Jump to content

ГЕРМАНИЯ ОТКРЫВАЕТ СЕКРЕТНЫЕ АРХИВЫ


Recommended Posts

61. Что произошло, когда исторический институт предложил 50,000 долларов тому, кто докажет, что евреев убивали газом в Освенциме?

ИПИ утверждает:

Никто не предоставил доказательства, чтобы получить награду, но на институт подал в суд некто, уцелевший в "Холокосте", требуя 17 миллионов долларов за то, что предложение института якобы вызвало у него бессонницу, повредило его бизнесу и представляло собой "оскорбительное отрицание установленного факта".

Низкор отвечает:

Этим "историческим институтом" был, конечно же, сам ИПИ. Смотрите ответ на вопрос 5.

Также см. решение суда по делу Мермельштейна и извинение "исторического института".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

62. Как насчет утверждения, что те, кто сомневается в Холокосте - антисемиты или неонацисты?

ИПИ утверждает:

Это клевета, чтобы отвлечь внимание от фактов и честных аргументов. Среди ученых, которые опровергают утверждения о "Холокосте" можно найти людей с любыми взглядами: это демократы, республиканцы, либертарианцы, социалисты, христиане, иудеи, и т. д. Нет никакой связи между опровержением "Холокоста" и антисемитизмом или неонацизмом. К сведению, увеличивается число еврейских ученых, которые открыто признают недостаточность доказательств "Холокоста".

Низкор отвечает:

Существует очень сильная связь между отрицанием Холокоста и антисемитизмом/нацизмом. Утверждение обратного - такая наглая ложь, что не всегда понятно, где начинать ее опровергать. Ведь существуют сотни примеров, доказывающих существование этой связи, но мы приведем лишь несколько.

ИПИ, а точнее ее "родительская" корпорация, была создана Уиллисом Карто, который возглавлял также другую группу - "Лобби свободы". Никто иной, как сам федеральный судья Роберт Борк назвал "Лобби свободы" "сутью, фактическим значением" антисемитизма.

Вот что Уиллис Карто думает о Гитлере, евреях и неграх (см. National Review, September 10, 1971, p. 979):

Поражение Гитлера было поражением Европы. И Америки. Как мы могли быть столь слепы? Вина, похоже, должна быть возложена на международных евреев. Это их пропаганда, ложь и требования ослепили запад, [не дав понять] что делала Германия ...

Евреи пришли первыми и остаются Врагом номер 1.

Революционеры позаботились о том, что только малая часть американцев озабочена неизбежной ниггерификацией Америки.

ИПИ сейчас возглавляется Грегом Рэйвеном, который в 1992 году публично заявил, что Гитлер был "великим человеком ... разумеется, более великим, чем Черчилль и Ф[ранклин]Д[елано]Р[узвельт] вместе взятые ... [он - ]самое лучшее, что могло случиться с Германией". Мистер Рэйвен приготовил дополнительное объяснение своих взглядов о Гитлере (http://www.corax.org/revisionism/misc/smear1.html).

Один из самых известных во всем мире ревизионистов - Эрнст Цундель - без капли смущения называет себя национал-социалистом (нацистом). Вместе с Джорджем Дитцем, он автор книги "Гитлер, которого мы любили - и за что", под псевдонимом "Фридрих Кристхоф". Его полное имя - Эрнст Кристхоф Фридрих Цундель, согласно книге его друга Майкла Хоффмана "Великий процесс о Холокосте", 1985, с. 8. (Фридрих Кристхоф также написал памфлет, призывающий собрать экспедицию, чтобы искать "гитлеровские базы НЛО в Антарктиде").

Относительно книги "Гитлер, которого мы любили - и за что" Хоффман утверждает, что Цундель только "предоставил фотографии для книги... это была, в основном, работа Дитца", с. 72.

Также, согласно Хоффману (с. 74):

... [Цундель] сказал суду, что он первым признает, что национал-социалисты совершили некоторые безжалостные действия во время Второй Мировой войны. Но что для Цунделя было несомненной, фундаментальной добродетелью партии Гитлера, это то, что он и сам бы не стал отрицать.

Этот же Майкл Хоффман, описанный как критик СМИ для газеты Карто "Спотлайт", написал письмо Майклу Шермеру, издателю журнала "Скептик" где задал такой вопрос:

Предположим, я сделаю фильм "Моча Финкельштейна", об Израиле и палестинцах ...

Мистер Хоффман также поведал доктору Шермеру, что тот был "трахнутым идиотом, корчащим из себя оригинального интеллектуала". Он также приложил к письму наклейку, с грубой карикатурой на еврея и с надписью:

ТАКИ ПОМНИТЕ ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ! Все Последующие Шесть Миллионов Лет! ... Предотвращайте Преступмысль: Поклоняйтесь и Подчиняйтесь Избранным Прыщам!

Знаменитые "ревизионисты" Холокоста (Ирвинг, Фориссон, Цундель) появлялись на неонацистских митингах и собраниях, где держали речь перед молодчиками, орущими "Зиг хайль!".

Отрицатель Холокоста Фридрих Берг, в перерыве между рекомендациями Комитета для Открытых Дебатов по Холокосту, выдал следующий комментарий в Юснете:

Мистер Кауфман, очевидно, еврей, и живой пример того, почему нацисты пытались убрать евреев из Европы, и, после неудачи, поместили их в концлагеря на время войны.

Он делал и другие похожие антисемитские и оправдывающие нацистов комментарии, которые , пожалуй, не стоит здесь приводить. Согласно указателю на сайте ИПИ, он написал как минимум три статьи для "Журнала пересмотра истории" (а его жена некоторое время работала на ИПИ переводчицей). По крайней мере одна из его статей есть на сайте ИПИ.

Порнографическая антисемитская писанина Дитлиба Фельдерера находится среди самых грязных, отвратительных и ненавистных материалов такого рода (см. вопрос 56). Он написал пять статей для четырех первых выпусков ЖПИ, включая одну в первом выпуске.

Центр Симона Визенталя в 1993 году создал выдуманный крайне правый "журнал" как часть операции по определению распространения неонацизма в Германии. Телефонный номер для подписки был выдан только нескольких тайным бескомпромиссным, жестким неонацистам, чтобы проследить их контакты. Через некоторое время редактор журнала ИПИ - Марк Вебер - позвонил по этому номеру и попросил подписать его на "журнал". Таким образом, было установлено наличие тесной связи между немецкими фашистами и американскими отрицателями Холокоста - в частности, с ИПИ. Подробности этой истории есть на нашем сайте и в книге "В тени Гитлера", Сворей и др., 1994, одним из соавторов которой стал подпольный агент, который устанавливал контакты.

Отрицатель Холокоста Джек Викофф организует парады "Белой Мощи" в северной части штата Нью-Йорк. Он называет день рождения Мартина Лютера Кинга "Marchin' Lootin' Coon Holiday", то есть "праздник марширующих, грабящих негритосов". Он распространяет постеры с грубыми карикатурами на евреев и негров, на которых есть вопрос "Где твой Гнев, Белая Америка?". Он написал, по крайней мере, семь рецензий и одну статью для журнала ИПИ, и, согласно "Календарю Холокоста" ИПИ, он выступал с лекциями о ревизионизме Холокоста перед студентами колледжей.

Одной из главных тем для организаций типа Национальной Ассоциации по Продвижению Белых Людей, которые предлагают "переселить" негров, евреев, азиатов и другие национальные меньшинства, является отрицание Холокоста.

Молодой скинхед-расист Рубен Логдсон создал сайт, на котором, например, Имперский Клалифф Ку-Клукс-Клана отвечает на вопросы о ККК. Там есть несколько страниц с "ревизионистскими" материалами. Между тем, он публично признал, что не отрицает факт Холокоста - он выложил материалы отрицателей только чтобы привлечь расистов. Говорите, нет никакой связи между расизмом и отрицанием Холокоста? Скажите это мистеру Логдсону!

Некто Марк Лемир рекламировал свою BBS, перечисляя аудиофайлы, которые там должны были в скором времени появиться: речи "ревизионистов" типа Цунделя, Ирвинга и Лейхтера; речи Адольфа Гитлера, Тома Метцгера, лидера Белого Арийского Сопротивления, речи Джорджа Линкольна Роквелла, создателя Американской Нацистской Партии; ну и "Национал-социалистские музыка и речи".

Другой молодой человек, Мильтон Клейм, не только отрицатель Холокоста, но и, по его словам, национал-социалист (нацист). Он автор "Национал-социалистского FAQ", и утверждает, что будет продолжать восхищаться Гитлером, даже если тот и убил шесть миллионов евреев.

Сколько же еще нужно примеров?

Разумеется, мы не утверждаем, что все отрицатели Холокоста - антисемиты и/или расисты, но утверждать, что между этими явлениями нет очевидной и важной связи, просто смешно.

Надо учесть самое главное: мы не утверждаем, что эти люди не правы просто потому, что они расисты или антисемиты. Они ошибаются в отношении Холокоста независимо от того, каковы их взгляды на расу или этническую принадлежность.

Упоминание об увеличивающемся числе "еврейских ученых", вероятно, служит намеком на профессора Ноама Чомски. "Ревизионисты" иногда утверждают, что Чомски поддерживает их абсурдные теории, но это ложь. Действительно, Чомски в свое время выступил в защиту права на свободу слова французского "ревизиониста" Фориссона, но он отвергает сам ревизионизм Холокоста.

Вот что он писал по этому поводу:

Моя точка зрения выражается довольно четко: Холокост был самым ужасным зверством в человеческой истории, и мы теряем свою человечность, если мы соглашаемся даже просто вступать в дебаты с теми, кто отрицает или хочет приуменьшить преступления нацистов.

Когда Чомски спросили о его мнении о работах Фориссона и других "ревизионистов", он ответил:

Я не вижу причин сомневаться в заключениях настоящих историков Холокоста (Хильберга, Бауэра и других) по этой теме.

Хильберг и Бауэр - известные историки Холокоста. Каждый из них написал множество книг и статей. Очевидно, что ни один из них всерьез не сомневается в убийстве в газовых камерах миллионов евреев.

Link to post
Share on other sites

63. Что произошло с историками, подвергшими сомнению материалы "Холокоста"?

ИПИ утверждает:

Они подверглись клеветническим кампаниям, они теряли академические должности и пенсии, их имущество уничтожалось, а сами они подвергались физическому насилию.

Низкор отвечает:

Насилие - плохой ответ, оно должно быть осуждено.

Но все же, о каких историках идет речь? Среди ревизионистов нет ни одного с докторской степенью историка. Фориссон был профессором литературы, Цундель - ретушировал фотографии, Батц - профессор электротехники, Штеглих - судья, , О'Киф - гарвардский недоучка, Коул не закончил даже среднюю школу, Рэйвен писал статьи для бульварной прессы и автомобильных журналов.

Ирвинг - журналист и историк-любитель, у Вебера есть степень магистра истории. Их единственных, пожалуй, можно было бы с натяжкой назвать "ревизионистскими" историками.

По иронии судьбы, одного "ревизиониста" с академической степенью в истории - Фреда Лейхтера (у него степень бакалавра истории) - представляют чаще как эксперта-инженера!

Link to post
Share on other sites

64. Подвергся ли Институт Пересмотра Истории репрессиям за попытки защитить право свободы слова и академической свободы?

ИПИ утверждает:

ИПИ бомбили три раза, и полностью уничтожили 4 июля 1984 года в результате преступного поджога. Смертельные угрозы по телефону раздаются каждый день. Все газетные описания враждебны - если они вообще есть.

Низкор отвечает:

Физическое насилие должно быть осуждено. Что же до "враждебных описаний" - то чего еще ожидают люди, симпатизирующие нацистам?

И когда Эрнст Цундель повторяет этот призыв к свободе слова, помещая к себе на сайт копию 66ВиО, это выглядит лицемерно. Цундель помог распространять памфлет, который приглашает читателей "Присоединиться к всемирной кампании за ЗАПРЕТ 'СПИСКА ШИНДЛЕРА'!"

Свобода слова, да, но только когда он согласен с этими словами. Если ИПИ - такой защитник свободы слова, то почему же он не обличает Эрнста Цунделя?

Link to post
Share on other sites

65. Почему ваши взгляды малоизвестны?

ИПИ утверждает:

Потому что по политическим причинам Истеблишмент не хочет сколько-нибудь глубокой дискуссии о фактах, окружающих миф о "еврейском Холокосте".

Низкор отвечает:

Нет, потому что отрицание Холокоста абсурдно. Общество Плоской Земли тоже не часто освещается в прессе. Смотрите также ответ на вопрос 62.

Link to post
Share on other sites

66. Где я могу достать больше информации о другой точке зрения на историю "Холокоста" и о фактах, касающихся других областей исторического ревизионизма Второй Мировой войны?

ИПИ утверждает:

В Институте Пересмотра Истории. The Institute for Historical Review, P.O. Box 2739, Newport Beach, CA 92659. У ИПИ есть множество книг, аудио- и видеокассет на важные исторические темы.

Низкор отвечает:

Если вы считаете, что в данном вопросе есть "две стороны", то обе эти стороны представлены лишь на одном сайте: Низкор.

Вы только что закончили чтение лживой антисемитской пропаганды с комментариями Низкора по каждому пункту. Там, где полагалось, мы включили ссылки на сайты ИПИ, Эрнста Цунделя и Брэдли Смита. С их помощью вы сможете узнать об утверждениях ревизионистов в контексте, читая их собственные материалы вместо наших, если вы того захотите.

На нашем сайте мы также храним юснетовские постинги каждого более-менее известного ревизиониста. Можно, например, почитать сообщения Грега Рэйвена, посланные им в ноябре 1994 года, или узнать о его взглядах о Гитлере.

Хотите узнать, что говорят о кремационных печах Освенцима "обе стороны"? В наших архивах есть такая информация. И мы стараемся сделать всю нашу информацию более доступной.

Мы делаем это, потому что считаем, что если у разумного человека будет доступ ко всей информации о том или ином предмете, он сделает разумный вывод.

ИПИ, похоже, считает иначе.

Link to post
Share on other sites

Талыш , пробуйте открыть линк, там есть все документы фотки, и стенограммы всего хорошего

Link to post
Share on other sites

Германия открывает архивы Холокоста

--------------------------------------------------------------------------------

25.07 10:13 MIGnews.com

--------------------------------------------------------------------------------

Власти Германии готовы позволить историкам и исследователям времен Холокоста воспользоваться миллионами архивных документов нацистского режима. До сих пор эти бумаги проходили под грифом "совершенно секретно".

До последнего времени Германия утверждала, что допустив исследователей к архивам, страна нарушит гражданские свободы тысяч людей. Однако в начале этого года позиции страны изменились.

Заместитель министра иностранных дел Германии Гюнтер Глосер подпишет сегодня, 25 июля, меморандум, раскрывающий архивы нацистов. Это произойдет на торжественной церемонии в Берлине. Еврейская община Германии, а также семьи жертв Холокоста по всему миру, боровшиеся за доступ к архивам, поблагодарили власти страны за такой шаг.

В Германии рассекречены архивы Холокоста

--------------------------------------------------------------------------------

27.07 21:32 MIGnews.com

--------------------------------------------------------------------------------

Впервые за десятилетия, прошедшие со времен правления нацистского режима, историки получат доступ к документам, проливающим свет на историю Катастрофы еврейского народа.

С 1955 года содержащаяся в архиве информация была доступна только пострадавшим от гитлеровских репрессий. В среду, 26 июля, в Берлине было подписано соглашение об открытии архивов Холокоста.

Заместитель министра иностранных дел Германии Гюнтер Глоссер официально объявил архив открытым. "Рассекречивание этих архивов - большая удача для исследователей. Приняв это решение, правительство Германии хотело бы подчеркнуть факт примирения со своим прошлым. И мы намерены оказывать всестороннюю поддержку в работе архивного центра", - сказал он.

Опасения, связанные с разглашением тайны частной жизни, были развеяны договоренностью не рассекречивать материалы о ныне живущих участниках репрессий.

Как ожидается, архив эпохи Третьего Рейха, содержащий около 50 миллионов документов на более чем 17 миллионов человек, поможет пролить свет на убийство более 6 миллионов евреев во время Второй мировой войны.

nichego novogo, esho i protivorechivo. Budem iskat' dal'she pochemu Izrail' tozhe podpisal dogovor o zakrytii arxivov. :hm:

Link to post
Share on other sites

Спасибо большое вам Карик за очень подробную информацию. Действительно интересное инфо. Надеюсь на дальнейшие конструктивные диалоги и даже дискуссии с Вами.

Уважением, Талыш.

Link to post
Share on other sites

Спасибо большое вам Карик за очень подробную информацию. Действительно интересное инфо. Надеюсь на дальнейшие конструктивные диалоги и даже дискуссии с Вами.

Уважением, Талыш.

Спасибо и вам, что прочитали, вы не обижайтесь когда иногда срываюсь, для меня это очень тяжёлая тема.

Взаимно!

Link to post
Share on other sites
Guest German.

Книга Юргена Графа является самой правдивой книгой о "лохокосте" выдуманном сионистами для оправдания своих преступлений во второй мировой войне. Даже нелепые опровержения фактов этой книги вызывают лишь умиления, то что наш сионист карикЪ пытается докозать эти нелепые выдумки уже говорит о лживости всей компании "холокоста"

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...