Jump to content

Свидетели Иеговы


Recommended Posts

Завтракаю, размышляя – надо ли начинать белить потолки или пусть так постоит пока. Звонок в дверь. Открываю – мужик лет 50 и девушка с ним лет 25. Симпатичная причем.

- Здравствуйте… На каком языке лучше беседовать? – с места в карьер начинает мужик.

- На суахили. – отвечаю – Никогда не слышал суахили. Не против был бы послушать раз уж вам все равно.

- Вижу, что лучше на русском. – делает неожиданный вывод мужик – Вы что-нибудь слышали о Библии?

- Слышал. Книжка такая. У меня даже с картинками была когда-то.

- Это не книжка! Это Книга! Величайшая из Книг! – начинает почему-то кипятиться мужик – В ней написано как нам спастись! Как всем спастись!

- Уау! – поддерживаю я торжественность момента – На какой странице это написано?

- На всех! – неуверенно заявляет мужик – Вы хотите спастись и получить наивысшее блаженство?

Девушка все это время стоит отстраненно, мило улыбаясь и помечая что-то в блокнотике.

- Ясен пень! – подтверждаю я желание спастись и обращаюсь к девушке – Хотите зайти и спасти меня?

- Спасибо. Мы можем войти и поговорить… - мужик начинает рыть землю копытами и пытается мимо меня проскользнуть в квартиру.

- Куда? – останавливаю – Я девушку звал. Ты пока сходи еще кого-нибудь спаси. У вас весь подъезд неспасенный. Вам надо разделиться. Так мы сможем спасти больше народу.

Девушка краснеет, мужик начинает пыхтеть…

- Мы вам журнал дадим, а вы к нам на собрание приходите! – у девушки обнаруживается дивный мужской баритон.

- А этого мужика тоже возьмем на собрание? – злодейски моргаю

– Или пусть пока спасает по подъездам?

- Обязательно приходите! – парочка ретируется к лифтам.

- Адрес-то скажите! – кричу уже в закрытые двери лифта – Куда идти-то?

Через часа 4. Побелка потолков идет полным ходом – морда уже покрыта 2 слоями извести. Звонок в дверь. Открываю – две тетеньки с Библией в руках и блокотиком опять таки.

- Здравствуйте. На каком языке лучше общаться? – видно стандартное для спасителей начало разговора.

- На древнеарамейском. – отвечаю.

- А чего? – не понимает одно из тетенек.

- А прикольно. Люди по подъезду ходят, а на площадке 8-го этажа две нарядно одетые тетеньки с перепачканным известкой пареньком на древнеарамейском разговаривают. Вы из МЧС?

- Мы – Свидетели Иеговы. Вы слышали о Библии?

- Да! – твердо отвечаю я – Это Величайшая из Книг! Там написано как нам спастись!

- Вы хотите спастись? – строго спрашивают тетеньки.

- Нет! – оглядев тетенек отвечаю я – Вообще хочу, но не хочу чтоб вы меня спасали. Меня тут такие девочки спасали – я и то отказался.

- А давайте я вам из Библии прочту? Вы сразу поймете, что вам надо спастись.

- Не гончары вы, но гончарная глина! – строго говорю я тетенькам – И кто вы есть, чтоб выпрямлять то, что Господь создал извилистым?

- Уау! – приятно удивляются тетеньки – Вы читали Библию?

- Ну дык. Пусть теперь кинут в меня камень! И на камне будет церковь моя!

- А при чем здесь это? – хмурится тетенька.

- Все причем! Ибо все сущее создано Господом! – назидательно говорю тетеньке и поясняю - В слове сущее – одна буква «С».

Это я на всякий случай сказал. Чтоб вы тут не щутили всяко. А то глупо было бы ходить на собрания и шутить.

- Вы на Конгрессе были?

- Лиги сексуальных реформ? Не был.

- Фу на вас! Конгрессе Духовного Возрождения! В субботу проводился.

- Ааааа. Ну конечно был!

- А о чем там говорилось? Кто выступал? – подозрительно спросили тетеньки.

- Там выступали хорошие люди! – фиг меня поймаешь на таких мелочах – Они говорили как нам всем спастись! Там на конгрессе глаза мои открылись и я узрел Свет! Жизнь моя стала полна смыслом.

- Похвально. – лица у тетенек стали – само Подозрение. – Скажите, вы хоть знаете имя Бога, чтоб попросить его о спасении в день Гнева?

- Иегова, разумеется – разгадываю я эту загадку и по поскучневшим лицам понял, что угадал таки. – Послушайте, сестры! Вы пришли меня спасти – правильно?

- Правильно. Хотите мы вам журнал оставим?

- Нет! Для изготовления журнала пришлось убить дерево. Я нуждаюсь в помощи, порфироносные девы. Готовы ли вы прийти на помощь ближнему своему?

- Всегда готовы! – конечно они сказали просто «Да», но прозвучало это именно как «Всегда готовы!»

- Помогите мне вымыть полы! Тем самым вы спасете меня от праведного гнева, еще не пославшей мя, жены. Я буду спасен, а вы вознаграждены будете на небесах, подобно добрым самаритянкам, помогающим нуждающимся.

- Нам идти надобно. – заторопились тетеньки – У нас еще микрорайон не спасен.

- Я вас как христианин христианок прошу! – настаиваю.

- Нам.. В другой раз – всенепременно. Всеобязательно.. – тетеньки пятятся к лифту.

- Але!! Хоть журнал дайте! – кричу опять уже в закрытые двери лифта.

Сегодня жду – придут спасать или не придут? ..

(с) Грешник я :yes:

Link to post
Share on other sites

невольно вспомнилос как комне приходили, главное то в один день несколко разных людеи то вообше нет некого , а потом опять все сначало. гнать надо их в шею

Link to post
Share on other sites

Так вот кто у нас на самом деле Лев Толстой!

Обязательно сохрани кроме форума у себя в компе! Просто суперски написано!

Link to post
Share on other sites

Ես իրենց ներում եմ, Աստված թող ների :

Շատ ել վատ եք անում!Աստված այդպես մարդկանց չի ներում!Եվ շատ ել լավ ե անում,դրանց մեղքը մարդասպանների մեղկին ե հավասար.Այդպիսի մարդիք իմ մոտ անհամեմատելի զըզվանկ են արաջացնում:Я считаю что самой важной задачей для власти является полное искоренение этих паршивых тварей!!!!

Link to post
Share on other sites

У "свидетелей" есть свой журнал - "Сторожевая Башня", очень часто встречается в поликлиниках

и на перекрестках людных мест с раздачей прямо в руки. Центр в России находится в курортном районе близ Петербурга - железнодорожная станция "Солнечное". Помню, в 1996г. их собирались судить за то, что они в своем центральном офисе на "паству" во время "проповеди" распыляли галлюценогены.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Շատ ել վատ եք անում!Աստված այդպես մարդկանց չի ներում!Եվ շատ ել լավ ե անում,դրանց մեղքը մարդասպանների մեղկին ե հավասար.Այդպիսի մարդիք իմ մոտ անհամեմատելի զըզվանկ են արաջացնում:Я считаю что самой важной задачей для власти является полное искоренение этих паршивых тварей!!!!

Կարծում եմ սխալ հասկացաք : : Եվս մեկ անգամ ` ինձ մոտ կրկնակի զզվանք ու նողկանք կարող են նման մարդիկ առաջացնել, և առանց հարցնել էլ արդեն առաջացնում են : Սակայն մի մարդ, որն Աստվածավախ է և ձեր ասելով հավատում է , որ Աստված նմաններին չի ներում , պետք է նաև իմանա, որ ինքն ամենևին իրավունք չունի ինչ որ մեկին ՉՆԵՐԵԼՈՒ : Աստված պահանջում է լինել մարդասեր : Ես նշեցի, ԵՍ ԻՐԵՆՑ ՆԵՐՈՒՄ ԵՄ , Թող Աստված ների : Ես Աստծո ներողությունն եմ խնդրում նման հիվանդ, աննորմալ մարդկանց համար : Ես իրենց համարում եմ Աստծո կողմից ոչ ճիշտ ուղի գտած, աննորմալ երևույթներ : Սակայն համարելու իրավունքն էլ չունեմ :Դատաստանի օրը , կոպիտ ասած , ես ոչինչ չեմ ունենա բացի շնորհակալությունից, քանզի ներում եմ : Իսկ նրանք ` .... : Ինչևէ , նման թեման ինչպես մնացած հավատքի շրջանակները ես սրանից ավելի խորը չեմ շոշափում ֆորումներում : Ներողություն, բայց իմ համար դժվար թե սույն լուրջ թեման հասնի այն մակարդակի , որ էստեղ կարծիքս ու հավատքս ներկայացնեմ, նման զազրելի դեմքերին էլ դատապարտեմ : Թող որ ամեն մարդ ների , ատի , և ընդանրապես ... սիրի ) ինչպես որ ճիշտ կգտնի ու կհամարի Աստվածապաշտ մարդու արարք :: :flag:

Link to post
Share on other sites

Շատ ել վատ եք անում!Աստված այդպես մարդկանց չի ներում!Եվ շատ ել լավ ե անում,դրանց մեղքը մարդասպանների մեղկին ե հավասար.Այդպիսի մարդիք իմ մոտ անհամեմատելի զըզվանկ են արաջացնում:Я считаю что самой важной задачей для власти является полное искоренение этих паршивых тварей!!!!

А я считаю, что главное целью должно быть укрепление Армянской церкви. Иначе все это бессмысленно - искорените одних, придут другие еще хуже. Церковь надо укреплчть. И знаете, если Вы в последний раз были в армянском хране очень давно, то согласитесь, что ваш призыв выглядит весьма и весьма неубедительно :)

Link to post
Share on other sites

А я считаю, что главное целью должно быть укрепление Армянской церкви. Иначе все это бессмысленно - искорените одних, придут другие еще хуже. Церковь надо укреплчть. И знаете, если Вы в последний раз были в армянском хране очень давно, то согласитесь, что ваш призыв выглядит весьма и весьма неубедительно :)

Во-первых откуда Вы знаете когда я был в последний раз в армянском храме? :angry:

Да церковь нужно укреплять-это однозначно.Но знаете когда берётесь что-то исправлять первым делом надо ликвидировать то что мешает вашему исправлению чего-то.Хотя никто не мешает одновременно укреплять АЦ и бороться с нечистью.Укрепляйте!

И многочисленные разнообразные сектантские образования угроза не только для Армении-это угроза человечеству.Помимо того что они способствуют отклонению людей от традиционных религий,они создают в людях самые самые отрицательные качества которые может человек иметь :angry:

Link to post
Share on other sites

Во-первых откуда Вы знаете когда я был в последний раз в армянском храме? :angry:

Да церковь нужно укреплять-это однозначно.Но знаете когда берётесь что-то исправлять первым делом надо ликвидировать то что мешает вашему исправлению чего-то.Хотя никто не мешает одновременно укреплять АЦ и бороться с нечистью.Укрепляйте!

И многочисленные разнообразные сектантские образования угроза не только для Армении-это угроза человечеству.Помимо того что они способствуют отклонению людей от традиционных религий,они создают в людях самые самые отрицательные качества которые может человек иметь :angry:

Очень просто - сужу по тону, в котором вы пишите. на вас давненко не сходило умиротворение. единственный эффективный метод борьбы с сектами - укреплениетрадиционных религий. и если мы их не поддерживаем то всем словам о благородной борьбе э... нет цены. в худшем смысле.

Link to post
Share on other sites
դրանց մեղքը մարդասպանների մեղկին ե հավասար.Այդպիսի մարդիք իմ մոտ անհամեմատելի զըզվանկ են արաջացնում:Я считаю что самой важной задачей для власти является полное искоренение этих паршивых тварей!!!!

Каждый имеет право верить во что хочет (если не причинает зря другим) или быть атеистом.

Не понятно почему они "զըզվանկ են արաջացնում"?

это не етично и не хорошо называть людеий другой религии "паршивых тварей" тем более власти не имеют некакою праву на их искорение.

Но знаете когда берётесь что-то исправлять первым делом надо ликвидировать то что мешает вашему исправлению чего-то.

комунистическое мышление...

И многочисленные разнообразные сектантские образования угроза не только для Армении-это угроза человечеству.

bull...

Помимо того что они способствуют отклонению людей от традиционных религий,они создают в людях самые самые отрицательные качества которые может человек иметь :angry:

Ну и что плохого в отклонению людей от традиционных религий. Каждый имеет право решать для себя во что верить или не верить. НИКТО не имеет право диктовать другим что делать во что верить.

это еше вопрос какую пользу традиционные религии приносит (приносили) человечеству. Многие войны и уничтожение на земли проискходили именно благодоря традиционныкх религий...

Link to post
Share on other sites

Очень просто - сужу по тону, в котором вы пишите. на вас давненко не сходило умиротворение. единственный эффективный метод борьбы с сектами - укреплениетрадиционных религий. и если мы их не поддерживаем то всем словам о благородной борьбе э... нет цены. в худшем смысле.

Ага,будь вы врачом,при встрече с человеком,страдающим тем или иным недугом,вы бы не боролись с конкретными заболеваниями,которые уже налицо,а ограничивались бы простым "укреплением"организма.Вы бы не лечили ничего,потому что по-вашей логике-вылечишь одно завтра заболит другое.А настоящий врач тщательно обследует организм для того,чтобы выявить всё что беспокоит пациента и пресекает любую болезнь уже на стадии зарождения.Пресекает понимаете, соответствующими ударами бьёт в точку и убивает заразу.

А по-вашему получается что и не надо наказывать преступников,какой смысл?Сегодня посадишь одного завтра другой совершит преступление.Лучше мы будем поднимать уровень жизни населения,развивать культуру итд итп. :yes: ;)

Link to post
Share on other sites

Ага,будь вы врачом,при встрече с человеком,страдающим тем или иным недугом,вы бы не боролись с конкретными заболеваниями,которые уже налицо,а ограничивались бы простым "укреплением"организма.Вы бы не лечили ничего,потому что по-вашей логике-вылечишь одно завтра заболит другое.А настоящий врач тщательно обследует организм для того,чтобы выявить всё что беспокоит пациента и пресекает любую болезнь уже на стадии зарождения.Пресекает понимаете, соответствующими ударами бьёт в точку и убивает заразу.

А по-вашему получается что и не надо наказывать преступников,какой смысл?Сегодня посадишь одного завтра другой совершит преступление.Лучше мы будем поднимать уровень жизни населения,развивать культуру итд итп. :yes: ;)

А какой смысл лечить болезнь, если организм слабый? Нет, смысл есть конечно - драть танге с больного леча его многочисленные болячки. Но пока выорганизм не укрепите он будет болеть без конца. Секты не появились в таком количестве, если бы ААЦ в частности была сильна на тот момент когда они разрослись бурным цветом. Пример - Арцахская епархия. Сильная епархия, которая не допускает до себя безобразником. В здоровом теле здоровый дух, Танатос джан!

Edited by Muza voina
Link to post
Share on other sites

Каждый имеет право верить во что хочет (если не причинает зря другим) или быть атеистом.

Не понятно почему они "զըզվանկ են արաջացնում"?

это не етично и не хорошо называть людеий другой религии "паршивых тварей" тем более власти не имеют некакою праву на их искорение.

комунистическое мышление...

bull...

Ну и что плохого в отклонению людей от традиционных религий. Каждый имеет право решать для себя во что верить или не верить. НИКТО не имеет право диктовать другим что делать во что верить.

это еше вопрос какую пользу традиционные религии приносит (приносили) человечеству. Многие войны и уничтожение на земли проискходили именно благодоря традиционныкх религий...

Верите в Бога?

Link to post
Share on other sites

Верите в Бога?

Не уверен что он сушествует... Но уважаю права другикх верить в бога. Для меня более важно жить достойно, творить добро, помогать другим, а веру в бога второстепенно...

Link to post
Share on other sites

Каждый имеет право верить во что хочет (если не причинает зря другим) или быть атеистом.

Не понятно почему они "զըզվանկ են արաջացնում"?

это не етично и не хорошо называть людеий другой религии "паршивых тварей" тем более власти не имеют некакою праву на их искорение.

комунистическое мышление...

bull...

Ну и что плохого в отклонению людей от традиционных религий. Каждый имеет право решать для себя во что верить или не верить. НИКТО не имеет право диктовать другим что делать во что верить.

это еше вопрос какую пользу традиционные религии приносит (приносили) человечеству. Многие войны и уничтожение на земли проискходили именно благодоря традиционныкх религий...

:haha: Детский сад!Объясняю :hm:

Потому что человеческое общество не должно быть раздробленным.Оно должно быть единым и сплочённым.Иначе это общество не способно существовать.Видите ли существуют определённые законы социологии.И религия это не стиль одежды и что-либо в этом духе.Это то как человек мыслит во что он верит.Если в одной стране часть будет убежденными еговистами,другая другим каким-то дерьмом третья ещё чем-то,представьте себе что будет!Вы скажите что ничего не будет?Ха-ха,как наивно,как раз-таки и будет то что было века назад "благодаря традиционным религиям".Только в бОльших масштабах.Или вы думаете что эти негодяи просто так совращают людей,завлекают неимущих финансовой помощью и тд,прямо так всё честно верь во что хочешь.НАЗНАЧЕНИЕ РЕЛИГИИ ОБЪЕДИНЯТЬ ЛЮДЕЙ.Другой функции у неё нет,не было и не будет

Link to post
Share on other sites

Танатос и а1а! Вот и-за тах как вы и происходили во все времена религиозные войны. Потому что вы оба будучи неверующими позволяете себе рассуждать о предметах, в которых ничего не смыслите. А как разозлитесь, так и начинаете всех громить. Не вы именно, но вот, люди с такими взглядами как у вас. Так чт, ребятки, займитесь высшей математикой. или еще чем нибудь не религиозным.

Link to post
Share on other sites

А какой смысл лечить болезнь, если организм слабый? Нет, смысл есть конечно - драть танге с больного леча его многочисленные болячки. Но пока выорганизм не укрепите он будет болеть без конца. Секты не появились в таком количестве, если бы ААЦ в частности была сильна на тот момент когда они разрослись бурным цветом. Пример - Арцахская епархия. Сильная епархия, которая не допускает до себя безобразником. В здоровом теле здоровый дух, Танатос джан!

Своим постом вы лишили надежды миллионы больных людей,надеющихся на поправление.Как не гуманно.Секты громить вы не хотите.А люди с некрепким организмом пускай подыхают :lol:

Вы сами сказали какой смысл лечить.Так болеющие люди в основном слабы бывают.Всё срочно закрываем все больницы :lol:

В общем не можете ничего противопоставить.Как раз таки из-за таких упрямцев как Вы и происходили все религиозные и нерелигиозные войны :cry:

Link to post
Share on other sites

Своим постом вы лишили надежды миллионы больных людей,надеющихся на поправление.Как не гуманно.Секты громить вы не хотите.А люди с некрепким организмом пускай подыхают :lol:

Вы сами сказали какой смысл лечить.Так болеющие люди в основном слабы бывают.Всё срочно закрываем все больницы :lol:

В общем не можете ничего противопоставить.Как раз таки из-за таких упрямцев как Вы и происходили все религиозные и нерелигиозные войны :cry:

Танатос, вы перевираете мои слова. Как заправский сектант. :) призавайтесь, кто вы - тантрист али адвокат Иеговы, прости Господи?

Link to post
Share on other sites
Потому что человеческое общество не должно быть раздробленным.Оно должно быть единым и сплочённым.Иначе это общество не способно существовать.Видите ли существуют определённые законы социологии.И религия это не стиль одежды и что-либо в этом духе.Это то как человек мыслит во что он верит.Если в одной стране часть будет убежденными еговистами,другая другим каким-то дерьмом третья ещё чем-то,представьте себе что будет!

Ето так толко в коммунистической или в диктаторских странах как Иран. В демократической обшестве сушествуют разние религии и атеисты и они не мешают друг другу.

Link to post
Share on other sites
Muza voina

Танатос и а1а! Вот и-за тах как вы и происходили во все времена религиозные войны. Потому что вы оба будучи неверующими позволяете себе рассуждать о предметах, в которых ничего не смыслите. А как разозлитесь, так и начинаете всех громить. Не вы именно, но вот, люди с такими взглядами как у вас. Так чт, ребятки, займитесь высшей математикой. или еще чем нибудь не религиозным.

Быть веруюшим не значет понимать в религии и быть не веруюшим не значит не понимать религую. В университетакх ест специалние курсы о религии которые помогают понимать разные религии.

То что вы веруюший не дает вам праву рассуждать о знани людей которых вы не знаете("вы оба будучи неверующими позволяете себе рассуждать о предметах, в которых ничего не смыслите").

Но что религиозные разницы были причинами войн и уничтожения не раз, ето конечно факт.

Link to post
Share on other sites

Ето так толко в коммунистической или в диктаторских странах как Иран. В демократической обшестве сушествуют разние религии и атеисты и они не мешают друг другу.

Читай продолжение моего поста,который ты "опроверг"

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...