Jump to content

Слово "НЕТ"...


Recommended Posts

я читал Вип книжки по NLP лет в 20, из приведенного списка только Фройда, "Конфликтологию" преподает у меня мама :D в МИФИ (филиале), поэтому с чем-то из этого я всё таки знаком, специально на практике применять вроде не собирался - для этого надо обладать определенным цинизмом, а мне всегда жалко человека за неоправданные для него последствия (но я могу психически воздействовать на человека ты не думай, и конечно же так делал)

Вип, человек получал удовольствие от общения, он несет хоть какую-то ответственность. Даже если обстоятельства требуют от него большего чем то, что он получил - он должен эту ситуацию расхлебывать, так или иначе, и он выбрал не лучший способ, продолжая и дальше просто получать удовольствие. Девушка ничего делать не будет (даже как ты говорил проверит и увидит что ее надежды не оправдались), что-то делать это задача мужчины, и если он ничего не предпримет значит "последний лох". Это может продолжаться месяцами.

Мужчина должен вести себя активно, а не так - "постучались", полчаса поговорил, потом попросил сейчас нет больше времени, и так уж "одолжение" :/ И не жалко ли ему столько времени, уходящего впустую? Ведь проблему можно решить за 3 часа! И больше никогда ее не видеть и не вспоминать, - сказать нет, потом убедить что ей следует заняться поисками себе молодого человека среди своего окружения, всё. :angry:

Спор собственно возник из-за того, что парень рассказывает друзьям об этой девушке и они все вместе над ней смеются, и ни у кого даже в мыслях не возникает что-то предпринять. Естественная реакция: чтобы он прекратил эти ерундовые отношения :angry: и больше даже не заикался про них. Я бы слушать этот бред в следующий раз отказался пока человек не решит СВОИ (проявляющиеся в общении с ней) проблемы

вот на чем основано мое мнение:

человек ответственен за свое общение (неважно чем и как при каких обстоятельствах оно вызвано)

Таисия смеется над глупостями той девушки

позиция "защиты":

Вип не считает нужным что-либо менять, а Таисия a-priori считает своего друга безгрешным и ту девушку глупенькой. Могу повторить, что высказанное мною мнение всего лишь версия, но со временем мне всё больше кажется вероятной бесчестность этого пацана

последний раз, Таисия, ты мне сказала что девушка собиралась выслать ему фотку, и это означает что у нее до сих пор какие-то там планы (я понимаю, Вип сейчас скажет, девушка надеется понравиться и вот увидев что желаемый эффект не достигнут, разочаруется и успокоится, - а по-моему пацан очень даже виноват тем, что позволил этим планам существовать :brows: Неизвестно, говорил ли он что ему безразлично как она выглядит и ее фотка не более чем любая другая фотка в интернете, он должен ТАК себя вести (если вообще позволяет как-то себе вести, а не говорит "прощай" отключаясь навсегда) т.к. в курсе на какую почву его слова падают)

Нет, это неправда. Но для пущей уверенности тебе лучше поговорить с моими близкими людьми. Если оно тебе надо, конечно... :ermm: Я вообще не жестока. Я только ОЧЕНЬ раздражительна, если человек пишет большую необоснованную глупость. :/

можешь ли ты мысленно поставить себя на чужое место и попытаться "представить" (ну или "услышать", "ощутить") что человек может чувствовать? и что ты чувствуешь?

Ух ты! Как продумано... Логика-логика... И это после "не суди..."? :unsure:

а разве я судил кого-нибудь хоть раз, Таисия? Логика в том, что наши хорошие и плохие дела набираются не из глобальных событий "не убей/не укради", а каждодневными решениями, именно это создает образ человека и истинное значение его жизни для окружающих

Единственное что меня удивило во всей этой истории, почему тебя не возмущает поведение твоего друга, а наоборот даже веселит, из-за этого все мои, так сказать, "нападки".

Твой друг в привелегированном положении и в сочувствии не нуждается, и я пытался объяснить что может чувствовать та девушка и как ей можно было помочь. Скажи честно: разве хорошо то, что он делает?

?????????????????????????????????????????????????????

Автор толкни слабого, Ницше сошел с ума защищая лошадь от побоев, чего плохого в жалости, Таисия, я не понимаю?

..и о какой жалости ты говоришь (так как последнее время это стало непонятным) - о той, которая только усугубляет ситуацию делая ее еще более запутанной со временем, или о том сострадании о котором твердят все религии?

Edited by Hawk
Link to post
Share on other sites
  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так! Максим! Во-первых, мой друг рассказывает об этом не всем друзьям, а только мне. Да, мы делимся друг с другом очень многим, что касается моих отношений с Артуром и его с противоположным полом. Плохо это или хорошо, решать не тебе. Мне мой друг очень сильно помогает. Я ему премного благодарна за массу добрых слов, которые, было время, спасали меня от ежедневных национально-семейных разногласий. Поэтому это уж нам самим предоставь решить, кто что должен знать и как к этому относиться.

Во-вторых, моё отношение к этой истории. Да, я смеюсь, обнажая зубки, но смеюсь знаешь над кем? Над собой! Я была такой же дурой, когда писала Саше любовные послания, звонила ему после концертов домой, подходила с букетом и подарками, передавая их дрожащими руками, а потом не убирала руки от поцелуя на щеке, которым всё это было вознаграждено. Пересматриваю свои фотки с Бердниковым – хватаюсь за живот от смеха над своим выражением лица. Мне смешно-смешно-смешно! И я знаю, что та девчонка в такой же ситуации, в которой была я. Это всё обязательно закончится вне зависимости от того, как будет себя вести мой друг. Поэтому, поверь, я знаю, что чувствует та девушка. И утверждаю: это не смертельно. Максим, ну давай приостановим наш разговор и вернёмся к нему хотя бы через годик. Уверена, что смогу рассказать тебе счастливое окончание всей этой истории.

Повторяю, что мой друг, как и любой человек, отнюдь не безгрешен, но его вины в данной ситуации я не вижу. И здесь дело не в том, что я слепа, а в том, что это ты одел на глаза НАСТОЛЬКО увеличивающие очки, что события в твоих глазах перестали быть собой, а изменились до неузнаваемости.

И после отказа отключаться должен не мой друг, а та девушка, если она хоть чуть-чуть уважает себя. Это моя позиция, и не надо доказывать, что она не верна. У каждого своя правда, а до истины мы с тобой здесь вряд ли доберёмся.

Для меня, снова повторюсь, жалость – это нечто унизительное. Тем более если ей заменяют желаемое мной чувство любви. И именно потому, что я отрицаю усугубляющую жалость, наш невинный спор перерос в то, что ты сам можешь прекрасно наблюдать и активным участником чего ты являешься.

Link to post
Share on other sites

Амира, комментировать твой пост не хочу, потому что это твоё мнение и я его уважаю. Просто хочу сказать тебе, чтобы ты никогда не вмешивалась в разговор других и никогда не защищай третье лицо, потому что у него могут быть совершенно другие взгляды. Может произойти такая непонятка, что всем от этого станет хуже. А тем более не защищай парня, он сам за себя может постоять. А тем более от меня, потому что я ни на кого не нападал, а если и сказал что то, то извинился. Hawk меня правильно понял, а ты извини меня, выходит мутишь воду во пруду. Если я или кто либо другой, говорит с человеком, то никогда не вмешивайся в этот разговор с защитой одного из них, потому что ты многое можешь не понимать, многое не знать и ничего больше вреда своими словами не привнесёшь в их разговор. Не обижайся на меня, это не только к тебе обращено, я об этом писал в последней статье в мыслях вслух, многие могут об это споткнуться и ничего, я повторяю, ничего кроме непоняток и усугубления ситуации из этого не выйдет.

А по поводу того, что как ты говоришь, что я многое не знаю, я тебе ещё раз говорю, что я абсолютный ноль и хочу, чтобы ты навсегда это запомнила, и больше не уподобляла меня ни кому и не говорила ни о каких моих знаниях. :flower: Я высказал свою точку зрения, если ты с ней не согласна, или считаешь, что я не прав, а права только ты, то мне ничего не остаётся сделать, как согласиться с тобой.

PS: Прочти последний пост в теме - мысли вслух ;)

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=572145

Пост прочитала :hi: Я его давно уже прочитала, люблю читать твои посты - они очень интересные :flower:

Так что на себя не наговаривай, никакой ты не ноль, и сам это знаешь.

Спасибо за нравоучения, почувствовала себя младшей сестренкой :lol: Всегда хотела, чтоб у меня был старший брат :rolleyes:

По теме: Я что имела ввиду Арарат, что ты комментировал тему, как я поняла, вроде как со стороны парня. Тем более ты говорил, что и у тебя была похожая ситуация. А я - со стороны девушки. И естественно, когда я комментирую со стороны девушки, я пытаюсь понять, как бы в этой ситуации поступила я. При каких условиях я бы призналась в любви и т.д. и т.п. Тут сложно комментировать, практически не зная ситуации - что и кто кому говорил, как говорил, был ли дан повод... В любом случае - люди общались, отношения были, и это совсем не то, что влюбиться по фотографии. Вот приведу пример своей подруги - Кати. Она влюбилась в человека будучи на преддипломной практике в организации, где он работал. Они общались, говорили не о любви, но.... он ей такие фразы говорил типа: "Ах, Катерина, Катерина, какого мужчину ты сделаешь счастливым" и глубоко при этом вздыхал с несчастным видом, потом шоколадки ей дарил, апельсинами кормил... Она в него втюрилась, а он дальше - ни-ни. Нет развития отношений. Тогда она ему позвонила и пригласила в кафе. Он сказал, да пойдем, перезвони, и больше не берет трубку. Это нормально он поступил? Если не хотел отношений - зачем заигрывал? Если понял, что влюбилась - почему не отказать пойти в кафе, с мотивировкой, что у него, допустим, есть девушка? Я считаю, никогда не надо говорить двусмысленных слов...

Я эту девочку армянскую понимаю прекрасно. Не знаю, насколько у нее семья строгая, но вижу по форуму, что у многих такие семьи, это видно хотя бы из тем "можно ли целоваться" или до этого была "испорченная ли я", про то, можно ли с мальчиком гулять, если не уверена, что он будет мужем. Вот так, ничего бедным армянским девочкам нельзя, ни гулять, ни целоваться, ни находиться в одной комнате с мужчинами :lol: в общем, было бы смешно, если б не было так грустно.... Остается только общение по Интернету. Тут сиди себе за компьютером и никто тебя ограничивать не будет. Возраст девушки кстати причем, чем младше, тем больше идеалов, к сожалению не достижимых. Для этой девочки вот из таких отношений возможно возникновение любви.

А парни многие утверждают - мол если не было секса, это вообще не отношения. И влюбляться так глупо, и вобще это не любовь. Неправда! Отношения это прежде всего родство душ, а уж потом все остальное...

А с Максимом деритесь, мешать не буду :D Ох уж эти мужчины :lol:

Link to post
Share on other sites

Я эту девочку армянскую понимаю прекрасно. Не знаю, насколько у нее семья строгая, но вижу по форуму, что у многих такие семьи, это видно хотя бы из тем "можно ли целоваться" или до этого была "испорченная ли я", про то, можно ли с мальчиком гулять, если не уверена, что он будет мужем. Вот так, ничего бедным армянским девочкам нельзя, ни гулять, ни целоваться, ни находиться в одной комнате с мужчинами :lol: в общем, было бы смешно, если б не было так грустно.... Остается только общение по Интернету. Тут сиди себе за компьютером и никто тебя ограничивать не будет. Возраст девушки кстати причем, чем младше, тем больше идеалов, к сожалению не достижимых. Для этой девочки вот из таких отношений возможно возникновение любви.

*Тук-тук* :) Амира, можно я на секундочку зайду? Буквально на два слова… :) Эта девушка совсем-совсем не такая… Она довольно профессионально занимается музыкой, танцами, постоянно на гастролях, семью практически не видит, общается по И-нету с компов, находящихся в И-нет-клубах разных уголков Армении. Вот… Так что никто её ни в чём не ограничивает. Я думаю, она очень даже самостоятельна в любом своём выборе.

Link to post
Share on other sites

*Тук-тук* :) Амира, можно я на секундочку зайду? Буквально на два слова… :) Эта девушка совсем-совсем не такая… Она довольно профессионально занимается музыкой, танцами, постоянно на гастролях, семью практически не видит, общается по И-нету с компов, находящихся в И-нет-клубах разных уголков Армении. Вот… Так что никто её ни в чём не ограничивает. Я думаю, она очень даже самостоятельна в любом своём выборе.

какая классная девчонка, смотри-ка :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

*Тук-тук* :) Амира, можно я на секундочку зайду? Буквально на два слова… :) Эта девушка совсем-совсем не такая… Она довольно профессионально занимается музыкой, танцами, постоянно на гастролях, семью практически не видит, общается по И-нету с компов, находящихся в И-нет-клубах разных уголков Армении. Вот… Так что никто её ни в чём не ограничивает. Я думаю, она очень даже самостоятельна в любом своём выборе.

Ладно, если вы так уверены что эта девушка - плохая, а ваш друг - хороший, зачем было вообще тему поднимать? :hm:

Если он такой умный-распрекрасный, что ж он с ней - дурой такой, причем испорченной общался вообще и сейчас как я понимаю, общается, а? :huh:

Ха-ха ему так ловить удобно?

Link to post
Share on other sites

Ладно, если вы так уверены что эта девушка - плохая, а ваш друг - хороший, зачем было вообще тему поднимать? :hm:

Если он такой умный-распрекрасный, что ж он с ней - дурой такой, причем испорченной общался вообще и сейчас как я понимаю, общается, а? :huh:

Ха-ха ему так ловить удобно?

Зря Вы так, Амира... Я не думаю, что девушка плохая: просто немного глуповата. Мой друг отнюдь не идеал, но он мой друг, и этим всё сказано. Тема поднималась с целью обсудить общую проблему, а не конкретный случай, и об этом я сказала в первом же сообщении. А мой друг предлагал ей прекратить общение, если ей так будет легче. Решение осталось за ней, так что проблемы в этом не вижу.

Link to post
Share on other sites

так твой друг или обсудить общую проблему а не конкретный случай, Таисия? определись сначала, иначе ты создала условия неравные, раз какую-то сторону в принципе критиковать не разрешается

поэтому зачем тема - хотела чтоб Вип мне высказал как я в облаках витаю? Почувствовал свою неправоту перед твоими друзьями?

Из того что ты сказала про эту девушку - одни только плюсы, и мнение Амиры очень совпадает с моим настолько что я удивляюсь. Хочу сразу сказать что это у нас не "еврейский заговор", а скорее одинаковые взгляды на одинаковые вопросы. Я не спец в межличностных отношениях но я знаю что может чувствовать девушка в подобной ситуации и как возможно с ней вдальнейшем случится, равно как и тот МЧ, и это неравнозначные величины даже если она глупенькая

У тебя появился новый финт, считать что мне нравятся девушки из сочувствия; не знаю как ты к этой мысли приходишь но заранее скажу это бесполезный ход, ты не понимаешь тех принципов из которых я исхожу

Edited by Hawk
Link to post
Share on other sites

Заранее извиняюсь за такое сообщение. Я его запостил, но оно вышло как бы с ошибкой. Я проверял его двадцать минут и уже начал делать предварительный просмотр с поочерёдным копированием цитируемых сообщений с ответами, но выдаётся ошибка, а на самом деле стандарт цитирования мною сохранёт в правильном порядке. В конце концов, я решил бросить это дело, просто выделив жирным шрифтом мои ответы. Думаю, что так хотя бы будет легче читать.

поэтому зачем тема - хотела чтоб Вип мне высказал как я в облаках витаю? Почувствовал свою неправоту перед твоими друзьями?

Макс, по братски, ты на меня не обижайся дружище, я тебе клянусь, если я что то и говорю тебе, то не со зла, а если спрашиваю, то только чтобы понять тебя лучше и может быть объяснить тебе таким способом, что ты немножко заблуждаешься и заставить твой мозг подумать в других направлениях :flower:

А витает в облаках девушка, а не ты. Ты скорее всего немножко невнимательный, я так предполагаю, и дочитай до конца этот пост, и ты увидишь почему я так решил.

Вот например, мне совсем не понятно как ты делаешь свои умозаключения, и кстати логика твоя, мне тоже не ясна. Вернее не то, чтобы не ясна в смысле я её не понимаю, а в том, что она у тебя какая то необычная.

Вип не считает нужным что-либо менять, а Таисия a-priori считает своего друга безгрешным и ту девушку глупенькой.

Почему ты так решил? Я не говорил, что я не считаю нужным что-либо менять. Я говорил:

Зачем он общается до сих пор? Так я тебя уверяю, что это скорее всего желание девушки, продолжать их общение и он давно ей наверное сказал, что если она не хочет общаться с ним, то ничего её не держит от того, чтобы не включать этот мэйл агент и вообще выкинуть его из своей интернет-жизни, но она сама продолжает с ним общаться. А знаешь почему? Потому, что она думает, что он ещё чего то в ней не разглядел и надеется, что он поменяет своё мнение. Как только она убедится в тщетности своих намерений, она тут же перестанет с ним общаться и всё закончится в тот же момент.

Ты из этих слов сделал такой вывод? (я так думаю, потому что это высказывание, как то, где то, каким то боком единственно подходящее) Максим, у тебя богатая фантазия, но она вредит тебе братишка. Не надо усугублять и утрировать сказанное людьми, делая из их слов, свои настолько далёкие выводы.

Я считаю, что менять что то должен тот, кому эта ситуация приносит огорчение или вред, т.е скорее всего девушка, потому что парню от этого не холодно и не жарко, а её это тревожит гораздо больше. Кстати, как я и предпологал, из слов Таисии я узнал, что он предлагал ей прекратить общаться, если ей так будет легче, но она решила продолжить общение. Почему? Я написал выше свои предположения.

Я не спец в межличностных отношениях но я знаю что может чувствовать девушка в подобной ситуации и как возможно с ней вдальнейшем случится, равно как и тот МЧ, и это неравнозначные величины даже если она глупенькая.

Откуда ты это знаешь, что может чувствовать девушка и откуда знаешь всё остальное?

У тебя появился новый финт, считать что мне нравятся девушки из сочувствия; не знаю как ты к этой мысли приходишь но заранее скажу это бесполезный ход, ты не понимаешь тех принципов из которых я исхожу

Вот смотри, пример твоей антилогики и какого то абсурдного умозаключения: Ты предполагаешь, что у человека есть мнение. Ты безапелляционно навязываешь это мнение человеку. Затем ты обвиняешь в этом мнении человека. И наконец ты защищаешься от этого мнения.

Всё сам придумал. Придумал, что у Таисии появилась возможность как то думать, потом ты уже утверждаешь, что это мнение, уже её мнение и ей принадлежит, и ею было высказанно. Затем ты вдруг обвиняешь её во мнении, которое сам ей придумал, а после всего сказанного, от мнения Таисии, которое ты сам ей придумал, а теперь думая, что оно принадлежит ей, ты ещё и защищаешься. Ну разве это не абсурд?!

Не надо так делать Максим! Тебе следует радикальным образом пересмотреть свой подход к пониманию сказанного людьми и логической цепочке построения выводов из этих слов.

я читал Вип книжки по NLP лет в 20, из приведенного списка только Фройда, "Конфликтологию" преподает у меня мама :D в МИФИ (филиале), поэтому с чем-то из этого я всё таки знаком, специально на практике применять вроде не собирался - для этого надо обладать определенным цинизмом, а мне всегда жалко человека за неоправданные для него последствия (но я могу психически воздействовать на человека ты не думай, и конечно же так делал)

Так ты не собирался применять на практике или так делал?

При чём тут цинизм? Я просто старался понять людей, в большей части женщин честно говоря, а потом пытался помогать людям разобраться в какой то личной проблеме вместе с ними.

Вип, человек получал удовольствие от общения, он несет хоть какую-то ответственность. Даже если обстоятельства требуют от него большего чем то, что он получил - он должен эту ситуацию расхлебывать, так или иначе, и он выбрал не лучший способ, продолжая и дальше просто получать удовольствие. Девушка ничего делать не будет (даже как ты говорил проверит и увидит что ее надежды не оправдались), что-то делать это задача мужчины, и если он ничего не предпримет значит "последний лох". Это может продолжаться месяцами.

Максим, тебе же Таисия сказала, что он предлагал этой девушке прекратить общение, что он ещё должен делать? Может быть поломать компьютер ради неё? Пойми, что это не он решил продолжать общаться дальше, а именно она.

Мужчина должен вести себя активно, а не так - "постучались", полчаса поговорил, потом попросил сейчас нет больше времени, и так уж "одолжение" :/ И не жалко ли ему столько времени, уходящего впустую? Ведь проблему можно решить за 3 часа! И больше никогда ее не видеть и не вспоминать, - сказать нет, потом убедить что ей следует заняться поисками себе молодого человека среди своего окружения, всё. :angry:

Что значит вести себя активно? Ему не нужно проявлять никакой активности, она для него обычный интернет-собеседник, почти такой же, как и все остальные. Вот как раз таки прояви он активность, и она сразу же опять начнёт что то соображать себе на уме.

Это не его проблема, а её. Почему он её должен решать? Он предложил ей перестать общаться, что он ещё должен сделать? Он же не может запретить ей включать компьютер и выходить на связь.

Она сама решила продолжать общение и я знаю почему, я написал это выше (сколько раз это можно разжёвывать тебе Максим?)

вот на чем основано мое мнение:

человек ответственен за свое общение (неважно чем и как при каких обстоятельствах оно вызвано)

Таисия смеется над глупостями той девушки

За своё общение, это как? За то, что он говорит?

Он же не может быть ответственен за то, как его слова будут восприняты собеседником.

Остается только общение по Интернету. Тут сиди себе за компьютером и никто тебя ограничивать не будет. Возраст девушки кстати причем, чем младше, тем больше идеалов, к сожалению не достижимых. Для этой девочки вот из таких отношений возможно возникновение любви.

Почему обязательно влюбляться? Почему вы с Максимом не можете понять, что в интернете можно просто проводить время, просто так общаться. Я например иногда читаю что то в интернете, и спокойно могу просто так познакомиться с девушкой, поговорить с ней, пошутить, обсудить какую то тему.

Отношения этого парня и девушки, именно так и начинались - всё произошло непреднамеренно скорее всего. Кто знал, что у неё возникнут чувства? Кто мог это предугадать? Кто мне может сказать, как специально вести себя, чтобы влюбить в себя человека? Ребята, это не просто так!

Если кто то из вас скажет мне, что даже парень виноват потому что что то говорил, то откуда он мог знать, как его слова будут восприняты ею? Даже если говорить о любви, это не значит, что в человеке могут родиться любовные чувства. Даже если говорить слова симпатии и ласки, это не значит, что могут родиться любовные чувства. Потому что никто не знает, как этот человек отреагирует на те или иные слова. Ведь все люди разные. Ведь нет трафарета к созданию чувства любви. Или этот парень магистр манипуляций эмоциональной зависимостью человека?

Я защищаю его, только потому что уверен, что у него не было цели влюбить в себя эту девочку, а потом начать издеваться над ней и её чувствами. А вы с Максимом вероятно так думаете?

PS: Максим, все предложения заканчивающиеся вопросительным знаком, это вопросы, на которые я бы хотел услышать твои ответы. Амира, а в ответе на твой пост, твои.

Таисия, а вы меня удивляете всё больше и больше, своим рациональным умом, трезвым взглядом, разумностью и логичностью рассуждений, чувством юмора и используемыми в постингах фразеологическими оборотами :flower: Я рад, что в нашей нации есть такие сокровища ;)

Edited by VIP
Link to post
Share on other sites

так твой друг или обсудить общую проблему а не конкретный случай, Таисия? определись сначала, иначе ты создала условия неравные, раз какую-то сторону в принципе критиковать не разрешается

поэтому зачем тема - хотела чтоб Вип мне высказал как я в облаках витаю? Почувствовал свою неправоту перед твоими друзьями?

Цитирую моё первое сообщение:

Я же хотела бы услышать ваше мнение по поводу того, как:

1) «отвергать» того, кому не можешь ответить взаимностью;

2) должны и должны ли вообще различаться позиция «отвергающего» парня с позицией «отвергающей» девушки?

У тебя появился новый финт, считать что мне нравятся девушки из сочувствия; не знаю как ты к этой мысли приходишь но заранее скажу это бесполезный ход, ты не понимаешь тех принципов из которых я исхожу

Ты понял меня далеко не совсем верно. Ну да ладно. Я писала о том, что ты предпочитаешь немного израненную душу, т.к. соединить с подобной свои судьбы менее сложно, чем со «здоровой» и с ней можно будет обсуждать тему несчастной любви как счастливой ошибки в жизни каждого из вас. :) А зачем вообще ты оставлял просьбы познакомить тебя с той самой девушкой? И почему ты не занимаешься «врачеванием» несчастно влюблённых парней? ;)

Edited by Таисия
Link to post
Share on other sites

Таисия, а вы меня удивляете всё больше и больше, своим рациональным умом, трезвым взглядом, разумностью и логичностью рассуждений, чувством юмора и используемыми в постингах фразеологическими оборотами :flower: Я рад, что в нашей нации есть такие сокровища ;)

VIP, не устаю говорить Вам СПАСИБО! За каждое Ваше сообщение и за Ваше уважение. :flower: А насчёт нации – мне это нравится. :) Тем более, совсем недавно из 33-х гостей-армян на Дне Рождения брата моего парня все 33 назвали меня армянкой и начинали со мной разговор именно на своём родном языке. :blush: Так что… Думаю, моя идея насчёт двойной фамилии после замужества с целью сохранения символа своей национальной принадлежности уже неуместна. :)

Link to post
Share on other sites

было приятно это "править" :) т.к. хорошие вопросы (там действительно какая-то ошибка в обработке Базы Данных, во всяком случае у меня при reply вложенные цитаты не отображались, пришлось копировать прям из текста вручную, на это уже Дрянная девчонка намекала voter'у; кроме того по-моему появилось что-то типа ограничений на кол-во цитат в сообщении, поэтому разбил пост на несколько), - только не подумайте что я решил пост себе присвоить, а то прям уже подозрения Speechless в моей зависти оправдываются :lol:

отвечу по-частям, со временем, хотя все ответы "в голове"

у меня тут предстоят 2 недели напряженные :angry: скорее всего поотсутствую на форуме :/ поэтому дальнейших комментариев еще долго можно будет не ждать тут от меня (но я всё равно всё прочитаю что напишут если напишут)

--------------------------VIP

поэтому зачем тема - хотела чтоб Вип мне высказал как я в облаках витаю? Почувствовал свою неправоту перед твоими друзьями?

Макс, по братски, ты на меня не обижайся дружище, я тебе клянусь, если я что то и говорю тебе, то не со зла, а если спрашиваю, то только чтобы понять тебя лучше и может быть объяснить тебе таким способом, что ты немножко заблуждаешься и заставить твой мозг подумать в других направлениях :flower:

А витает в облаках девушка, а не ты. Ты скорее всего немножко невнимательный, я так предполагаю, и дочитай до конца этот пост, и ты увидишь почему я так решил.

Вот например, мне совсем не понятно как ты делаешь свои умозаключения, и кстати логика твоя, мне тоже не ясна. Вернее не то, чтобы не ясна в смысле я её не понимаю, а в том, что она у тебя какая то необычная.

Вип не считает нужным что-либо менять, а Таисия a-priori считает своего друга безгрешным и ту девушку глупенькой.

Почему ты так решил? Я не говорил, что я не считаю нужным что-либо менять. Я говорил:

 Зачем он общается до сих пор? Так я тебя уверяю, что это скорее всего желание девушки, продолжать их общение и он давно ей наверное сказал, что если она не хочет общаться с ним, то ничего её не держит от того, чтобы не включать этот мэйл агент и вообще выкинуть его из своей интернет-жизни, но она сама продолжает с ним общаться. А знаешь почему? Потому, что она думает, что он ещё чего то в ней не разглядел и надеется, что он поменяет своё мнение. Как только она убедится в тщетности своих намерений, она тут же перестанет с ним общаться и всё закончится в тот же момент.

Ты из этих слов сделал такой вывод? (я так думаю, потому что это высказывание, как то, где то, каким то боком единственно подходящее) Максим, у тебя богатая фантазия, но она вредит тебе братишка. Не надо усугублять и утрировать сказанное людьми, делая из их слов, свои настолько далёкие выводы.

Я считаю, что менять что то должен тот, кому эта ситуация приносит огорчение или вред, т.е скорее всего девушка, потому что парню от этого не холодно и не жарко, а её это тревожит гораздо больше. Кстати, как я и предпологал, из слов Таисии я узнал, что он предлагал ей прекратить общаться, если ей так будет легче, но она решила продолжить общение. Почему? Я написал выше свои предположения.

Я не спец в межличностных отношениях но я знаю что может чувствовать девушка в подобной ситуации и как возможно с ней вдальнейшем случится, равно как и тот МЧ, и это неравнозначные величины даже если она глупенькая.

Откуда ты это знаешь, что может чувствовать девушка и откуда знаешь всё остальное?

Edited by Hawk
Link to post
Share on other sites

У тебя появился новый финт, считать что мне нравятся девушки из сочувствия; не знаю как ты к этой мысли приходишь но заранее скажу это бесполезный ход, ты не понимаешь тех принципов из которых я исхожу

Вот смотри, пример твоей антилогики и какого то абсурдного умозаключения: Ты предполагаешь, что у человека есть мнение. Ты безапелляционно навязываешь это мнение человеку. Затем ты обвиняешь в этом мнении человека. И наконец ты защищаешься от этого мнения.

Всё сам придумал. Придумал, что у Таисии появилась возможность как то думать, потом ты уже утверждаешь, что это мнение, уже её мнение и ей принадлежит, и ею было высказанно. Затем ты вдруг обвиняешь её во мнении, которое сам ей придумал, а после всего сказанного, от мнения Таисии, которое ты сам ей придумал, а теперь думая, что оно принадлежит ей, ты ещё и защищаешься. Ну разве это не абсурд?!

Не надо так делать Максим! Тебе следует радикальным образом пересмотреть свой подход к пониманию сказанного людьми и логической цепочке построения выводов из этих слов.

я читал Вип книжки по NLP лет в 20, из приведенного списка только Фройда, "Конфликтологию" преподает у меня мама в МИФИ (филиале), поэтому с чем-то из этого я всё таки знаком, специально на практике применять вроде не собирался - для этого надо обладать определенным цинизмом, а мне всегда жалко человека за неоправданные для него последствия (но я могу психически воздействовать на человека ты не думай, и конечно же так делал)

Так ты не собирался применять на практике или так делал?

При чём тут цинизм? Я просто старался понять людей, в большей части женщин честно говоря, а потом пытался помогать людям разобраться в какой то личной проблеме вместе с ними.

Вип, человек получал удовольствие от общения, он несет хоть какую-то ответственность. Даже если обстоятельства требуют от него большего чем то, что он получил - он должен эту ситуацию расхлебывать, так или иначе, и он выбрал не лучший способ, продолжая и дальше просто получать удовольствие. Девушка ничего делать не будет (даже как ты говорил проверит и увидит что ее надежды не оправдались), что-то делать это задача мужчины, и если он ничего не предпримет значит "последний лох". Это может продолжаться месяцами.

Максим, тебе же Таисия сказала, что он предлагал этой девушке прекратить общение, что он ещё должен делать? Может быть поломать компьютер ради неё? Пойми, что это не он решил продолжать общаться дальше, а именно она.

Link to post
Share on other sites

Мужчина должен вести себя активно, а не так - "постучались", полчаса поговорил, потом попросил сейчас нет больше времени, и так уж "одолжение" :/ И не жалко ли ему столько времени, уходящего впустую? Ведь проблему можно решить за 3 часа! И больше никогда ее не видеть и не вспоминать, - сказать нет, потом убедить что ей следует заняться поисками себе молодого человека среди своего окружения, всё. :angry:

Что значит вести себя активно? Ему не нужно проявлять никакой активности, она для него обычный интернет-собеседник, почти такой же, как и все остальные. Вот как раз таки прояви он активность, и она сразу же опять начнёт что то соображать себе на уме.

Это не его проблема, а её. Почему он её должен решать? Он предложил ей перестать общаться, что он ещё должен сделать? Он же не может запретить ей включать компьютер и выходить на связь.

Она сама решила продолжать общение и я знаю почему, я написал это выше (сколько раз это можно разжёвывать тебе Максим?)

вот на чем основано мое мнение:

человек ответственен за свое общение (неважно чем и как при каких обстоятельствах оно вызвано)

Таисия смеется над глупостями той девушки

За своё общение, это как? За то, что он говорит?

Он же не может быть ответственен за то, как его слова будут восприняты собеседником.

Остается только общение по Интернету. Тут сиди себе за компьютером и никто тебя ограничивать не будет. Возраст девушки кстати причем, чем младше, тем больше идеалов, к сожалению не достижимых. Для этой девочки вот из таких отношений возможно возникновение любви.

Почему обязательно влюбляться? Почему вы с Максимом не можете понять, что в интернете можно просто проводить время, просто так общаться. Я например иногда читаю что то в интернете, и спокойно могу просто так познакомиться с девушкой, поговорить с ней, пошутить, обсудить какую то тему.

Отношения этого парня и девушки, именно так и начинались - всё произошло непреднамеренно скорее всего. Кто знал, что у неё возникнут чувства? Кто мог это предугадать? Кто мне может сказать, как специально вести себя, чтобы влюбить в себя человека? Ребята, это не просто так!

Если кто то из вас скажет мне, что даже парень виноват потому что что то говорил, то откуда он мог знать, как его слова будут восприняты ею? Даже если говорить о любви, это не значит, что в человеке могут родиться любовные чувства. Даже если говорить слова симпатии и ласки, это не значит, что могут родиться любовные чувства. Потому что никто не знает, как этот человек отреагирует на те или иные слова. Ведь все люди разные. Ведь нет трафарета к созданию чувства любви. Или этот парень магистр манипуляций эмоциональной зависимостью человека?

Я защищаю его, только потому что уверен, что у него не было цели влюбить в себя эту девочку, а потом начать издеваться над ней и её чувствами. А вы с Максимом вероятно так думаете?

PS: Максим, все предложения заканчивающиеся вопросительным знаком, это вопросы, на которые я бы хотел услышать твои ответы. Амира, а в ответе на твой пост, твои.

Таисия, а вы меня удивляете всё больше и больше, своим рациональным умом, трезвым взглядом, разумностью и логичностью рассуждений, чувством юмора и используемыми в постингах фразеологическими оборотами :flower: Я рад, что в нашей нации есть такие сокровища ;)

VIP--------------------------

Edited by Hawk
Link to post
Share on other sites

Вот смотри, пример твоей антилогики и какого то абсурдного умозаключения: Ты предполагаешь, что у человека есть мнение. Ты безапелляционно навязываешь это мнение человеку. Затем ты обвиняешь в этом мнении человека. И наконец ты защищаешься от этого мнения.

Всё сам придумал. Придумал, что у Таисии появилась возможность как то думать, потом ты уже утверждаешь, что это мнение, уже её мнение и ей принадлежит, и ею было высказанно. Затем ты вдруг обвиняешь её во мнении, которое сам ей придумал, а после всего сказанного, от мнения Таисии, которое ты сам ей придумал, а теперь думая, что оно принадлежит ей, ты ещё и защищаешься. Ну разве это не абсурд?!

это мнение Таисия высказала в своем интервью, при этом я предполагаю что оно формируется от неправильного понимания мотивации отстаивания мною здесь "точки зрения"

:yes: Так что я прохожу только по признаку цвета глаз и волос, а вот окончание у фамилии совсем иное. :) И ещё Максиму нужна либо свободная, либо, что даже ещё лучше, брошеная, поэтому я даже не вариант. :D

:) Слава Богу, у меня и сейчас всё лучше некуда, а Максиму дай Бог счастья!!! Пусть его чувства начнутся с самой любви, а не с жалости или благодарности.

хотя сама идея выдумывания, постановки цели и успешного ее достижения мне симпатична ;) :lol:

Link to post
Share on other sites

И почему ты не занимаешься «врачеванием» несчастно влюблённых парней? ;)

я не занимаюсь вообще врачеванием, и ребята (парни) сами в состоянии себе помочь (знаешь ведь - нюни "распускать" не по-мужски :angry:)

Ты понял меня далеко не совсем верно. Ну да ладно. Я писала о том, что ты предпочитаешь немного израненную душу, т.к. соединить с подобной свои судьбы менее сложно, чем со «здоровой» и с ней можно будет обсуждать тему несчастной любви как счастливой ошибки в жизни каждого из вас. :) А зачем вообще ты оставлял просьбы познакомить тебя с той самой девушкой?

это был "упреждающий анахронизм" к последующим словами, которые я слышал и привел здесь, как вообще по-хорошему следовало бы расставаться.

Но вообще дело не в этом, и спор вовсе не в том, что мужчина поступает подло или неправильно, а в том что очевидно - никто из вашего круга друзей не собирался ничего делать, я всего лишь пытался намекнуть что следовало бы менее вяло и исподволь инертно на такие факты из жизни знакомого человека реагировать. Я хотел тебе посоветовать поговорить с этой девушкой и объяснить ей что вряд ли чего-то стоящего она с ним "высидит". А тем, что я предложил "свою кандидатуру" :blush: для проведения этой спец-операции - попытался дать понять что это в принципе возможно, так влиять и "вмешиваться", быстро изменять в лучшую сторону чью-то жизнь, избавляя от длительных негативных переживаний.

Edited by Hawk
Link to post
Share on other sites

Какая ещё идея? :)

ту которую выдвинул Вип: построения целых логической теоремных доказательств на пустой аксеоматической базе

(говорят так из Ничего Бог создал Вселенную, явно не страдая недостатком воображения :lol:)

Edited by Hawk
Link to post
Share on other sites

я не занимаюсь вообще врачеванием, и ребята (парни) сами в состоянии себе помочь (знаешь ведь - нюни "распускать" не по-мужски :angry:)

Правда? :) Я рада, что ты так думаешь. :flower:

это был "упреждающий анахронизм" к последующим словами, которые я слышал и привел здесь, как вообще по-хорошему следовало бы расставаться.

Но вообще дело не в этом, и спор вовсе не в том, что мужчина поступает подло или неправильно, а в том что очевидно - никто из вашего круга друзей не собирался ничего делать, я всего лишь пытался намекнуть что следовало бы менее вяло и исподволь инертно на такие факты из жизни знакомого человека реагировать. Я хотел тебе посоветовать поговорить с этой девушкой и объяснить ей что вряд ли чего-то стоящего она с ним "высидит". А тем, что я предложил "свою кандидатуру" :blush: для проведения этой спец-операции - попытался дать понять что это в принципе возможно, так влиять и "вмешиваться", быстро изменять в лучшую сторону чью-то жизнь, избавляя от длительных негативных переживаний.

Максим, не знаю, как ты себе это всё представляешь и, главное, зачем. Можно я обрисую ситуацию так, как я, на твой взгляд, должна была поступить (чтобы «установить», говорим мы об одном и том же или нет)? Короче, моей обязанностью было за спиной у своего друга написать этой девушке и методом убеждения заставить её занести его в список «Я всегда невидим для…», рассказать, какой он «подонок» и мягко намекнуть на существование любителя девушек армянской национальности в твоём лице? :/

P.S.: Не думаю, что ты свою кандидатуру только из человеколюбия предлагал. ;)

Edited by Таисия
Link to post
Share on other sites

ту которую выдвинул Вип: построения целых логической теоремных доказательств на пустой аксеоматической базе

(говорят так из Ничего Бог создал Вселенную, явно не страдая недостатком воображения :lol:)

А, ну ещё бы! :) Иначе ты вряд ли бы стал воплощать её в жизнь...

Link to post
Share on other sites

хотела бы услышать ваше мнение по поводу того, как:

1) «отвергать» того, кому не можешь ответить взаимностью;

2) должны и должны ли вообще различаться позиция «отвергающего» парня с позицией «отвергающей» девушки?

по этим вопросам я высказался в самом начале темы, и мне нечего к тому добавить.

Что косается нашего спора, то его природа вовсе не в моих "оценках" того парня, я прекрасно понимаю что МОЖЕТ БЫТЬ он совсем и не виноват, что не делает ничего плохого по отношению к девушке (хотя моя тут точка зрения основана вот на чем: что он ей способен причинить боль, а она ему никак, - поэтому ему следовало бы быть осторожным и узнав об этом, совсем по другому начать вести себя), меня удивило почему его окружение единодушно ЗА его такое поведение, что он когда женщина "в лоб" его "обременила" (фигурально :blush:) ответственностью - он почему-то дал дёру (возможно) и отказывается от собственных идеалов :flag: и тд. Никто его не осуждает и это плохо, потому что человеку должны быть представлены альтернативные мнения, чтоб ясно видеть ситуацию. Может ведь (очень вероятно) что он не осознает в какой степени он на самом деле причиняет человеку страдания, если бы он это понял - повел бы себя вероятно совсем по-другому

Таисия говорила, что он симпатизирует армянкам, что у него острый вкус и его пока ни одна девушка не устраивает (настолько чтоб он с ней начал серьезные отношения) -> отсюда мои были выводы, хотя сейчас я думаю они оказались не столь существенны

Обрисовывая самый негативный сценарий, хотелось понять действительно ли это имеет место?

А отнесся я так серьезно потому что такое происходит на каждом шагу, и в лучшем случае девушку обругают идиоткой, тогда как по-моему это всегда ошибка обеих сторон :yes: (с другой стороны конечно же ничего ей изменить невозможно)

В таких ситуациях девушка имеет к тебе вопросы и желает получить на них вовремя ответы, и нужно как-то ненавязчиво между прочим ей на них отвечать, если это не делать - ее будет всё больше и больше в твою сторону засасывать, и никто кроме тебя в этом не виноват

Я похоже разобрался в этой истории:

во первых доволен тем что понял :lol: что с этой девчонкой всё нормально :victory: Она делает всё как надо, много ездит и общается, это то чего обычно не хватает и отчего и происходит основная часть "душевных терзаний" :cry: Так что разочароваться в этом парне не составит ей большого труда :lol:

Link to post
Share on other sites

А, ну ещё бы! :) Иначе ты вряд ли бы стал воплощать её в жизнь...

не знаю исходя из чего "еще бы", поэтому овечаю "разветвленно":

вариант #1: нет

вариант #2: почему тогда "ты" написано не с большой буквы? :angry: :hammer:

Link to post
Share on other sites

Таисия говорила, что он симпатизирует армянкам, что у него острый вкус и его пока ни одна девушка не устраивает (настолько чтоб он с ней начал серьезные отношения) -> отсюда мои были выводы, хотя сейчас я думаю они оказались не столь существенны

Максим! Я уже далеко не раз повторяла, что слова моего друга о женитьбе на армянке – шутка, и только. :) Но! Даже если бы это не входило в разряд подобного (хотя… это абсурд… Женитьба на национальности вызывает у меня только сочувствие… :( ), почему ты решил, что он будет рассматривать каждую армянку в качестве своей потенциальной второй половинки? Смотри: из-за тебя я пошла даже на математические расчёты. :) Армян в мире около 15,5 миллионов. Где-то я читала, что женщины составляют 60%населения. Соответственно, в мире 9300 миллионов армянок. Ну… возьмём ещё возрастную категорию… Пусть будет 16-20, согласен? Со средней продолжительностью жизни женщины в 70 лет нахожу, что подходящих под наши параметры – около 665 тысяч армянок. :wow: Максим, тебе не смешно? Мне вот очень даже! :D

В таких ситуациях девушка имеет к тебе вопросы и желает получить на них вовремя ответы, и нужно как-то ненавязчиво между прочим ей на них отвечать, если это не делать - ее будет всё больше и больше в твою сторону засасывать, и никто кроме тебя в этом не виноват

Сколько раз тебя уже спрашивали об источнике твоего «знания»? Расскажи хоть мне, раз VIP так и не дождался твоего ответа.

Я похоже разобрался в этой истории:

во первых доволен тем что понял :lol: что с этой девчонкой всё нормально :victory: Она делает всё как надо, много ездит и общается, это то чего обычно не хватает и отчего и происходит основная часть "душевных терзаний" :cry: Так что разочароваться в этом парне не составит ей большого труда :lol:

Так и хочется махнуть на тебя рукой и сказать… Э-э-э… :hm: В общем, оставайся при своём мнении!

P.S.: Ты так и не подтвердил мне модель моего поведения, ожидаемого тобой в подобных ситуациях. :(

Edited by Таисия
Link to post
Share on other sites

не знаю исходя из чего "еще бы", поэтому овечаю "разветвленно":

вариант #1: нет

вариант #2: почему тогда "ты" написано не с большой буквы? :angry: :hammer:

"Ещё бы" в данном случае = "никто не сомневался". :)

А по каким таким правилам местоимение "ты" в середине предложения теперь пишется с большой буквы?

Link to post
Share on other sites

Максим, не знаю, как ты себе это всё представляешь и, главное, зачем. Можно я обрисую ситуацию так, как я, на твой взгляд, должна была поступить (чтобы «установить», говорим мы об одном и том же или нет)? Короче, моей обязанностью было за спиной у своего друга написать этой девушке и методом убеждения заставить её занести его в список «Я всегда невидим для…», рассказать, какой он «подонок» и мягко намекнуть на существование любителя девушек армянской национальности в твоём лице? :/

P.S.: Не думаю, что ты свою кандидатуру только из человеколюбия предлагал. ;)

почему же? ..Я немножко провоцировал тебя что-то предпринять, если ты сама не хочешь это делать, на мой вопрос что я объясню что следует с моим участием предпринять ты прореагировала с кислой миной скептически. Так что ты меня в принципе не хотела слушать.

Надо было с самого начала серьезно а не в шутливой манере реагировать на эту тему в разговоре с парнем, чтоб у него не было никакого стимула хвалиться или смешить компанию своей историей. Если это всё таки продолжается, надо бы поговорить с ним что с этой историей следовало бы как-то заканчивать и если он не может (не в состоянии ее расстраивать или что-то еще непонятное), можно предложить это сделать самому. Я у тебя спрашивал, есть ли у него девчонка, сестра и тд. он спокойно может сфоткаться с сестрой и подарить ей эту фоту как от своей подружки, ты на это почему-то протестуешь (как на какую-то очевидную не стоящую внимания глупость), хотя это неплохой безобидный способ сообщить девушке что пора расставаться

Амира очень точно сказала, что это не проблема (расстаться за 5мин.), и у меня есстественная мысль что он почему-то специально ее держит, а ты при этом его защищаешь. Ты б хотя бы предложила ему это, может ему не хватает нашего воображения :lol: чтоб чего-нибудь такое сообразить с элементами актерских способностей и прекратить этот балаган

Edited by Hawk
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...