Jump to content

Поздравления и тосты


Recommended Posts

Доброго всем времени суток! Предлагаю делиться хорошими, поздравлениями к праздникам, дням рождения и прочая... Кто хочет написать в ответ, что на эту тему есть куча книжек, отвечаю сразу, что в этих книжках поздравления неинтересные, скучные, зачастую пошлые, да и элементарно устаревшие.

Особенно хотелось бы услышать кавказские тосты, ведь Кавказ испокон веков славился своими мудрыми и оригинальными, остроумными и добрыми тостами.

Link to post
Share on other sites

Влюбился юноша в девушку, решил жениться на ней. Девушка сказала: "Я выйду за тебя замуж, но сперва сделай для меня сто дел".Hачал парень выполнять ее капризы.

Сначала она заставила его залезть на скалу без единого выступа. Потом спрыгнуть с той скалы. Юноша спрыгнул и сломал ногу. Тогда она велела ему ходить и не хромать. И прочие были задания: переплыть реку и не замочить рук; остановить взбешенного коня и поставить его на колени; разрубить яблоко, которое девушка положила себе на грудь. Выполнил парень девяносто девять дел. Осталось одно. Тогда девушка сказала: "А теперь забудь своих мать и отца. “Недолго думая, юноша вскочил на коня, взмахнул плетью и ускакал навсегда.

Этот тост за то, чтобы мы никогда не забывали тех, кто дал нам жизнь.

Link to post
Share on other sites

Влюбился юноша в девушку, решил жениться на ней. Девушка сказала: "Я выйду за тебя замуж, но сперва сделай для меня сто дел".Hачал парень выполнять ее капризы.

Сначала она заставила его залезть на скалу без единого выступа. Потом спрыгнуть с той скалы. Юноша спрыгнул и сломал ногу. Тогда она велела ему ходить и не хромать. И прочие были задания: переплыть реку и не замочить рук; остановить взбешенного коня и поставить его на колени; разрубить яблоко, которое девушка положила себе на грудь. Выполнил парень девяносто девять дел. Осталось одно. Тогда девушка сказала: "А теперь забудь своих мать и отца. “Недолго думая, юноша вскочил на коня, взмахнул плетью и ускакал навсегда.

Этот тост за то, чтобы мы никогда не забывали тех, кто дал нам жизнь.

А, это чисто арцахский тост, немного похожий на Ваш.

Пастух влюбился в девушку, решил жениться на ней. Девушка сказала: "Я выйду за тебя замуж, но ты должен выполнить одно условие: вот тебе 2 камушка, и ты должен положить их в свою обувь и проходить с ними целый день когда будешь пасти овец, а к концу дня вернуть их мне обратно". Всё сделал пастух, как она пожелала и пришёл он к ней с изодранными вклочья ногами и сказал: "Я выполнил твоё условие и вот тебе твои камушки, когда свадьбу справлять будем?". А, она в ответ: "За такого дурака никогда в жизни". Так выпьем за тех мужчин которым наплевать на все условия и уговоры женщин.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Была ночь. Тишина и луна... Были он и она. Он сказал "Да". Она сказала: "Нет".

Прошли годы. Была ночь. Тишина и луна... Были он и она. Она сказала: "Да". Но не те уже были года...

Так выпьем же за то, чтобы все в жизни желалось своевременно!

Чтоб на нас напали много денег и мы не знали как от них отбиться!!! :)

Попал человек к Богу и Бог ему подарил 3 полных сундука, но с тем условием что он откроет сундуки только на земле. Когда он возвращался обратно на землю, не смог удержаться и открыл первый сундук - и вылетела из сундука радость.

Прошел он пол пути и не сдержавшись открыл второй сундук - и вылетела из сундука любовь.

Так и вернулся он на землю потеряв радость и любовь и только на земле он решился открыть третий сундук, откуда вылетела надежда, и с того дня остался он с надеждой.

Так выпьем же за потерянную любовь, потерянную радость но оставшуюся надежду!!!

Link to post
Share on other sites

Настощий мужщина - это тот, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколькол ей лет.

А мужчина который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает сколько ей лет - это ее настоящий муж.

Так выпьем же за настоящих мужчин!

Высоко в горах жила гордая царица Тамара со своим мужем князем Георгием. Жили они в любви и счастливо, но однажды (в жизни все бывает) князь Георгий не пришел домой ночевать. Царица Тамара разослала гонцов ко всем друзьям князя и, когда они вернулись, то все привезли одинаковые ответы:

“Да князь Георгий гостит у меня, он немножко выпил, расслабился и приедет домой завтра”.

Так вот первая половина моего тоста:

- За мужскую дружбу!

Прошло некоторое время, и уже царица Тамара не явилась вечером домой (в жизни все бывает), князь Георгий, конечно, тоже разослал гонцов ко всем подругам царицы, они вернулись и, тоже, привезли одинаковые ответы:

“Нет, я не знаю где сегодня царица Тамара, но, если тебе скучно, князь, то приезжай ко мне”.

Так вот вторая половина моего тоста:

- За женскую солидарность!

В одном горном ауле жила девушка несравненной красоты, но никто к ней не сватался, так как старейшина аула однажды сказал:

- Тот, кто поцелует красавицу - умрет!

Все знали, что старейшина никогда не ошибался, поэтому джигиты не решались даже подойти к ней. И, вдруг, однажды появился юноша, который с первого взгляда влюбился в красавицу. Он тут же соскочил с коня и поцеловал девушку.

- Ах! – вскрикнули жители аула. - Сейчас он умрет!

- Но юноша поцеловал девушку еще и еще. И тут же она согласилась на его предложение выйти за него замуж.

- Но как же так?! - воскликнули остальные джигиты. - Ты, старейшина, предрекал, что поцеловавший красавицу - умрет?!

- Так и будет, - ответил мудрец.

- Но я никогда не говорил, что это случится тотчас. Он умрет когда-нибудь потом, когда после многих лет счастливой жизни придет его срок.

Так выпьем за тех, кто умеет внимательно слушать. Даже такие длинные тосты!!!

Link to post
Share on other sites

Однажды, на далеком гоpном плато чабан пас овец. И вдpуг, с неба на стадо напал оpел и схватил одного ягненка.

Чабан выстpелил и пpомахнулся. Hо оpел упал, а ягненок полетел дальше.

Так выпьем же за то, чтоб ягнята у нас не летали, а оpлы не падали...

В горах есть прекрасный способ сохранить молодость. Те дни, которые проводятся с гостями, не засчитываются. Предлагаю тост за вас, дорогие гости, за вашу душевную щедрость, ибо вы сегодня, сами того не зная, продлили мне жизнь!

Было это очень давно, когда горы Армении были еще выше, чем ныне. У скалы стоял обнаженый Ашот, на его голове была шляпа. К Ашоту подошла первобытная обнаженная женщина. Ашот прикрыл шляпой низ живота. Женщина сначала убрала одну руку Ашота, потом другую. Шляпа продолжала прикрывать низ живота.

Так выпьем же за силу, которая удерживала шляпу!

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

ОРЁЛ, КОТОРЫЙ НЕ УЛЕТАЕТ ДАЛЕКО ОТ ГНЕЗДА НА ВЫСОКИХ СКАЛАХ - ПЛОХОЙ ОРЁЛ.

ОРЁЛ - КОТОРЫЙ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОДНОЕ ГНЕЗДО - ПЛОХОЙ ОРЁЛ.

ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ ЗА НАС, ТАК ДАЛЕКО УЛЕТЕВШИХ ОТ СВОЕГО ДОМА, И ЗА НАШЕ УСПЕШНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ!

На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!

Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали.

Был у родителей единственный сын. Он весело жил, был счастлив. Стол ломился, когда он приглашал друзей. И вот однажды он встретил прекрасную девушку и решил жениться. Отец говорит сыну:

- Давай пригласим твоих друзей.

Сын согласился. Настал торжественный день свадьбы. Но друзей не было. Ничего не понимая , сын подошел к отцу и спросил, что случилось и послал ли он приглашения всем друзьям. И отец ответил:

- Я послал приглашения всем твоим друзьям, но вместо сообщения о свадьбе я просил каждого помочь тебе. И ты видишь, что из этого получилось.

Так выпьем же за друзей, которые всегда придут на помощь!

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Один старый мудрый армянин говорил:

- Если хочешь быть счастлив один день - напейся.

- Если хочешь быть счастлив неделю - заболей.

- Если хочешь быть счастлив один месяц - женись!

- Хочешь быть счастливым один год - заведи любовницу.

Если хочешь быть счастливым всю жизнь - будь здоров, дорогой.

Так будьте здоровы!

Гора никогда не ходила к Магомету, потому что у него нечего было выпить.

Так выпьем же за наших друзей, которые всегда приходят к нам!

Поспорили Вода, Солнце и Ветер, кто разденет женщину до гола. Ветер подул, и срвал с неё только платок. За работу взялась вода. У женщины быстро всё намокло, она сбросила всю одежду, кроме трусиков и лифчика, и спокойно купалась. За работу взялось Солнце. Оно согрело женщину, но Солнце продолжало греть. Женщина сначала сняла лифчик, а затем и трусики.

Так выпьем же за тёплое отношение к женщине.

Link to post
Share on other sites

На Востоке говорят: имя девушки должно быть подобно сиянию звезды или нежности цветка. И лишь в 20 (или другой возраст) лет я узнал имя, в котором увидел сияние звезды и ощутил аромат нежного цветка. Это - Марина (или другое имя).

За тебя, моя звездочка, мой нежный, ласковый и временами колючий цветок!

Он был тихим и замкнутым юношей. Простояв с полчаса около дома, где жила его возлюбленная, он увидел, как дверь внезапно открылась и перед ним очутилась женщина, окинувшая его суровым взглядом. - Кого вы здесь ждете? - спросила она. - В... вашу дочь, - испуганно ответил он. - В таком случае лучше проваливайте отсюда, - сказала она. - Вы никак не подходите для нашей дочери. Когда ее отец ухаживал за мной, и я вдруг не вышла на свидание, он перебрался через садовую ограду, задушил собаку, выставил окно, запер моего отца в комнате, надел мне на палец кольцо и сказал, что мы сейчас же обвенчаемся. Вот какого мы бы хотели жениха для нашей дочери.

Так поднимем бокалы за смелых и ловких джигитов!

Link to post
Share on other sites

Едет на "Жигулях" добрый молодец. Видит - жаба сидит у дороги. Поднимает она лапку и говорит человеческим голосом: "Пожалей меня, добрый молодец, увези отсюда". Доброе сердце было у молодца, повез он жабу в машине. Остановился у своего дома: "Вылезай!" А жаба опять просит: "Разреши мне жить в тврем саду!" - "Живи!" - махнул рукой парень. Вошел в дом, расстелил постель. Жаба прыгнула на подоконник и снова просит: "Пусти меня в комнату!" - "Ладно прыгай!" - согласился молодой человек. Прыгнула жаба на постель и превратилась в прекрасную обнаженную девушку. У нашего молодца язык отнялся, а в это время в комнату вошла жена...

Так выпьем за сказки, которые мы вдохновенно рассказываем своим женам!!!

Тост другу:

Дача - это ноль. Машина с гаражом - это ноль. Квартира - это ноль.

Деньги - это тоже ноль. Здоровье - это единица.

Так выпьем за то, чтобы у тебя была единица со всеми нолями

Выпьем за поцелуй! Ведь его придумал мужчина, так как не нашел дру-

гого способа закрыть рот женщине.

Link to post
Share on other sites

Армейский тост:

Девушка становится женщиной за одну ночь. Юноша становится мужчиной

за 2 года.

Так выпьем же за то, чтобы эти годы пролетели, как одна ночь!

Hа вопрос о том, кого он больше любит - брюнеток или блондинок,

настоящий мужчина должен отвечать "ДА!!!..."

Так выпьем же за настоящих мужчин !

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...