Jump to content

кофеманы есть?


Recommended Posts

Я очень люблю кофе, иногда выпиваю его в безмерном колличестве, чашек двадцать в день, честное слово! :/ И знаете только сейчас задумываюсь, что это может мне когда - нибудь выйти боком. Утешаю себя тем, что где-то вычитала, что кофе убивает раковые клетки, вот этим и тешусь! Мне иногда даже кажется, что я не могу без кофе, как не могут люди без воды. Даже вспомнила шутку, что у армян вместо крови, кофе по венам течёт. Вот и хочу спросить, есть ли ещё такие, как я? И к чему может это привести? Бубу благодарна за любой ответ! ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня был период, я не могла проснуться без кофе. Обязательно должна была его выпить. Могла ничего не есть, а пить лишь кофе. Причем черное и без сахара)

Так у меня в день по несколько чашек кофе было. А потом я поехала на лето в гости, где пили лишь чай и я отвыкла от него. Хотя первое время было трудно)

А Вы amiga, бросайте так много пить, это не то, что боком Вам выйдет, но и задом, и передом :)

Link to post
Share on other sites

:blink: как можно стока пить??

пью редко, когда по утрам проснуться не могу..

а люблю я сам ритуал армянского кофепития.

особенно с мамой...)

пью в основном растворимый дома, а вне - капуччино.. другие не особо люблю.

первое что должно быть в кофе - аромааат а не количество:)

Link to post
Share on other sites

пью в основном растворимый дома, а вне - капуччино.. другие не особо люблю.

первое что должно быть в кофе - аромааат а не количество:)

Link to post
Share on other sites

Я тоже пью в осномном дома и в этом -то проблема, у нас все его пьют и получается, когда один идёт ставить кофе, то и другие подключаются, вобщем, типичная армянская семейная традиция! Ну вот так и получается, привыкаешь настолько, что уже не можешь отказаться от этого удавольствия! Меня даже одногруппницы прозвали - "девушка с ароматом кофе!" :victory:

борись во благо здоровью :flower:

сердце изводишь, так нельзя! :unsure:

Link to post
Share on other sites

Мой дедушка рассказывал, что его двоюродная тётка не представляла себе дня без

14 чашечек кофе. (уж не знаю почему именно 14 :) , а не 15 и не 20 ;) , но видимо её организму хватало и 14 чашечек).

Кстати, дожила до очень преклонных лет и никаких проблем с сердцем и давлением не имела.

Но всё равно, лучше ни с чем не перебарщивать. :yes:

Я к кофе пристрастилась, где-то к последним курсам института, а вообще в семье в основном все пили чай. Кофе являлся своеобразным ритуалом, главным специалистом и организатором кофейного распития являлась моя мама, а потом уже и я с удовольствием втянулась в этот процесс.

Сейчас не мыслю себе день без 2-3 чашек кофе, растворимый с некоторых пор вообще не употребляю, в основном пью чёрный кофе.

Link to post
Share on other sites

Я целый день могу пить кофе. В основном растворимый с лимоном., чашек 5. Сейчас летом, в жару, это особенно актуально))). Лимон смягчяет действие кофеина. Но бязательно должна выпить хоть одну чашечку черного кофе в день.

Link to post
Share on other sites

Кофе с лимоном... как ты такое пьешь?))

Link to post
Share on other sites

Попробуй, правда вкусно. К нему надо привыкнуть))). Главное побольше сахара класть, не меньше двух ложек.

Я пробовала)) Яхк... Хотя уважаю тебя уже за то, что ты смогла такое выпить :lol: :flower:

А кофе с сахаром я не пью.... только черный и без сахара)

Link to post
Share on other sites

И лимончику, лимончику... :lol:

Link to post
Share on other sites

Знаю ещё один способ приготовления кофе, варешь как обычно на чашку воды- ложку кофе и ложку сахора( можно и без), и на кончик ложечки высыпаете корицу по вкусу, только главное не злоупотребить, и перед самым кепением засыпать в джязву. Умм.. такой вкусный получается, с приятным ароматом, лучще всякого лимона! :up: Кстате если есть какие- либо рецепты по приготовлению кофе, пишите, буду рада!

Link to post
Share on other sites

Ого, я слышала похожий рецепт, надо будет попробовать)

Link to post
Share on other sites

mi hat hin anekdot ka

meke gnum a bjshki, u sksum a gangatvel,

- bjishk jan, aravote kartnanam ktesnem kins mots che, amuri harevanis tnits kuga, kzairanam, kprprem, kins kuga, anushik khosk me kse, pachik me kuta, kaktsrik surch me khramtsne, zairutiuns kantsni.

Chashin ktesnem gortsavoris het parkats e, noren kzairanam, noren anushik khosk me kse, khakhtsrik surch me kuta, zairuits kantsni.

yerekoyan ktesnem spasavorin het tans ......, noren khaktsrik khosk me, anushik surch me...

gishere mek urishi het hotele kbrnatsnem, kzairanam, noren surch me, pachik me kuta.....

bjishke el chi dimanum, asum a ,

-lav, da indz inchi es patmum, indz het inch kap uni?

- kuzem imanam, edkan shat surch vor khmem, srtis vnas chllar?

Link to post
Share on other sites

Знаю ещё один способ приготовления кофе, варешь как обычно на чашку воды- ложку кофе и ложку сахора( можно и без), и на кончик ложечки высыпаете корицу по вкусу, только главное не злоупотребить, и перед самым кепением засыпать в джязву. Умм.. такой вкусный получается, с приятным ароматом, лучще всякого лимона! :up: Кстате если есть какие- либо рецепты по приготовлению кофе, пишите, буду рада!

С корицей не пробoвала, а вот по-арабски с кардомоном (он же hel') тоже очень необычный вкус получается (на любителя, конечно, но мне нравится). :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...