Jump to content

Вопрос специально для Albans


Recommended Posts

Недавно вы, Albans, в одном из топиков писали, что:

Цитата:

Только пожалуйста, не обижайте Зиядлы... он хороший!

А реальность мы все понимаем по разному...

А вот его цитата во всемирно известном bakililar об армянах Баку:

Ziyadli

To chto Baku ubivali armyan, mogu skazat odno- jalko chto ne vsex ubili. Otkuda mi znali togda, chto nashi "druzya", "bratya" i "sosedi" armyane Xojali sotvoryat. Ne znali. A jalko. Vsex vas nado bilo ubivat.

Мой вопрос к вам: так это он у вас самый лучший среди азербайджанцев?

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

:offtopic: Самым лучшим у них Эхтирам был. Он каждый день Зангезур брал, а утром просыпался и начинал подготавливатся к новому наступлению на Зангезур. Что с него взять. :)

Link to post
Share on other sites
Ziyadli

To chto Baku ubivali armyan, mogu skazat odno- jalko chto ne vsex ubili. Otkuda mi znali togda, chto nashi "druzya", "bratya" i "sosedi" armyane Xojali sotvoryat. Ne znali. A jalko. Vsex vas nado bilo ubivat.

Я читал, что этот скользкий азер пишет на их сайте.

Этот интеллигент ( в той степени, в какой азер может быть интеллигентом )

боится только одного: как бы не стать инвалидом в результате ( пока еще возможной ) войны с нами. Но этого ему избежать в этот раз не удастся ( если сунутся ) и придется очень огорчить мамочку.

Так что лучше ему сидеть дома в Америке, почаще смазывать свое ружье ( а вдруг придут прямо домой... ) и повышать уровень своих собратьев через форум. А воевать - только с клавой своего компа - мой ему совет...

Link to post
Share on other sites

Еще один интересный факт. Этот юзер известной наружности

перед тем как стать модератором, был одним из злостных похабщиков и флудильщиков.

Этот его пост лишь один из примеров.

А вот сразу после получения должности - метаморфоза. Скромный, соблюдает все правила. Режет посты

даже (поразительно но факт) своих соотечественников. Хотя причины ясны, уж слишком в неприглядном свете

иногда выглядят его соотечественники с их угрозам убить, потопить в крови, уничтожить и т.д. Вот он их и

поучает...

Link to post
Share on other sites

Этот Зиядли ....... еще тот. :angry:

Френч джан эмоции не самый лучший спутник. :p

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

настоящие мужчины! Можете гордиться собой! мало того, что в Интернете, так ещё и за спиной умудряетесь оскорблять и огульно охаивать человека-))) Даже в виртуальное лицо смелости сказать не хватило-)))

И на бакилиларе, и на азтопе у него есть ЛС, также и аська. Могли бы и туда высказаться, а вы... Такие вот вы правильные...

Link to post
Share on other sites
И на бакилиларе, и на азтопе у него есть ЛС, также и аська. Могли бы и туда

высказаться

А ты, что еще его ЛС и аську проверяешь? :)

Link to post
Share on other sites
настоящие мужчины! Можете гордиться собой! мало того, что в Интернете, так ещё и за спиной умудряетесь оскорблять и огульно охаивать человека-))) Даже в виртуальное лицо смелости сказать не хватило-)))

И на бакилиларе, и на азтопе у него есть ЛС, также и аська. Могли бы и туда высказаться, а вы... Такие вот вы правильные...

А ты ему от Френча привет передавай. ;) Я этому :censored: в бакыллылылыре много чего сказал...

Я твою могилку искал....

Где же ты моя Сулико.... :-"

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Я читал, что этот скользкий азер пишет на их сайте.

Этот интеллигент ( в той степени, в какой азер может быть интеллигентом )

боится только одного: как бы не стать инвалидом в результате ( пока еще возможной ) войны с нами. Но этого ему избежать в этот раз не удастся ( если сунутся ) и придется очень огорчить мамочку.

Так что лучше ему сидеть дома в Америке, почаще смазывать свое ружье ( а вдруг придут прямо домой... ) и повышать уровень своих собратьев через форум. А воевать - только с клавой своего компа - мой ему совет...

Да нет. Это просто очередной "вояка" за компютером. Ему (как впрочем и остальным) почему то кажется, что когда он говорит о войне, армяне дико пугаются.

Link to post
Share on other sites
настоящие мужчины! Можете гордиться собой! мало того, что в Интернете, так ещё и за спиной умудряетесь оскорблять и огульно охаивать человека-))) Даже в виртуальное лицо смелости сказать не хватило-)))

И на бакилиларе, и на азтопе у него есть ЛС, также и аська. Могли бы и туда высказаться, а вы... Такие вот вы правильные...

"виртуальное лицо". Хорошо сказал.

Link to post
Share on other sites

Ребята я хочу выразить свое мнение несколько вразрез с вашм. Я Зиядли до Баклиляра видел только на Азтопе небольшое время. Действительно там мы с ним друг другу скажем так: "язвили", и "любви к армянам" я у него не замечал.

На Бакилиляр я стал заходить уже когда Зиядли стал модератором там. Я не могу сказать, что там было раньше, но сейчас этот человек ведет себя очень корректно и по моему в последние несколько дней уже стали видны тенденции к нормальному диалогу. То, что было наговоренно до этого - знаете у меня то же если покопаться, я то же туркам обещал, всякое насчет их будущей резни, все зависит от фона дисскусии.

Я не знаю насколько я точно сейчас разъясняю свою позицию, но по моему не стоит сейчас здесь обсуждать Зиядлы. Он мне не брат родной, конечно, но как оказалось диалог с ним вести можно. Как к модератоту к нему претензий нету, это вам не Сулико и не КИТ шизанутый с Азтопа.

Зиядлы также не Атилла у которого арменофобия - просто шизофренические формы имеет, нечего с ним делать, ему уже ничего не поможет. Но опыт показывает, что и с Зиядлы, и даже с такой личностью как Файрленд, можно вести диалог, разъяснять какие-то позиции, развеивать глупые стереотипы. Да и в нас самих многое менять. По моему это пока лучше чем матюкать друг друга по новой. На Бакилияре сейчас хрупкое равновесие и взаимными усилиями налаживается какой-то диалог. Причем, что для меня особо важно, не между гнилыми либералами с обеих сторон, а между довольно твердыми патриотами, даже националистами своих стран.

Так что я прошу дайте всем шанс. давайте не будем обсуждать Зиядлы тут в отрицательных тонах. Попробуем начать с читсого листа.

Link to post
Share on other sites

слово не воробей - вылетит, хоть из танка стреляй, все равно не подстрелишь. (с) Армен Х.

так что все остается...

Link to post
Share on other sites
Так что я прошу дайте всем шанс. давайте не будем обсуждать Зиядлы тут в отрицательных тонах. Попробуем начать с читсого листа.

Грант, я абсолютно не собирался обсуждать здесь Зиядли.

Таких как он на бакилилар - вагон и маленькая тележка.

То, что он изменился, после того, как стал модератором - это все ширма. Да и не особо он изменился, так как оставляет откровенно фашисткие посты своих "собратьев по оружию" и даже не стирает постинги, оскорбляющие целую нацию.

Правда эту фразу он выдал до того как стал модератором.

Я не собирался обсуждать ни написанное им, ни его самого.

У меня вопрос к Албанс:

Если это человек, который по вашему мнению "хороший", не важно как его зовут и какой у него ник, так кто же, по вашему мнению, входит в категорию "нормальных" или "не очень хороших"? :hm:

Link to post
Share on other sites

Сулико мы действительно веселые люди, в отличие от тебя, КИТ-а И Аттилиы - угрюмых маньяков. Враг -хорошим кстати бывает. Враг нужен такой чтобы его уважать, достойный тебя враг. Можно даже перефразировать: скажи мне кто товй враг и я скажу тебе кто ты. Читай об этом у Ницше. Ты например мне пока не враг, как и Атилла или тому подобные персонажи. До того чтобы стать моим врагом надо дослужиться. Это большая честь быть моим врагом.

Армен джан, по мне слово как раз воробей. Я говорю все зависит от фона. Когда я захожу и вижу, что на каком-то топике, идут выражения типа грязные армяне всех вас утопим в крови, само собой, мои эмоции то же идут через край и я отвечаю в том же духе. Ахриману с азтопа я например обещал нечто в этом духе. Но в итоге это тупиковый путь. Я заметил у азери очень много мифологических представлений об армяннах, что естественно, инфы реальной нет, да и у нас реалных представлений то же нету, кто там как думает. Они уверенны, что все армяне - члены АСАЛА, только и мечтающие о "великой Армении" в границах царства Тиграна. Не лучше ли помочь людям избавиться от таких дуремарских представлений, чем входить в бесперспективную перепалку. Во всяком случае попрбовать не мешает. Если не выйдет, я сам встану во главе поборников жесткого наступления)):

"даже не стирает постинги, оскорбляющие целую нацию."

Нет в основном стирает, сам видел, да и Рубо подтвердит.

"Если это человек, который по вашему мнению "хороший", не важно как его зовут и какой у него ник, так кто же, по вашему мнению, входит в категорию "нормальных" или "не очень хороших"

То же можно про меня сказать: я среди многи азери считаюсь "нормальным" (ну кроме Атиллы и компани), но если покопаться в моих высказываниях, обязательно найдете нечто в этом роде. Об этом я уже говорил.

Link to post
Share on other sites
Веселые вы люди-)) Мы с вами враги, не так ли? Так как вы представляете себе "хорошего" врага?

Можно поинтересоваться, кто это "мы"?

Я лично вам не враг.

И если у наших стран на сегодня недружественные, мягко скажем отношения, это означает, что я должен ненавидеть всех подряд азербайджанцев?

Это означает, что я должен бросаться покупать оружие и пристреливать их? Благо я лично здесь знаком с некоторыми и приятного впечатления, мне они, как люди (национальность здесь непричем) не оставляют, поверьте.

Значит, по вашему, все враги должны призывать убивать мирных жителей друг друга, как делает достопочтенный модератор с бакилилар?

Это и есть ваша азербайджанская, турецкая, албанская, мусульманская (выбирать по усмотрению) логика?

Link to post
Share on other sites

А помоему нормальный парень.

Страется быть относительно не предвзятым.

Конечно это у него не всегда получается.

Я думаю, что он сможет хоть как небудь смягчить тамошних "горячих вояк" и сможет наладить диалог.

Правда часто безоснавателно режит.

Кстати эту мою позицию я ему высказал сразу же после его назначения.

___________________

Сулико иди займись своим гадюшником АзТопом.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Все высказались, а Албанс нет. И правильно делает.

Все что касается личных качеств Зиядлы это не тема для обсуждения в форуме. Если модератор Зиядлы был бы участником нашего форума, то можно было бы констатировать нарушение правил форума. Пункт правил 4.5. «Не рекомендуется обсуждать личные качества участников дискуссии». Какое нам дело до него. Не считаю правильным продолжать дальше обсуждение юзеров соседних форумов.

Link to post
Share on other sites
Все высказались, а Албанс нет. И правильно делает.

Все что касается личных качеств Зиядлы это не тема для обсуждения в форуме. Если модератор Зиядлы был бы участником нашего форума, то можно было бы констатировать нарушение правил форума. Пункт правил 4.5. «Не рекомендуется обсуждать личные качества участников дискуссии». Какое нам дело до него. Не считаю правильным продолжать дальше обсуждение юзеров соседних форумов.

Вы, скорее всего, меня неправильно поняли.

Я и не собирался обсуждать Зиядли.

И его национальность, пол, цвет кожи, год рождения, гражданство, наличие сексуальных партнеров, наличие или отсутствие пристрастий к алкоголю, курению и наркотикам, политические и межнациональные взгляды и так далее мне по барабану.

Вопрос был лично к Албанс и именно к нему, потому как он среди остальных азербайджанцев, более или менее к армянам относиться нормально. Во всяком случае, он так показывает.

Вопрос был задан не о самой личности Зиядли а вообще о сущности наших "оппонентов". Если человек, который по мнению уважаемого Албанса является "хорошим" и в тоже время тот же самый человек сокрушается, что зря всех армян не перебили в Баку, то какое у Албанса представление о том что есть хороший человек? Или это и есть понятие хороший человек среди азербайджанцев - тот, который жалеет, что не всех армян перебили не только в Баку, но и во всем Азербайджане?

Примитивно говоря, что такое хорошо и что такое плохо для Албанс?

Link to post
Share on other sites
Сулико иди займись своим гадюшником АзТопом.

И так говорит Меркурий справедливый-))) Азтоп не может быть гадюшником, ведь я выжал тебя оттуда, а если тебя нет, то какой же ......?

По теме - нам нельзя относиться с пониманием друг к другу, вернее враг к врагу, нельзя выслушивать друг друга. Ведь согласитесь с тем, что решение конфликта может быть только силовым - вы считаете себя правыми, мы тоже уверены в своей правоте, лично я увидел много :censored:, кто-то из вас столкнулся с подобным проявлением с нашей стороны. Мы по разные стороны фронта и не сегодня-завтра будем сходится с оружием в руках с целью убить друг друга (враг врага). А при наличии понимания своего врага КПД боевых действий будет максимально низким, не говоря уже о том, что врага можно врагом и не считать, тогда вообще войны не получится. Врага надо ненавидеть, не задумываясь о том, а стоит ли и за что. причину всегда можно найти. Да и зачем её искать - вы поезда с беженцами не встречали, вы документальные свидетельства ваших зверств не видели. А вы о понимании говорите. И что мне - у старика с отрезанными ушами спрашивать паспортные данные армянина, который над ним надругался? Легче ненавидеть оптом и надо ненавидеть, а задушевные беседы вести полезнее вести с пленными.

Так что - ничего личного

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

"у старика с отрезанными ушами "

Сулико, не надо оправдывать желание войны примером старика без ушей. Ему ты войной не поможешь, как матерям потерявшим детей, и т.д. Наоборот, в том то и вся проблема, что не надо больше всего этого. Не надо стариков с отрезанными ушами. Новой войной, повторю ты им не поможешь, зато новых стариков без ушей наплодишь с обеих сторон.

Я не верю в начало боевых действий с вашей стороныи на это у меня есть тысячи причин. Но если что, хочу тебе напомнить. Война не имеет ничего общего с романтической бравадой. Война - это кровь, грязь, (в прямом и переносном смысле), еще раз грязь, очень много грязи, слезы, тяжелый сон, трупный запах, много очень трупов, среди них часто попадаются трупы твоих близких и друзей, а среди них очень много изуродованных трупов. Иногда война необходима, но никогда не романтична. Это работа, тяжелая, грязная работа.

При том главный закон войны, в том, что никто заранее не может с точностью предсказать на чьей стороне будет успех. "Победа от Бога", так написанно во многих средневековых армянских манускриптах, думаю не только в них. Ни один супераналитик, не один Клаузевиц с Сунь Цзы (советую тебе их почитать), ни один историк не может предугадать точный исход войны. Там вмешиваются факторы другого порядка. Постфактум многое можно объяснить, за это историкам деньги платят, но начав войну никто не может быть уверен в успехе.

В нашем же случае важно усвоить одно - то, что до сих пор не поняли многие азери. Армянам некуда отступать. У нас нет тыла. Эта одна из важнейших причин почему мы выиграли в 91-94, в заведомо проигрышных условиях. По человеческой логике, мы обязательно должны были проиграть. Посуди сам - армяне Арцах(карабах)а - с четырех (с четырех!) сторон окруженные противником, Армения блокированная с Запада и Востока, и практически с Севера то же. Армения без света, газа, мазута - в полном коллапсе, протвиник превосходит практически по всем вооружениям и уж кончено по численности. У власти в большинстве подонки, разворовывающие страну (будем говорить правду без прикрас). Ты никогда не задумывался почему же при том при всем мы остались в Арцах(карабах)е, а вы нет? Ты правильно сейчас догадался, - потому что некуда было нам деваться. Тыла нет.

Азери было куда отступать и они отступали. У вас и сейчас абстрактная мотивация - "территориальная целостность", жажда реванша, попранное самолюбие, престиж. Я уверен, будь Арцах(карабах) в составе Армении с 1921 года, очень мало кто из азери вспоминал бы о "возвращении" Арцах(карабах)а, а между нашими странами были бы нормальные отношения. А у нас очень конкретная, очень жизненная мотивация. Нам жить хочется. Потому один у нас будет воевать за десятерых. Разница в мотивациях дает нам преимущество. Если мы выстояли в голодный 92 и 93, почему нам не выстоять тем более и сейчас? У нас на кону существование страны, у вас казусы международного права и оскорбленная гордость (как это эти гявур эрмени у нас что-то взяли?).

И каков выход? А выход в том, что для начала хватит милитаристкой риторики. Для начала давай попытаемся избаиться от взаимных фобий. Лушче поймем друг друга. Признаем, что у каждого из нас есть свои права и интересы. Не надо призывать топить друг друга в крови. А потом глядишь и до чего-нибудь более интересного докопаемся. Это не тупик, а начало диалога. Но пока с вашей стороны будут призывы к войне, в Арменни от этого лишь один резонанс - никаких компромиссов. Если вы именно последнего добиваетесь, что же успехов вам в вашем начинании. А войну все равно ведь не начнете. Тем паче когда трубу достроите, никто вам не даст ее начать. Там люди серьезные, из - за Арцах(карабах)а какого-нить, они не дадут рядышком со своей трубой, военные песни-пляски устраивать.

И про ненависть. Ненависть - это тупость, бедный, скудный эмоциональный мир и ущербная психика.

"Слова несведущих несут войну, мои ж - единство, мир и тишину" (Руми).

Link to post
Share on other sites
" А войну все равно ведь не начнете. Тем паче когда трубу достроите, никто вам не даст ее начать. Там люди серьезные, из - за Арцах(карабах)а какого-нить, они не дадут рядышком со своей трубой, военные песни-пляски устраивать.

Grant, uverayu tebya, chto imenno vy nachnete voynu. Tam lyudi seryeznye, im by luchshe imet' zonu bezopasnosti- a vy dla nix opasnost', tak, kak oni kachayut azerbaijanskuyu neft'. Ved', poka ,tolko Rossiya uderjivayet situaciyu v patovom sostoyanii, chut' nadavyat - uveren ne v sostoyanii na danny etap Rossii sopernichat' s USA.Vot ob etom toje podumay. Im je luchshe , chtoby azerbaijantsy plyasali, chem armyane, pri nefteprovode.Da, kstati, eto ne tolko ix truboprovod, SOKAR v nem 25% kajetsya imeyet,kak s etimi 25% nadavyat- tak i budut britantsy plyasat.

A to , chto v nashix narodax seychas nabralos' stolko nenavisti, hm, ne storonnik ya etogo, no PR i u vas i u nas rabotayet na eto, ksojaleniyu.

Link to post
Share on other sites

Таакс, привет армяне!

Я знал, что тут в Хаястане появился трид обсуждающий азербаиджанских юзеров вообще, а меня в частности.

Хочу ответить Шреку: я эти слова действительно писал. Просто они оторваны от контекста и общего фона. Если поискать в моих ранных постах в форуме бакилылар, то можно найти и такие слова, где я полностью отвергаю расправу над циvильными людьми, особеннo над детьми и женщинами

Отвергая утверждения Рубо, который увидел в мои cловах определенную матаморфозу хочу сказать, что это неправильно: я всегда был против расправы над невинными.

Не надо было мои слова вырывать от общего тона дискуссий на форуме. Ещё раз повторяю можете найти 1000 доказательств в моих постах (до модераторства), в котором есть слова против такой дикой ненависти.

То, что я говорю не оправдание, а объяснение... коль мои слова обсуждаются.

Вынужден согласиться полностью с Сулико. Мы враги. Нам в принципе говорит на форумах не о чем. Но ещё меньше основании ругаться по форуму. (Кстати мой первый пост в форуме бакилылар был: а стоит ли дежать такой раздел вообще?)

Но такие форумы есть. (помимо моего желания) и имея такую возможность дискутировать наболевшие вопросы, to почему бы нам и не говорить?

Меня на эту идею толкнула дискуссия с Тиграном о событиях 1988-1990 в наших странах. Я заметил, что у нас не только полное различие взглядов. на события (это понятно), но и совсем другая информация о событиях. Нам говорили одно, а вам совсем другое... одним словом было сделано все, чтобы развеят смуту и раздор. Правда эти семья попали в почву, которая готова была и принимать эти семья. Видимо национальный вопрос, который так долго в наших странах был нерешенным, ушимленная национальная гоpдoсть, которая требовала сатисфакцию и наконец наш темперамент внесли огромный вклад в развитие этих событии. Результат (война ещё цветочки) тысячи невино-убиенные с обейх сторон и страдание тысячи людей. Но это не прошлое, а продолжается до сих пор. И тенденция нарастающая.

Тогда я подумал почему бы нам (вроде молодым и интеллигентным людям, за исключением некоторых фул-идиотов) не обменятся информацией: как это было? Как мы дошли до этой жизни?

Понятно сейчас всякие умники начнут мне доказывать превосходство армянской рассы над нами и так далее.. Прежде чем это делать подумайте, так ли это?

На Азтопе я читал слова Гранта, где он говорил, что Монте Мелконян говорил такие слова: “зачем армяне и азербаиджанцы убивают друг друга. Ведь столько общего у них”. Конечно мои первые мысли: такие слова из усть такого как Мелконян не может быть, ибо он для меня воплошение образа врага пер-экселанс. Ну конечно, мы съязвили друг другу. Но потом я долго думал. Вообще-то по идее смотря со стороны и из высоты колокольны “калифорнийца” это не такая уж невозможная мысль (независимо оттого говорил он это или нет, и это не значит, что я сейчас вдруг начал уважать Мелконяна!)

В принципе нам всем ясно, что эту войну навязали нам. Правда, мы сами тоже не лыком щиты и сами тоже пocторались “на славу”. И я не думаю, что этими разговорами мы решим проблему Арцах(карабах)а. И вообще я думаю эта проблема одними “баснями” не решится. Тут Сулико ещё раз прав, как те армянские юзеры, которые придержуваются “военной” дороги.

Одним словом враг как враг. Но и врaгa надо уважать. Также как и друзей. Придет время, тогда будут говорить за нас оружия. А сейчас сидя за компом и в интернете нам не стоит обливать друг друга матом. Во всяком случае не на форуме. Интернет такое средство для коммуникации как телефон. Просто тут средства другие.

Так чего же добиваюсь? Я стал модером только лишь с одной целью: вычистить все эти “ругательства” и передвинутся на более высокий уровень дискусии. Зачем дискуссия? Мы этим друзьями не станем, но может начнем понимать, что нашим народам деваться некуда из тех республик, где мы живем. Враги то мы враги. Но объясняя друг другу свои позицию и слушая позицию другого может мы найдем дорогу к сосуществованию. О дружбе не стоит говорить...

Моё oшушение: у вас слишком высокоразвитое чувство к всяким басням. Почему басням? То Арама начмет считать у нас “армянские царства” от Урарту до Хаясы. То Мард назовет, Лилит армянкой. То ли Рубо приведет постинг с экономическими данными Армении, доказывая превосходство армян. Все это было бы ОК, если бы мы не имели бы такие страшные последствия от этих идеологии. Да, армяне имеют древнюю истoрю. Но это отнюд не означает, что мы имеем меньшую. Просто Урарту относится ровно столько к вам как и остальным народам этих мест. Ровно столько же относятся такие государства Мидия, Манна или Атропатена к нам, также к другим народам этих мест. Если вы думаете, что это не так, тo давайте обсуждать это, а не покрыватьдруг друга матом. или радоваться, что: аха, я ему не тал развернуть свою мысль и ураааа я уже победил. Ни хрена! Никто на форуме не побеждает. Помимо виртуала, есть и реальная жизнь. Вот там и происходит все. А здесь всего лишь пародия на это.

А такие базары: ара, нет вас как народ нету... а мы все древние. Или как наши.. ара вы все украли и все подлецы.

Так мы не сможем обсудит ничего, а только заткнут друг другу глотки. И все. Но стоит ли вообще восползоваться средством коммуникации для “не-коммуникации”?

Как Соломон у нас на форуме сеял смуту среди юзеров, что разговор был не возможен. Я на сaмом деле подумал, что Артур (из этого сайта) решил закрыт такие истохники вздора у себя на форуме и об этом написал у нас. Оказывается нет... ну как бы там ни было....

И ещё одно прежде чем обвинять нас и называть наши форумы “гадюшниками” подумайте сами- а сколько злобы, злорадства и насмешек в адрес азербаиджанцев льется из вашего сайта.

Ну почтайте только сообщения Нова здесь в мой адрес, да и адрес моего народа. Кстати, также слова Френча. Френч, а разве ты мне говорил какие-то слова? Я что-то не помню.

Как бы там ни было. Я и нашёл бы эти слова, если бы мне эту тему не сполали бы линком. Вообщим у меня пока все.

Прежде чем обвинять других, подумайте о том, какие вы сами.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...