Jump to content

Recommended Posts

Муза воина, ваш любимый уголок в Москве(улица, парк...)?

Я, например, очень люблю Филевский участок, где находится старинный парк и книжный магазин в Новом Арбате.

О, я тоже люблю книжный на Арбате, причем это одно из моих самых любимых мест в Москве где-то с 1993 года. Люблю Камергерский переулок, набережную с с той стороны храма Христа-Спасителя (между храмом и мастерскими художников), Маросейку, и весь район вокруг станции метро Бауманской - там веет старой Москвой, что-то такое нэповское.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мое любимое здание, Дом на набережной, как раз таки находится неподалеку от Храма.

Вы ходите в ресторан Шеш-Беш? Однажды, официантка в этом ресторане, удивила меня до отпада, сначало она спросила у меня по армянски вонцес? Я говорю, спасибо, все ок. но я вообще то не армянин, а потом она подходит и говорит по азербайджански-Йемяйя ня гятирим?))

Link to post
Share on other sites

Мое любимое здание, Дом на набережной, как раз таки находится неподалеку от Храма.

Вы ходите в ресторан Шеш-Беш? Однажды, официантка в этом ресторане, удивила меня до отпада, сначало она спросила у меня по армянски вонцес? Я говорю, спасибо, все ок. но я вообще то не армянин, а потом она подходит и говорит по азербайджански-Йемяйя ня гятирим?))

Ого! бакинка наверное... нет, я в Шеш-беше ни разу не была, не сложилось. Кенгерли, у вас в оформлении аватара указана Кавказская Албания. Значит ли это, что вы связываете прошлое Азербайджана с христианским прошлым?

Link to post
Share on other sites

Парадокс в том, что она не бакинка) Она русская, и всю жизнь жила в России))

советую шеш-беш... вкусно и недорого...

Естевственно, прошлое многих стран и народов связано с христианством. В том числе и Албании-Азербайджана. Отрицать это не возможно. В четвертом веке христианство стало государственной религией в Албании и 70% населения страны(как вы знаете в Албании был союз 26 племен)приняли христианство. Все крупные племенные союзы Албании- ути(удины), кангары, гунны, хазары,гаргары приняли Христианство именно тогда, во времена Урнайра. А после появления новой религии, Ислама, многие народы приняли Ислам и мусульманизировались.

Link to post
Share on other sites

Парадокс в том, что она не бакинка) Она русская, и всю жизнь жила в России))

советую шеш-беш... вкусно и недорого...

Естевственно, прошлое многих стран и народов связано с христианством. В том числе и Албании-Азербайджана. Отрицать это не возможно. В четвертом веке христианство стало государственной религией в Албании и 70% населения страны(как вы знаете в Албании был союз 26 племен)приняли христианство. Все крупные племенные союзы Албании- ути(удины), кангары, гунны, хазары,гаргары приняли Христианство именно тогда, во времена Урнайра. А после появления новой религии, Ислама, многие народы приняли Ислам и мусульманизировались.

РУССКАЯ? ну и русские! меня восхищает их способность вот так увлекаться всем, что им нравится.

что касаетися албанского народа азери, то не обижайтесь мой почтенный собеседник, я все таки отношусь к вам как к тюркам. давайте уйдем от этой скользкой темы - а то поругаемся

Link to post
Share on other sites

Муза воина, я и есть самый настоящий тюрк. Но какое это имеет отношение к нашей беседе?

так, я чего-то не понимаю. албанцы - турки?

Link to post
Share on other sites

Муза воина, ведь, вы должны знать, что в Албании проживали много народов и племен.Точно так же как и в современном Азербайджане. В Географии Страбона вы можете найти сообщение о наличиии в Албании 26 языков. В ней же отмечается , что в Албании держится союз 26 племен.Далее, он перечсиляет народы-албаны, ути(удины), леги(лезгины), гирканы, каспии, хунна и т.д. Это означает, что все эти народы называли себя албанцами не зависемо от этнической и языковой принадлежности. Мои предки, кангары из печенегов были одним из древних тюркских племен проживающих в Албании. Подробно о кангаров(кянгяр) можете прочитать на темах, соседнем разделе про политику.

По сообщению Мхитара Гоша и Мовсеса Каганкатватси , патриарх города Чол в Албании Иоан был епископом гуннов(тюрков).

Я понимаю ваше удивление. Ведь до сих пор многие вопринимают имеено ути(удинов)потомками албанцев. Ути,всего лишь одна из племен которая благодаря горам созранили веру в Христа.Остальные албанцы- кангары, леги, каспи.... приняли Ислам.

Link to post
Share on other sites

А со мной таки не разговаривают. Сама знаешь кто....Сальва в полнейшем игноре. Сальве смеяться или плакать по твоему?

драсти! это кто с тобой не разговаривает? аканджнер кашем!!!! :)

Link to post
Share on other sites

Муза воина, ведь, вы должны знать, что в Албании проживали много народов и племен.Точно так же как и в современном Азербайджане. В Географии Страбона вы можете найти сообщение о наличиии в Албании 26 языков. В ней же отмечается , что в Албании держится союз 26 племен.Далее, он перечсиляет народы-албаны, ути(удины), леги(лезгины), гирканы, каспии, хунна и т.д. Это означает, что все эти народы называли себя албанцами не зависемо от этнической и языковой принадлежности. Мои предки, кангары из печенегов были одним из древних тюркских племен проживающих в Албании. Подробно о кангаров(кянгяр) можете прочитать на темах, соседнем разделе про политику.

По сообщению Мхитара Гоша и Мовсеса Каганкатватси , патриарх города Чол в Албании Иоан был епископом гуннов(тюрков).

Я понимаю ваше удивление. Ведь до сих пор многие вопринимают имеено ути(удинов)потомками албанцев. Ути,всего лишь одна из племен которая благодаря горам созранили веру в Христа.Остальные албанцы- кангары, леги, каспи.... приняли Ислам.

очень рада, что наш протиивник в регионе так хорошо подготовлен, и читает нашего Мхитара Гоша. Очень надеюсь, Кенгерли, что читая Ваши посты наша молодежь серьезно задумается о своем отношении к Азербайджану)

Но - вас послушать так выходит, что тюрки - выходцы с Кавказа. Помилуйте, Кенгерли! Всем известно, как ваши соотечественники вели политику ассимиляции на территории республики. и многие малые народы были ассимилированы, особенно, те кто в Исламе.

Link to post
Share on other sites

@очень рада, что наш протиивник в регионе так хорошо подготовлен, и читает нашего Мхитара Гоша. Очень надеюсь, Кенгерли, что читая Ваши посты наша молодежь серьезно задумается о своем отношении к Азербайджану)

Но - вас послушать так выходит, что тюрки - выходцы с Кавказа. Помилуйте, Кенгерли! Всем известно, как ваши соотечественники вели политику ассимиляции на территории республики. и многие малые народы были ассимилированы, особенно, те кто в Исламе.@

Спасибо за комплимент:) Муза, вы тоже симпатичны и оккуратны в своих постах. Но я уверень, что через пару постов, ящик ваших личных сообщений наполнится письмами "Перестань лбезничать с турком";) Муза, гарелийа хардж дам? ) Хынтрумем, грек, какие языки кроме армянского вы знаете? То есть, если по конкретнее, знаете ли вы азербайджанский, тюркский?

Я нигде ни утверждал, что тюрки выходцы с КАВКАЗА. Я аргументирую фактами, что уже во времена Древней Албании на Кавказе были тюрки. Муза, ассимиляцию провели Сасаниды и Арабский Халифат.Позже, этим занялись большевики.Тотальной ассимляции-тюркизации не было. В противном случае, сегодня азырбайджанский должен был переведен на тюркский. Скорее, была советизация-)

Edited by Kengerli
Link to post
Share on other sites

@очень рада, что наш протиивник в регионе так хорошо подготовлен, и читает нашего Мхитара Гоша. Очень надеюсь, Кенгерли, что читая Ваши посты наша молодежь серьезно задумается о своем отношении к Азербайджану)

Но - вас послушать так выходит, что тюрки - выходцы с Кавказа. Помилуйте, Кенгерли! Всем известно, как ваши соотечественники вели политику ассимиляции на территории республики. и многие малые народы были ассимилированы, особенно, те кто в Исламе.@

Спасибо за комплимент:) Муза, вы тоже симпатичны и оккуратны в своих постах. Но я уверень, что через пару постов, ящик ваших личных сообщений наполнится письмами "Перестань лбезничать с турком";) Муза, гарелийа хардж дам? ) Хынтрумем, грек, какие языки кроме армянского вы знаете? То есть, если по конкретнее, знаете ли вы азербайджанский, тюркский?

Я нигде ни утверждал, что тюрки выходцы с КАВКАЗА. Я аргументирую фактами, что уже во времена Древней Албании на Кавказе были тюрки. Муза, ассимиляцию провели Сасаниды и Арабский Халифат.Позже, этим занялись большевики.Тотальной ассимляции-тюркизации не было. В противном случае, сегодня азырбайджанский должен был переведен на тюркский. Скорее, была советизация-)

Кегерли джан, пока что я получаю письма только от ваших ребят. Не скажу, чтобы их содержание было очень приятным. Более того - не представляю себе, чтобы аслан азери мог такое написать - я имею ввиду тех асланов, с которыми сражались наши ребята.

Для меня очень важно уважение к проитивнику. Слабый противник плохо характеризует воина. и мне, как дочери ветерана карабахского конфликта важно знать, что мой отец воевал не с трусами, а с воинами. А те, кто пишут гадкие письма - при чем сиключительно девочкам - просто оскорбляют мои чувство уважения к противнику.

От наших я никаких обвинений не получу. все знают, что я дочь дипломата, и продолжаю ветвь своего отца - цивилизованно разговариваю с человеком, который цивилизованнно разговаривает со мной. Это не значит, что я умаляю свою бдительность и перестаю понимать, что вы таите для меня и дл янас потенциальную лпасность. Но в этом и блещет красота диалога - говорить в лицо все что думаешь, не оскорбляя чувство собственного достоинства ни свое ни протиивника.

Да, верно - большевики. Азербайджанские большевики. Ведь это они заставляли курдов, удинов и прочих писать в пятой графе "азербайджанец", не так ли?

Link to post
Share on other sites

Муза, а нельзя ли поменять слово "противник" на "оппонента"?

Уверень, что после нашей беседы, "наши" ребята перестанут посылать вам подобные письма.Хотя, невозможно конкретно знать, какой национальности эти ребята.

Да, большевики заставили отречся от слово тюрк и поменяли его со словом азербайджанец для всех жителей Азербайджанской ССР. Но значит ли это, что эти грозные большевики были тюрками? Нет, конечно. В противном случае зачем им , принуждать людей к азербайджанству? Было бы логичнее записать всех тюрками. Один пример, первый скретарь, ярый большевик Мирджафар Багиров не был этническим тюрком. А управлял всей этой шайкой, как вы знаете, Сталин, эдакий бакинский вор в законе.

п.с

знаете ли вы азербайджанский, тюркский?

Edited by Kengerli
Link to post
Share on other sites

Муза, а нельзя ли поменять слово "противник" на "оппонента"?

Уверень, что после нашей беседы, "наши" ребята перестанут посылать вам подобные письма.Хотя, невозможно конкретно знать, какой национальности эти ребята.

Да, большевики заставили отречся от слово тюрк и поменяли его со словом азербайджанец для всех жителей Азербайджанской ССР. Но значит ли это, что эти грозные большевики были тюрками? Нет, конечно. В противном случае зачем им , принуждать людей к азербайджанству? Было бы логичнее записать всех тюрками. Один пример, первый скретарь, ярый большевик Мирджафар Багиров не был этническим тюрком. А управлял всей этой шайкой, как вы знаете, Сталин, эдакий бакинский вор в законе.

п.с

знаете ли вы азербайджанский, тюркский?

Если бы было утро, я бы сказала Гюнайдын, Кенгерли, но как сказать добрый вечер не знаю... надеюь ответила на ваш вопрос.)))) извините что не сразу.

По поводу оппонента, Кегерли - давайте не кривить душой. если вспыхнет война вы возьмете в руки оружие - за что я вас уважаю - и я не тешу себя надеждой что стрелять станете только в воздух.

Насчет злых большевиков, Кенгерли - вы пишите "отречься от тюркства"? да ваших предков назвали азери не совсем верно - в моей семье всегда называли тюрками. но - ассимилязия велась под нацию АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ, и как я поняла вы не спорите с этим. Что же происходило в республике повашему мнению? мне интересно было бы его узнать.

Так... и наконец ответ на последнюю реплику. Сталин, бакинский вор в законе - ой ли, Кегерли?

Link to post
Share on other sites

Муза, недавно я был в Стамбуле. Так вот, стамбулчане говорят Гюнайдын, по утрам, а азербайджанцы- Сабаhын хейир. :)

В принципе, азербайджанцы(тюрки) понимают, когда им скажеш гюнайдын. А турки(османлы) не поймут, если скажеш сабахын хейир.

Добрый вечер- Ахшамын хейир, по азербайджански(тюркски). А по турецки(османлы)- Ийи акшамлар.

Стрелять буду врага на позиции. Вы советуете, устроить перестрелку прямо по Кутузовскому проспекту. :p Не дождетесь. ;)

Насчет ассимиляции... Сложно давать конкретную оценку в этом вопросе.

Давай поговорим об искусстве :flower: и о еде. :clap:

"Сталин, бакинский вор в законе - ой ли, Кегерли?"

Извини, я не понял, кажется ты пропустила букву...

1.Гранаты из Баку.

2.Мечет Султанахмет(Стамбул)

3.Мечет в Ортакойе, который в свое время был христанским храмом.

post-8777-1158941088.jpg

post-8777-1158941461.jpg

post-8777-1158941489.jpg

Link to post
Share on other sites

Муза, недавно я был в Стамбуле. Так вот, стамбулчане говорят Гюнайдын, по утрам, а азербайджанцы- Сабаhын хейир. :)

В принципе, азербайджанцы(тюрки) понимают, когда им скажеш гюнайдын. А турки(османлы) не поймут, если скажеш сабахын хейир.

Добрый вечер- Ахшамын хейир, по азербайджански(тюркски). А по турецки(османлы)- Ийи акшамлар.

Стрелять буду врага на позиции. Вы советуете, устроить перестрелку прямо по Кутузовскому проспекту. :p Не дождетесь. ;)

Насчет ассимиляции... Сложно давать конкретную оценку в этом вопросе.

Давай поговорим об искусстве :flower: и о еде. :clap:

"Сталин, бакинский вор в законе - ой ли, Кегерли?"

Извини, я не понял, кажется ты пропустила букву...

1.Гранаты из Баку.

2.Мечет Султанахмет(Стамбул)

3.Мечет в Ортакойе, который в свое время был христанским храмом.

Нет, Кенгерли, я вообще не хочу чтобы стреляли. За уроки языка спасибо))))

про сталина - пошутила, сомневаюсь что баинский, а воров в законе тада еще не было.

а обискусстве я вам давно рекомендовала поговорить! фотки чудные

Link to post
Share on other sites

греческий церковь

сарай в азиатской части стамбула

прикоьный старинный автомобиль

современный трамвай

здорово. мне нарвится Константинополь - удивительный город

Link to post
Share on other sites

хотел загрузить видео, не получилось(

рад, что фотки вам понравились... а вы не любительница сфоткать?

ага. я даже в конкурсе участвовала. один раз в жизни.

Link to post
Share on other sites

Фотоконкурс журнала Ереван?

нет, очень серьезный фотоконкурс между ираном и арменией.

а теперь, мой уважаемый противник, давайте поговорим о грустном.

мне бы очень не хотелось терять своего уважения ни к вам, ни к ворагу в целом.

как вы знаете на войне армяне и азербайджанцы брали друг друга в плен. а наемников расстреливали на месте и те и другие.расстреливали - в знак того, что это нелюди. и брали в плен - своенго рода знак уважения, а не только надежда на обмен. мой отец всегда говорил - если человек защищал свое село с оружинм в руках - его нужно по возможности оставить в живых, и отправить потом к своим. но если это наемник - пулю в лоб подонку.

так вот, Кенгерли. я начинаю терять свое уважение, и боюсь, что у мен яне остается вот такого душевного места для позщады - пусть даже условной.

вы проронили что тонасчет моих соотечественников, которые станут писать мне на личку "не обзайся с азером". я предполагаю, что на ваших форумах так и делают - "не общайся с армянином". у нас нет такой практики, как у древнего народа, привыкшего вести переговоры в течении тысячилетий.

так вот. мне прислали письмо. но не от армянина. а от юзера, который посылает мне такие письма - и не только мне - уже очень давно.

неужели мы дрались с трусами, которые стреляют из-за угла и только в женщин, а по мужски себя повести бояться?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...