Jump to content

Состояние здоровья Ариэля Шарона резко ухудшилось


Recommended Posts

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона резко ухудшилось, сообщает Israeli National News.

По оценкам врачей, находящийся в коме бывший глава израильского кабинета министров чувствует себя все хуже на протяжении последних двух дней.

У Шарона отказали почки, вследствие чего в его организме начала накапливаться жидкость.

Медики также зафиксировали у пациента нарушения в работе головного мозга.

Сейчас специалисты пытаются выяснить причины возникших проблем и устранить их. Семье и близким бывшего премьера уже сообщили об изменениях в его состоянии.

Напомним, что 4 января Ариэль Шарон перенес тяжелый инсульт, после чего впал в кому, из которой так и не вышел.

Это, конечно, ужасно. Человек умирает... фактически, человек уже умер в январе. Но насосы качают кровь, диализная система играет роль почек, руки-ноги-мозг-и все остальное уже не нужно. Теоретически такая растительная жизнь может продолжаться годами. И это нормально, если бы не одно НО. На все это тратятся огромные деньги, в то время, как молодые ребята не имеют средств на ПОЛНОЕ восстановление и умирают. Насколько это этично?

Link to post
Share on other sites

Это, конечно, ужасно. Человек умирает... фактически, человек уже умер в январе. Но насосы качают кровь, диализная система играет роль почек, руки-ноги-мозг-и все остальное уже не нужно. Теоретически такая растительная жизнь может продолжаться годами. И это нормально, если бы не одно НО. На все это тратятся огромные деньги, в то время, как молодые ребята не имеют средств на ПОЛНОЕ восстановление и умирают. Насколько это этично?

Я могу сразу сказать что это очень трудный вопрос, и отключить человека от средств вещей которые ему дают жизнь решение очень трудное. Я сама с такой ситуацией столкнулась в прошлом году. Мой отчим не проснулся после операции и был "растением". Мама моя отказывалась отключать всю аппаратуру почти год. И до сих пор не может поверить что она такое решение сделала, но с другой стороны понимает что это правильное было.

Так что Я думаю его отключат, но когда это будет решать его семья. Только тогда когда готовы и с этим решением смерились они отключат. Торопить нельзя.

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

По-видимому, в Израиль нужно срочно откомандировать доктора Джека Кеворкяна (его как раз на днях выпустили из тюрьмы).

Link to post
Share on other sites
Это, конечно, ужасно. Человек умирает... фактически, человек уже умер в январе. Но насосы качают кровь, диализная система играет роль почек, руки-ноги-мозг-и все остальное уже не нужно. Теоретически такая растительная жизнь может продолжаться годами. И это нормально, если бы не одно НО. На все это тратятся огромные деньги [...]

В США таких десятки тысяч, которые годами лежат в овощном состоянии, и это "удовольствие" в общем счете обходится в сотни миллионов долларов.

Я - за! Отключить всем этим баклажанам трубки и пожелать приятного путешествия в иной мир.

Link to post
Share on other sites
В США таких десятки тысяч, которые годами лежат в овощном состоянии, и это "удовольствие" в общем счете обходится в сотни миллионов долларов.

Я - за! Отключить всем этим баклажанам трубки и пожелать приятного путешествия в иной мир.

Фуу, Kars как это с вашей стороны не этично так высказываться о людях :huh: , это вопрос очень спорный, говорю как медик. У этих людей есть родственники которые я думаю в данном случае принимают решение и оплачивают все это дорогостоящее поддержание жизнедеятельности или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites
Фуу, Kars как это с вашей стороны не этично так высказываться о людях :huh:

Нет, я говорю о тех, которым выхода из комы уже нет, они практически мертвы, функции организма исполняют машины, и это всего лишь вопрос времени.

У этих людей есть родственники которые я думаю в данном случае принимают решение и оплачивают все это дорогостоящее поддержание жизнедеятельности или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Видно, Вы не совсем знакомы с здешней системой и менталитетом среднего америкаца. Это - очень дорогое удовольствие, и если бы родственникам пришлось платить хоть за один день содержания этого теплого трупа, то просьба отключить все трубки последовала бы незамедлительно.

Оплачивает за всё это медицинская страховка пациента. Это очень выгодно больницам и фармацевтическим корпорациям - зарабатывают сотни миллионов на искусственное сохранение этих трупов. Но сильно бьет по карману страховых компаний, в резуьтате чего, в конечном счете за всё это платим мы - живые люди.

Я это настолько серьезно воспринимаю, что (хотя и еще очень рано об этом беспокоиться :) ) уже проинструктировал всех членов моей семьи, что когда придет мой час - ни в коем случае не позволить, чтобы меня хоть минуту держали в таком баклажанном состоянии.

Link to post
Share on other sites
Оплачивает за всё это медицинская страховка пациента. Это очень выгодно больницам и фармацевтическим корпорациям - зарабатывают сотни миллионов на искусственное сохранение этих трупов. Но сильно бьет по карману страховых компаний, в резуьтате чего, в конечном счете за всё это платим мы - живые люди.

Понятно.

Я это настолько серьезно воспринимаю, что (хотя и еще очень рано об этом беспокоиться :) ) уже проинструктировал всех членов моей семьи, что когда придет мой час - ни в коем случае не позволить, чтобы меня хоть минуту держали в таком баклажанном состоянии.

Ну это вы конечно очень рано об этом думаете :unsure: да и не дай бог.

Кстати ко мне можно на ты. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...