Jump to content

я не ожидал


Recommended Posts

В тбилиси вроди бы все жили в мире и дружбе армяне азеры грузины в одном районе живем все в очень хорошей дружбей ,но тут честно говоря я не ожидал что такая агрессия у вас к грузинам и к грузий ,и начинайте как русские делить грузинов на части вы у самых маргалей имеретинцев спрашивали кто они по национальностей они ответя что они грузины ...я обязательно открою в грузинском форуме тему про агрессию к грузий со стороны армяна пусть все знают какока реальнсоть ...

Link to post
Share on other sites

В тбилиси вроди бы все жили в мире и дружбе армяне азеры грузины в одном районе живем все в очень хорошей дружбей ,но тут честно говоря я не ожидал что такая агрессия у вас к грузинам и к грузий ,и начинайте как русские делить грузинов на части вы у самых маргалей имеретинцев спрашивали кто они по национальностей они ответя что они грузины ...я обязательно открою в грузинском форуме тему про агрессию к грузий со стороны армяна пусть все знают какока реальнсоть ...

А в чём проблема ? Если армяне и грузины в Тбилиси жили и живут дружно, то это ещё не значит, что в других местостях Грузии, грузины не притесняют армян. Например в Джавахети, власти Грузии армян притесняют. Отсюда и происходит возмущение армян. И не армяне Джавахка это начали.Заставьте правительство Саакашвили нормально относиться к армянам в Джавахети и др. районах Грузии. Не вытесняйте армян с Джавахети, не заселяйте туда сванов и месхов, и никаких проблем между армянами и грузинами не будет . Где же тут агрессия ? Ну а то, что здесь пишут несколько человек - не агрессия армян к грузинам , а их личное мнение. Оно не всегда правильное , а иногда и не армянское. Ты же не знаешь кто здесь армянин, а кто пишет от имени армянина ? Это может быть и турок, и азербайджанец, да мало ли кто ещё способен на пакости.

Link to post
Share on other sites

в джавахетий все так же как и в других регионах грузий ,я вам скажу еще хуже ситуация в имеретий но из этого мы трагедию и не надо политизировать джавахетскую проблему ,нет некакого противостояние народов а лишь самая большя проблема это проблема экономики ...а грузия на втором месте в мире по развитию страна быстра развиваетсия и мне кажетсия что в скором времени все будет на свойх местах....

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Лично я,против разыгрывания Джавахетской проблемы.Всё это подогревается из вне.Не из Армении,а догадайся сам откуда.Почему это происходит?Всё просто-Грузия допускает,потому что слаба ещё(в экономике,да и армия не внушает).

Сильная грузия-лучше для Армении,чем нынешнее её состояние.(хоть газ не будете воровать)У вас море проблем,которые пока не решены.И к сожалению,когда решатся никто не знает.Не скоро,это точно.

И если честно,то мне нравится то,что Грузия теперь смотрит на запад,а не на север.

Link to post
Share on other sites

в джавахетий все так же как и в других регионах грузий ,я вам скажу еще хуже ситуация в имеретий но из этого мы трагедию и не надо политизировать джавахетскую проблему ,нет некакого противостояние народов а лишь самая большя проблема это проблема экономики ...а грузия на втором месте в мире по развитию страна быстра развиваетсия и мне кажетсия что в скором времени все будет на свойх местах....

Не стоит сравнивать проблему бедности в Имерети и притеснения армян в Джавахети. Да простым грузинам в Имерети - трудно, но они живут в Грузии. А армяне Джавахети живут в чужой сегодня для них стране. Живут на своей земле, а власть их пытается сделать ещё больше чужими. Что вы говорите между собой о армянах Джавахка достаточно легко представить, если даже на армянском форуме позволяете себе нелицеприятные высказывания. С греками что сделали ? Где цалкинские греки ? Где их дома которые они строили харкая кровью ? Кто в них заселился ? Всё сделали власти Грузии , чтобы греков из Грузии выжить. Да и сегодня , ваши власти , продолжают политику притеснений в отношении армян, с одной только надеждой - выжить их из Грузии и решить вопрос с Джавахком раз и навсегда. А вы , тбилисские грузины, которые на грузинских сайтах поносите армян , а на армянских сайтах распинаетесь в дружбе к армянам... Чем вы помогли решению вопроса ? Разжиганием вражды только потому что армяне Джавахети решили встать на защиту своих прав ? Сами не ведаете , что творите...

Link to post
Share on other sites

Не стоит сравнивать проблему бедности в Имерети и притеснения армян в Джавахети. Да простым грузинам в Имерети - трудно, но они живут в Грузии. А армяне Джавахети живут в чужой сегодня для них стране. Живут на своей земле, а власть их пытается сделать ещё больше чужими. Что вы говорите между собой о армянах Джавахка достаточно легко представить, если даже на армянском форуме позволяете себе нелицеприятные высказывания. С греками что сделали ? Где цалкинские греки ? Где их дома которые они строили харкая кровью ? Кто в них заселился ? Всё сделали власти Грузии , чтобы греков из Грузии выжить. Да и сегодня , ваши власти , продолжают политику притеснений в отношении армян, с одной только надеждой - выжить их из Грузии и решить вопрос с Джавахком раз и навсегда. А вы , тбилисские грузины, которые на грузинских сайтах поносите армян , а на армянских сайтах распинаетесь в дружбе к армянам... Чем вы помогли решению вопроса ? Разжиганием вражды только потому что армяне Джавахети решили встать на защиту своих прав ? Сами не ведаете , что творите...

Ты щас тему политизруешь ,а я говорю а другом ,армянскте форумджаники откревенно поддерживают абхазию и цхинвалский регион как независимые государство вы хотите чтобы грузия была разделена на части а эти територий веками щитались грузинскими , некоторые идиоты даже это твердят что абхазия оказываетсия при сталине присоеденили к грузий а да этого вообще некакого отношения не имела с грузий <<<<<< но как можно такую чепуху нести это откровенный маразм ,это разве справедливо когда из грузинской земли выгоняют грузин русские солдаты ? а в грузинских церкваях которые сохранились в абхазий из них сделали тулаеты ...ПОчему армянам не нравитсия саакашвили потомучто он антироссийский да ,вот и ответ ,но к армянам он отнасилсия всегда дружесский ,если мы грузины такие фашисты и негодяй как вы говорите то почему тогда грузия такая многонационльная почему там живут столько национальностей азеры курды армяне русские ? ДЖАВАХЕТИ ЭТО ТЕРИТОРИЯ ГРУЗИЙ И ВСЕГДА ТАК ЩИТАЛАСЬ то что Армения украла у грузий столько земель как лори ташири ахтала алаверди то этого вам хватит даже названия грузинские сохранились..

Link to post
Share on other sites

Ты щас тему политизруешь ,а я говорю а другом ,армянскте форумджаники откревенно поддерживают абхазию и цхинвалский регион как независимые государство вы хотите чтобы грузия была разделена на части а эти територий веками щитались грузинскими , некоторые идиоты даже это твердят что абхазия оказываетсия при сталине присоеденили к грузий а да этого вообще некакого отношения не имела с грузий <<<<<< но как можно такую чепуху нести это откровенный маразм ,это разве справедливо когда из грузинской земли выгоняют грузин русские солдаты ? а в грузинских церкваях которые сохранились в абхазий из них сделали тулаеты ...ПОчему армянам не нравитсия саакашвили потомучто он антироссийский да ,вот и ответ ,но к армянам он отнасилсия всегда дружесский ,если мы грузины такие фашисты и негодяй как вы говорите то почему тогда грузия такая многонационльная почему там живут столько национальностей азеры курды армяне русские ? ДЖАВАХЕТИ ЭТО ТЕРИТОРИЯ ГРУЗИЙ И ВСЕГДА ТАК ЩИТАЛАСЬ то что Армения украла у грузий столько земель как лори ташири ахтала алаверди то этого вам хватит даже названия грузинские сохранились..

Это пропогандистский бред грузинских властей. Здесь нет ни слова правды. Читай ещё, кроме грузинской пропаганды и выводов некоторых грузинских лже-учённых и др книги. Иначе в плену останешься своих заблуждений. Хочешь знать правду-ищи... Кстати кое-что есть и в ранних исследованиях и источниках. Я уже советовал читать не Чавчавадзе, а хотя бы " Тавлис Цховреба" и "Историю Грузии" Вахушти Багратиони. Гамкрелидзе на крайний случай...- читать нелегко и требует подготовки, но там хотя бы правда написана, а не грузинская анти-армянская пропаганда.

Ав вопросе Абхазии и Осетии, я поддерживаю правду и истинну. Грузия уже разделена и это факт реального положения. Исправить его можно только по-доброму договорившись с абхазами и осетинами. Военными методами этот вопрос Грузии не решить. И любая попытка военного решения может привести грузинский народ не только к бессмысленным жертвам грузин, но и ещё к большим территориальным потерям. Я против любой военной помощи, направленной против Грузии, со стороны армян. Но потакать и лгать грузинам - считаю преступлением и медвежьей услугой братскому грузинскому народу. К сожалению в грузино-абхазской войне, властям Грузии и кое-кому из продажных лидеров армянских общин , удалось вовлечь армян к участию в братоубийственной войне . Это было преступлением против армянского народа. Армяне воевали за обе стороны и убивали друг друга. Воевали на чужой войне и за чужие интересы. Грузино-абхазская война, по своей сути принесла армянам Грузии и Абхазии только горе и вред. Это была не наша война, и на будущее,- армяне должны сделать всё возможное для неучастия в братоубийственных войнах между грузинами , абхазами и осетинами. Наша роль здесь должна лежать в плоскости примерения грузин с этими народами, но никак не далее.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

...армянскте форумджаники откревенно поддерживают абхазию и цхинвалский регион как независимые государство вы хотите чтобы грузия была разделена на части а эти територий веками щитались грузинскими , некоторые идиоты даже это твердят что абхазия оказываетсия при сталине присоеденили к грузий а да этого вообще некакого отношения не имела с грузий ...

на это ты сам ответил

как можно такую чепуху нести это откровенный маразм

:brows:

ДЖАВАХЕТИ ЭТО ТЕРИТОРИЯ ГРУЗИЙ И ВСЕГДА ТАК ЩИТАЛАСЬ Ф

Всегда?

Талант литератора у тебя я заметил и раьньше,

щас сразу видно стало - ты ещё и историк.

Всегда??

Не слишком ли???

Наша роль здесь должна лежать в плоскости примерения грузин с этими народами, но никак не далее.

Наша?

нда...

Роль армян была на тот момент воевать в Арцахе за свободу родной земли.

Как граждане страны армяне должны были воевать в армии Грузии, но просто это не та страна, где армянам стоит воевать за неё.

Всё равно в лицо плюнут.

почему тогда грузия такая многонационльная почему там живут столько национальностей азеры курды армяне русские

Это нужно было стране.

А то кто бы работал и кто бы страну строил - это уже касается армян.

ПОчему армянам не нравитсия саакашвили потомучто он антироссийский да ,вот и ответ

А что грузины его любят?

Надо же.

Ну и вкус.

честно говоря я не ожидал что такая агрессия у вас к грузинам и к грузий

У меня наприер нет агресии.

Как могу я ненавидеть свою землю - вот только не говори, что она не моя. Это и так слишком много грузин говорит.

Кстти именно к последним я испытываю не просто агрессию а справедливое чувство мести: за осквернение Ходживанка, за 2 церкви в Тблиси, за взрыв в армянском тетра Тбилиси, за Кармир Аветаран (самой большой до взрыва церкви в Тбилиси), за наплевательское отношение к армянам как к людям второго сорта, за белый геноцид, который планомерно идет своим чередом.

Слишком много грузин говорит: ехжай к себе в Армению и живи там. И именно и не не могу любить. Землю люблю, отдельных людей люблю и уважаю вне национальной принадлежности. Шовинистов, которых большинство я бы стерилизовал.

А вы , тбилисские грузины, которые на грузинских сайтах поносите армян , а на армянских сайтах распинаетесь в дружбе к армянам... Чем вы помогли решению вопроса ? Разжиганием вражды только потому что армяне Джавахети решили встать на защиту своих прав ? Сами не ведаете , что творите...

Армян Джавакха использует кто может.

А хужже весго будет самоу населению региона и Грузии.

Всеми нами обожаемая Россия ничего не потеряет,

Турки очистят себе поле

А что Грузии и армянам?

Так что задуматься надобно, кто враг?

Потом будет слишком поздно.

Link to post
Share on other sites

Очередной провокатор, очередная ветка на грузинском форуме, захлебнувшаяся антиармянской истерией и т.п :) Ничего, пережили. Комментировать не буду, ибо уже и до меня, да и не стоит это того

Link to post
Share on other sites
Ничего, пережили

???

Нет дорогой все только начинается.

Вот когда в грузинских школах дети будут учить кто такой ататюрк, вот тогда все закончится.

Link to post
Share on other sites

Вот и я об этом.

Пока все начинается.

Ягодки впереди.

Хотел же Миша улицу в честь ататурка назвать.

Памятник и сквер гей-дару аль лиеву уже есть.

Кстати собирались переименовать в его честь ту улицу, на которой СурбГеворг стоит и соответственно на каком адресе прописана епархия ААЦ в Грузии.

Link to post
Share on other sites

Будет, ещё как будет.

И сечас он нходится в саом интересном положении.

Каак нклонился - так этим одним местом и пользуются янни и турки.

Надо будет они и памятник организуют.

Улица Буша есть

Сквер Алиева есть

Площадь Евросовета есть

Можно ещё станцию метро Телавив

Хотя щас в меры Бадри Патаркацисшвили хотят.

Так что может метро оставят на потом.

Link to post
Share on other sites

Ага, проспект Пекина тоже есть, в общем, интернационал, вот только китайцы оценят все это?

Ну ладно, пусть виляет :) Пусть :)

Link to post
Share on other sites

проспекта Пекина у нас уже нет вроде

кончился, теперь называется ка-то по другому

хотя в народе оставили, но только

где

Улица Буша, сквер алиева, площадь Евросовета и где Пекин.

Link to post
Share on other sites

Джан, это миша для Грузии хуже делает, вон турки начали массированно переезжать.

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Ну это выбор грузин, их право

Просто это выбор на всех граждан Грузии подействет, и именно армянам в облом (ну грузинам в первую очередь, но они у нас тупые пофигисты, хот может это просто имидж такой).

Link to post
Share on other sites

Пацифист, я не считаю, что армянам это в облом. Армяне, которые армяне под турок, конечно же, не лягут. А грузины сами для себя выбирают, чем им заниматься. Я - им не указ. В любом случае, недальновидность и вторение пропаганде еще никому хорошего не принесли. Но опять же, это их выбор,я в бесплатные советчики не собираюсь...

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Армяне Грузии? не лягут?

уже валяются перед грузинами.

Джаник, мне было бы наплевать на Грузию, но я и ты живем тут, а значит когда они лягут, то нам туго придется. Будущее у нас общее.

Link to post
Share on other sites

Джан, я имел в виду армян, которые армяне, а эти, которые типа армяне, они и так наполовину потерянные.

Джаник, мне было бы наплевать на Грузию, но я и ты живем тут, а значит когда они лягут, то нам туго придется. Будущее у нас общее
Поживем - увидим. Я думаю, что какие-либо долгосрочные прогнозы относительно региона, а тем более, Грузии, давать пока рано и бессмысленно, несколько войн впереди у самой Грузии, и несколько - за передел региона, на Ближнем Востоке. Так что пока турки это недостаточно серьезная угроза... Кстати, вчера у метро троих турок увидел, минут десять ходил вокруг, думал, чего бы с ними гадкого сделать, но так ничего и не придумал )))) Но негатив от увиденной пошлятины остался...
Link to post
Share on other sites
А ты знаешь таких?

Я не говорю про наш круг...

Знать - знаю... ну по-крайней мере, нескольких, из которых можно реальных армян сделать, правда не очень вероятно, что делом они смогут заняться.. правда в недалеком будущем попробую все же над ними чуток поработать )))
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...