Jump to content

Маки Цовасара


Recommended Posts

Дрянная Девочнка, если ты теперь после прочтения не выскажешься, я ПОВЕШУСЬ (совесть замучает!!)!!! :blink:

:lol:

Ну что ж, я конечно не умею так краноречиво и огненно выражать свои чувства :inlove: , но рассказ меня не на шутку заинтриговал на первых порах его чтения и эта интрига сохранилась вплоть до последних строк этого восхитительного романа :inlove:

Рассказ великолепный, а вы, действительно, личность, за что достойны восхищения :flower:

Жаль конечно, что дороги ваши не слились воедино :cry: , но мы предполагаем, а судьба располагает :victory:

Кстати, сегодня на весь универ растрезвонила о вашем рассказе, одной девочке уже выслала на почту, другой, армянке, обещала в печатном виде принести, они теперь тоже не на шутку заинтригованы :lol:

:flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока мы живы, история не может закончиться.))) Она в режиме stand-by

Posted Images

:lol:

Кстати, сегодня на весь универ растрезвонила о вашем рассказе, одной девочке уже выслала на почту, другой, армянке, обещала в печатном виде принести, они теперь тоже не на шутку заинтригованы :lol:

:flower:

:blink: Ну вот... счас все прочитают, и книжку теперь никто не купит!!! :cry:

Link to post
Share on other sites

:blink: Ну вот... счас все прочитают, и книжку теперь никто не купит!!! :cry:

Да нет, я с удовольствием куплю книгу и прочитаю этот рассказ вторично :hehe:

Давно я не испытывала столько эмоций и возбуждения :blush: от чтения книги :rolleyes:

Кстати, у меня есть к вам дело, но для этого мне надо обратиться к вам в личку, так что ждитее... ;)

Link to post
Share on other sites

А у меня к вам вопросик.А вы знаете с кем сейчас живёт ваша первая любовъ?

Конечно знаю!! С семьей, - жена, сын, дочь! :brows:

Link to post
Share on other sites

Я не уверена. Но знаю что из тех же мест. Не спрашивала, но почти уверена, что она.... :-

а почему они так на тебя (на Вас) смотрели обе, когда приходили в гости под выдуманном предлогом? ..Я это не совсем понял, вернее понял, но не понимаю как такая реакция вообще возможна :hm:

То ли совсем было не до личных чувств, настолько они воспринимали Вас девушкой с другой планеты :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А я как раз прекрасно понимаю эту реакцию. Наверняка девушка, от которой по мере возможности все скрывалось, вдруг откуда-то в силу утечки информации прознала о моем существовании и о чуствах, которые имел ко мне ее жених. А когда прознала, то .... надо просто знать, до какой степени иногда способно дойти женское любопытство. Абсолютно нормальная реакция, - меня в ней удивило только то, что они даже не пытались хоть немного скрыть свои чувства. Или были не в силах, я не знаю....

Link to post
Share on other sites

Багирка,

у Вас дар писателя. Похоже на Бунина. А другие рассказы у Вас есть? У этого рассказа нет happy-end. Собираетесь ли дописать? Почему Вы позволили тому парню (горцу) уйти, можно же было кулаком по столу стукнуть?

Link to post
Share on other sites

Флэйм, спасибо! :flower:

Да однозначно можно было (и общение с ним сейчас это подтверждает.....), а почему я этого не сделала - помню даже в рассказе есть тому объяснение.... что-то вроде самолюбия заговорило, когда он решил вот так "воспользоваться"...... :cry:

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Почему Вы позволили тому парню (горцу) уйти, можно же было кулаком по столу стукнуть?

Да однозначно можно было (и общение с ним сейчас это подтверждает.....), а почему я этого не сделала - помню даже в рассказе есть тому объяснение.... что-то вроде самолюбия заговорило, когда он решил вот так "воспользоваться"...... :cry:

Я не знаю, что там подтверждает общение, а мне кажется, что нельза было этого сделать, потому что в ту ночь он прощался с вами, и ничего, и никто, уже его не мог остановить, потому, что хотя он и долго решался, но в тот момент он принял это решение. Sorry... всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.

Link to post
Share on other sites

Я не знаю, что там подтверждает общение, а мне кажется, что нельза было этого сделать, потому что в ту ночь он прощался с вами, и ничего, и никто, уже его не мог остановить, потому, что хотя он и долго решался, но в тот момент он принял это решение. Sorry... всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.

Ну, да тот же вариант, - только взгляд на него с другой стороны. Мы оба знали, что ничто никого не может остановить, кроме нас самих, - которые на это не пойдут. В силу имеющихся личночтных качеств.

Общение же прямо говорит о том, что мы оба мягко выражаясь недовольны тем, как все произошло! :cry:

Кстати, Не от Вас ли, ВИП, тут было оставлено сообщение с обещанием расставить все по полочкам, когда завершится публикация рассказа.

Так вот, мне ужасно любопытно. И не опасайтесь задеть или шокировать. Я готова! (каска, противогаз, бронежилет....):cool:

Link to post
Share on other sites

Кстати, Не от Вас ли, ВИП, тут было оставлено сообщение с обещанием расставить все по полочкам, когда завершится публикация рассказа.

Так вот, мне ужасно любопытно. И не опасайтесь задеть или шокировать. Я готова! (каска, противогаз, бронежилет....):cool:

А вот вы знаете, я опасаюсь :)

Зачем вам это?

Link to post
Share on other sites

Я не знаю, что там подтверждает общение, а мне кажется, что нельза было этого сделать, потому что в ту ночь он прощался с вами, и ничего, и никто, уже его не мог остановить, потому, что хотя он и долго решался, но в тот момент он принял это решение. Sorry... всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.

Остановить можно было ту девушку.

Link to post
Share on other sites

Почему Вы позволили тому парню (горцу) уйти, можно же было кулаком по столу стукнуть?

Остановить можно было ту девушку.

:lol:

Вы меня извините, просто до меня всё долго и тяжело доходит. Я почему то не понял с самого начала, что на самом деле вы говорили о девушке. Конечо вероятно её можно было остановить. Кстати какую? :) И останавливать наверное должен был парень, стукнув кулаком по столу? Вот я недогадливый :(

Link to post
Share on other sites

Даааа... вот прочитала, но xочется узнать больше. Где они все теперь, где он, зачем так решил, с кем уеxал, куда делся Манвел и вообще... И на каждый вопрос несколько вариантов ответов. Оооййй, не знаю, ну очень жизненно и живо. :clap:

А как звали-то любимого? Я что-то не поняла... :cry:

Bagirka, а подаренную в рассказе книгу можно найти и прочитать?

Link to post
Share on other sites

:lol:

Вы меня извините, просто до меня всё долго и тяжело доходит. Я почему то не понял с самого начала, что на самом деле вы говорили о девушке. Конечо вероятно её можно было остановить. Кстати какую? :) И останавливать наверное должен был парень, стукнув кулаком по столу? Вот я недогадливый :(

Остановить - конкурентку Багирки. Стукнуть кулаком по столу - это в переносном смысле. На самом деле что угодно - объяснить ситуацию словами, организовать проверку налоговой на значимых для нее людей и др. То же относится и к "горцу". Просто непонятно, почему Багирка так со всем смирилась. Понятно, что всех не остановишь, что людям, живущим в деревне, не имеющим бизнеса, недвижимости и терять нечего, но и совсем ничего не сделать - это странно.

Link to post
Share on other sites

но и совсем ничего не сделать - это странно.

тот парень очень сложный человек, сейчас - думаю - уже менее, но тогда он не принял бы никакие "воздействия" по отношению к себе, а сам лично не в состоянии был в своей голове разобраться..

В "последний день" он взял то что принадлежало ему, думая что он давно уже это навсегда потерял; хотя потом наверное понял что всё было совсем не так :ermm:

..............................

мое мнение: повторю - нельзя до такой степени "затягивать" в развитии отношений, и стоило в первые же месяцы знакомства переходить к "настоящим" отношениям, а не в последний день "прощания" :/

Во всей это истории парень должен был понять, что ему следует от чего-то внутри себя отказаться, что ему мешало, тогда бы девушка легко пошла за ним, т.е. не было бы никаких препятствия для него с ее стороны (напр. в лице Манвела). Он проиграл на своих принципах

Link to post
Share on other sites

тот парень очень сложный человек, сейчас - думаю - уже менее, но тогда он не принял бы никакие "воздействия" по отношению к себе, а сам лично не в состоянии был в своей голове разобраться..

В "последний день" он взял то что принадлежало ему, думая что он давно уже это навсегда потерял; хотя потом наверное понял что всё было совсем не так :ermm:

..............................

мое мнение: повторю - нельзя до такой степени "затягивать" в развитии отношений, и стоило в первые же месяцы знакомства переходить к "настоящим" отношениям, а не в последний день "прощания" :/

Во всей это истории парень должен был понять, что ему следует от чего-то внутри себя отказаться, что ему мешало, тогда бы девушка легко пошла за ним, т.е. не было бы никаких препятствия для него с ее стороны (напр. в лице Манвела). Он проиграл на своих принципах

Причем тут этот парень(горец), какие он должен применить "меры воздействия по отношению к себе" ?

В чем его вина ?

В том что его любимая девушка делит его с другим парнем.

А как бы ты поступил на его месте ?

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Причем тут этот парень(горец), какие он должен применить "меры воздействия по отношению к себе" ?

В чем его вина ?

В том что его любимая девушка делит его с другим парнем.

А как бы ты поступил на его месте ?

он "пострашному" влюбил в себя девушку и при этом не давал ходу ей этим чувствам, ясно что она легко поддавалась возможностям как-то по-иному их реализовывать хоть отчасти и тп.

повторю (в 3-й раз): к сексуальным отношениям надо было переходить еще в период ее 1-го курса (в тексте: когда она захлопнула дверь и тд.). По-моему, вообще-то, он просто был ОБЯЗАН это сделать.

Девушка не могла почувствовать себя ему принадлежащей в достаточной мере, находилась в "подвешенном состоянии" между ним и независимой от него, потому что он никак ее себе однозначно и очевидно для всех не "присваивал". Делался для нее бесконечно далеким (по-моему, даже цитируется оригинальный текст ;)) и недостижимым и тп.

Вообще же когда ситуация складывается так, что появляется очевидное взаимное желание заняться сексом - это нельзя откладывать в "долгий ящик", тогда отношения превратятся чёрт знает во что.. :/

Долго женщина это не выдержит :lol: (в отличие от мужчин, которые как бы привыкли к таким стандартным условиям)

Link to post
Share on other sites

Даааа... вот прочитала, но xочется узнать больше. Где они все теперь, где он, зачем так решил, с кем уеxал, куда делся Манвел и вообще... И на каждый вопрос несколько вариантов ответов. Оооййй, не знаю, ну очень жизненно и живо. :clap:

А как звали-то любимого? Я что-то не поняла... :cry:

Bagirka, а подаренную в рассказе книгу можно найти и прочитать?

***Скрепочка, если вспомнить, что в имени любимого содержится название грациозного животного, а также перечитать отрывок, когда две зангезурские девушки пришли ко мне по надуманному поводу - имя вроде должно проясниться... :-

***Манвел после третьего курса перестал ходить в Универ (отучился, - у него ж была уже одна вышка), и стал работать в турагентстве - постоянно в разъездах, мы еще и газету после всего описанного вместе делали, правда, довольно недолго, - именно до тех пор, пока он не открыл турфирму. Телефонов ни у кого тогда никаких не было - ни я ни он в Ереване не жили. Мобильников сама понимаешь, - тоже пока не было у простого люда. Армения - во мраке и в бедности. Адресов друг друга мы не знали, и, видимо, никто никого не пытался искать. Сейчас он в Москве, возглавляет торговый холдинг. :cool:

***Издание готовится к выходу в ограниченном (пробном) количестве экземпляров, так что дайте знать, кто хочет успеть купить. :brows:

Link to post
Share on other sites

Да я... да мне... пффф.... некоторые? Да просто не хочется быть виновником несчастных случаев в виде обмороков и вообще... Пффф... не, ну я ж врагом народа стану, я же не буду кхе-кхе вместо того, что я думаю писать.

Мне не ответили на мой вопрос - зачем это нужно?

Кстати почитайте произведение Болислава Пруса "Кукла", там есть гениальные слова, которые ой как стопроцентно объясняют всю мотивацию поступка нашего героя. Они прям в десяточку бьют и когда я писал всё, что хотел написать, по просьбе Малинки, я начал именно с них. Но... Зачем это нужно? - объясните мне. Это раньше вы были маленькой, многое не понимающей девочкой, но прошло время, у вас по разному сложились судьбы, зачем бередить прошлое? Неужели это до сих пор важно? И до сих пор не стало понятным, что он хотел сказать? Если вас успокоит, я скажу, что он приходил попрощаться, причём навсегда. Это не значит, что он собирался выкинуть вас из своей жизни, как личность, он выкинул вас из своей жизни, как невесту.

Зачем вам всё это? Он и так будет одним из тех, кто встанет у вас перед глазами, когда вы спокойно доживёте до старости и вокруг вашей кровати будут толпиться внуки, так вы хотите чего то большего?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...