Jump to content

Что для Вас есть Бог?


Recommended Posts

Мне всегда было интересно,что вы понимаете под словом Бог,кому Вы молитесь?

Кто-то верит в доброго дедушку,вроде Санта-Клауса,для кого-то Бог-это Природа...А что такое Бог для Вас?

Link to post
Share on other sites

Мне всегда было интересно,что вы понимаете под словом Бог,кому Вы молитесь?

Кто-то верит в доброго дедушку,вроде Санта-Клауса,для кого-то Бог-это Природа...А что такое Бог для Вас?

Интересный вопрос, aliya ;)

Для меня Бог - это сила и любовь, это как папа, только Бог - всемогущий :up:

Желаю тебе узнать Его близко и увидеть насколько сильно Он тебя любит

:flower:

Link to post
Share on other sites

Я верю в Бога...Для меня он есть, он мне помогает, он меня хранит...paladin.gifОн во Мне ... И я рад этомуpaladin.gif

Edited by ARSENIYS
Link to post
Share on other sites

Наверное,нужно немного уточнить мой вопрос :) Как Вы представляете Бога,в смысле,какие у Вас визуальные ассоциации...любопытно проследить за ходом мыслей человека,который говорит "Я верю!"...Насколько Бог -физичен?Или это какая-то сила,энергия?...

Link to post
Share on other sites

любопытно проследить за ходом мыслей человека,который говорит "Я верю!"...

Сатана тоже верит.....больше нас верит.....и что :/

Не в этом заключаться вера наша должна

А сама к этому как относишься?

Link to post
Share on other sites

Не в этом заключаться вера наша должна

не могла бы пояснить,что значит эта фраза... :hm: А в чем?

А сама к этому как относишься?

Я верю в то,что могу понять и как-то определить для себя с рациональной точки зрения. :) ..Скажем,меня не очень устраивают объяснения вроде "Бог -все" или "Бог-везде!".Довольно часто предложение задуматься о том,во что человек верит,у кого он просит,кому молится, вызывает дикую агрессию...Люди не очень любят задумываться... :/

Link to post
Share on other sites

не возможно описать,что такое Вера

Да,невозможно,но можно описать как-то,во что Вы верите.

Например,ребенок может сказать-Бог-такой добрый дедушка,который думает обо всех,заботится о нас,вот я у него и прошу чего-то там...От ребенка больше и не требуется....А чтьо думаю по этому поводу взрослые дяди и тети? :)

Link to post
Share on other sites

Бог - это Дух, aliya, когда молишься, не представляешь Его в виде человека или существа...Но при этом ясно видишь Его как бы духовными глазами, зная Его характер, Его доброту и любовь, это надо пережитть, трудно объяснить.

Link to post
Share on other sites

Псалом 22

1 Псалом Давида. Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,

3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.

Link to post
Share on other sites

не могла бы пояснить,что значит эта фраза... :hm: А в чем?

Понимаешь говоря верю в Бога...ты еще ничего этим не подразумеваешь, это для меня абсолютно ничего не значит. Я, например, верю и знаю что Иисус умер на кресте за нас, расплатился своей чистой кровью за нас-грешников. И за это я очень благодарна ЕМУ, у меня просто нету слов благодарности, чтобы сказать ЕМУ в моей молитве. Ведь Бог только тогда примет нас, когда мы поймем, кто такой Иисус, так как ОН сын Божий и сам Господь послал ЕГО нам. Ведь если вдуматься на какие жервы и боль пошел Иисус ради нас....ради кого??? Пустых греховных людишек. :/ Ладно бы я еще поняла отдать свою жизнь для кого-нибудь стоящего. И я поражаюсь его силе воли. Врядли бы кто-нибудь из людей пошел бы на такое.

Как правильно сказала Рузанна, Бог- это дух. И он везде и в первую очередь в моем сердце. И я всегда помню об этом. И ОН не только в моем сердце, дух-везде. В каждой маленькой букашечке в каждом листике.

Главное вера в Иисуса Христа

Link to post
Share on other sites

Как правильно сказала Рузанна, Бог- это дух. И он везде и в первую очередь в моем сердце. И я всегда помню об этом. И ОН не только в моем сердце, дух-везде. В каждой маленькой букашечке в каждом листике.

Главное вера в Иисуса Христа

Что же,уже яснее,что для тебя есть Бог. :)

Но насколько я понимаю,Бог и Иисус Христос далеко не одно и то же.Или я не права? :hm:

Link to post
Share on other sites

Что же,уже яснее,что для тебя есть Бог. :)

Но насколько я понимаю,Бог и Иисус Христос далеко не одно и то же.Или я не права? :hm:

Господь Бог - Един. Иисус Христос - воплощенное слово Его, Господь Отец - творец Вселеной, Господь

Дух Святый - сила Его животворящая, вдохновляющая пророков. Господь един.

Очень интересная мысль была насчет того, что сатана верит.

Иногда напротив, для людей, а не сатаны, веры достаточно. Вера в Христа вменяется в праведность. И это мы видим на примере, когда Господь взял с креста в Царствие Свое разбойника, уверовавшего в него, с которым Господь был распят.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Да конечно же Russ, ты правильно сказал : "Вера в Христа....". Тот грешник поверил в Иисуса, понимаешь. Я совсем о другом.... Некоторые люди тредят направо и налево что верят в Бога, но это для меня (еще раз) ничего не значит. Да для них самих это только неосознанные слова. Бог хочет что бы наша вера через Иисуса стала еще больше. Ведь для многих Иисус ничего не означает, есть Бог и все. Но если бы это было так Господь бы не посылал своего сына нам.

Link to post
Share on other sites

Что же,уже яснее,что для тебя есть Бог. :)

Но насколько я понимаю,Бог и Иисус Христос далеко не одно и то же.Или я не права? :hm:

Как бы ответить что б моя мысль стала понятной. Понимаешь в моем сознании это все уже стоит на своих местах. Я знаю что Иисус это и есть Бог, а Бог это Иисус. Два неразделимых понятия для меня. Все это надо просто понять в твоем сердце. И это должно закрепится. И не я должна тебе это объяснять, а человек который сможет правильно объяснить и ответить на вопросы.

Через Иисуса ты и откроешь в себе Бога, ведь это одно целое и неразделимое.

Link to post
Share on other sites

Да конечно же Russ, ты правильно сказал : "Вера в Христа....". Тот грешник поверил в Иисуса, понимаешь. Я совсем о другом.... Некоторые люди тредят направо и налево что верят в Бога, но это для меня (еще раз) ничего не значит. Да для них самих это только неосознанные слова. Бог хочет что бы наша вера через Иисуса стала еще больше. Ведь для многих Иисус ничего не означает, есть Бог и все. Но если бы это было так Господь бы не посылал своего сына нам.

Я с Вами согласен. И еще мне кажется, поправте, если не так, Вы говорите о том, что абстрактый "бог", как некая сила, часто присущ в понимании людей. Христос же - "Аз есмь путь и Истина и Жизнь", "Не принимающий Меня, не принимает и Отца, пославшего Меня", Путь к Отцу - через Сына. Именно осознавание мук Христовых и приводит к пониманию любви Божией к нам.

Link to post
Share on other sites

Именно во Христа.

Бог всегда для последователей Авраама был не абстрактным абсолютом, но личностью.

Но с Личностью-Богом сложно порой общаться, понимая Его милосердие и свою греховность иногда впадаешь в отчаянье. тяжко.

Сын же Божий, Его Благовествование, дают возможность приободриться, понять что есть Надежна. Отец именно в Сыне являет сверхмилость, понимание греховности и Надежду и Дух Свой для больных, слабых...

Иисус был и есть доктор, пастырь, сотрапезник. Он сам стучиться в нашу дверь.

Link to post
Share on other sites

Именно во Христа.

Но с Личностью-Богом сложно порой общаться, понимая Его милосердие и свою греховность иногда впадаешь в отчаянье. тяжко.

Ты прав :/

Link to post
Share on other sites

Христос же - "Аз есмь путь и Истина и Жизнь", "Не принимающий Меня, не принимает и Отца, пославшего Меня", Путь к Отцу - через Сына. Именно осознавание мук Христовых и приводит к пониманию любви Божией к нам.

Может быть это и нужно некоторым людям что бы прийти к Богу и понять его любовь к нам. Но не для меня. Еще есть тысячи вещей , смотря на которые я благадарю Господа каждый день. Достаточно прочесть Псалтырь 103.

Link to post
Share on other sites

Малинка, в том то и дело, что не видят и не хотят видеть Его любви.

Путают вечное "милости хочу, а не жертвы"...

Сори за офтоп, но счас читаю комментарий Еванг. от Луки, там дается современный и параллельно точный перевод слов Иисуса.

Даже там где звучит грозное "Горе вам" - оказывается все совсем по иному, не городам, где его отвергли, не лицемерной верхушки, не грешному народу не говорит Он "Горе", как гневное существительное. в подленнике стоит симитское междометие близкое к армянскому "ваи"...

здесь нет гнева, есть сожаление, сострадание, боль за них...

мой Господь не ждет самостоятельного расскаянья, но сам протягивает руку...

Link to post
Share on other sites

Может быть это и нужно некоторым людям что бы прийти к Богу и понять его любовь к нам. Но не для меня. Еще есть тысячи вещей , смотря на которые я благадарю Господа каждый день. Достаточно прочесть Псалтырь 103.

Для того, чтобы олицетворять благодарственный Псалом с Верой, ей уже нужно обладать.

Скажем, атеист скажет: "Ну и... что благодарить - то, это все эволюция, это стечение обстоятельств, что

мы такие, и мир - такой, причем здесь бог, все это случайная игра жизни".

Link to post
Share on other sites

Мне всегда было интересно,что вы понимаете под словом Бог,кому Вы молитесь?

Кто-то верит в доброго дедушку,вроде Санта-Клауса,для кого-то Бог-это Природа...А что такое Бог для Вас?

Мир Вам!!! :flower:

Приведу слова Святого Григора Нарекаци из “Книги скорбных песнопений”

Слово к Богу, идущее из глубин сердца

Глава 3

I

О Повелитель сущего всего,

Бесценными дарами нас дарящий,

Господь, творящий все из ничего,

Неведомый, всезнающий, страшащий,

И милосердный, и неумолимый,

Неизреченный, и непостижимый,

Невидимый, извечный, необъятный,

И ужасающий, и благодатный,

Непроницаем Ты, неосязаем,

И безначален Ты, и нескончаем,

Ты - то единственное, что безмерно,

Что в мире подлинно и достоверно,

Ты - то, что нам дает благословенье.

Ты - полдень без заката, свет без тени,

Единственный для нас родник покоя,

Что просветляет бытие мирское.

И безграничный Ты, и вездесущий,

Ты и сладчайший мед, и хлеб насущный,

Неистощимый клад, пречистый дождь,

Вовек неиссякающая мощь.

Ты и Хранитель наш, и Повелитель,

Недуги наши знающий Целитель,

Опора всех, всевидящее зренье,

Десница благодатного даренья,

Величьем осиянный, всем угодный,

Ходатай неустанный, Царь беззлобный,

Всевидящий, и днем и ночью бдящий,

Судья, по справедливости судящий,

Взгляд негнетущий, голос утешенья,

Ты - весть, несущая успокоенье.

Твой строгий перст, всевидящее око

Остерегают смертных от порока.

Судья того, что право, что неправо,

Не вызывающая зависть слава.

Ты - Светоч наш, величие без края,

Незримая дорога, но прямая.

Твой след невидим, видима лишь милость,

Она с небес на землю к нам спустилась.

Слова, что я изрек Тебе во славу,

Беднее слов, которые бы мог

Услышать Ты, о Господи, по праву,

Когда б я не был речью столь убог.

Господь благословенный, восхваленный,

Восславленный всем сущим во вселенной,

Все то, что нам достигнуть суждено,

Твоим внушеньем мудрым рождено.

О Господи, дорогу очищенья

Ты мне в моих сомненьях указуй

И, приведя меня к вратам спасенья,

Ты удовлетворись и возликуй.

Цель песнопенья Твоего раба -

Не славословье и не восхваленье,

Мои слова ничтожные - мольба,

Которой жажду обрести спасенье.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...