Jump to content

Армяне Ставрополья


Recommended Posts

Армяне Ставрополья намерены организовать ряд мероприятий в 2006 году

Армяне Ставропольского края России намерены организовать ряд мероприятий в 2006 году.

Как сообщили сегодня агентству «Новости-Армения» в редакции газеты армян России «Еркрамас», вопросы проведения различных мероприятий были обсуждены 29 июля в Минеральных водах на заседании информационно-консультативного координационного совета армянских общин Ставропольского края (более известен как «Круглый стол»).

В декабре 2006 года намечено проведение научной конференции, которая состоится предположительно в Пятигорске, на базе одного из ВУЗов. Рекомендованная «Круглым столом» тема: «Армяне и Ставрополье».

По итогам конференции планируется выпустить книгу с материалами конференции, которая будет передана в библиотеки и учебные заведения края.

Намечено привлечь к сотрудничеству ученых не только из регионов России, но также и из Армении. Организацией данного проекта с научной стороны поручено заняться известному российскому ученому Виктору Акопяну.

Вторым вопросом, обсужденным на «Круглом столе», был план проведения мероприятий, посвященных Году Армении в Российской Федерации.

Президент Международной академии культуры и искусства Роберт Яврян, в ходе обсуждения выдвинул идею проведения в рамках данного мероприятия в городах края армянских концертов-фестивалей.

Третьим проектом, обсуждавшимся на «Круглом столе», станет концерт армянских артистов Ставропольского края - Второй фестиваль искусств армянских общин Ставрополья. Он будет проведен в конце 2006 года в Минеральных Водах.

«Являясь второй по численности нацией в крае, мы вносим огромный вклад в развитие Ставрополья и России, в этой связи мы с не меньшим энтузиазмом должны тратить свою энергию, духовные, интеллектуальные и материальные ресурсы на сохранение и развитие нашей национальной культуры здесь, в крае», - резюмировал вице-президент Коллегии адвокатов Ставропольского края на Кавказских Минеральных Водах Владимир Геворков.

Информационно-консультативный координационный совет армянских общин Ставропольского края «Круглый стол» существует на Ставрополье уже второй год.

Его возникновению, с одной стороны, способствовала недостаточная активность существующих в крае армянских общественных организаций, а с другой стороны - это результат не реализующегося интеллектуального, культурного и экономического потенциала общин Ставрополья.

Идея «Круглого стола» родилась у руководителя армянской общины Зеленокумска «Урарту» Михаила Манвелова, который сейчас является также редактором краевой газеты «Армянская панорама» и учредителя этой газеты Владимира Багиева в марте 2005 года. Тогда же состоялось и первое заседание «Круглого стола», которое прошло в Ессентуках.

15 июня 2006 года принято Положение о «Круглом столе», небольшой документ, дающий ясное и четкое представление об этом открытом содружестве. Председателем «Круглого стола» избран Михаил Манвелов.

Link to post
Share on other sites

Malinka; мы ищем встречи с диаспорой Ставрополья также. Мы - НПО Армении. В конце абгуста планируем выезд на Северный Кавказ... Как связаться с Вами?

Link to post
Share on other sites

Malinka; мы ищем встречи с диаспорой Ставрополья также. Мы - НПО Армении. В конце абгуста планируем выезд на Северный Кавказ... Как связаться с Вами?

Вы говорите от имени всех НПО Армении сразу, или все же от какой-то конкретно НПО?

Link to post
Share on other sites

В конце абгуста планируем выезд на Северный Кавказ... Как связаться с Вами?

Со мной? :unsure: Зачем?)

Я всего лишь открыла тему, кому интересно, могут связаться с вами :)

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане Ставрополя, Краснодара, Ростова и Москвы.

Скажите, а есть среди вас такие, которые никогда не были в Армении (включая, разумеется, Арцах)?

Прошу откликнуться, у меня есть прекрасная идея.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане Ставрополья, Краснодара, Ростова и Москвы.

Скажите, а есть среди вас такие, которые никогда не были в Армении (включая, разумеется, Арцах)?

Прошу откликнуться, у меня есть прекрасная идея.

А в чем идея конкретно? Если нужно собрать тех кто никогда на Родине не был, то соберу без проблем.

Link to post
Share on other sites

Со мной? :unsure: Зачем?)

Я всего лишь открыла тему, кому интересно, могут связаться с вами :)

Мы ищем встреи с диаспорой для приглашения к интересной и нужной, как нам думается, работе с бежецами, а вы так хорошо анонсировали тему, что мне показалось, Вы связаны с диаспорой. Если можете помочь контактами, буду признательна.

Link to post
Share on other sites

А в чем идея конкретно? Если нужно собрать тех кто никогда на Родине не был, то соберу без проблем.

Пока что не могу ничего сказать насчет этой идеи, yerkramas джан.

Скажем так: нужны отзывы тех участников Форума Hayastan.com, которые никогда не были в Армении (включая Арцах, разумеется), и которые проживают в вышеуказанных городах (или поблизости). И всё. Пока что никто не откликнулся, к сожалению.

Когда услышим отзывы от нескольких, тогда и смогу поделиться своей идеей. Только прошу учесть - эта идея заслуживает внимания! :yes:

(И я пустыми разговорами обычно не занимаюсь).

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

А в чем идея конкретно? Если нужно собрать тех кто никогда на Родине не был, то соберу без проблем.

yerkramas, самолёт уже отлетел.

А идея вот в чем: каждый год я спонсирую поездку в Армению армянина (армянки), который(ая) никогда не видел(а) Армению, - из российской диаспоры.

Надеюсь, в 2007-ом кто-то из Ставрополья отзовётся. :)

Link to post
Share on other sites

yerkramas, самолёт уже отлетел.

А идея вот в чем: каждый год я спонсирую поездку в Армению армянина (армянки), который(ая) никогда не видел(а) Армению, - из российской диаспоры.

Надеюсь, в 2007-ом кто-то из Ставрополья отзовётся. :)

Կարս, դու միշտ զարմանքների բուն էս: Հա'լալա: :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...