Нууу все понятно

на поставленный

вопрос ваше преосвещенство

так и не ответило.

Link to post
Share on other sites

Сам вопрос ЧЕГО МЫ ХОТИМ очень важно и думаю на него уже довно ответили в этом топике и его надо уже закрывать...

Обобщая можно сказать -

-0--армяне хотят отвоевывать земли до куры и нахичевань,

-0--азербайджанцам надо (не хотят но им надо) прорезать коридор в нахичевань и далее в турцию.

Стратегически армянам более легче реализовать своё желание, просто для этого нужно, чтоб мировое сообщество восприняло это как защиту, так как никакие доводы об исторической принадлежности этих земель Армении неиграют роли и могут лиш аннексированы ввиду действий направленных на защиту своего государства...

Задача азербайджана труднее. Прорезать даже хотябы коридор направив все силы в одну точку уже пробовали во время предыдущей войны когда перевели в обход всю технику и через Карвачар(кельбаджар) пробовали взять карабах в кользо, в результате десятикратно превосходящие силы азербайджана оказались в полной заднице, так как пропустив их через небольшой перевал Омара и перекрыв его армяне решили проблему и солдатампришлось в голую без ничего даже без трусов топать назад.

И в Зангезуре тем более не пустрь - весьма непростые горы. К примеру США даже со своей махиной военоой перовосходящей ираксие войска в 100 раз в пустыне заглохло и всё ещё неможет совладеть с тем, что "завоевало" убивает всех подряд даже журналиста с видеокамерой так как у них паническое состояние - небудть непрязненного отношение жителей к саддаму - США в Ираке им бы и за 100 лет неовладело бы Ираком.

Тем более азербайджану овладеть и сдержать какую либо часть территории Армении с армянами партизанами в горах зангезура - будут сказки от тиннейджеров из баккилилара а не реалии военных действий.

Даже если это будет под эгидой защиты своего государства и востановления территориальной целостности неполучиться, азербайджанцы не немцы, чтоб сконсолидироваться под общей национальной целью...

В этом и есть загвостка факта нац менщинств азербайджана, они уж точно небудут идти под лозунгом - воссоединимся с нашими турецкими братьями отвоевав коридор до турции, как армяне отвоевали себе коридор до Армении...

Я весьма допускаю, что нац меншинства встанут под оружие если армянские войска подойдут к Баку, но даже беженцы из Баку негорят желанием отвоевать себе этот город иль даже за дорма получить его, так что армяне всёодно остановяться на Куре. Ну кроме случая если Россия и Иран войдут в Баку и надо будет им помочь под мандатом ООН наводить там порядок, но лиш временно пошлют пару баталёнов под голубые каски натеренированные в военных играх типа последних НАТОвских игр проведённых в Армении...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Перестаньте обсуждать свадебные традиции попутно оскорбляя друг друга. Для свадеб и традиций есть тема в разделе Культура.

Link to post
Share on other sites
,Aug 8 2003, 01:26] Bingool

///оформляло акт своей сецессии из состава Азербайджана в полном соответствии с имевшим в 1991г. законную силу и действовавшим общесоюзным Законом о правилах выхода из состава СССР.///

Вот именно. Но карабахские армяне слишком поторопились, применив этот закон на деле до его появления - в 1988 году. Но как ни парадоксально, ни Ереван (с самого начала конфликта качающий права армян Арцах(карабах)а), ни Москва и не заикнулись об этом. А в 1991 и Азербайджан и Армения были в конфликтной ситуации, делать какие-либо заявления об отделении было бы, мягко говоря, нецелесообразно.

///именуя себя правопреемником АДР, современный Азербайджан фактически добровольно отказался от прав на Арцах(карабах), поскольку в 1918-20гг., как известно, территория Арцаха не являлась азербайджанской///

Но она не являлась и армянской. Территория как это ни странно входила в состав Азербайджана на правах генерал-губернаторства, управляемого британским губернатором. В Шуше стояли вначале турецкие, а затем азербайджанские войска. Армянские историки умалчивают об этом факте, как и о границах Армении по Александропольскому договору, хотя не применут вспомнить "резню армян Шуши в 1920 году, устроенную турками и азербайджанцами".

voter, скорее, ты описал обстановку в Армении в 1935-50 годах, когда над населявшем её мусульманским населением нависала угроза реальной депортации. А то, что ты описываешь, это даже потенциальной перспективой назвать сложно, скорее гипотеза, или нечто из области фантастики. Если по-твоему, в Азербайджане царят "скотские" законы, то я просто затрудняюсь найти прилагательное, подходящее к законам, действующим в Армении. Национальные меньшинства в Азербайджана уже "пустили корни" (речь идёт не об исторических корнях, а то при слове "корни" некоторых представителей армянской нации моментально тянет в историю). Они "вжились" в Азербайджан, без них существование азербайджанского государства как такового невозможно. Они играют громандную роль в развитии Азербайджана, причём не только в этническом и культурном, но и во всех других отношениях. Надеюсь, теперь тебе понятно, что депортация целых народов во всех её проявлениях для Азербайджана неприемлима?

Grant, мне действительно не хочется ссориться ни с вами, ни с кем-либо другим. По этой причине пропускаю мимо глаз ваш пост про тошниловку и перехожу непосредственно к теме.

Проблемы "изнутри" карабахского конфликта уже давно изучены и проанализированы. Ни что не помешало бы решить этот конфликт пять, семь, десять лет назад. Много было предложено решений и ключей к ним, но в большинстве случаев, ущемляются интересы внешних сторон, не имеющих отношнение непосредственно к конфликту. Девять с половиной процентов - показатель неплохой для региона и для СНГ. Во всяком случае, ситуация с нацменами в Азербайджане не оценивается, как плачевная, в то время как в Армении у этнических меньшинств из года в год отрицательный показатель роста численности. Представители Совет Европы в марте этого года признали Азербайджан образцовой страной в этническом отношении. А вот Арменией они остались недовольны, если помните. И даже вынудили устроить конференцию по этому поводу. Азербайджанцы Ирана участвовали как в исламской революции (я в этом не уверен, но положусь на ваши суждения), так и в антиисламской в 1980 году. За весь ХХ век азербайджанцы четырежды устраивали перевороты в Иране, требуя независимости и отделения: в 1905, 1918, 1945 и 1980 годах. И это не связано с действующим режимом в Иране. Может быть их устраивает и теократический режим, но согласитесь, куда проще создать собственное, пусть теократическое государство, но где права нации соблюдаются. Южный Кавказ (я решительно против термина "Закавказье") действительно далёк от идеального общества, но ведь существуют простые истины, которые давно постигли все народы, в том числе и кавказские. Кто-то втайне надеется на новые крестовые походы, кто-то пытается создать государство, кочуя по региону, кто-то до сих пор не отличает феодализм от социализма, но глобальных "средневековых" настроений нет, потому что они уже давно изжили себя. Геноцидов больше не будет. Ошибки можно повторить один, два, три раза, но не бесконечно. Вы спрашиваете, каким образом карабахские армяне окажутся в меньшинстве. Предлагаю обычный математический анализ. Армян в Арцах(карабах)е (Нагорном и прилегающими к нему районами) в настоящее время по самым максимальным подсчётам - 145 тысяч (хотя реально проживает не более 100 тысяч). Беженцев из Армении и Арцах(карабах)а по разным подсчётам от 800 тысяч до 1 миллиона. Ну так и быть, возьмём максимальное количество армян и минимальное - азербайджанцев. Процентный состав 145 тысяч от 800 тысяч - 18,5%. Как не верти, а прошлого не вернёшь.

За весь ХХ век азербайджанцы четырежды устраивали перевороты в Иране, требуя независимости и отделения: в 1905, 1918, 1945 и 1980 годах. И это не связано с действующим режимом в Иране.

[a] Простите что вмешиваюсь

в ваш разговор но из этой всей

статьи вашей интерес лично у

меня вызывают те слова что

написаны выше........

Будьте так добры обьясните

ПОЖАЛУЙСТА как же так вышло что

ТО как вы все поете что Аз-н

цевилизованное государство

и весь мир его признал но почему то

в такой стране как Ирак даже после

требования независимости ума у них

хватило не резать Аз-цев жотя

имели полное право.

Так позвольте же спросить

Как назвать страну Аз-н после всех ИЗВЕСТНЫХ ВАМ

СОБЫТИЙ?????

И на каком уровне развития вы находитесь

что додумались до резни???????????

P.S. Изгнав армян , русских , евреев( а дальше уедут лезгины талыши

и т. д) Азербайджан фактически УНИЧТОЖИЛ себя свой ИМИДЖ свою

культуру вы многократными и большими шагами движетесь

назад к чадре. Аз-н сейчас на международной арене - НИЧТО.

По этой и только по этой причине Аз-н пытается устроить

на территории Ирана совмесные военные- учения с USA

И сколько бы вы не оправдывались - вы ОСЛАВИЛИСЬ

И это уже охариктерезовало вас во всем МИРЕ -- в худших

ОПРЕДЕЛЕНИЯХ.

Link to post
Share on other sites
[a] Простите что вмешиваюсь в ваш разговор но из этой всей статьи вашей интерес лично у меня вызывают те слова что написаны выше........ Будьте так добры обьясните ПОЖАЛУЙСТА как же так вышло что ТО как вы все поете что Аз-н цевилизованное государство и весь мир его признал но почему то в такой стране как Ирак даже после требования независимости ума у них хватило не резать Аз-цев жотя имели полное право. Так позвольте же спросить Как назвать страну Аз-н после всех ИЗВЕСТНЫХ ВАМ СОБЫТИЙ????? И на каком уровне развития вы находитесь что додумались до резни??????????? P.S. Изгнав армян , русских , евреев( а дальше уедут лезгины талыши и т. д) Азербайджан фактически УНИЧТОЖИЛ себя свой ИМИДЖ свою культуру вы многократными и большими шагами движетесь назад к чадре. Аз-н сейчас на международной арене - НИЧТО. По этой и только по этой причине Аз-н пытается устроить на территории Ирана совмесные военные- учения с USA И сколько бы вы не оправдывались - вы ОСЛАВИЛИСЬ И это уже охариктерезовало вас во всем МИРЕ -- в худших ОПРЕДЕЛЕНИЯХ.
В свою очередь прошу прощения за то, что вмешиваюсь в ваш разговор, но прошу поделиться со мной данными о массовом оттоке из Азербайджана евреев, например, или русских. Откуда у вас такие данные? Дальше - больше, предположим, что это так, что мы выгоняем русских и евреев, но не вы будете нам это в глаза тыкать - у вас вообще мононациональное государство, кого могли уже выгнали давно - за своих беретесь тихо-тихо - на всю Армению один русский - Березовский, и то, за гражданство держится, чтобы на Европу рисоваться и контракты получать. Так что, не вы-да.
Link to post
Share on other sites
В свою очередь прошу прощения за то, что вмешиваюсь в ваш разговор, но прошу поделиться со мной данными о массовом оттоке из Азербайджана евреев, например, или русских. Откуда у вас такие данные?

Дальше - больше, предположим, что это так, что мы выгоняем русских и евреев, но не вы будете нам это в глаза тыкать - у вас вообще мононациональное государство, кого могли уже выгнали давно - за своих беретесь тихо-тихо - на всю Армению один русский - Березовский, и то, за гражданство держится, чтобы на Европу рисоваться и контракты получать. Так что, не вы-да.

Сулико, рзве в этом есть наша вина, что русских и евреев нет в стране? Была бы у нас нефть, страна б стала многонациональной. :lol:

Забываете одну деталь, уже много-много лет русские староверы заселились в Армении. И ничего, живут себе своим обществом, никого не мешают. А в том, что даже евреи, разговаривая об Армении или армянстве высказывают "мы, армяне,..." не наша вина, наоборот, это наше достоинство :up: Что поделать с тем, что езиды называют себя армянами? Не заствлять же их, чтобы себя так не называли, только из за того, что в соседней стране, мнения которых абсолютно безразличны, упрекают нас в мононациональности?

Очень даже хорошо, что мы мононациональны. Значит нет и не будет у нас ментальных и национальных проблем, более того у нас есть большой потенциал для асимиляции, принятия граждан других гос-ав. вон прибалты вешаются, только для того, чтобы они не оказались в меньшенстве, а мы пару сотен тысяч иностранцев запросто принять сможем. Персы и китайцы к нам валиться начали. Мы же не азербайджанцы, чтобы пеклись о еще формирующемся генезисе. Странные вы, никак до сих пор не решите, то ли вы огузы, то ли хазары, то ли турки, то ли албанцы, то ли монголы.

А то что своих выгоняем, так радоваться же надо, а ен упрекать. Сидите, надейтесь и ждите, что скоро в Армении не останется никого, тогда вы с легкостью аккупируете не только Арцах, но и Зангезур. Разве не об этом мечтает мало мальски сытый азер? :hm: Вам никак не угодишь, мы же для вас страемся.

Link to post
Share on other sites

УРАГАН,

Уважаемый, вас не затруднит в своих постах использовать знаки препинания? Простому смертному, вроде меня, понимаете ли, очень трудно понять о чём идёт речь, если собеседник не дружит с пунктуацией. Если честно, то я абсолютно не понял сути поставленного вами вопроса:

все поете что Аз-н цевилизованное государство и весь мир его признал но почему то в такой стране как Ирак даже после требования независимости ума у них хватило не резать Аз-цев жотя имели полное право.
Причём тут Ирак? Азербайджанцев в Ираке конечно преследовали и даже убивали, но справедливость восторжествовала и теперь они имеют своего представителя во временном иракском парламенте. В свою очередь задаю вам вопрос: чем обосновывается "полное право" "резать" азербайджанцев? И почему правительство Османской империи не имело такого права в отношении других народов в 1915 году?

И на каком уровне развития вы находитесь что додумались до резни???????????

Резня является следствием войны. А с войной шутки плохи. Кроме того, то, что вы называете резнёй не являлась государственным, так сказать, мероприятием. Резня была и в Армении, и в Узбекистане. И тоже по этническим мотивам. Ну и что с этого?

Изгнав [...], русских , евреев

Над этим я долго смеялся. Ну уж конечно, "изгнав". :) Прямо за волосы из квартир - и давай обратно в Россию и Израиль. То, что евреев в Азербайджане осталось около десяти тысяч - это конечно же следствие резни, погромов и геноцида. :) А то что в Армении их целых 700 человек - это лишний раз доказывает христианскую терпимость армян к другим народам. То же самое с русскими. Я перепроверил данные и оказалось, что если в Азербайджане число русских за 20 лет сократилась в три раза, то в Армении за 10 (!) лет - в шесть раз (!!!). Ну и кто более цивилизован? И кому чадра светит?

Аз-н сейчас на международной арене  - НИЧТО.

Если Азербайджан ничто, то что тогда Армения?? :blink:

Link to post
Share on other sites

Азербайджанец [а] учит всех толерантности и отстаивает права нац. меншинств. Мдаас. Герой-толерантец!

Я бы рассмеялся, если бы толерантность "а ля азербайджани" в моем уме не ассоцировалась с установками Град, которымы бомбили жилые дома в Степанакерте и др. нас. пунктах, с публичным насилием и погромами в крупных городах. С тысячами убитыми и обездолеными людьми.

Можно вспомнить и о талышах, чьи лидеры сидят в тюрмах, и про которых вот уже сколько лет толкует ОБСЕ, мол отпустите ваших полит заключенных. А власти как дед с репкой- все отпускают, отпускают, да не отпустят.

Но установки Град, публично насилуемые старухи, погромы целих семеи на улицах и аресты лидеров нац меншинст нечего не значит, так как [а] вывел личную статистику, мол у вас 2.5%, а у нас целые 10%!

Link to post
Share on other sites

Lucifer-джан,

Только не нужно снова заезженной пластинки про операцию "Кольцо" и т. д. Неактуально уже. То была война. Какое отношение к войне имеют проблемы малых этносов? А толерантности армянское общество учить надо, притом процесс этот процесс обещает быть долгим и болезненным. Искусственно раздувая "проблему талышей", вы ничего не добьётесь.

Какой смысл вы вкладываете в слова "личная статистика"? Вы хотите сказать, что сей смехотворный результат переписи в Армении - плод моей фантазии? Нет, уважаемый, похоже вам придётся разочароваться, ибо статистика отражает реальное.

Edited by [a]
Link to post
Share on other sites

да ребята куда вы тут дошли...хочу дать свежую талышскую ссылку, думаю заинтересует всех. из всех виденных мной, самый лучший русскоязычный талышский сайт, думаю заинтересует всех, кому тема вообще была интересна, кстати есть и форум, опять таки единственный технически приемлимый форум по тематике. сайт совсем ссвеженький как огурчик, форум то же двественнен, но....talishica.org

Link to post
Share on other sites

кстати Ураган джан, удивляюсь тебе, нашел с кем ругаться. Я думаю ты совсем даже не прав, называя Кинзу безмозглым. Многим бы до него еще расти.....)))...я думаю ты просто не разобрался в пылу дисскусии,

Link to post
Share on other sites
...я думаю ты просто не разобрался в пылу дисскусии,

Grant. Красиво сказано "в пылу дисскуссии"!

Побойся бога какая дисскуссия. Я сохранил личные его сообщения мне для "ловли кайфа" за пивом с друзьями. Надеюсь получить еще его письма, для пополнения коллекции.

Link to post
Share on other sites

Grant. Красиво сказано "в пылу дисскуссии"!

Побойся бога какая дисскуссия. Я сохранил личные его сообщения мне для "ловли кайфа" за пивом с друзьями. Надеюсь получить еще его письма, для пополнения коллекции.

Вам нужны еще письма????

Запросто

только свиснете и коллекция сразу

пополнится.

Link to post
Share on other sites

УРАГАН,

Не надо оскорблять юзеров, пойми, что это не "наш метод".

Задай ему лучше вопрос, и докажи ему свою правоту.

Иначе со стороны выглядит, как детский сад.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...