Jump to content

Женственность


Recommended Posts

Прочла тут на одном форуме, что женственность нынче на грани вымирания, что этому не реально научиться, с этим надо родиться, иначе наше поведение будет напоминать плохую игру плохого актера.

Для начала - Какой образ Вы рисуете услышав: "Она была так женственна!"? Что есть женственность в Вашем понимании?

Сейчас "модно" быть стервозной, сильной, деловой, всемогущей - отождествляются ли перечисленные стереотипы с женственностью?

:)

Link to post
Share on other sites

Прочла тут на одном форуме, что женственность нынче на грани вымирания, что этому не реально научиться, с этим надо родиться, иначе наше поведение будет напоминать плохую игру плохого актера.

Для начала - Какой образ Вы рисуете услышав: "Она была так женственна!"? Что есть женственность в Вашем понимании?

Сейчас "модно" быть стервозной, сильной, деловой, всемогущей - отождествляются ли перечисленные стереотипы с женственностью?

:)

Безмолвная, очень актуальняа тема! Уж извини, что первой я откликнулась... :)

Эта мода очень опасная! Женщина и так всемогущая .

А современный мир делает из нее недомужчину. Могущество женщины - состояние любви. Не той жуткой обжигающей гадкой страсти, которую навязывает женщинам современное Тв, а любви.

Женщина в любви - полюбив мужчину - раскрывается для любви ко всему живому.

ии мир тянется к ее любящему сердцу. Женщина в любви - разводит цветы или вышивает крестиком, она занимается творчеством, потому что когда она любит у нее поет душа, а вместе с ее душой поет весь мир.

Вот в этом состоянии женщина - женственна. Дай нам Бог всем такой любви!

Link to post
Share on other sites

Прочла тут на одном форуме, что женственность нынче на грани вымирания, что этому не реально научиться, с этим надо родиться, иначе наше поведение будет напоминать плохую игру плохого актера.

Для начала - Какой образ Вы рисуете услышав: "Она была так женственна!"? Что есть женственность в Вашем понимании?

Сейчас "модно" быть стервозной, сильной, деловой, всемогущей - отождествляются ли перечисленные стереотипы с женственностью?

:)

Как же отождествляются; разве можно сказать: "Она была такой милой сволочью..."

Хотя можно :p :lol: ;)

Но "женственна" не может быть ну никак стервозной; сильной - иногда, - женщина может быть и сильной, и, в то же время, оставаться женственной, т.е. не терять женственности; касательно деловой и всемогущей....... - а давай-ка я тебе пример Прокофьи Людмиловны (Людмилы Прокофьевны) приведу из "Служебного романа", после того, как её "научили" женственности; - я уверен, она продолжала бы быть сильным начальником и человеком (хотя, как она сама говорит, "ой, не хочется, как же не хочется...."), в то же время оставаясь женственной.

Касательно нашего века. "женственность нынче на грани вымирания, что этому не реально научиться" - бред, конечно же. Не на грани вымирания - она просто не в моде. Ты же сама сказала, что "сейчас "модно" быть стервозной, сильной" - да, сильной и женственной, пожалуй, как я уже сказал, быть можно. НО! Покажешь не там свою женственность - пеняй на себя. Потому-то это нынче не "модно", что в ход нейдёт. Это как диппаспорт - покажешь в цивилизованной стране - пропустят как VIP-персону; покажешь в Африке - плюнут в лицо без угрызений совести.

Научиться - можно. Более того, нужно; в особенности тем, ну, кто совсем не женственен. Наподобие Людмил Прокофьевн знаю немало девушек; а как же им необходимо научиться женственности! Более того, у них без неё как раз и растут проблемы, девушки это подсознательно чувствуют, а родителям - хоть бы хны. Советом помогли бы хоть своему ребёнку.

И, наконец, что касается самого определения. Слова "нежная", "ласковая", "пушистая", как видно, не совсем подходят под это определение. Так давайте влезем в сам корень слова, т.к. он пошёл от слова "женщина". Что должно отличать женщину? Ну, если кто-то успел подумать, что "немужиковость" - да, это так ;) Но женственностью (я говорю чисто с мужской точки зрения, причём личной) является, на мой взгляд, та, может, невинность, может, беззащитность, а, может, нежность, которая и делает женщину ЖЕНЩИНОЙ. Да, женщина может быть сильной. Но....... :

Женственность - это то оружие, включая которое хотя бы на время, женщины добиваются мужчин.

Link to post
Share on other sites

Как же отождествляются; разве можно сказать: "Она была такой милой сволочью..."

Хотя можно :p :lol: ;)

Касательно нашего века. "женственность нынче на грани вымирания, что этому не реально научиться" - бред, конечно же. Не на грани вымирания - она просто не в моде. Ты же сама сказала, что "сейчас "модно" быть стервозной, сильной" .

Девочки меня всегда удивляли женщины которые покупали совершенно не модную вещь, например, а когда им говорили ты что это же прошлый сезон, они фыркали и говорили - зато мне идет! посмотри как подчеркивает талию (ногу, шнею, пальцы, глаза - все чт оугодно)... женственность вне моды. и как только до нас это доходит - все. мы из модных превращаемся в стильных. и становимся женственнее

Link to post
Share on other sites

Неужели все женщины во всех ситуациях ведут себя одинаково - женственно, стервозно или "сильно"? У меня, по крайней мере все зависит от ситуации и от компании, в которой нахожусь - могу быть женственной, могу быть деловой и сильной, стервой, наверно, тоже бываю... :lol:

Link to post
Share on other sites

Неужели все женщины во всех ситуациях ведут себя одинаково - женственно, стервозно или "сильно"? У меня, по крайней мере все зависит от ситуации и от компании, в которой нахожусь - могу быть женственной, могу быть деловой и сильной, стервой, наверно, тоже бываю... :lol:

То есть, у тебя женственноть отличается от деловитости и стервозности?)

Как ты себе представляешь женственность?

Link to post
Share on other sites

То есть, у тебя женственноть отличается от деловитости и стервозности?)

Как ты себе представляешь женственность?

Деловитость и стервозность - это скорее поведение, а женственность - состояние души.

Link to post
Share on other sites

Деловитость и стервозность - это скорее поведение, а женственность - состояние души.

:yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

А современный мир делает из нее недомужчину. Могущество женщины - состояние любви. Не той жуткой обжигающей гадкой страсти, которую навязывает женщинам современное Тв, а любви.

Женщина в любви - полюбив мужчину - раскрывается для любви ко всему живому.

Современный мир не делает из женщины недомужчину.современный мир требует,чтобы женщина знала свои интересы и уважала себя.И это правильно.И никак не мешает оставаться женственной,там,или раскрываться в любви.

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
  • 2 weeks later...
главное не быть стервой!

Да почему же? И вообще, кто-нибудь знает прямое трактование эпитета "стерва"?

Человек генерящий боль, душевный дискомфорт или нервную дрожь?

Тогда все врачи, органы правопорядка и вся федеральная налоговоя служба и есть типичные стервы.

А стерва... Ха... Стерв мы любим.. Это мы просто голосим: какая она стерва... Именно в этот моент количество децибел прямо пропорционально зарождающейся любви к этой стерве.

Поехали дальше. Женственность? А что это такое? Это по справке нужно вычислять: женственность vs мужество? Хорошо бы коэффициенты еще расставить.. Как можно сравнивать что во времена наших пробабушек женщины были ах и ох? А сейчас одни.. нехорошие девочки.. ууухххх! Я представляю, что бы было с кисейнными барышнями 18 века с нынешним мужским контингентом. "Жестокий романс" показался бы Ералашем. Хотите рыцарей как в старину? Так и сейчас их до евгения матери... Только сидят они все по СИЗО..

Какова мораль? Всякому явлению, свое место в исторической временной линейке.. Возможно сейчас должны быть именно такие женщины, какие есть и именно такие мужщины, котрые существуют. Не забываем, что нами правит 5 млрд. лет эволюции.. Тра-та-та... :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...