Jump to content

Реальный Азербайджан (без кавычек)


Recommended Posts

Заглянул на сайт «Реального Азербайджана»

Обратил внимание на два сообщения.

ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ АЗЕРБАЙДЖАН НЕ СОГЛАСИТСЯ С НЫНЕШНИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ

Сегодня был проведен «круглый стол» на тему «Принцип территориальной целостности в урегулировании конфликтов». Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии политолог Расим Мусабеков заявил, что во время карабахского конфликта земли Азербайджана были подвержены оккупации: «В результате вмешательства армянской армии было оккупировано 17% территории Азербайджана. Некоторые источники, преувеличив эти цифры, сообщают об оккупации 20% земель. В результате оккупации 850 тысяч азербайджанцев были вынуждены покинуть свои дома». Р.Мусабеков сообщил, что Армения нарушает международные законы и не придает значения резолюциям ООН об освобождении азербайджанских земель: «Армения не понимает, что еще через пять лет военный бюджет Азербайджана увеличится втрое и тогда Азербайджан может не согласиться с нынешними предложениями». /АПА/

http://www.realazer.com/port/1/p_10.php

ГЛАВА УМК ГОТОВ ОБЪЯВИТЬ ДЖИХАД

«Я готов объявить джихад для освобождения оккупированных территорий Азербайджана, когда настанет время». Об этом, как передает «Тренд», заявил 23 августа на пресс-конференции в Баку председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде. «Я думаю, что настанет это время, но потенциал мирных переговоров еще не иссяк», - считает шейх-уль-ислам. По его словам, вопрос Hагорного Арцах(карабах)а занимает ключевое место во время всех его встреч с высокопоставленными лицами многих стран, а также с видными религиозными деятелями. Многие из них полностью поддерживают наше правое дело и готовы содействовать Азербайджану в решении конфликта, подчеркнул он.

http://www.realazer.com/port

Хотелось бы понять, чем можно объяснить столь синхронные заявления представителей светской и религиозной властей?

Link to post
Share on other sites
«Я готов объявить джихад для освобождения оккупированных территорий Азербайджана, когда настанет время». Об этом, как передает «Тренд», заявил 23 августа на пресс-конференции в Баку председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде.

Не обращайте на это внимание. Абсолютно.

Объявлять джихад с такого уровня не так просто, если Вы знакомы с современным исламом. Этого никогда не будет.

Всё это - очередное болтотуйство, опять-таки, расчитанное для ушей бараньей аудиенции. :yes:

Link to post
Share on other sites

Не обращайте на это внимание. Абсолютно.

Объявлять джихад с такого уровня не так просто, если Вы знакомы с современным исламом. Этого никогда не будет.

Всё это - очередное болтотуйство, опять-таки, расчитанное для ушей бараньей аудиенции. :yes:

Эта газета давно перешла в разряд <жёлтой прессы>У нас,на все такого рода выказывания не обращают внимания.Только бараньих ушей становится всё меньще.

Привет из Баку.

Link to post
Share on other sites

/ Эта газета давно перешла в разряд <жёлтой прессы>У нас,на все такого рода выказывания не обращают внимания … /

А где та грань, после которой не желтая пресса переходит в разряд желтой?

Уже который год накануне сентября азербайджанские СМИ на все лады рассказывают сказку о том, как войско азербайджанское Баку брало, а турецкое немножко помогло.

Как отмечают знатоки азербайджанкой истории, на заключительном этапе битвы за Баку именно Кавказская исламская армия, костяк которой составляли азербайджанские вооруженные формирования, за короткий срок при помощи Турции, превратившиеся в весьма боеспособную силу, с честью выполнили возложенную на нее историческую миссию — освобождение Баку. Оказывается, что в битве за Баку азербайджанские вооруженные формирования преодолели не только сопротивление «армяно-дашнакских бандформирований» - стремительный натиск храбрых азербайджанских бойцов не сдержали даже и находившиеся в Баку подразделения британской армии…

Очень хотелось бы узнать: могла ли позволить себе какая-нибудь азербайджанская газета сообщить своим читателям жестокую правду тех лет: как известно, после освобождения Баку от власти «дашнакских бандформирований» славные воины Кавказской исламской армии, устроили в столице Азербайджана грандиозный погром, в ходе которого погибло более 30000 человек: грабили всех без разбора, а убивали исключительно армян…

Link to post
Share on other sites

/ Эта газета давно перешла в разряд <жёлтой прессы>У нас,на все такого рода выказывания не обращают внимания … /

А где та грань, после которой не желтая пресса переходит в разряд желтой?

Уже который год накануне сентября азербайджанские СМИ на все лады рассказывают сказку о том, как войско азербайджанское Баку брало, а турецкое немножко помогло.

Как отмечают знатоки азербайджанкой истории, на заключительном этапе битвы за Баку именно Кавказская исламская армия, костяк которой составляли азербайджанские вооруженные формирования, за короткий срок при помощи Турции, превратившиеся в весьма боеспособную силу, с честью выполнили возложенную на нее историческую миссию — освобождение Баку. Оказывается, что в битве за Баку азербайджанские вооруженные формирования преодолели не только сопротивление «армяно-дашнакских бандформирований» - стремительный натиск храбрых азербайджанских бойцов не сдержали даже и находившиеся в Баку подразделения британской армии…

Очень хотелось бы узнать: могла ли позволить себе какая-нибудь азербайджанская газета сообщить своим читателям жестокую правду тех лет: как известно, после освобождения Баку от власти «дашнакских бандформирований» славные воины Кавказской исламской армии, устроили в столице Азербайджана грандиозный погром, в ходе которого погибло более 30000 человек: грабили всех без разбора, а убивали исключительно армян…

Интересно,где вы всё это откопали?В ваших армянских учебниках?

Link to post
Share on other sites

/ Интересно,где вы всё это откопали? В ваших армянских учебниках? /

Как понимать слова «все это?» Что ставиться под сомнение: «освобождение» Баку в сентябре 1918 года или трагедия Баку 1918 г., когда 14-17 сентября турки и азербайджанцы вырезали от 30 до 40 тысяч бакинских армян?

Камень в армянские учебники брошен явно неудачно.

Ни в одном армянском учебнике просто невозможно узнать об «освобождении» Баку силами азербайджанской армии.

В них, как, и в других, неармянских источниках, можно только узнать о захвате турками города Баку и о том, что захватив Баку турецкие и мусаватские войска учинили дикую резню: было полностью уничтожено армянское население Эрминикенда и Черного города…

Link to post
Share on other sites

/ Интересно,где вы всё это откопали? В ваших армянских учебниках? /

Как понимать слова «все это?» Что ставиться под сомнение: «освобождение» Баку в сентябре 1918 года или трагедия Баку 1918 г., когда 14-17 сентября турки и азербайджанцы вырезали от 30 до 40 тысяч бакинских армян?

Камень в армянские учебники брошен явно неудачно.

Ни в одном армянском учебнике просто невозможно узнать об «освобождении» Баку силами азербайджанской армии.

В них, как, и в других, неармянских источниках, можно только узнать о захвате турками города Баку и о том, что захватив Баку турецкие и мусаватские войска учинили дикую резню: было полностью уничтожено армянское население Эрминикенда и Черного города…

А про 26 бакинских комиссаров вы забыли?Они же на 90% состояли из армян,а во главе стоял Шаумян.Так они казнили столько азербайджанцев,разрушили столько мечетей,надругались не над одной женщиной,а вы их сделали героями-памятники им ставили.А привели их к власти бойцы 11 Красной Армии,которые и ,,освободили''Баку,перебив весь легитимный парламент.

Link to post
Share on other sites

А про 26 бакинских комиссаров вы забыли?Они же на 90% состояли из армян [...]

Ну и соврал, азер.-ец! :clap:

Между прочим, уважаемые администраторы, у нас на форуме есть премия типа «Самый Паршивый Лгун Форума»?

Link to post
Share on other sites

А про 26 бакинских комиссаров вы забыли?Они же на 90% состояли из армян

Не, патолог, яеще понимаю что у вас в глазах химерыот пропаганды последних лет, типа злых дашнаков, которые все купили, но 90 процентов армян среди комиссаров... вы видно расчитываете, что десь 90 % молодежи которая плохо знает историю? не надейтесь, они ее знают нелохо. и вообще, какая у вас цель на нашем форуме можно узнать?

Link to post
Share on other sites

и вообще, какая у вас цель на нашем форуме можно узнать?

По-моему, у него только одна цель, мазохистская - быть прогнанным из этого форума модераторами (не секрет, что 90% модераторов - дяшнякляр).

А потом - вернуться со стокгольмским синдромом. Не первый, не последний. Мы их тут называем «умеренными» азер.-цами.

Link to post
Share on other sites

По-моему, у него только одна цель, мазохистская - быть прогнанным из этого форума модераторами (не секрет, что 90% модераторов - дяшнякляр).

А потом - вернуться со стокгольмским синдромом. Не первый, не последний. Мы их тут называем «умеренными» азер.-цами.

Мне кажется -это ваша цель,прогнать всех, вашими оскорблениями и унижениями.Тогда ваш форум будет чисто армянским,монолитным.Только потом обязательно начнётся грызня между собой и вы сожрёте себя как пауки в банке.

Уважаемый,Вы хоть знаете ,что такое стокгольмский синдром?Я пока у Вас не в заложниках.

Мне хотелось пообщаться с интеллектуальными людьми,но вижу,что национализм надел ШОРЫ на ваши глаза.Оченьжаль,но я вас скорее всего покину...

Если кто захочет увидеть меня на форуме-пишите ПС.Данные есть.Прощайте.

Link to post
Share on other sites
Мне кажется -это ваша цель,прогнать всех, вашими оскорблениями и унижениями.Тогда ваш форум будет чисто армянским,монолитным.Только потом обязательно начнётся грызня между собой и вы сожрёте себя как пауки в банке.Уважаемый,Вы хоть знаете ,что такое стокгольмский синдром?Я пока у Вас не в заложниках.Мне хотелось пообщаться с интеллектуальными людьми,но вижу,что национализм надел ШОРЫ на ваши глаза.Оченьжаль,но я вас скорее всего покину...Если кто захочет увидеть меня на форуме-пишите ПС.Данные есть.Прощайте.
Nam nebudet tebja nehvatat'.
Link to post
Share on other sites

Мне кажется -это ваша цель,прогнать всех, вашими оскорблениями и унижениями.Тогда ваш форум будет чисто армянским,монолитным.Только потом обязательно начнётся грызня между собой и вы сожрёте себя как пауки в банке.

Уважаемый,Вы хоть знаете ,что такое стокгольмский синдром?Я пока у Вас не в заложниках.

Мне хотелось пообщаться с интеллектуальными людьми,но вижу,что национализм надел ШОРЫ на ваши глаза.Оченьжаль,но я вас скорее всего покину...

Если кто захочет увидеть меня на форуме-пишите ПС.Данные есть.Прощайте.

Ну за наш форум можеш не беспокоится, форум был, есть и будет всегда. и такие пасажиры как ты тоже не редкост , тоже всегда будут, они приходят за своеи порцие красивых слов в их адрес в ответ на их мягко говоря умазаключения. так что все нормально

Link to post
Share on other sites

Эй, patolog! Тех, которые начинают свои выступления на форуме так, как начал ты, обычно засылают в бани без всяких разъяснений.

Скажи большое спасибо Карс-хану, что с тобой всё неплохо обошлось.

Тут много участников азербайджанцев, с которыми не бывает проблем.

Ведь точно знаю, что опять вернёшься сюда, как миленький. Будем надеяться, что в следующий раз будешь вести себя порядочно и не будешь нагло врать.

Link to post
Share on other sites

Эй, patolog! Тех, которые начинают свои выступления на форуме так, как начал ты, обычно засылают в бани без всяких разъяснений.

Скажи большое спасибо Карс-хану, что с тобой всё неплохо обошлось.

Тут много участников азербайджанцев, с которыми не бывает проблем.

Ведь точно знаю, что опять вернёшься сюда, как миленький. Будем надеяться, что в следующий раз будешь вести себя порядочно и не будешь нагло врать.

потолок, вы бы еще написали, как мы вырезали самих себя в 1915 году, а потом бы возмущались нашей реакции

карсу - :flag:

...ев асенк, кецце Дашнакцутюнн,

байц Дашнакцутюнн искакан!

Link to post
Share on other sites

а вы ешо долго будети ненавидет друг друга ?

Помоему мирний жители не виноват все виноват политики и телекомпание я не каком телевидине Азер.Армя. -ском не видел такое передачу что там нам учитивали любит друг друга жит мире все хочет войну а зачем ? Нет я не трус и не боюс умерат я боюс умерат за чужим болтавню за проста так не дл чево если ест шансы миру зачем война ?

И прашу 26 Бакинское комисаря не трогат там не толка армяне азербайджанцы русские все натцие участвывали и у них был 1 сел мр дружба и жит в флаге Аз госудаство СССР я их приветсвываю !можыт я Демократ а они комунсти ну ето не имеют знчения они были героям сваю времям

потолок, вы бы еще написали, как мы вырезали самих себя в 1915 году, а потом бы возмущались нашей реакции

карсу

а ты так думаеш ? ))) отлично значит праблема решино ))) :p

Link to post
Share on other sites

а вы ешо долго будети ненавидет друг друга ?

Помоему мирний жители не виноват все виноват политики и телекомпание я не каком телевидине Азер.Армя. -ском не видел такое передачу что там нам учитивали любит друг друга жит мире все хочет войну а зачем ? Нет я не трус и не боюс умерат я боюс умерат за чужим болтавню за проста так не дл чево если ест шансы миру зачем война ?

И прашу 26 Бакинское комисаря не трогат там не толка армяне азербайджанцы русские все натцие участвывали и у них был 1 сел мр дружба и жит в флаге Аз госудаство СССР я их приветсвываю !можыт я Демократ а они комунсти ну ето не имеют знчения они были героям сваю времям

а ты так думаеш ? ))) отлично значит праблема решино ))) :p

Привет. Гагаш! сказала бы, что я думаю по этому поводу, но это и так понятно)))

согласна с тем, что война всех достала и не нужна.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...