Jump to content

Recommended Posts

Тьфу ты... не туда кликнула и заново играть придется...:(

Сегодня явно не мой день .....

Сейчас попробую сыграть и выиграть, если ты будешь тут, то сыграем, если нет- отложим до следующих времен)

Сорри...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

по компу играть в нарды :ermm: ничто не сравнится с настоящими нардами :rolleyes: лицо в лицо)

Ты не права, Малинка :) . Если играть по-настоящему, в реале, то можно получить доской от соперника по голове. :wow:

А тут раз, комп. за тебя и зарики подкинул и вовремя подсказывает, чей ход.

Но настоящий азарт в шеш-беш, когда ты сам своею рукою кидаешь зарики :rolleyes: , а здесь всё-таки ты лишён этой возможности и игра немножечко теряет своё качество,

но ничего всё-равно прикольно. :cool:

Link to post
Share on other sites

Я выиграла компьютер в длинные нарды :wow: хотя никогда ранее в длинные не играла, только в короткие :dance:

А где там счет ведется? :ermm: Я что-то не заметила ничего подобного :unsure:

Link to post
Share on other sites

Никого не слушайте, это все плагиат, играйте там где играли))

А правда что девушки не умеют играть в нарды? хотите меня в этом разубедить?;)

Link to post
Share on other sites

Жалко! :( Есть время научится! :lol: :up: А? :hehe:

Есть, научишь? :wow:

Link to post
Share on other sites

Специально для ONYX! :) :hehe:

Учись, потом и поиграем! :dance:

Короткие нарды, стратегия игры!

В этой статье мы рассмотрим ситуации, в которых даже начинающий нардист очень скоро понимает, какой сделать первый ход, чтобы получить игровое преимущество.

Согласно правил игры в короткие нарды, шашки расставляются в следующем порядке:

kn.jpg

Ниже приведен список "безвариантных ходов" в начале игры короткие нарды.

Один-один. В коротких нардах самым удачным первым броском считается когда зары показали один-один. В этом случае лучшим ходом считается 7/8(2) и 5/6(2). Своим ходом вы поставили перед двумя удаленными шашками черных тройной заслон. Они лишены возможности сыграть четыре, пять и шесть сразу, так как 8,7 и 6 лунки заняты. Чтобы выбраться из вашего дома, черным нужно, чтобы зары показали обязательно единицу, двойку или тройку в комбинации с крупным числом. Но и в этом случае сразу две шашки черных остаются под боем.

Два-два. Здесь можно сыграть 7/9(2) и 24/2(2). Ход весьма и весьма удачный. Занята еще одна лунка в доме, большие перспективы на будущее открывает и занятие клетки 2 (вы сможете бить шашки соперника которые быдут пытаться выйти из вашего дома, а также последующими ходами легче занимать новые лунки в доме, перекрывая одновременно дорогу двум шашкам противника.) Но есть и другой вариант: 7/9(2) и 13/15(2). У этого хода свои резоны и свои плюсы.

Три-три. Удачными считаются здесь сразу несколько вариантов. Очень многие играют 24/6(2), осложняя выход из своего дома двух шашек соперника. Некоторые играют 13/16(2) и 5/8(2). Этот ход считается тоже весьма хорошим. Любой специалист по нардам знает, что в начале игры, нужно прежде всего постараться занять «пятерку» и «четверку» в своем доме, не давая сопернику занять эти клетки раньше. Как видим, одна из этих целей достигнута. «Пятерка» — занята. Не менее хорош и ход 5/8(2) и 7/10(2). Заняты сразу три ячейки в своем доме. Комментарии, что называется, излишни.

Четыре-четыре. Эта комбинация зар имеет два удачных хода. Первый: 13/17(2) и 24/4(2). Вы заняли «пятерку» в доме противника и одновременно «захватили» важный плацдарм для успешного занятия лунок в собственном доме. Часто играют 24/8(2) в особых комментариях не нуждается. Занята очень важная лунка в своем доме.

Пять-пять. Весьма удачной считается и комбинация пять-пять: 24/10(2). Вновь две занятые лунки в своем доме и большие возможности для развития инициативы.

Шесть-шесть. Еще большие возможности открывает комбинация шесть-шесть. Поставив по две шашки с 13 на 18 и 24 на 6, вы сразу ставите противника в очень трудное положение.Теперь сопернику для выигрыша понадобится очень много везения и мастерства.

Три-один. К числу безвариантных, в начале игры, относится и ход три-один. Здесь играется только 7/8 и 5/8. Этим ходом вы занимаете в своем доме еще одну лунку, все ваши шашки под прикрытием.

Четыре-два. Играется по аналогии с три-один: 5/9 и 7/9. Причины те же самые: закрыта еще одна лунка в доме и при этом все шашки прикрыты.

Пять-три. Вы уже наверно и сами поняли, что играть надо 5/10 и 7/10

Шесть-один. Опытные игроки считают, что в этом случае сильным будет ход единица — 5/6 и шестерка — 24/6. В чем его преимущество? Не будут оголены шашки и вновь занятая лунка 6 двумя шашками белых закрывает ее для черных, и она становится для них недоступной.

Шесть-четыре. То же самое можно сказать и о комбинации шесть-четыре. Играется только 5/11 и 7/11

Шесть-пять. Большинство нардистов радуются, когда на зарах выпадает шесть-пять. Сделав ход 13/24, Вы выводите одну из двух самых удаленных шашек, ставя ее при этом под защиту.

Link to post
Share on other sites

На поцелуй, воздуный разумеется)

а с пацанами на щелбаны, тоже воздушный))

ну как, подходит)

Link to post
Share on other sites

На поцелуй, воздуный разумеется)

а с пацанами на щелбаны, тоже воздушный))

ну как, подходит)

А как ты поймаешь мой воздушный (разумеется :lol: ) поцелуйчик? А? :hehe:

Link to post
Share on other sites

А что уже настроилась на поражение?))

Ты это почувствуешь;)

Link to post
Share on other sites

А что уже настроилась на поражение?))

Ты это почувствуешь;)

Я тебя подбадриваю. Готовься!!! :brows: Я просто так не сдаюсь, и воздушными поцелуйчиками не разбрасываюсь!!! :girlkiss: :lol:

Link to post
Share on other sites

в короткие не умею и даже не хочется что то научиться :)

почему еще никто не зарегился на гамблере а ? :hammer:

Лень или игра не нравится? :/

Ведь это так классно!!! :up:

Link to post
Share on other sites

Ануш, играть я научился, только вот плохо еще)) но ты ж как коллега сделаешь мне скидку))

когда играем?)

Link to post
Share on other sites

Ануш, играть я научился, только вот плохо еще)) но ты ж как коллега сделаешь мне скидку))

когда играем?)

Нет проблем! Правда, надо найти ещё игру в онлайне! И договорится во времени! :hehe:

Link to post
Share on other sites

Нет проблем! Правда, надо найти ещё игру в онлайне! И договорится во времени! :hehe:

Скачай игру с первого посто этой темы, там просто разобраться и он-лайн всегда доступно) :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...