Jump to content

надоело, имейте совесть


Recommended Posts

Я лично некогда не видел вульгарности в церкви, телефоны звенели да было такое , маленькие дети плакали и такое было,сидя в церкви беседовали между собои, такое тоже было. но вульгарно одетых невест или женшин не встречал,интересно где же всетаки люди видели такое?, даже если гдето видели то ето может быть еденичным случаем но некак не повальным и не стоит из етого делать трагедию, поверьте не так все плохо как мы тут представляем.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если у тебя самоконтроль на довольно неплохом уровне - стоит тебя поздравить! Большинство людей на Земле далеко НЕ ТАКОЕ!

ой, у мя зато в другой сфере самоконтроля нет.. рассеянная жутко... :blink: ;) у каждого свои недостатки (тока б до греха не довело :p )

Есть такое дело. Но уж не хочешь ли ты сказать, что развязностью, "прозрачными трусиками" и вседозволенностью мы придём к чему-то дельному?? Не думаю. :unsure: Важно найти золотую середину; вот в этом, так сказать, и основной вопрос.

мужчина, не теребите трусики на маникене! :angry: :haha:

Да что ж извинять,.. так и есть, только не болезнь, а, скорее, атавизм, и я бы сказал, полезный, порой. Пусть лучше немного в закрытости(несмотря на 21 век), но в праведности и приличии, чем в распущенности и вседозволенности.

я несколько иное имела ввиду. Для ясности "Ханжество - притворная набожность, пустосвятство, лицемерие."

Думал, обратиться ли таким образом к милейшей особе...... обратился........ взамен получил целую обойму от пулемёта.......... но мы же - НАЦИЯ?

:ermm: ага, аккурат мя счаз в скинхэды запишут;))) за пулемет по нации;)))))))))

А что делать с малоимущими, не могущими взять напрокат? Для них отдельную программу придумаешь? Или скажешь: "Не могут себе крутое позволить - пусть одеваются СКРОМНО"

а шо с малоимущими? ну что с МАЛОимущих взять - пусть светят заношенными стрингами в толпе намусованных богачей в богоугодной одежде :p

порой бедняки могут позволить себе больше чем богачи ;)

Edited by Nafa
Link to post
Share on other sites

ой, у мя зато в другой сфере самоконтроля нет.. рассеянная жутко... :blink: ;) у каждого свои недостатки (тока б до греха не довело :p )

Юмористка :hehe:

мужчина, не теребите трусики на маникене! :angry: :haha:

:lol: :lol:

а шо с малоимущими? ну что с МАЛОимущих взять - пусть светят заношенными стрингами в толпе намусованных богачей в богоугодной одежде :p

:lol: :lol: да ты ещё и хулиганка вдобавок! :wow: Люблю тебя за это. Это шо же я кохаю - юморных хулиганок? :blink: Признаться, сам от себя не ожидал :brows: :p ;)

Link to post
Share on other sites

Я лично некогда не видел вульгарности в церкви, телефоны звенели да было такое , маленькие дети плакали и такое было,сидя в церкви беседовали между собои, такое тоже было. но вульгарно одетых невест или женшин не встречал,интересно где же всетаки люди видели такое?, даже если гдето видели то ето может быть еденичным случаем но некак не повальным и не стоит из етого делать трагедию

Нет, ну, Арамис-джан, трагедии-то пока нет, но случаи-то есть. В СССР тоже была пара сотен педиков на всю страну, и никто это не акцентировал, т.к. это было просто-напросто патологией, а сейчас эта гомо-мания вообще болезнью какой-то стала. Одна войдёт в церковь со стрингами, другая.... а потом этот поток не остановишь, если не пресечь вовремя.

Вот, мобила звенящая нормой уже стала, да? Привыкле уже, разве не так? Раньше ведь больше в церкви дёргались......

А мне прям по мозгам даёт, когда во время песнопения или молитвы врубается эта электроника. Это идёт абсолютно также вразрез с самим понятием "церковь", как и идут вразрез разговоры в церкви(к тому же громко), ругательства, неподобающая одежда и т.д. Если на всё постепенно закрывать глаза, ссылаясь на 21 век с его прогрессом - давайте тогда отменим службы - ну, 21 век же, ну? Что ж мы, отсталые такие? Службы проводим, видите ли, мешаем людям в здании с красивой архитектурой с помощью сотовой связи разговаривать?...

..Эх, если так и дальше пойдёт - отмирать всё начнёт. Традиция не есть просто правило, подлежащее выполнению; традиция - это, прежде всего, сохранение своей культуры, и невыполнение традиций есть потеря этой самой культуры.

Link to post
Share on other sites

Юмористка :hehe:

:lol: :lol: да ты ещё и хулиганка вдобавок! :wow: Люблю тебя за это. Это шо же я кохаю - юморных хулиганок? :blink: Признаться, сам от себя не ожидал :brows: :p ;)

003066.gif довыводилась на чистую воду называеЦЦа

кхм... "кохаю"... мдям.. енто не от слова ли "кохел"? 001888.gif :lool:

----

пЫсЫ: 011911.gif

Link to post
Share on other sites

..Эх, если так и дальше пойдёт - отмирать всё начнёт. Традиция не есть просто правило, подлежащее выполнению; традиция - это, прежде всего, сохранение своей культуры, и невыполнение традиций есть потеря этой самой культуры.

Да причем здесь традиция НИK????? Неужели церковь стала для вас традицией?

Скоро и о Боге так же будем думать :/

Link to post
Share on other sites

Да причем здесь традиция НИK????? Неужели церковь стала для вас традицией?

Скоро и о Боге так же будем думать :/

Да нет же; скромно одеваться, идя в церковь - это правило. А придерживаться этого правила - традиция народа. В общем, ты поняла, о чём я. Необузданность и распущенность - не в нашем стиле. А тем более, когда эта традиция нарушается, да ещё - в церкви, то это вдвойне неприятно.

Link to post
Share on other sites

Да нет же; скромно одеваться, идя в церковь - это правило.

Правило, данное Господом Богом.

А придерживаться этого правила - традиция народа.

Вот именно что это вошло уже в традицию. Люди считают это всего навсего традицией, поэтому так и хотят все разрушить

В общем, ты поняла, о чём я.

Я не поняла и воопще не понимаю как ты можешь такое писать, извини

Необузданность и распущенность - не в нашем стиле.

Неужели??!!! А в чьем же это стиле?

это только потомучто мы армяне? Поэтому это не в нашем стиле, да?

Извини но из этого Я не исхожу, как ты там сказал? Стиль? Ну вот мой стиль и все из чего я исхожу это - Библия и Господь. И в послденюю очередь я посмотрю на традиции.

А тем более, когда эта традиция нарушается, да ещё - в церкви, то это вдвойне неприятно.

А ты думаешь Господу это приятно? Или мы только о себе думаем?

Link to post
Share on other sites

Так, меня, кажется, поняли наоборот.

Да нет же; скромно одеваться, идя в церковь - это правило

Правило, данное Господом Богом.

Угу.

Вот именно что это вошло уже в традицию. Люди считают это всего навсего традицией, поэтому так и хотят все разрушить

Хорошо, как ты хочешь определить придерживаемость этого правила? Как обязанность? Как повинность?

Я тебе говорю про то, что приличие и скромность издревле характеризовали народ, не важно, из христианства идёт это приличие или нет. Именно это я называю традицией, а не что-то иное.

Неужели??!!! А в чьем же это стиле?

В стиле некоторых европейцев и американцев, например; не буду обобщать.

Ну вот мой стиль и все из чего я исхожу это - Библия и Господь. И в послденюю очередь я посмотрю на традиции.

Ну, это - ты. Тебе Господа с его "уставами" хватает. А ты думаешь, хватает ли Его тем, кто заходит в церковь в стрингах? Я сильно сомневаюсь. Я почему этот вопрос поднял, -

тот, кто верит в Бога, тому никакие лекции на тему приличия не нужны. А кто одевается неподобающе - тому, если не Бога, то хотя бы традиции надо вспомнить.

А ты думаешь Господу это приятно?

Вообще не понял тебя..... С чего я должен так думать? :hm:

Или мы только о себе думаем?

Б-рррр...... мы думаем обо всём. Потому и пишем об этом.

Link to post
Share on other sites

Согласен с Незабудкой, у стены плача тоже выдаются куски ткани, если хочешь подойти , и ты в мини , или как вырозился автор,deleted:D , прикрываешся этой тканью, и пожалуйста заходи.

Практикуйте это Владимир :)

Link to post
Share on other sites
Да причем здесь традиция НИK????? Неужели церковь стала для вас традицией?

Скоро и о Боге так же будем думать

У нас в Тбилиси я знаю только человек 15-20 истинно верующих из прихода церкви Сурб Геворг.

В основном это простая показуха.

Есть, конечно, большое количество традиционалистов как НИК, которые смешивают религию с традицияи, тем самым обманывая самого себя.

Вера в Христа и никаких традиций, если ты христианин.

Нет - тогда другое дело.

А это происходит среди армянок Армении или спюрка?

Меня тоже это заинтересовало, но я так и не получил ответ на этот вопрос.

В стиле некоторых европейцев и американцев, например; не буду обобщать.

НИК, для чего идеализировать наш народ?

Если на то уж пошло, то у них в церквях намного больше порядка, так кто распущенный?

кто одевается неподобающе - тому, если не Бога, то хотя бы традиции надо вспомнить.

Вот тут я согдасен.

Если даже нет искренней веры в Бога, в религию, в обряды и тд и тп.

Пострайся не уронить достоинство своей нации, чья история намного древнее, чем история христианства (как течения с сегодняшними "традициями").

Я сам заставляю ходить ребят в церковь только хотя бы ради поддержания имиджа церкви как посещяемой. Но это только в Тбилиси.

Если бы я жил в Ереване, то я наставал бы только лишь на истинной вере, Богу не нужны тупо стоящие тушки у алтаря.

А тем более тушки со стрингами и вываливающимеся грудями, хотя может Он так развлекается.

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites

Согласен с Незабудкой, у стены плача тоже выдаются куски ткани, если хочешь подойти , и ты в мини , или как вырозился автор,сиськи навылет :D , прикрываешся этой тканью, и пожалуйста заходи

Кто захочет и так найдет чем прикрыться. Просто дело в желании, а его как раз нет.

Link to post
Share on other sites

У нас в Тбилиси я знаю только человек 15-20 истинно верующих из прихода церкви Сурб Геворг.

В основном это простая показуха.

Есть, конечно, большое количество традиционалистов как НИК, которые смешивают религию с традицияи, тем самым обманывая самого себя.

На самом-то деле, для меня первое и второе - совершено различные вещи, другое дело, что трудно да и не хотелось бы себе представить (хотя такое как раз и имеет место быть)армянина, нарушающего понятие "истинно верующий".

Вера в Христа и никаких традиций, если ты христианин.

Ну, это-то понятно. Просто я же писал Малинке:

Тебе Господа с его "уставами" хватает. А ты думаешь, хватает ли Его тем, кто заходит в церковь в стрингах? Я сильно сомневаюсь. Я почему этот вопрос поднял, -

тот, кто верит в Бога, тому никакие лекции на тему приличия не нужны. А кто одевается неподобающе - тому, если не Бога, то хотя бы традиции надо вспомнить.

Просто тут может возникнуть вопрос: если Бога с его "уставами" не хватает тем, кто в стрингах ходит в церковь, то тогда зачем же они в неё ходят?

Вот этот вопрос надо адресовать им же, они лучше объяснят. Если сказать, что это показуха или самореклама - ну, зачем нужна такая показуха в церкви? Тем более - самореклама?

НИК, для чего идеализировать наш народ?

Дело не в идеализации. Дело в некоторых моральных устоях, которые мы поголовно ещё нарушать не стали, и, надеюсь, что не станем.

Если на то уж пошло, то у них в церквях намного больше порядка, так кто распущенный?

Погоди-погоди, хе-хе, :D уже не хочешь ли ты сказать, что распущены мы? Я тут говорил про людей, молящихся и кающихся в церкви, а после - выходящих из неё и продолжающих всё по новой. Так вот, если у них в церквях всё в порядке, то это далеко не значит то, что за их пределами тоже всё ок.

А то что у нас в пределах церкви не всё в порядке - это наш грех.

Пострайся не уронить достоинство своей нации, чья история намного древнее, чем история христианства

Ну, хотя бы так, в условиях тотальной моральной разрухи...

Кто захочет и так найдет чем прикрыться. Просто дело в желании, а его как раз нет.

Ещё хуже то, что дело в истинной вере, которой нет, а желание... это уже второстепенное. Когда нет веры, желание культивировать очень трудно. А при наличии веры проблема решается сама собой.

Link to post
Share on other sites

Кто захочет и так найдет чем прикрыться. Просто дело в желании, а его как раз нет.

Я с этим не согласна. Конечно, если человек идет целенаправленно, в церковь, это одно. Но... Возьмем ту же Армению - я там гуляю почти как туристка, мало ли в какой одежде я по городу хожу, и вдруг вижу церковь - дай, думаю, зайду... И вот как раз на этот случай у них и должны быть косынки и платки...

Link to post
Share on other sites

Я честно говоря никогда подобное не замечал, ни стрингов, ни даже звонящих сотовых... И дело тут не в праведности, не в том, что один на алтарь смотрит, а другой по сторонам. Такие вещи сразу в глаза бросаются, если ты конечно не с закрытыми глазами службу стоишь, как святые отцы рекомендуют, хотя и так иногда глаза же надо открывать, поэтому заметилось бы всё равно. Может я не так часто в церкви бываю, как Владимир, но вот... не видел, не приходилось...

я, помню, будучи ребенком (лет 12) пришла с подружкой в Духов монастырь... в джинсовых шортах... бабульки начали по-змеиному шипеть и злобно коситься... одна даже какую-то вазу от злости уронила:))) такие злобные шипящие личины отбили всякое желание заходить в церковь... с тех пор я была только в парижских костелах и то исключительно с туристическими намерениями... к чему я это всё.. грешен не тот, кто в короткой юбке, а тот, у кого появляются грешные мысли при взгляде на эту юбку... если ты в церковь идешь - определись для чего.. важна не форма, а суть... а то смотрю все хотят все прикрыть, законопатить (платок-шматок, мож ещё чадру?), что б только не выпустить свою собственную темную сущность... и почему-то чаще возмущаются мужчины.. слабО идти к своей цели, а не коситься по сторонам кто в чём пришел? или тож "желаем познакомиться"? :-

Девушка, вы так пишите, как будто специально одеваетесь вызывающе для того, чтобы проверить праведность мужчин. А вы знаете, что помимо того, что конечно грех думать что то развратное по отношению к вызывающе одетой девушке, но не меньший грех вводить в соблазн и одеваться подобным образом. Так что кто ещё больше грешен, это ещё вопрос! У человека, который увидел что то, мысли возникают непринуждённо, а вы намеренно одеваетесь, чтобы соблазнить, т.е грешите целенаправленно. И получается больше грешен не тот, у кого мысли греховные, а кто в короткой юбке. Вообще, одеваться надо так, чтобы не вызывать соблазн. Идти к своей цели не слабо и порой никому и дела нет до коротких юбок, и не думайте, что короткая юбка это всегда мысли о том, что она прикрывает... Это же ваш внешний вид! И перед кем-кем? Перед Богом!!! Вот за это люди думают, что вы пришли в дом к Господу Богу, а совсем не уважаете ни Его, ни других людей. Представьте, что к вам в дом пришёл кто то голый... а другие гости были бы приглашены близкие или важные люди. Как бы вы и они отреагировали на такой поступок? Если вы перед тем, как пойти к кому то в гости тщательно выбираете одежду, чтобы произвести впечатление, чтобы о вас создалось какое то положительное мнение, то тем паче вы должны выбирать одежду перед походом в Дом Господний! Неужели кто то может быть выше Господа Бога и неужели мнение кого то из людей может стоять выше мнения Господа Бога? Если чьё то мнение для вас важно, то почему мнение Господа Бога не важно?

В платке нужно ходить в церковь, потому что без платка, это как быть лысой. А в брюках тоже женщине нельзя там быть, потому что это мужская одежда. Это как если бы мужчина одел юбку. И кстати, я не понял из рассказа Nicka (извиняюсь тысячу раз), почему его мама второй раз тоже решила пойти в церковь в брюках, если на неё "прошипели" в первый раз?

Кто то скажет, что не важно в чём ты одет, лишь бы мысли у тебя светлые были... Но ведь видители в чём фикус-пикус! На самом деле одежда наша, заставляет по разному людей чувствовать себя. Никто это не замечал? Девочки!?... Вспомните, как вы себя уверенно и замечательно чувствуете, когда помимо всего прочего, на вас одета хорошая одежда, когда на вас кружевное нижнее бельё или когда на вас дорогое пальто или солидная кожанная или меховая курточка? А теперь нарядить вас в лохмотья... Вы думаете у вас будут одинаковые мысли? Конечно нет. Разная одежда заставляет нас по-разному думать, по-разному реагировать, по-разному себя вести... Парни!? В дорогой одежде вы можете играть роль высокомерного надменного богача, а в лохмотьях чувствовать себя простецким деревенским человеком... Так и в церкви... Оделись вы в короткую юбку и какие вас мысли посещают? Само-собой не духовные. Начиная с мыслей о том, что на вас кто то смотрит поедающими глазами и заканчивая мыслью о том, как нужно ходить, или стоять, или присесть, чтобы не стало видно ещё чего больше... но только не о Боге. Ни себе покоя, не другим. Так что одежда играет очень большую роль. Вы думаете зря святые люди одевались по простому? Вы думаете зря Иоанн Предтеча был одет во власяницу, которая ему постоянно тело колола? Или другие, которые кроме этого могли и мешок с камнями носить, чтобы, как говорил Серафим Саровский "гнести гнетущего его"? Всё это делалось с той целью, чтобы тело не получало наслаждение от одеяния и не давало повода ко греховным или плотским мыслям. Если куда то вы одеваетесь с вниманием, то в церковь, а особенно женщине, нужно одеваться с повышенным вниманием. Как не многие женщины отважаться пойти на пляж забыв купальник, так и в церковь лучше не отваживаться заходить забыв платок или будучи одетой в брюки или ещё какую то неподобающую одежду. Так вы и себя обезопасите от греховных мыслей, и других в грех не будете вводить.

Link to post
Share on other sites

Пишу здесь, а не в теме религия, потому как дорогие форумждане и форумджанки, если Вы прочтете пост до конца, то поймете, что к религии он отношение имеет чисто внешнее отдаленное, а вот к нашей совести и культуре полное.

Захожу в храм, свадьба. Девушка стоит в полупрозрачном платье, СТРИНГИ и все ПРОЧЕЕ наружу… и это не первый раз. Головы ни у кого из женщин не покрыты. Мерзость!!!!!

и это армяне с сиськами на выворот, с размазанными во все памадами.... даже в языческие времена это выглядело бы гадко....

скажите, эй святоша, следи за собой, не на девушек, а на алтарь....согласен, согласен, что впадаю в грех осуждения, но пордон я живой....меня это отвлекает, как и звонки по сотовым...

а еще более, что нашим недругам дают повод хулить нашу церковь...

Все мы ходим в нашу церковь, все по своему. Вопрос одежды – это не только инее столько вопрос Церкви, сколько этикета. Ведь никто не пойдет в неприглядном виде на торжественное мероприятие. В администрацию президента не ходят в шортиках, в Верховный суд в купальнике. и дело не в том, что президент и судья такие хорошие, дело в том, что так положено.

Наша церковь – это церковь отцов и дедов, зачем же нужно своим видом оскорблять нашу культуру и традиции???? Веришь не веришь не имеет значение, главное уважение к этому месту, к нашей культуре.

эээх...

надоело...

знаю, что многие с гневом воспримут мои слова, тк они лучше знают как вести себя в храме, они то настоящие армяне, они с Богом на ты....

Владимир прав.

Те же девушки не придут в дорогой ресторан в тренировочных штанах, и не явятся в бальном платье на спортивное соревнование.

Одежда в котрой мы заходим в церковь - имеет дресс код, мы не должны своим видом привлекать внимание окружающих, отвлекать их от молитвы.

Одежда в храме показывает уровень воспитания. знание этикета. Так-то.

Да, Володь, насчет "армян с сиськами" - это ты чуточку перебрал :lool: :hammer:

Link to post
Share on other sites

Выход один, ставим на входе священника который осущетствляет face control и dress code, убиваем двух зайцев сразу:

1) Заходят только избранные

2) Становимся первой элитной церковью в мире с face control и dress code

P.S. Суперверующим выдаем клубные карты с правом ставить VIP свечки в специально отведенном VIP месте

:wow:

Link to post
Share on other sites

Выход один, ставим на входе священника который осущетствляет face control и dress code, убиваем двух зайцев сразу:

1) Заходят только избранные

2) Становимся первой элитной церковью в мире с face control и dress code

P.S. Суперверующим выдаем клубные карты с правом ставить VIP свечки в специально отведенном VIP месте

:wow:

умный парень а пишешь глупости :hammer:

Link to post
Share on other sites

Девушка, вы так пишите, как будто специально одеваетесь вызывающе для того, чтобы проверить праведность мужчин.

Многоуважаемый мужчина... я одеваюсь так, как мне нравится, так, как мне удобно, одеваю то, в чем я себя хорошо чувствую... и не собираюсь отягащать себя мыслями о праведности посторонних мужчин, о их проблемах сексуального плана и проч... если мне удобно в джинсах - значит я в джинсах и пойду - в них можно свободно двигаться, в них не поддувает (уж простите за такую интимную подробность, но думаю, Вы согласитесь, что для демографии и личного здоровья важные органы нужно беречь), в них мне не нужно думать не перекрутилась ли юбка и можно спокойно придаться мыслям о смысле жизни и проч...

А вы знаете, что помимо того, что конечно грех думать что то развратное по отношению к вызывающе одетой девушке, но не меньший грех вводить в соблазн и одеваться подобным образом. Так что кто ещё больше грешен, это ещё вопрос! У человека, который увидел что то, мысли возникают непринуждённо, а вы намеренно одеваетесь, чтобы соблазнить, т.е грешите целенаправленно. И получается больше грешен не тот, у кого мысли греховные, а кто в короткой юбке.

ааа, ну-ну... мил человек, вы наверное один из тех "добряков" и "праведников" которые говорят "сама виновата", когда слышат рассказ об изнасиловании девушки, которая поздно вечером шла по улице (кстати, необязательно "шлялась", может возвращалась с работы, из дежурной аптеки и т.п.) Всем пофиг - "сама виновата" и всё..

Вообще, одеваться надо так, чтобы не вызывать соблазн. Идти к своей цели не слабо и порой никому и дела нет до коротких юбок, и не думайте, что короткая юбка это всегда мысли о том, что она прикрывает...

тогда что вы так разволновались, мужчина!? Корвалола нету, к сожалению...

Это же ваш внешний вид! И перед кем-кем? Перед Богом!!! Вот за это люди думают, что вы пришли в дом к Господу Богу, а совсем не уважаете ни Его, ни других людей.

:huh: :lol: не думаю, что Бога, как высший разум, интересует тряпьё.. неважно - кружева ли, стринги ли, отрепья ли... мы приходим в мир голыми, мишура в общении с Богом не при чем.... или не так?

Представьте, что к вам в дом пришёл кто то голый... а другие гости были бы приглашены близкие или важные люди. Как бы вы и они отреагировали на такой поступок?

:lool: :lol: ну если б енто был не вызов на дом по спец телефону, то помыла бы, одела бы, обула бы;))

Если вы перед тем, как пойти к кому то в гости тщательно выбираете одежду, чтобы произвести впечатление, чтобы о вас создалось какое то положительное мнение, то тем паче вы должны выбирать одежду перед походом в Дом Господний! Неужели кто то может быть выше Господа Бога и неужели мнение кого то из людей может стоять выше мнения Господа Бога? Если чьё то мнение для вас важно, то почему мнение Господа Бога не важно?

1) как я уже писала - мишура это пустое...

2) в гости????? значит в гости? т.е. официально, при галстуке и т.п..... мне казалось, позыв идти в церковь должен идти от души - не на прием к "его величеству", а в дом, где тебя примут, поймут и попытаются помочь...

то, что вы наденете платочек и юбку, которой соберете все лужи и грязь - никому счастья не принесет...

В платке нужно ходить в церковь, потому что без платка, это как быть лысой.

:huh: а лысой быть грешно? - это раз... и два- почему мужчины без платков тогда? они -то почаще лысыми бывают :lol:

А в брюках тоже женщине нельзя там быть, потому что это мужская одежда. Это как если бы мужчина одел юбку.

кстати, попробуйте.... а то почему это мужчинам всё самое удобное? :hammer:

шовинист вы, батенька :hehe:

Link to post
Share on other sites

насчет брюк на девушке в храме.

мужики - включаем логику

смысл в том, чотбы не возбуждать дурные мысли у тех кто стоит в церкви - это главное.

если джинсы обтягивают слишком сильно, это конечно не очень хорошо для храма.

но не надо доводить все до ... до крайностей. очень часто длинная юбка выглядит куда как более соблазнительной, чем иные брюки.

главное - что бы все было закрыто.

и брбки уже давным давно перестали быть мужской одеждой.

Link to post
Share on other sites

Нафа, а платочек как раз лучше надеть. жалко что ли? :hi: и вообще, почему мы в клубы и н аработу одеваемся как подобает, а как в церковь так сразу начинаем довольно дико спорить и говорить вещи, которые умной девушке не очень идут?

Link to post
Share on other sites

Нафа, а платочек как раз лучше надеть. жалко что ли? :hi: и вообще, почему мы в клубы и н аработу одеваемся как подобает, а как в церковь так сразу начинаем довольно дико спорить и говорить вещи, которые умной девушке не очень идут?

абсолютно не вижу в платке смысла... понятия "идут - не идут" всегда были сугубо индивидуальными.. потому, наверное, не стоит затыкать рот человеку, который решился спорить;)))

про платки...

это ведь издревле повелось - так?..а вы знаете, что в те времена человечество не было столь чистоплотным, женщины были длинноволосыми - коротко обстригали только безнадежных блохастиков.. ну а вот церковь - это одно из мест, где было скопище народа... так вот, милые дамы надевали на свои косы платки, дабы своих блошек не растерять и чужих не понахватать... опять таки святая вода - в СЕРЕБРЯНЫХ чанах, т.к. серебро обеззараживает воду.. - всё неспроста и имеет свою функцию... - как вам така гипотеза?:)

объясните функцианальную и смысловую роль платка в наше время... :huh:

Link to post
Share on other sites

абсолютно не вижу в платке смысла... понятия "идут - не идут" всегда были сугубо индивидуальными.. потому, наверное, не стоит затыкать рот человеку, который решился спорить;)))

про платки...

это ведь издревле повелось - так?..а вы знаете, что в те времена человечество не было столь чистоплотным, женщины были длинноволосыми - коротко обстригали только безнадежных блохастиков.. ну а вот церковь - это одно из мест, где было скопище народа... так вот, милые дамы надевали на свои косы платки, дабы своих блошек не растерять и чужих не понахватать... опять таки святая вода - в СЕРЕБРЯНЫХ чанах, т.к. серебро обеззараживает воду.. - всё неспроста и имеет свою функцию... - как вам така гипотеза?:)

объясните функцианальную и смысловую роль платка в наше время... :huh:

опять таки - в церкви мы не долджны привлекать внимание. а волосы - это ведь всегда красиво, сексуально, особенно распущенные, особенно уложенные. платки делают всех приходанок одинаковыми примерно, и позволяют не оглядываться на особенно хорошеньких.

а вам мальчики тоже в испытание - нечего на девушек глазеть во время службы, тренируйте волю к молитве! :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...