Jump to content

Метаморфозы


Recommended Posts

Могут ли люди, прожившие рядом друг с другом много лет, сохранить такую любовь, которая была при первой встречи?

Или это неизбежно перерастет во что-то другое: уважение, благодарность и т.д.?

Или все-таки это уже больше походит на привычку. Человек, который рядом, становится просто удобным, как к примеру, грубо говоря... разношенные тапочки – пусть некрасиво, зато комфортно.

Является ли это повсеместным или есть исключения, как из любого правила?

Понимаю, что нельзя прожить всю жизнь на пике – в растрепанных чувствах, с огнем в глазах, с растерзанной душой и разорванной на груди рубахой. А может все-таки можно?

Link to post
Share on other sites

Всё возможно, по крайней мере хочется в это верить! конечно по прошествию времени уходит тот жар юной любви- это неизбежно! Но приходит что- то другое, это точно, что- то такое, что не возможно объяснить! Мне как-то одна бабушка сказала - чтобы это чувство понять до него надо дожить и пережить!

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что настоящая любовь всегда останется любовью. Просто с каждым днём к ней прибавляется всё больше благодарности друг другу. Одно дело, когда рядом со мной любимый мужчина, другое - когда он же является отцом моих детей, когда я вижу счастье в его глазах на семейных прогулках, когда он делает всё, чтобы мы, все мы, жили хорошо, чтобы наши дети стали прекрасными людьми... Ну как же тут любовь может исчезнуть?

Link to post
Share on other sites

Всё это хорошо и очень романтично! Но я вот, чего иногда боюсь. а что если то, что в начале было страстной любовью, вдруг обернётся кошмаром, что если лет так через десять, когда уже есть дети, твой любимый окажется не тем человеком, который был в начале и твоя жизнь будет походить на какой-то кошмар! Ведь таких случаев куча! :cry:

Link to post
Share on other sites

Всё это хорошо и очень романтично! Но я вот, чего иногда боюсь. а что если то, что в начале было страстной любовью, вдруг обернётся кошмаром, что если лет так через десять, когда уже есть дети, твой любимый окажется не тем человеком, который был в начале и твоя жизнь будет походить на какой-то кошмар! Ведь таких случаев куча! :cry:

Конечно, куча! Люди встретились, гормоны в голову (или не в голову :/) ударили, и давай сразу же жениться! Или, ещё лучше, парню девушка понравилась, а за девушку её родители всё решили. :down: Кто вас под венец-то гонит? Узнайте сначала человека, согласитесь на все его недостатки, а потом давайте своё согласие на создание семьи.

Link to post
Share on other sites

метаморфозы, конечно же, есть :)

только все это любовь, все в ее же рамках.

увлечение, влюбленность, привязанность, глубокое уважение, неумениежитьдругбездруга, страсть, зависимость, доверие, чувство "Одного целого" - все это приходит в разные периоды. как с ворастом самих людей, так и с возрастом отношений. :)

Link to post
Share on other sites

Ну да, хорошо было бы, вот только если парень согласиться лет так пять- десять подождать, пока все его недостатки рассмотришь, тогда конечно, райкая жизь будет. только вот через пару тройку лет, подвянешь немного и глядишь уже не парень, а ты его устраивать не будешь! А родители уже давно роли никакой не играют, мы в 21 веке живём. и я говорю совсем о другом, ведь семейная жизнь, она совсем другая- это не встречаться во дворе, в романтичное время, а простите за подробность, трусы грязные стирать и носки, не всегда чистые! А ещё кушать готовь, да вовремя, да вкусно и как он любит, да ещё смотри, чтоб у него к тебе претензий не было, и не важно, что ты тоже устала, что есть ещё дети, что есть родители и т.д.и это каждый день! И вот если в такой обстановке, ты вдруг лет через десять поймёшь, что от прошлого ничего не осталось, что тогда делать -доживать? :/

Link to post
Share on other sites

Ну да, хорошо было бы, вот только если парень согласиться лет так пять- десять подождать, пока все его недостатки рассмотришь, тогда конечно, райкая жизь будет. только вот через пару тройку лет, подвянешь немного и глядишь уже не парень, а ты его устраивать не будешь! А родители уже давно роли никакой не играют, мы в 21 веке живём. и я говорю совсем о другом, ведь семейная жизнь, она совсем другая- это не встречаться во дворе, в романтичное время, а простите за подробность, трусы грязные стирать и носки, не всегда чистые! А ещё кушать готовь, да вовремя, да вкусно и как он любит, да ещё смотри, чтоб у него к тебе претензий не было, и не важно, что ты тоже устала, что есть ещё дети, что есть родители и т.д.и это каждый день! И вот если в такой обстановке, ты вдруг лет через десять поймёшь, что от прошлого ничего не осталось, что тогда делать -доживать? :/

amiga, мне кажется, что хотя бы полгода-год подождать можно, и это не 10 лет: никто не состарится, зато человека узнать вполне реально.

Я думаю, что и в 22, и в 25, и даже в 30 уродиной не буду, и залежалым товаром меня никто не назовёт. :/

Родители роли не играют? Да ладно вам! У меня пальцев на руках не хватит все знакомые мне случаи женитьбы по воле родителей перечислить. К сожалению, но это так. :cool:

О трусах-носках. Может быть, меня сейчас будут осуждать, но... У Артура мама зимой уезжала на месяц в Армению, сейчас 2-ой проводит на Украине, а я помогаю его семье с женской частью работы: приготовить, убраться, погладить. Что тут плохого? Зато когда нам мебель доставляли, Артур помогал её поднимать и расставлять. По-моему это только хорошо, если присутствуют отношения взаимопомощи до свадьбы.

А претензий у него ко мне нет и быть не может. Тем более по хозяйственной части. Так же, как и у меня к нему по поводу его работы и доходов семьи.

Link to post
Share on other sites

amiga, мне кажется, что хотя бы полгода-год подождать можно, и это не 10 лет: никто не состарится, зато человека узнать вполне реально.

Я думаю, что и в 22, и в 25, и даже в 30 уродиной не буду, и залежалым товаром меня никто не назовёт. :/

Родители роли не играют? Да ладно вам! У меня пальцев на руках не хватит все знакомые мне случаи женитьбы по воле родителей перечислить. К сожалению, но это так. :cool:

О трусах-носках. Может быть, меня сейчас будут осуждать, но... У Артура мама зимой уезжала на месяц в Армению, сейчас 2-ой проводит на Украине, а я помогаю его семье с женской частью работы: приготовить, убраться, погладить. Что тут плохого? Зато когда нам мебель доставляли, Артур помогал её поднимать и расставлять. По-моему это только хорошо, если присутствуют отношения взаимопомощи до свадьбы.

А претензий у него ко мне нет и быть не может. Тем более по хозяйственной части. Так же, как и у меня к нему по поводу его работы и доходов семьи.

солнышко поверь мне в 22 года у тебя будет совсем другое мнение! и я говорила не про это, сейчас, завтра или даже через 5 лет, человек может так измениться, что ты не будешь верить своим глазам! Это хорошо, даже замечательно, что ты сейчас не представляешь этого, и дай бог, чтобы даже и никогда не задумывалась. Чтобы у тебя была счастливая семья и все жили в согласии и в любви! У меня тоже такая семья о которой мечтать можно! Но в моей памяти остался один случай, который я запомню на всю жизнь: Это было в Армении, мой однокласник(замечательный парень) сошёл с ума (в прямом смысле) от того, что его отец оставил семью после 15- ти летнего брака, бросил всех на произвол судьбы. а ты представляешь, что такое В Армении, остаться одной с двумя детьми не имея работы и заработка!, и нашёл себе новую, молодую жену, обзавёлся детьми и живёт сейчас наверное, где-нибудь припеваючи, а первые дети пусть с голоду дохнут. Вот о чём я! ты что думаешь он не любил в молодости свою жену, не любил детей, конечно любил, только как любил, так и разлюбил- вот о какой метаморфозе я говорю! и таких примеров куча. Вот иногда чего я боюсь! Ну да ладно. на самом деле это серьёзная проблема любого брака! Надеюсь, что снами такого не случится! ;)

Link to post
Share on other sites

солнышко поверь мне в 22 года у тебя будет совсем другое мнение!

Вполне может быть. Через 2 года напишу, изменилась ли моя точка зрения. :)

и я говорила не про это, сейчас, завтра или даже через 5 лет, человек может так измениться, что ты не будешь верить своим глазам! Это хорошо, даже замечательно, что ты сейчас не представляешь этого, и дай бог, чтобы даже и никогда не задумывалась. Чтобы у тебя была счастливая семья и все жили в согласии и в любви! У меня тоже такая семья о которой мечтать можно! Но в моей памяти остался один случай, который я запомню на всю жизнь: Это было в Армении, мой однокласник(замечательный парень) сошёл с ума (в прямом смысле) от того, что его отец оставил семью после 15- ти летнего брака, бросил всех на произвол судьбы. а ты представляешь, что такое В Армении, остаться одной с двумя детьми не имея работы и заработка!, и нашёл себе новую, молодую жену, обзавёлся детьми и живёт сейчас наверное, где-нибудь припеваючи, а первые дети пусть с голоду дохнут. Вот о чём я! ты что думаешь он не любил в молодости свою жену, не любил детей, конечно любил, только как любил, так и разлюбил- вот о какой метаморфозе я говорю! и таких примеров куча. Вот иногда чего я боюсь! Ну да ладно. на самом деле это серьёзная проблема любого брака! Надеюсь, что снами такого не случится! ;)

Я верю, что у нас всё будет хорошо! :)

А чужого горя бояться не надо. Можно сочувствовать, сопереживать, и всё. Ведь о том, что внутри той семьи творилось, знают очень немногие. Даже сыновья могли не знать. :/

Link to post
Share on other sites

Да ладно о грустном! Всё будет ок! :up: , только послушай моего совета. за пол года ты человека не узнаешь- это точно! Так, что если тебе вдруг что- то в нём не понравится, ты сразу ему скажи, мягко конечно, но скажи- милый мне не нравится то-то и то-то, если он постарается изменится, то это хороший человек, по крайней мере он уважает твоё мнение, а если он примет это неодекватно и начнёт из себя, что-то строить то беги от него подальше, т. к. если он в состоянии страстной любви, не умеет слушать и слышать тебя :down: , то представь, что будет, когда розовые очки спадут :comp: , ок.?

Link to post
Share on other sites

По примерам некоторых людей я вижу, что любовь может сохраняться долгие годы... Только она не будет уже такой как при первой встрече - люди ведь меняются.

Касательно метаморфоз, мне кажется, тут как в лотерее - как повезет. Никогда нельзя предугадать каким станет твой любимый через 10-20 лет и какой станешь ты сама. Какие у вас будут интересы, ценности, взгляды цели в жизни и т.д. Даже если сейчас все это у вас совпадает, не факт, что через 15 лет вы будете смотреть на мир абсолютно по-разному... А когда нету взаимопонимания, нету и любви...

Link to post
Share on other sites

Так, что если тебе вдруг что- то в нём не понравится, ты сразу ему скажи, мягко конечно, но скажи- милый мне не нравится то-то и то-то, если он постарается изменится, то это хороший человек, по крайней мере он уважает твоё мнение, а если он примет это неодекватно и начнёт из себя, что-то строить то беги от него подальше, т. к. если он в состоянии страстной любви, не умеет слушать и слышать тебя :down: , то представь, что будет, когда розовые очки спадут :comp: , ок.?

А мы всегда друг другу говорим, если что-то не так. Слава Богу, это бывает очень редко. :)

Link to post
Share on other sites

- Я думаю в начале надо понять: какова совместимость у парня с девушкой,

насколько они понимают друг друга и второе, если есть Любовь, ТО -

оба должны быть терпимы друг к другу и проявлять понимание...

Тогда отношения могут быть до глубокой старости крепкими! :yes:

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Любому химику известно, что, кусок угля от алмаза отличается не химическим составом, а только структурой. Значит, в каждом куске угля потенциально содержится возможность его превращения в алмаз. Нужны только определенные условия: огромное давление и огромная температура.

Но вы представьте, какой нужен талант понимания, чтобы обычному человеку в черном куске угля разглядеть сверкающий бриллиант. И не только увидеть, но и силой своего чувства способствовать его появлению...

Link to post
Share on other sites
Любому химику известно, что, кусок угля от алмаза отличается не химическим составом, а только структурой. Значит, в каждом куске угля потенциально содержится возможность его превращения в алмаз. Нужны только определенные условия: огромное давление и огромная температура.

Но вы представьте, какой нужен талант понимания, чтобы обычному человеку в черном куске угля разглядеть сверкающий бриллиант. И не только увидеть, но и силой своего чувства способствовать его появлению...

Из области фантастики! :(

Link to post
Share on other sites
Из области фантастики! :(

Согласна.

Иногда фантастика сбывается...

 Физика и химия, и еще люююююююююююююбовь :o !!!!!

:)

Любовь как наука:

Биология: Любовь - это два человека, продолжающие потомство.

Химия: Любовь - это, когда у человека, при виде противоположного пола в организме происходят неизученные учеными химические реакции.

Физика: Любовь - это два тела, одно из которых заряжено положительно, а второе отрицательно.

Математика: Любовь - это, подобные члены уравнения, с которыми можно делать различные математические вычисления.

Язык: Любовь - это два главных члена предложения.

География: Любовь это, когда чукча с Северного полюса едит на Южный за своей льдинкой.

Черчение: Любовь - это две прямые, пересекающиеся в одной точке.

Рисование: Любовь - это красное пятно в форме сердца.

История: Любовь - это два скелета, сохранившиеся до наших дней, под огромным слоем земли, рядом друг с другом.

Музыка: Любовь - это два голоса, образующие прекрасный дует.

Литература: Любовь - это чувство господина Н. к Асе.

Link to post
Share on other sites
Согласна.

Иногда фантастика сбывается...

:)

Любовь как наука:

Биология: Любовь - это два человека, продолжающие потомство.

Химия: Любовь - это, когда у человека, при виде противоположного пола в организме происходят неизученные учеными химические реакции.

Физика: Любовь - это два тела, одно из которых заряжено положительно, а второе отрицательно.

Математика: Любовь - это, подобные члены уравнения, с которыми можно делать различные математические вычисления.

Язык: Любовь - это два главных члена предложения.

География: Любовь это, когда чукча с Северного полюса едит на Южный за своей льдинкой.

Черчение: Любовь - это две прямые, пересекающиеся в одной точке.

Рисование: Любовь - это красное пятно в форме сердца.

История: Любовь - это два скелета, сохранившиеся до наших дней, под огромным слоем земли, рядом друг с другом.

Музыка: Любовь - это два голоса, образующие прекрасный дует.

Литература: Любовь - это чувство господина Н. к Асе.

 Да уважаемая Тереза джан, вы еще забыли физкультуру: любовь - это наслаждение жизнью. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...