Jump to content

Галстук может привести к потере...


Recommended Posts

Слишком туго повязанный галстук может существенно повысить риск заболеть глаукомой, что чревато полной потерей зрения. К такому заключению пришли американские исследователи. Учёные Нью-йоркской офтальмологической и оториноларингологической клиники во главе с Робертом Ритчем (Robert Ritch) измерили внутриглазное давление у 40 мужчин с туго повязанными галстуками - 20-ти здоровых и 20-ти, страдающих глаукомой. Всего три минуты ношения такой "удавки" привели к значительному росту внутриглазного давления у 60-ти процентов больных и у 70-ти процентов здоровых участников исследования. Учёные полагают, что туго повязанный галстук пережимает сонную артерию, давление в ней возрастает, а это, в свою очередь, и влечёт за собой повышение внутриглазного давления, вызывающее глаукому. Правда, авторы исследования сами же предостерегают от поспешных выводов, однако всё же рекомендуют не повязывать галстуки слишком туго.

Link to post
Share on other sites

Я не могу строго одеваться .. галстук малестук, не для меня :)

Link to post
Share on other sites

этот раздел начинает меня напрягать... столько нового узнаешь... скоро параноиком стану.. то вредно, это вредно :lol:

Link to post
Share on other sites
этот раздел начинает меня напрягать... столько нового узнаешь... скоро параноиком стану.. то вредно, это вредно :lol:

кстати Артур джан кушать и пить воду тоже вредно :lol: так что призадумывайся о смысле жизни :D

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Я их терпеть не могу, но работа обязывает носить галстук. Правда я его не туго завязываю . В противном случаe задохнусь.

Link to post
Share on other sites
Ara, tochno kakoy nibud' Galstyan :lol:

вот вот, я тоже че то призадумался :D

Link to post
Share on other sites
А мне нравится когда мужчины галстуки носят. :flower:

oi ne govori Sato jan

:inlove: obojau mujchin v strogih kostumah, s galstukom, s zapankami, s keisom v rukah....ahhh :inlove: NO...jelatelno, ne shuplenkij, malenkij muchina, a visokij i shirokoplechij... :inlove: :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...