Jump to content

инициатива одного Грузина


Recommended Posts

нашим братям во Христе

для нас Армяне, не смотря не начто, не смотря на провокаций со сторони русских спецслужб, исторические братя, которие в месте снами мужественно воевали против мсуслманского окружения и верно зашишали слово христа, господа нашего.

бивали огорчителние поступки, но ми про них забудем и будем в пред отстаиват интереси обеих христианских народов.

Армяне у нас обшая судба во благо процветания наших стран, давай забудем бесмислений спор, кто древнее и умнее, грузини или армяне. между прочим такой спор свойственен толко братям, которие хотят ровним степенем угодит обшему отцу. а отец у нас обший, господ наш ийсус христос.

в мире нет более удивителних фактов самопожертвований ксвоей вере и културе, самобитности и к родине, чем у грузин и армян. я не заню точно о ваших святих, но я могу вспомнить: 1226 году, когда джалал-ед-дин ворвался в Тбилиси, он убил 1/4 част населения тогдашнего Тбилиси, 100 000 человек, в оснавном ремеслникков и торговцев, толко из за тово что они отказалис ногой наступит на икону св. богоматери... все ети убитие Тбилисские граждани причисленни к лику святих. ета один из фактов из трагическово и геройческого историй грузии и не самневаюсь что в историй Армении тоже множество таких фактов. разве ета не говорит что у нас, у грузин и армян обший крест достался от гспода, ета крест лубви и служение христу, лубов к ближнему и развитие обшечеловеческих ценностей.

сегодня и нагда грузини оспаривают Армянских културних памятников или еже часто Армяне грузинских, но по моему великая култура не имеет замкнутих националних границ. все велыкое и божественное разве надо присвоевать? разве другой человек, другой националности не имеет право считать божественную културу как свою? а как же ему тагда очистить сердце свое от греха? как ему приблизится к богу, созадателью самого человека? културное наследие, которое хранит обшечеловеческие ценности, ето дастаяние всего человечество. например ,,витязь в тигровой шкури" великого грузинсково поета Шота Руставели (из Рустави) нелзя почитат по русски, или по армянски? разве ми грузини, прячем его от чужих глаз? читаете сколко угодно, хоть на Армянском, хоть на Русском, хот на Французском, толко плод етих чтении должно быть не то, что вы будете оспариват происхаждение автора, а то что ви далше будете жить по принципам героев етой поему, а принципи у них били обшечеловеческе, лубов к ближнему, лубов к богу, чистота, карасота и божественная простата сердца и души.

Армяне, братя, давай обединимся во имя христа, давай дадим отпор наших обших врагов, которим вигодно мутить воду между нами, а имя врагов наших вы хорошенко знаете...

я сделал первий шаг дружбы с вами, надеюс моя инициатива найдет обших мислей среди вас, братя Армяне, во имя христа !

П.С.

извините за граматические ошибки, я очен волновался...

Link to post
Share on other sites

нашим братям во Христе

сегодня и нагда грузини оспаривают Армянских културних памятников или еже часто Армяне грузинских, но по моему великая култура не имеет замкнутих националних П.С.

извините за граматические ошибки, я очен волновался...

Где факты,грузинский брат?Какой грузинский памятник осквернили армяне?Ответь во имя...ну не знаю,нашей древней и полузабытой дружбы.

Link to post
Share on other sites

Где факты,грузинский брат?Какой грузинский памятник осквернили армяне?Ответь во имя...ну не знаю,нашей древней и полузабытой дружбы.

Он не сказал осквернили,он сказал-оспаривают .

Да,действительно на Кавказе мы-христиане в меньшинстве(абхазцы,армяни,грузины,осетины) и желательно б чтобы между нашими странами существовали дружеские отношения,что не всегда так к сожалению.Часто между народами бывает симпатия,но решающим фактором становится политика и выбранный ею курс по отношению к той или иной стране.Так что не мешало б обратится и к властям наших стран,а то они в последнее время на разных языках говорят :/

Link to post
Share on other sites
колхи твои призывы болыше религиозные чем политические.

Где факты,грузинский брат?Какой грузинский памятник осквернили армяне?Ответь во имя...ну не знаю,нашей древней и полузабытой дружбы.

еех, я думал у вас хватит "мужество" для дружбы...но видимо вы все равно не за мир...

как хотите, тагда вам придется в изолаций в окружений турков и азеров, а не нам.

не хотите забить обших нелепих споров и обид, как хотите, видно что вы так ненавидте все Грузинское, что у вас разум не совсем ясен.

если вы думате что таким шовинистким подходом к будушему двух народов, достигните победи или преумушество над Грузинами, глубоко ошибаетес. вы сначала своё государство стройте, чем указиват других как и когда что делать...

не ваша забота, например искуственное или нет Украиснкая нация, какие закони издаст Грузия во благо собсвенного государство, вы так возомнили себя, что как будто вам господ бог доверил всю судбу человечества, как будто вы единственний богом избраний народ ... думате как хотите, но ети ваши "идей" своиственен толко маленкому человечеку с комплексом неполноценности.

не хотите дружбу, хотите войни ? !

П.С.

между прочим, я ету тему открил не потомучто снова оспариват что то, а для того чтоб поискать пути сближения двух соседних христианских народов...

Edited by Kolkhi
Link to post
Share on other sites

еех, я думал у вас хватит "мужество" для дружбы...но видимо вы все равно не за мир...

как хотите, тагда вам придется в изолаций в окружений турков и азеров, а не нам.

не хотите забить обших нелепих споров и обид, как хотите, видно что вы так ненавидте все Грузинское, что у вас разум не совсем ясен.

если вы думате что таким шовинистким подходом к будушему двух народов, достигните победи или преумушество над Грузинами, глубоко ошибаетес. вы сначала своё государство стройте, чем указиват других как и когда что делать...

не ваша забота, например искуственное или нет Украиснкая нация, какие закони издаст Грузия во благо собсвенного государство, вы так возомнили себя, что как будто вам господ бог доверил всю судбу человечества, как будто вы единственний богом избраний народ ... думате как хотите, но ети ваши "идей" своиственен толко маленкому человечеку с комплексом неполноценности.

не хотите дружбу, хотите войни ? !

П.С.

между прочим, я ету тему открил не потомучто снова оспариват что то, а для того чтоб поискать пути сближения двух соседних христианских народов...

Kolkhi,хорошее дело думать,прежде чем говорить что не поподя.По твоему посту видно,что это как раз у тебя Шовинистический настрой по отношению к нам,и вся та беспочвенно вылитая агрессия лишь подтверждает это!Такое впечатление,что ты сам подталкиваеш всех к конфликту,а не стремишся его разрешить,как говориш.Заметь,тебе никто и слова против то не сказал,а ты уже нас обвинил во всех смертных грехах.

Edited by ANGELIKA
Link to post
Share on other sites

еех, я думал у вас хватит "мужество" для дружбы...но видимо вы все равно не за мир...

как хотите, тагда вам придется в изолаций в окружений турков и азеров, а не нам.

не хотите забить обших нелепих споров и обид, как хотите, видно что вы так ненавидте все Грузинское, что у вас разум не совсем ясен.

если вы думате что таким шовинистким подходом к будушему двух народов, достигните победи или преумушество над Грузинами, глубоко ошибаетес. вы сначала своё государство стройте, чем указиват других как и когда что делать...

не ваша забота, например искуственное или нет Украиснкая нация, какие закони издаст Грузия во благо собсвенного государство, вы так возомнили себя, что как будто вам господ бог доверил всю судбу человечества, как будто вы единственний богом избраний народ ... думате как хотите, но ети ваши "идей" своиственен толко маленкому человечеку с комплексом неполноценности.

не хотите дружбу, хотите войни ? !

П.С.

между прочим, я ету тему открил не потомучто снова оспариват что то, а для того чтоб поискать пути сближения двух соседних христианских народов...

Поразительная наивность.После этой писанины вряд ли кто захочет сближаться. :no: А по поводу путей к сближению...оно будет возможно,когда этот чудный экспонат для психиатрической клиники,которого вы дружно избрали своим президентом, престанет проводить политику ненависти и национализма,когда вы оставите в покое наши церкви и наших соотечественников.

Link to post
Share on other sites
когда вы оставите в покое наши церкви и наших соотечественников.

какие ета ваши церкви? откуда взбрилис, пришли из турции к нам, мы вас пирутили, обогрели, напоили и сеичас окозиваетсиа ми ваши церкви трогаем? да зачем нам нужен ваши церкви, у нас их и так хватает. а где ваабше ваши церкви, кроме 5-6 церквей, которие в тбилиси находится в оснавном.

а ваших саачественников никто не трогает, а если трогают, то потому что они открито или неоткрито кричат, что ненавидят Грузю и как будто ми, Грузини гости, а вы Армяне хозяева...

мы еще посмотрим кто в Грузии хазаин !

ваабше не ваше дело в Армении, какую политику будут проводит наше руководство, вы обвиниате Грузию за то что ми националисти, а факти свидетелствуют наабарот, у нас в грузии мирно жили и живут более 100 националстей, а у вас в Армении не одного, кто же получается нациоаналистами, Армяне или Грузини?

к болшому к сажалению вы так и не сумели наити обший язик снами, не хотите и все, обяснение не надо. у вас политика "великой Армений" и до сих пор жевете в времена Тиграна. в место ттого чтоб с нами дружили, не перестаете оскарблят все грузинское и дружите с етими провокаторами с Русскими, для которих ви всево лиш мелоч в болшой политике. ета ваша дружба с Русскими вас оставила офсаид в болших економических проектов, как баку-тбилиси-джеихан и транскаспииского магистрала енергоносителей. вы думаете что ети проекти толко енергетические? ошибаетесь, кроме енергетической вигоди от них можно достать и политически вигоди. видно вы так боитесь не потерят русской военной помоши, без которово вы врятли удержите Арцах (1 на 1 вы врятли вииграли бы воину, как и Абхазкие сепаратисти без русских), что решили игнорироват деиствителност и предпочли жит в изолации.

живите на здаровие со своими русскими и иранцами, посмотрим чей ум "умнее".

Edited by Kolkhi
Link to post
Share on other sites

dавай забудем бесмислений спор, кто древнее

menia vsegda umilyalo zhelaniye i prit' gruzinov s kotoroy oni stremyatsa posporit na etu temu, hotya otvet i ezhu poniaten. :clap:

живите на здаровие со своими русскими и иранцами, посмотрим чей ум "умнее".

a vot derzit' ne nado. mi zhe vas ne uchim kak vam s Turetskimi i Amerikanskimi mozgami zhit'.

davayte zhit druzhno. :flower:

Edited by vovchik
Link to post
Share on other sites
а ваших саачественников никто не трогает, а если трогают, то потому что они открито или неоткрито кричат, что ненавидят Грузю и как будто ми, Грузини гости, а вы Армяне хозяева...

мы еще посмотрим кто в Грузии хазаин !

Калхи, вы спорите сами с собой. Разве кто-то из форумных армян утверждал, что-то другое?

ваабше не ваше дело в Армении, какую политику будут проводит наше руководство, вы обвиниате Грузию за то что ми националисти, а факти свидетелствуют наабарот, у нас в грузии мирно жили и живут более 100 националстей, а у вас в Армении не одного, кто же получается нациоаналистами, Армяне или Грузини?

И спосле этого, вы сразу начинаете поучать армян, как вести свою политику - с кем дружить, и с кем не дружить. Вообще-то, у вас проживает большое количество армян, и их судьба не может быть безразлична Армении.

к болшому к сажалению вы так и не сумели наити обший язик снами, не хотите и все, обяснение не надо. у вас политика "великой Армений" и до сих пор жевете в времена Тиграна. в место ттого чтоб с нами дружили, не перестаете оскарблят все грузинское и дружите с етими провокаторами с Русскими, для которих ви всево лиш мелоч в болшой политике. ета ваша дружба с Русскими вас оставила офсаид в болших економических проектов, как баку-тбилиси-джеихан и транскаспииского магистрала енергоносителей. вы думаете что ети проекти толко енергетические? ошибаетесь, кроме енергетической вигоди от них можно достать и политически вигоди. видно вы так боитесь не потерят русской военной помоши, без которово вы врятли удержите Арцах (1 на 1 вы врятли вииграли бы воину, как и Абхазкие сепаратисти без русских), что решили игнорироват деиствителност и предпочли жит в изолации.

Откуда выводы о том, что не нашли обший язык? В вашем первом посте, вы предлагали найти обший язык, а в этом уже утверждаете, что мы(???) не нашли обший язык.

Что вы предлагаете Армении? перестать "дружить" с Россией, и начать "дружбу" с Грузией? Мы же вам не предлагаем перестать дружбу с Турцией... В современной политике нет такого понятия как дружба... Есть понятие сотрудничество и/или выгода. Дружат люди, а не страны.Для того, чтобы с кем-то сотрудничать, не обязательно прерывать отношения с другими.

Мы отлично понимаем, что баку-Тбилиси-джеихан прежде всего политический проект. Но, причиной отсутствия Армении в этом проекте является не Россия, как вы утверждаете, а Турция с Азербайджаном. От них, в отличии от Грузии, другого и ожидать не приходится.

живите на здаровие со своими русскими и иранцами, посмотрим чей ум "умнее".

Спасибо, мы будем жить на здоровье, и вам желаем того же. С кем "мы" будем жить, никого не касается, кроме нас самих. Не перестаю удивляться вашей логике... Вы предлагаете армянам не вмешиваться во внутренние дела Грузии, и тут же вмешиваетесь во внутренние дела Армении.

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

Да может он и правда с миром пришел, а вы все агрессивно восприняли. Просто мысль не так приподнес и не ясно выражается.

А агрессия в его постах, это лишь сожаления и злость от непонимая к призывникам.

А вообще, Анжелика права, между нами (абхазцами, армянами, грузинами, осетинами) должно быть понимание и, если не дружба, то хотя бы мир.

И не стоит так все негативно воспринимать, иначе ни мира, ни дружбы, ни понимания среди нас не будет.

Link to post
Share on other sites

Да может он и правда с миром пришел, а вы все агрессивно восприняли. Просто мысль не так приподнес и не ясно выражается.

А агрессия в его постах, это лишь сожаления и злость от непонимая к призывникам.

А вообще, Анжелика права, между нами (абхазцами, армянами, грузинами, осетинами) должно быть понимание и, если не дружба, то хотя бы мир.

И не стоит так все негативно воспринимать, иначе ни мира, ни дружбы, ни понимания среди нас не будет.

У нас не может быть одновременно дружба и с грузинами и с абхазцами :)

========================

я так думаю :unsure:

Link to post
Share on other sites

Может, если к этому стремиться.

Link to post
Share on other sites

Да может он и правда с миром пришел, а вы все агрессивно восприняли. Просто мысль не так приподнес и не ясно выражается.

А агрессия в его постах, это лишь сожаления и злость от непонимая к призывникам.

А вообще, Анжелика права, между нами (абхазцами, армянами, грузинами, осетинами) должно быть понимание и, если не дружба, то хотя бы мир.

И не стоит так все негативно воспринимать, иначе ни мира, ни дружбы, ни понимания среди нас не будет.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Moжет, и с миром пришел, но дальнейшие его постинги показали, что душа уже отравлена. И христианская основа его - колосс на глиняных ногах.

Link to post
Share on other sites

старое яйцо, пока в скарлупе, похоже на все остальные яйца, но как только скарлупа треснет, сразу вонь выходит наружу.... этот грузин, если он грузин, тоже протухший "брат" христианский.... всего на один постинг хватило его скарлупы....

Link to post
Share on other sites

У нас не может быть одновременно дружба и с грузинами и с абхазцами :)

========================

я так думаю :unsure:

Грузино-абхазские отношения армян по идее не должны трогать,можно ,да и вполне реально дружить с ними одновременно.А мы,как ни кто другой ,должны быть заинтересованы в этой дружбе с братскими по духу,по вере народами,с нашими соседями.Это может быть выгодно,как экономически,так и политически.И только туркам-азикам может быть выгода от нашего недопонимания.Не знаю,какие шаги должны быть предприняты для ускорения этого процесса,но уверенна,что так и должно быть!

Link to post
Share on other sites

У нас не может быть одновременно дружба и с грузинами и с абхазцами :)

========================

я так думаю :unsure:

Это только если вопрос касаеться семейных отношений - само собой у нас многожёнство иль многомужие непринято. :cool:

Link to post
Share on other sites

нашим братям во Христе

для нас Армяне, не смотря не начто, не смотря на провокаций со сторони русских спецслужб, исторические братя, которие в месте снами мужественно воевали против мсуслманского окружения и верно зашишали слово христа, господа нашего.

бивали огорчителние поступки, но ми про них забудем и будем в пред отстаиват интереси обеих христианских народов.

Армяне у нас обшая судба во благо процветания наших стран, давай забудем бесмислений спор, кто древнее и умнее, грузини или армяне. между прочим такой спор свойственен толко братям, которие хотят ровним степенем угодит обшему отцу. а отец у нас обший, господ наш ийсус христос.

в мире нет более удивителних фактов самопожертвований ксвоей вере и културе, самобитности и к родине, чем у грузин и армян. я не заню точно о ваших святих, но я могу вспомнить: 1226 году, когда джалал-ед-дин ворвался в Тбилиси, он убил 1/4 част населения тогдашнего Тбилиси, 100 000 человек, в оснавном ремеслникков и торговцев, толко из за тово что они отказалис ногой наступит на икону св. богоматери... все ети убитие Тбилисские граждани причисленни к лику святих. ета один из фактов из трагическово и геройческого историй грузии и не самневаюсь что в историй Армении тоже множество таких фактов. разве ета не говорит что у нас, у грузин и армян обший крест достался от гспода, ета крест лубви и служение христу, лубов к ближнему и развитие обшечеловеческих ценностей.

сегодня и нагда грузини оспаривают Армянских културних памятников или еже часто Армяне грузинских, но по моему великая култура не имеет замкнутих националних границ. все велыкое и божественное разве надо присвоевать? разве другой человек, другой националности не имеет право считать божественную културу как свою? а как же ему тагда очистить сердце свое от греха? как ему приблизится к богу, созадателью самого человека? културное наследие, которое хранит обшечеловеческие ценности, ето дастаяние всего человечество. например ,,витязь в тигровой шкури" великого грузинсково поета Шота Руставели (из Рустави) нелзя почитат по русски, или по армянски? разве ми грузини, прячем его от чужих глаз? читаете сколко угодно, хоть на Армянском, хоть на Русском, хот на Французском, толко плод етих чтении должно быть не то, что вы будете оспариват происхаждение автора, а то что ви далше будете жить по принципам героев етой поему, а принципи у них били обшечеловеческе, лубов к ближнему, лубов к богу, чистота, карасота и божественная простата сердца и души.

Армяне, братя, давай обединимся во имя христа, давай дадим отпор наших обших врагов, которим вигодно мутить воду между нами, а имя врагов наших вы хорошенко знаете...

я сделал первий шаг дружбы с вами, надеюс моя инициатива найдет обших мислей среди вас, братя Армяне, во имя христа !

П.С.

извините за граматические ошибки, я очен волновался...

Ty " ochen'" volnovalsya znachit :)

Poslushai "gruzin" dokazhi chto ty na pravdu gruzin. Tol'ko dokazhi tak chtob ya tebe poveril, znanie gruzinskogo ne xvataet (chtob znal napered). zdes' mnogo armyan iz tbilisi ( a mozhet ix ne mnogo;)) kotorye neploxo govoryat po gruzinksi no oni armyane. Karoche, zhdu xochesh v private xochesh gde ugodno. Ya zametil na mnogix forumax diskerditiruyut gruzin obmannym putem, dopuskaya "akcentnye" oshybki (tipa "lubov", "sudba" itd.) chtob lyudi verili chto etot nekto yavlyaetsya gruzinom da esche pishut erundu chtob sozdat' konkretnoe obshestvennoe mnenie. karoche upakovka "gruzinskaya" a tekst (tovar) kakoi xochesh takoi prodadut, a glavnoe chto prodaetsya :), no ne vezde ;).

"kolkhi" manaxe erti rogori qarTveli xar dzmao.

Link to post
Share on other sites

Армянам незачем писать подобную чепуху, Ибериэли-джан. Грузинам, думаю, тоже.

А "торгаши" довольно скоро сами собой выявляются...

Link to post
Share on other sites

Армянам незачем писать подобную чепуху, Ибериэли-джан. Грузинам, думаю, тоже.

А "торгаши" довольно скоро сами собой выявляются...

Ya ne govoril chto armyanam eto nuzhno, Celtic-jigaro, i s toboi soglasen chto torgashi (kak ty ix nazval) ne mogut ostavatsya za radarom. Prosto igra takaya deshevaya chto inogda udevlyayus' kak eto liudi tak bystro poddayutsya.

Ty prosto posmatri, individ etot zaxodit na armyanski forum s kartoi Gruzii na avatare gde net Armenii voobshe i govorit ot imeni Gruzii o druzhbe (kakbudto ne ploxaya iniciativa) da esche spekuliruet xristianstvom zaranee znaya chto armyane ne takie naivnye. Karoche ia xochu poblagadarit' tex armyan kotorye ne poddalis' na provokaciu.

Link to post
Share on other sites

Ya ne govoril chto armyanam eto nuzhno, Celtic-jigaro, i s toboi soglasen chto torgashi (kak ty ix nazval) ne mogut ostavatsya za radarom. Prosto igra takaya deshevaya chto inogda udevlyayus' kak eto liudi tak bystro poddayutsya.

Ty prosto posmatri, individ etot zaxodit na armyanski forum s kartoi Gruzii na avatare gde net Armenii voobshe i govorit ot imeni Gruzii o druzhbe (kakbudto ne ploxaya iniciativa) da esche spekuliruet xristianstvom zaranee znaya chto armyane ne takie naivnye. Karoche ia xochu poblagadarit' tex armyan kotorye ne poddalis' na provokaciu.

Здесь одного его аватара хватает :angry: , какая может быть дружба с такой картой, no comments

Link to post
Share on other sites

С чего некоторые армянские юзеры взяли, что абхазы( а не абхазцы) христиане? :hm: Насколько мне известно большинство абхазов язычники или мусульмане. Есть, конечно, и христиане, но их меньшинство!

Edited by Имеретинец
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...