Jump to content

Как выбрать цифровой фотоаппарат


Recommended Posts

Люди, разбирающияеся в цифровых, можете подсказать какая камера наиболее лучше? :) Вот выбрала несколько, только никак не пойму какая лучше...Помогите :(

Sony DSC-W50

1061380.jpg

Olympus FE-140

821198_ga.jpg

Edited by Malinka
Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Малинка, важно понять для каких целей будет использоваться аппарат. Все камеры, которые на фотографиях хороши только для любительской съемки. Как правило, они с оптическим увеличением не более 3х. Но зато они очень компактны и не требуют специальных навыков. Если не жалко лишних полсотни баксов а бы посоветовал все-же Sony. Ну и с не менее 5-6Мп матрицей.

Link to post
Share on other sites

лично я больше доверяла бы чисто фотоаппаратным фирмам (как мне кажется Olympus и Kodak именно такие) А еще оптика от Schneider тоже отличная (мне умные люди говорили :yes: ) - немецкая.. в принципе карлцейсовская тоже вроде немецкая :hm:

Link to post
Share on other sites

У меня FujiFilm и, честно говоря, я очень доволен. Модель уже устаревшая, но работает получше новых. Тем не менее, знаком не понаслышке с Sony, проверенно надежные аппараты. На фотке показана модель с 6 Мп, что на сегодняшний день более чем достаточно. Можно найти что-нибудь с более высоким разрешением, но тогда потребуется больше памяти, да и фотки будут выходить более 1 Мб каждая. Если для любительской съемки, то 5-6 Мп хватит за глаза.

Опять-таки, некоторые аппараты могут быть использованы также как вебкамеры, что позволит их использовать более плодотворно. Мне эта функция нравится, и я ей пользуюсь довольно часто.

Кстати, вопрос - в Армении можно заказать фотографии со своего аппарата через Интернет (как, например, через Shutterfly)? И еще - у кого-нибудь ДОМА проведен кабельный Интернет?

Link to post
Share on other sites

Вот эту решила купить "SONY Cybershot DSC-W50" , одобряете? :)

Я не очень. За эти деньги, что стоит SONY Cybershot DSC-W50 с его 6 мегами, можно купить SONY Cyber-Shot DSC-P200 7,2 мегапикселя

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

[attachmentid=30089]А что скажете касательно CANON Powershot А410?

Правда, всего 3,2 Мп, но, как утверждают профы(профессионалы, а не профаны :p ), что 3Мп, что 5Мп - практически нет разницы, если съёмка любительская, т.е. если аппарат, скажем, не для "плакатных" нужд. А мне не для плакатных надо; хочу приобрести бюджетную модель, но только чтобы из дешёвых оказалась не очень уж страшной, ведь CANON, как-никак.

Если у кого есть такая штуковина (или Powershot А520) - скажите, как у неё с чёткостью? Надеюсь, рисунки "плыть" не будут ввиду дешевизны камеры? :unsure:

post-23717-1155398472.jpg

Link to post
Share on other sites

Хотя я и совершенно не разбираюсь в камерах, но вот кое что нашла:

Технические характеристики

3.2 мегапикселей

Сенсор ССD "1/3.2

Линза 17.3-5.4мм(131-41мм)

Оптическое увеличение x3.2

Диафрагма f/2.8-5.1

Минимальный фокус 1.5см

7 элементов по 6 групп

Цифровое увеличение х3.2

Видео x 2

Система фокусирования TTL

Замер экспозиции по 9 точкам

Автоматическая фокусировка

Макросъемка 5-47 см

TELE 25-47 см.

Супермакро 1.5-5 см

ЖК экран 1.5 дюйма

Резолюция экрана 120,000 мегапикселей, 100% покрытие

Максимальная диафрагма f/2.8(w)-f/5.1(T)

Задвижка 1/2000-1сек

Светочувствительность 50/100/200 ISO

Три параметра замера чувствительности света.

Разные способы выдержки

Экспокоррекция +2/-2

Программы регулировки баланса света и цвета (автоматическая и ручная), 6 запрограммированных положений (дневной свет,облачно,подводный,тунгстен,флёрасцент) Подавление "эффекта красных глаз",от 47 см до 3 м

полное увеличение от 47см до 2 м

Макро:25-47см

Автосъёмка, ручная,супермакро,видеосъёмка,8 цветов.Особые положения:

Автопортрет,дети и животные, феерверки,пляж,снег,деревья, ночная съёмка,чёрно-белые эффекты.

Автосъёмка запрограмирована на 2сек/10сек/самосоответствие

Продолжительность съёмки 2.8 кадра /сек

Хранение кадра

Карта памяти Secure Digital (SD)или MultiMedia card

Формат файла DPOF

Компрессия:JPEG Exif 2.2:

видео, AVI,:кадр ,Motion JPEG

JPEG SuperFine, Fine ,Normal

Резолюция съёмки кадров:

640х480 (Small);1,024х768(Medium 2);1,600х1200 (Medium 1);2,048х1,536(Large); печатается дата

Резолюция видеосъемки 160X120, 320X240 , 640X480 .

Подсоединение USB

Прямое подсоединение к принтерам PIXMA,SELPHY,Canon CP,включая ID PhotoPrint, PictBridge через кабель USB

источник напряжения

2 заряжающиеся батареи АА, 1,800 mAh, одноразовые батарейки,

Подсоединение к напряжению(опция)ACK-800

Объём хранения 100 кадров(обычные батарейки,выключен экран); 400 кадров (заряжающиеся батарейки,экран выключен)Продолжительность показа 780 мин

Габариты:

40.3х51.8х103мм

Вес:150 гр

Корпус фотоаппарата: пластмасса+алюминий

Доставка товара производится при согласовании (24 ч заранее) по электронной почте [email protected]

Поставщик обязуется связаться с клиентом втечение 48 часов с момента получения заказа.

Только заказчику, при предоставлении удостоверения личности,его копии и кредитной карты по которой произведена сделка, будет предоставлена возможность забрать товар.

На ваш выбор возможность приобрести дополнительные аксессуары для фотоаппарата во время размещения заказа:

- дополнительная память 128Mb SD - 129 шекелей.

- дополнительная память 256Mb SD - 199 шекелей.

- дополнительная память 512Mb SD модель ULTRA PRO X80 - 349 шекелей.

- дополнительная память 1024Mb SD(1G)модель ULTRA PRO X80 - 526 шекелей.

- быстрое (в течение 2 часов)зарядное устройство как от электросети, так и от аккумулятора автомобиля - 149 шекелей.

- Элегантный футляр для фотоаппарата - 69 шекелей.

Link to post
Share on other sites

Элегантный футляр для фотоаппарата - 69 шекелей.

Это ты про что? Про фотик? ;) Спасибо, Малин, :flower: данные-то я сам знаю, и тоже в них практически не разбираюсь :haha: ; просто ищу человека, на практике испытавшего этот фотоаппарат, т.к. ничего другого подходящего в моём городе не продают, а пять сотен баксов для фотика у меня нет, да и зачем - с такими наворотами...

Link to post
Share on other sites

Это ты про что? Про фотик? ;) Спасибо, Малин, :flower: данные-то я сам знаю, и тоже в них практически не разбираюсь :haha: ; просто ищу человека, на практике испытавшего этот фотоаппарат, т.к. ничего другого подходящего в моём городе не продают, а пять сотен баксов для фотика у меня нет, да и зачем - с такими наворотами...

Да конечо ты прав, я тебя понимаю) В принципе если посмотреть на все характеристики камеры, то для любительской съемки он вполне подойдет, я так думаю. Но давай подождем людей, разбирающихся в фотоаппаратах лучше чем мы:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...