Jump to content

Обращение к армянскому народу!


Recommended Posts

Сейчас азер-ы как говорят "берут на понт". Войной-то они не отнимут, вот и пытаются запугать неытедолларами, НАТО и т.д. НЕ ВЫЙДЕТ. Не зря умирал Монте Мелконян!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мы не утверждаем, что в случае начала войны мы обязательно победим, хотя в азербайджанском народе есть твердая уверенность, что второй этап военных действий будет более удачным. Но даже в случае поражения моральный дух народа останется тем же, и новая Пиррова победа ничего нового не даст Армении. А сейчас давайте представим себе моральное состояние армянского народа в случае поражения........

В случае победы позиция азербайджанской стороны при заключении мирного договора станет более жесткой и условия договора для Армении станут более худшими.

да поможет тебе клиника Бобырья :lol:

[attachmentid=31214]

post-25175-1158579361.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Обращение к азербайджанскому народу!

Азеры! Как утверждают ваши вожди, армяне захватили 20% территории Азербайджана, так что ведите себя тихо, а то захватим остальные 80% и сделаем Азербайджан автономной областью Великой Армении. А дальше вам устроим "сладкую жизнь".

:flag: :yes: :yes: :yes:

Link to post
Share on other sites

Мы предлагаем самому народу вмешаться в решение этого вопроса, ведь альтернатива миру - только война.

Спасибо за предложение, но армянский народ занят спекуляциями на фондовом рынке, в отличие от азерских коллег, которые склонны спекулировать ценами на арбузы!!!

У древних римлян был обычай - они старались не воевать дважды ни с одним противником, ибо понимали, что с каждым разом противник учится на ошибках, и становится все сильнее.

Большое спасибо что сравниваете Армению с древним Римом. И конечно же следуйте этому принципу.

Но не забывайте, что Армения возникла задолго древнего Рима и пережила его по состоянию на 2006 год на 1600 лет.

Есть мудрые слова: "Худой мир лучше доброй ссоры".

По-моему как раз наоборот. Добрая ссора лучше худого мира.

Link to post
Share on other sites

Если доживу до этого момента, когда война начнётся с азиками (не дай Бог, честно говоря не хотелось бы её, и не из-за боязни, а просто потому, что война это слёзы и горе), уже давно думал об этом и решил для себя, что наверное сразу поеду в Армению, добровольцем на фронт, прямиком в Арцах(карабах). Семьи у меня нет, терять мне нечего. :flag:

Link to post
Share on other sites

Сейчас азер-ы как говорят "берут на понт". Войной-то они не отнимут, вот и пытаются запугать неытедолларами, НАТО и т.д. НЕ ВЫЙДЕТ. Не зря умирал Монте Мелконян!!!

Да не азеры это а Россия через баку время от времени напоминает нам, что азерской армией нас накажет если им что непонравитья, так сказать, сосед собаку свою регулярно тренирует, лаять заставляет, чтоб всем страшно было...

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
Обращение к армянскому народу!

Все войны рано или поздно заканчиваются миром. Но заключение мирного договора сейчас зашло в тупик, ибо на создание обещанного "Нагорно- Арцах(карабах)ского государства" Азербайджан никогда не согласится, а пойти на заключение мирного договора с возвращением оккупированных земель не может пойти ни один политический руководитель Армении. Такой шаг сразу будет использован оппозицией в Армении как обвинение в измене интересам Армении, так и для свержения правительства

И это состояние - ни войны, ни мира - не может продолжаться вечно. Эта холодная война и противостояние пожирают огромные ресурсы и Армении, и Азербайджана. По мере развития этой ситуации очень многие в Азербайджане видят выход лишь в войне и активно готовятся к ней. Мы предлагаем самому народу вмешаться в решение этого вопроса, ведь альтернатива миру - только война. Мы приведем наши аргументы, не претендуя на истину в последней инстанции, а чтобы вместе найти мудрое решение для выхода из этого тупика.

У древних римлян был обычай - они старались не воевать дважды ни с одним противником, ибо понимали, что с каждым разом противник учится на ошибках, и становится все сильнее. За последние годы произошли огромные изменения в мире и, в частности, в нашем регионе тоже. Мы не хотим перечислять все достижения Азербайджана в экономике и других секторах, коснемся лишь вопроса противостояний между Азербайджаном и Арменией и постараемся найти аргументы в пользу заключения мира.

Во-первых, в случае возобновления военных действий уже со стороны Азербайджана будут действовать не разрозненные группы, а хорошо вооруженные регулярные войска.

Во-вторых, думаем, что нет большого секрета в том, что со стороны Азербайджана будут действовать турецкие, пакистанские, NATO-вские военные советники и многие добровольцы из дружественных Азербайджану стран.

В-третьих, Азербайджан уже не будет находиться в той информационной изоляции, в какой он был в 90-е годы, и по мере освещения военных действий вся история Арцах(карабах)ского конфликта всплывет в новом свете.

В-четвертых, за последние годы Азербайджан смог создать многочисленную диаспору во всех ведущих странах мира, переняв частично и армянский опыт в этом вопросе.

В-пятых, знающие люди понимали, что пока не проложены трубопроводы, никакой войны не будет. Но стройка уже завершена, и Азербайджан приготовил необходимую экономическую и политическую базу для начала войны . Это понимают и на западе, потому в последнее время активизировалась посредническая деятельность. И если в ближайшее время не произойдет кардинальное изменение в переговорном процессе, то весной-летом 2007 года война начнется неизбежно.

Мы не утверждаем, что в случае начала войны мы обязательно победим, хотя в азербайджанском народе есть твердая уверенность, что второй этап военных действий будет более удачным. Но даже в случае поражения моральный дух народа останется тем же, и новая Пиррова победа ничего нового не даст Армении. А сейчас давайте представим себе моральное состояние армянского народа в случае поражения........

В случае победы позиция азербайджанской стороны при заключении мирного договора станет более жесткой и условия договора для Армении станут более худшими.

Мы все помним - и в Азербайджане, и в Армении - ужасы войны. Не полностью зажили душевные раны, и не забыты жестокие обиды. А если учесть хорошую вооруженность обоих сторон, то новая война станет более кровопролитной и для тех, и для других. И мы все понимаем, что в случае возобновления военных действий взаимная истерия вспыхнет с новой силой и еще дальше отодвинет момент примирения наших народов.

Но ведь всем известно, что во времена Союза наши народы могли дружить, создавались многочисленные смешанные семьи. Ни для кого не секрет, что даже сейчас в Азербайджане живет более 30 000 смешанных армяно-азербайджанских семей. Во многих городах России и в других странах азербайджанцы и армяне прекрасно ладят между собой, имеют деловые и дружественные связи. Исторический опыт показывает, что периоды мирного сосуществования наших народов были гораздо длиннее, чем периоды противостояний.

Есть мудрые слова: "Худой мир лучше доброй ссоры". Поэтому мы обращаемся к вам, чтобы инициировать в Армении процесс проведения референдума по вопросу возвращения хотя бы 6 районов (Агдам, Физули, Зангилан, Джабраил, Губадлы) вокруг Нагорного Арцах(карабах)а. Положительный результат референдума значительно улучшит имидж армянского народа в глазах как мирового сообщества, так и азербайджанского народа, и этот акт доброй воли даст карт-бланш политическом руководству Армении для успешного заключения мирного договора.

Среди подписавших это обращение вы не встретите громких имен, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что это некая пиар-компания со стороны властей Азербайджана.....

Просим рассмотреть это обращение как протянутые руки для мира, а не искать скрытые мотивы и не приводить контраргументы.

С уважением,

Гаджиев У.Т.

Бабаев Р.М.

Бабаев Е. Р.

Курбанов Д.С.

Кузнецова А.В.

Малыев Е.П.

Мамедов М.М.

Насиров Р.А.

Турабов С.Л.

------------

------------

Всего 101 подпись

Если взглянуть не с АРМЯНСКОЙ точки зрения то в этих словах есть смысл.

Обе армии хорошо подготовлены,и всёравно страдать будет мирный народ,которому нужен мир,свой дом,дети,работа итд.Я думаю наша Армянская армия выйграет потомучто всётаки моральное состояние нашей армии будет лучше во время войны,не забывайте азеры:мы защищаем свои дома и семьи и у нас есть больше мативов на патриотичною войну,и не думайте ,что я преувеличиваю или возвышаю наш народ.Я понимаю тех азеров которые жили в Арцах(карабах)е в 1991-1994 г но их осталось очень мало.Вот они пойдут воевать,потомучто для них карабах это родина , но возьмём молодого азера от 18-22лет кторый родился и жил в других районах Азербайджана,ведь они век не хотят видеть Арцах(карабах) , это они так говорят ,что мол "Арцах(карабах) наш" "калыбель азербайджанской культуры,Шуша" это всё слова,а вто мне кажется когда начнётся война то около 70% этой молодёжи или спрячется или уедут , конечноже будут и другие которые пойдут воевать сами,но их очень и очень мало.Но вы поймите мы же тоже не стоим на месте мы развиваемся и рост экономики 12% а это один из самых больших показателей в мире стран не имеющих нефть.И наша военный бюджет в 2007г поднялся в 2,5раза и составил 300млн$ зарплаты наших офицеров Лейтенантов 165тыс драмм что ровняется около 500$ так как доллар упал.Мы также зкупили у Словакии 10 Су-25,также у нас тоже есть Миг-29 примерно 10 штук, мы купили одеяла-невидимки для танков,мы модернизировали свою военную технику.Я не говорю ,что вы не развиваетесь , вы даже быстрее нас развиваетесь ,и в военной сфере и просто в экономике,НО этого не хватает,мы защищаемся у нас не слабая армия в чёмто даже и сельнее я имею ввиду вооружение лучше например ПВО С-300В.Для того чтобы наступать должно быть примерно в 3 раза больше техники и армии,как я понимаю у вас этого нету?поэтому вам будет очень сложно,и то что вы говорите наши нефте проводы вам помогут начать войну вы очень ошибаетесь миленькие мои мировое сообщество не даст вам начать войну потомучто им нужна ваша нефть и газ .ВООБЩЕМ ВЫ ЗАЛОЖНИКИ СВОЕЙ НЕФТИ.

С УВАЖЕНИЕМ FIDAINCHIK

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

да еб я думал сначало я думал это наши написали я9идумаю чё за ....)

потом читаю

а азерам скажу

Армения не та что была

умножте Армению 1994 года на 10-20 и получите Армению сейчас

так что в новой войне вам будет хуже в 20 раз

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...