Jump to content

Интернет зависимость


Recommended Posts

Диагноз _ “интернет-зависимость”.

Термин "зависимость" (addiction) был заимствован из лексикона психиатров для облегчения идентификации проблемы Интернета путем ассоциации ее с характерными социальными и психологическими проблемами. Всего может наблюдаться от 1 до 10 симптомов, в которые входят чрезмерное время, проводимое в сети, увеличивающееся беспокойство при нахождении в реальном мире, ложь или скрывание количества времени, проведенного в киберпространстве или же вялое функционирование в реальном мире. Частично это исследование доказывает, что злоупотребление Интернетом ведет к социальной изоляции, увеличивающейся депрессии, распаду семьи, неудачам в учебе, финансовому неблагополучию и к потере работы.

Краткий тест, с помощью которого можно определить степень зависимости от Интернета.

1. Чувствуете ли Вы себя озабоченным Интернетом (думаете ли Вы о предыдущих он-лайн сеансах и предвкушаете ли последующие)?

2. Ощущаете и Вы потребность в увеличении времени, проведенного в Сети?

3. Были ли у Вас безуспешные попытки контролировать, ограничить или прекратить использование Интернета?

4. Чувствуете ли Вы себя усталым, угнетенным или раздраженным при попытках ограничить или прекратить пользование Интернетом?

5. Находитесь ли Вы он-лайн больше, чем предполагали?

6. Были ли у Вас случаи, когда Вы рисковали получить проблемы в работе, учебе или в личной жизни из-за Интернета?

7. Случалось ли Вам лгать членам семьи, врачам или другим людям чтобы скрыть время пребывания в Сети?

8. Используете ли Вы Интернет для того, чтобы уйти от проблем или от дурного настроения (например, от чувства беспомощности, виновности, раздраженности или депрессии)?

Пациент считается интернет-зависимым в случае пяти или более положительных ответов на эти вопросы.

Ну что братя и сестри по болезни ????? :brows: Какой у вас результат?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

serezno? :o

tak nelzya :no: nado " lichitsya" :doctor:

Но когда сравниваю, есть тенденция к лучшему!)) Онлайн сеансы ограничились до ... ну это не важно:) Щас у меня больше, так сказать, оффлайн сеансы(домашние задания, ebooks, программки и т.д)--Спасибо парню :inlove:

Но я верну "былую славу" хорошо учащейся студентки :victory: (բայց դե էլի հասցնում եմ. առանց 3ների ու մտավոր ժանգերի :hehe: )

Thanks for the advice, doctor :flower:

Link to post
Share on other sites

Но когда сравниваю, есть тенденция к лучшему!)) Онлайн сеансы ограничились до ... ну это не важно:) Щас у меня больше, так сказать, оффлайн сеансы(домашние задания, ebooks, программки и т.д)--Спасибо парню :inlove:

Но я верну "былую славу" хорошо учащейся студентки :victory: (բայց դե էլի հասցնում եմ. առանց 3ների ու մտավոր ժանգերի :hehe: )

Thanks for the advice, doctor :flower:

Մոռացա ասեմ, եր մեծ նշանակություն ունի այն, որ ինտերնետ կապը տանից է, այն էլ շուրջօրյա :brows:

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Не знаю тему в нужном разделе создал или нет :)

====================================

Давайте проверим какая у нас зависимость от интернета :)

Вот ссылка,тест проходить нужно on-line.

http://www.psyhelp.ru/psychiatry/iad_test.htm

Лично у меня 64. :(

Link to post
Share on other sites

Не знаю тему в нужном разделе создал или нет :)

Этот раздел-самый подходящий , но прежде чем создать новую тему, воспользуйтесь поиском по форуму :)

Link to post
Share on other sites

I: #2

II: 34

обычный пользователь Интернета. Можете путешествовать по сети сколь угодно долго, т.к. умеете контролировать себя.

Link to post
Share on other sites

Ваше число очков: 48

Вы обычный пользователь Интернета. Можете путешествовать по сети сколь угодно долго, т.к. умеете контролировать себя.

у меня зависимость была, но могу сказать, что я ее преодолела, уничтожив все продолжения виртальностей в жизни. :)

Link to post
Share on other sites

Ваше число очков: 48

Вы обычный пользователь Интернета. Можете путешествовать по сети сколь угодно долго, т.к. умеете контролировать себя.

у меня зависимость была, но могу сказать, что я ее преодолела, уничтожив все продолжения виртальностей в жизни. :)

:o а у меня 64 :comp: мне теперь что повеситься? :cry: :inlove:

Link to post
Share on other sites

:o а у меня 64 :comp: мне теперь что повеситься? :cry: :inlove:

и это у тебя 47 сообщение за вечер, Арсениус, внимательней :nono:

ты сегодня главный постер дня :D

ps. :secret: АРМ-КА сейчас тож пройдет тест :yes: - скажет

Link to post
Share on other sites

Ваше число очков: 22

Вы обычный пользователь Интернета. Можете путешествовать по сети сколь угодно долго, т.к. умеете контролировать себя!

P.S.Максим как ты догадался?!

Link to post
Share on other sites

ты здесь была, долго, раз тест длинный, я решил что ты как раз его "проходишь" :)

..а сейчас у меня подозрение что Арсениус по-второму разу решил его пройти :lol:

Link to post
Share on other sites

ты здесь была, долго, раз тест длинный, я решил что ты как раз его "проходишь" :)

..а сейчас у меня подозрение что Арсениус по-второму разу решил его пройти :lol:

:blush:

Ваше число очков: 51

У Вас есть некоторые проблемы, связанные с чрезмерным увлечением Интернетом. Если Вы не обратите на них внимание сейчас - в дальнейшем они могут заполнить всю Вашу жизнь.

Что же я тогда не так написал :unsure:

;) Hawk ты на Продолжение 2 вопрос 7 что ответил? :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...