Jump to content

Oбратились бы вы к психологу за помощью?


Recommended Posts

Я как-то общался с психологом. еще в школе у нас была хорошая психол. служба. приезжал на лекции дяденька психолог, мы с ним познакомились и общались помимо уроков.

тогда комплексов была куча, (думаешь, Шалапуня-джан, я всегда был такой замечательной яркой и многогранной личностью, а главное скромной).

дяденька был толковый, но к сожалению на 4 сеанс он не явился, слег с инфарктом....

после этого стараюсь психологов не беспокоить, жалко....

:-))))

кстати твоё отношение к "Синтону" Козлова?

Ya ne iz Rosii, tak chto ne znayu chto eto tokoye. Popitalas' sdelat' poisk no ne sovsem ponela chto imenno oni delayut. Yesli raskajite budu rada :)

Link to post
Share on other sites

Это клуб, сообщество, где как они сами это называют, занимаются практической психологией.

не могу много чего сказать про профессионалную сторону, я не спец по психологии. но я сам ходил на один из начальных курсов.

там учат в группах решать свои проблемы, учать в наглядных занятиях, в общении. более того создано небольшое сообщество людей, которые и послен курсов общаются, встречаются, устраивают вечеринки, ходят в кино. в общем, стараются выжить в этом мире за счет единения и общения, которому там же и учатся.

Но я слышал не совсем лесное мнение о них со стороны психологов. Более того их даже в сектантстве обвиняли.

Link to post
Share on other sites

Это клуб, сообщество, где как они сами это называют, занимаются практической психологией.

не могу много чего сказать про профессионалную сторону, я не спец по психологии. но я сам ходил на один из начальных курсов.

там учат в группах решать свои проблемы, учать в наглядных занятиях, в общении. более того создано небольшое сообщество людей, которые и послен курсов общаются, встречаются, устраивают вечеринки, ходят в кино. в общем, стараются выжить в этом мире за счет единения и общения, которому там же и учатся.

Но я слышал не совсем лесное мнение о них со стороны психологов. Более того их даже в сектантстве обвиняли.

сложно сказать - мне кажетса (лично для меня)рсихолог должен помогать клиенту сомому одолевать свои проблемы. на пример если у него нету друзей то надо ему помочь создать свой круг общения, понять почему он или она имеют такие трудности и помочь преодолеть ети трудности. Тогда человек может жить полноценной жизню и без психолога. ....

то что вы описиваете похоже на обедениние "support group" ili "group therapy"с "social club" но не зная именно что там делают и как решают проблемы нельзя сказать хорошо ето или плохо.

Edited by Marisha
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

наверно не обратилась бы.. я люблю делится тем, что на душе..даже не то, что люблю..просто меня только это спасает... но помочь мне никто не сможет кроме меня самой..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...